Цифровое пианино CASIO CDP-130 отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 декабря 2014 23:24, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Вполне годный инструмент, брал для самостоятельного освоения. При игре на полноценном фо-но дискомфортов не почувствовал, всё как дома. - Возможность заниматься дома в наушниках - Встроенный метроном - Возможность сообщения с компом при помощи midi (в

Недостатки

Главный недостаток - громкость в наушниках(юзаю 40Ом). Ее вполне достаточно в тихом помещении, но иногда возникает желание сделать чууууть-чуть погромче (это при условии что вокруг тишина: ночь, например). Говорят, что у ямахи звук лучше.

Комментарий

Избирал с учетом минимальной цены и минимально необходимого ф-ционала. Всем доволен. Можно учиться, можно записываться в комп, можно клацать в synthesia. К звуку привык, кажется, что именно таким он и должен быть. Приверженцам клавиатуры из слоновой кости и корпуса из красного дерева со вставками из нешлифованного алюминия лучше пройти стороной этот инструмент.

4
Мухлаев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
28 марта 2015 21:33, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Соотношение цена-качество на высоте. Выбирали для дочки между Yamaha и Casio, около часа мучили продавцов. У Yamaha звук получше, но под конец пыток вдруг выяснили, что у Casio регулируется сопротивление клавиш! Это всё и решило. Реально регулируется -

Недостатки

Педаль в комплекте - это что-то! Как лягушка из-под ноги прыгает. Несложная доработка за 30 минут при помощи фанерки и куска резинового коврика полностью решила проблему. Непонятно как до этого производитель не додумался...

Комментарий

Звук - в конце концов никто не мешает его к компу подключить, не в переходе же на нём играть собираемся )) Инструмент полностью устраивает!

5
Овод Борис Пользуюсь: Несколько месяцев
14 июля 2015 22:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Пианино очень достойное, звук прекрасный. Из функций нет ничего лишнего, есть все необходимое для обучения игре на фортепиано и для домашнего музицирования.

Комментарий

5
Смольникова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2016 18:00, Полезный отзыв?
45

Достоинства

Супер магазин! В частности консультант Александр:) Ну а о самом пианино, соотношение цена и качество на высоте! Выбирала для себя, около часа мучили консультанта и все это по телефону:) И в итоге я стала обладательнецей этого замечательного инструмента:))

Недостатки

По магазину, минусов для себя не выявила:) Единственное за доставку взяли символически, но зато сами подняли на 4 этаж и бесплатно:)))

Комментарий

5
SSV Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 19:02, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Соответствует заявленным характеристикам.

Недостатки

Нет

Комментарий

Покупали цифровое пианино дочке для обучения. Очень довольны.

5
Тиханова Светлана Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2016 16:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Звук вполне хороший, молоточковый механизм напомнил давно забытое ощущение игры на рояле. До этого был Casio CTK-671 - небо и земля. Все-таки 88 клавиш это не 61, хотя у старой пианинки тембров много больше, но реально они мне были не нужны. Управление ин

Недостатки

1. Звуки быстро затихают, педаль не помогает (тоже не шедевр). В начале первой части "Лунной сонаты" октавы левой руки в конце такта почти не слышны, независимо от силы нажатия. 2. В диапазоне малая-первая октавы отчетливо слышна неестественная вибрация

Комментарий

На коробке был указан вес - 16 кг (в техническом описании ошибка). Это к сведению тем, кто будет брать самовывозом. Советую перед выбором посмотреть очень качественный обзор от профессионального музыканта https://www.youtube.com/watch?v=ykxztRlL-xo. В комментарии тоже стоит заглянуть. Кстати, посмотрев это видео, стала осторожнее обращаться с клавиатурой, особенно с "бросками". Все очень хорошо описано и соответствует истине, но кое-что у моего инструмента отличается от обзора. Например, игра в наушниках звучит ярче, чем через динамики, хотя мои наушники - какой-то китайский noname. Возможно, что в этой модели производитель что-то уже "подкрутил". Но тембр "Grand piano2" в наушниках точно металлический и сухой. Родную педаль заменила педалью от старого синтезатора Casio, она потяжелее и не так ерзает по полу (в свое время была приобретена отдельно).

4
Аноним Пользуюсь: Более года
19 сентября 2016 17:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Клавиатура достаточно реальна. Ничуть не хуже, не слабее среднего натурального фортепиано (ставить руку ученику, заниматься серьёзно музыкой возможно). Звук очень хорош. Полезны ритмы, метроном. На этом инструменте можно сохранять руки, не имея натурально

Недостатки

Сложность в запоминании клавиш, назначенных на включение определённых функций (транспонирование, изменение октав, баланса в Dual, Split).

Комментарий

Очень бюджетный и практичный инструмент пианисту в доме, если нет желания иметь вечно расстраивающееся ф-но.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
28 декабря 2016 20:25, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Классное цифровое фортепьяно. Сделано качественно!

Недостатки

Нет

Комментарий

Тут "эксперт" пишет, что плохое, и мол, узнал он об этом только купив его..так надо было попробовать сначала товарищ профессионал)))) В этом ценовом сегменте - лучший вариант!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 марта 2017 17:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая молоточковая клавиатура (тем более за эту стоимость). Компактный и очень доступный инструмент. Наличие нескольких часто используемых тембров.

Недостатки

Клавиши немного подстукивают при отпускании.

Комментарий

Купили инструмент для дочки. Начала заниматься музыкой частно с педагогом , а дома инструмента своего не было. Ходила к ней домой. Потом решили отдать в муз.школу. Встал вопрос о покупке, было принято решение остановиться на самой доступной модели. Что мне было важно при выборе: цена, компактный размер, чтобы убирать инструмент на шкаф, когда дочь позанимается, и "правильная механика". Тут отдельно скажу, что изначально думали брать просто синтезатор, но нас отговорили так как механика клавиатуры должна быть тяжелой, а в синтезаторе она легкая. Нравится, что есть разные тембры, и можно при желании надеть наушники. Насчет сравнения с другими брендами оказалось, что в этой ценовой категории конкурентов у модели просто нет, так как с увеличением цены звук кардинально не меняется. Поэтому остановились на этом варианте. Надеюсь, отзыв будет полезен тем, кто только присматривается.

5
Терентьев Феликс Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2017 14:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Лёгкий, не занимает много места. Есть разъем USB, есть метроном. Наложение тембров. Доступный по цене. Гарантия 2 года.

Недостатки

Будет хорошим приобретением в первую очередь для новичков – опытным пользователям захочется более прочную конструкцию инструмента. Активно играя сломать его сложно – но инструмент будет заметно прыгать под вашими руками : )

Комментарий

Вполне годиться для репетиций, когда под рукой нет акустики. Все стандартно – есть метроном, есть разъем USB, так что те, кто за звук – подрубите к любому компьютерном семплеру, играйте на своём стенвее сколько влезет :))) Из тембров есть пианино, орган, клавесин, можно играть наложением. По минусам: полифония уже не очень современная 48 голосов, можно подключить только одну педаль, клавиатура немного постукивает. Из плюсов: цена, довольно легкий инструмент, можно докупить стойку, нормальная молоточковая клавиатура ( все-таки это не китаец).

5
Алексеев Юрий Пользуюсь: Более года
12 апреля 2017 11:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Инструмент при своей стоимости более чем функциональный! Отличная клавиатура. Очень радует наличие встроенных эффектов: ревера и хоруса.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Отлично работает в связке с компьютером. Можно через юсб шнурок и партии в секвенсор заколачивать на ура и внешние синтезаторы подвесить. В общем лучшее сочетание ценаполезность

5
Афанасьев Филипп Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2017 15:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

-Звук -Механика -Габариты -Цена

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Купил инструмент около 3х месяцев назад, очень доволен покупкой, за эти деньги лучше и не найти

3
Болдырев Влад Пользуюсь: Более года
9 мая 2017 09:34, Полезный отзыв?
8

Достоинства

1) Цена 2) USB Midi(работает, как и на XP, так и с Windows 8.1 в USB 3.0) 3) Молоточковая клавиатура, взвешенная. 4) Вид

Недостатки

1) Качество молоточковой клавиатуры 2) Звук 3) Управление

Комментарий

Купил где-то 26 апреля в магазине (маркет запрещает писать место покупки) за 19500р. Ход клавиш был тугой. За несколько дней использования ход стал более мягким. Клавиши стали сильно стукать и дребезжать при отпускании. Но в наушниках не слышно. Звук ужасный. Сразу на ноутбук поставил кучу библиотек. Пока топ: ivory grand piano I (Standalone), Alicias Keys(Kontakt), The Grandeur(Kontakt). Хотя, ещё в поисках других библиотек... Там звучание совсем на другом уровне. За такие деньги, как для цифрового фортепиано с молоточковой взвешенной клавиатурой, нормально... Хотя, лучше бы немного добавил и купил нормальную молоточковую Midi клавиатуру...

5
Кулаков Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 августа 2017 17:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хороший звук, клавиши как на настоящем пианино, можно подключить наушники и использовать как midi-клавиатуру

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Пользуюсь пару недель, пока все нравится. Я не отношу себя к супер-экспертам, но на мой личный вкус звук хороший. Приятные клавиши, достаточно функций для новичка.

4
Mortis Rigor Пользуюсь: Более года
6 января 2018 11:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лучшая клавиатура в своем ценовом сегменте. Популярный товар в инет-магазинах и много акций типа "скидка 10% на день рожденья" или подставка в подарок.

Недостатки

Как ни крути - на grand piano маленький сустейн и невозможность что-либо изменить по этому поводу в настройках, приходится спасаться vst-плагинами в редакторах на компьютере. В комплекте нет шнура для компьютера, приходится докупать, могли бы и положить.

Комментарий

Для начинающих-обучающихся и при лимите финансов 30 к - лучший вариант

5
Неизвестно Неизвестно Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2018 21:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

> Цена > Звук > Возможность подключения наушников > MIDI > Педаль сустейна в комплекте

Недостатки

> Звук > Клавиши

Комментарий

В использовании около полугода. В общем-то, звук и хороший и не очень одновременно. Если играть непосредственно в наушниках (в хороших, разумеется), то всё замечательно. Однако, если потом использовать динамики, то создается ощущение, что звук "глуховат", однако достаточно неплох. Клавиши, на самом деле, в полной мере не эмулируют нажатия на настоящем пианино (вес клавиш не тот). Кстати, присутствует эффект того, что левая часть клавиш нажимается сложнее, правая проще, это здорово. После долгой игры на этом инструменте, игра на настоящем пианино вызывает по началу трудности (клавиши то тяжелее). Также, слышен неестественный стук клавиш во время игры. Но это всё скорее придирки. Пианино подойдет в принципе любой категории людей: детям для домашних репетиций (хотя всё же нужно, чтобы в музыкальной школе занятия проходили на настоящем инструменте). Любителям для исполнения любимых композиций и написания простой музыки (не в смысле техники, а в смысле не требующих одновременно дополнительных эффектов). Новичкам, которые хотят освоить этот инструмент, но не заморачиваться с особенностями игры на настоящем инструменте. Приятно порадовало наличие педали сустейна в комплекте. Хоть она и не особо хороша, но для начала самое то.

5
Завьялов Александр Пользуюсь: Менее месяца
18 февраля 2018 16:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Оптимальное сочетание и функциональности и стоимости

Недостатки

Явных недостатков нет

Комментарий

Долго выбирал bycnhevtyn для занятий сына на даче, бюджет был ограниченный и хотел найти оптимальное сочетание фунrционала и стоимости, в итоге остановился на CDP-130, в пользовании несколько месяцев и пока все нравится

5
Freez King Пользуюсь: Менее месяца
22 февраля 2018 17:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень живой и натуральный звук. Соотношения цены и качества 0 отличный инструмент за такие деньги,

Недостатки

Немного непривычная настройка функций, но со временем привыкаешь.

Комментарий

Отличный инструмент. Особых нареканий нет, я полностью доволен.

5
Кирьянов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2018 17:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкий динамический диапазон, т.е. чем сильнее бьешь по клавише, тем она громче звучит. Клавиатура быстрая, позволяет играть быстрые партии, без задержек. Очень отзывчивая. Есть метроном и возможность игры в наушниках, в реалиях однокомнотной - спасает.

Недостатки

пока не выявил

Комментарий

Пробовал разные модели Yamaha и Roland, но остановился на Касио.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
12 марта 2018 11:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Широкий динамический диапозон - лучший. Клавиши очень чувствительные Направление динамиков - вверх, что позволяет ставить пианино на любые поверхности без вреда для звука

Недостатки

Пока не замечено

Комментарий

Приобрела CASIO CDP по совету в магазине, до этого долго колебалась между Casio и Yamaha. Приобретением очень довольна, пианино позволяет играть любые партии для любых уровней - здесь я имею в виду и быстрые партии, которые молоточковая клавиатура позволяет играть без задержек

5
Новиков Антон Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2018 18:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Звук, вес, удобство использования.

Недостатки

Не заметил никаких. Все устраивает.

Комментарий

Инструмент покупался для дачи. Компактный, легкий. За эту стоимость это единственный вариант с хорошим звуком. В магазине сравнивался с Yamaha , которая чуть дороже. Несмотря на громкость Yamaha, звук CASIO показался более честным, больше приближенным к фортепиано. Не жалеем о выборе. Если нужен бюджетный вариант , то это CASIO. Даже не смотрите в сторону китайский "шедевров", которых сейчас появилось много.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

цифровое пианино, взвешенная клавиатура c 88 клавишами, педали подключаемые, компактный корпус, встроенная акустика, тембров: 10, USB
  • цифровое пианино
  • встроенная акустика
  • клавиш: 88, взвешенные
  • количество тембров: 10
  • интерфейс USB для подключения к ПК
  • компактный корпус с подключаемыми педалями
  • 1322x128x286 мм, вес 10.8 кг
  • выход на наушники

Общие характеристики

ПроизводительCASIO
Типцифровое пианино
Количество клавиш88
Жесткость клавиатурывзвешенная
Молоточковая механикада
Размер клавишполноразмерные
Чувствительность клавиатуры к касаниюда
Подсветка клавишда
Педалиподключаемые
Корпускомпактный
Встроенная акустическая системаДа
Количество тембров10
Полифония48
Автоаккомпанементда
Запись песенда
Обучениеда
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB type Bда
Синтезатор для детейда
Цветсерый / серебристый / серебристый / черный / серый / черный

Видеообзоры