Синтезатор CASIO CTK-7000 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
24 марта 2011 15:59, Полезный отзыв?

Достоинства

+ Соотношение цена\функциональность просто отличное - при том что я не фанат CASIO ))). Удобная упругая клавиатура. Есть весь инструментарий для записи без компа, количество входов впечатляет: микс внешнего и встроенного звука можно писать в Wav напряму

Недостатки

маленькие рабочие кнопки и колесо pitch bend, спорное звучание некоторых акустических тембров, управление требует привыкания и вчитывания в инструкцию. Нет обучения - детям ( и взрослым)без педагога делать нечего.

Комментарий

Отдаю отчет в том, что это не рабочая станция Корг )), но СТК-7000 на 100% - мой инструмент, так как семплы можно сейчас качать и пользовать любые, а писать партии можно и на коленке. Самое главное - есть возможность все изменять - звукритм не понравился - меняй и все. Ну и Корг в 3-5 раз подороже будет. Я лучше семплов прикуплю

3
Аноним Пользуюсь: Более года
26 апреля 2012 00:27, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Можно загружать миди и караоке файлы с компьютера в синтезатор с помощью флешки и проигрывать их тембрами Касио.

Недостатки

Не понравилось звучание тебров.Плоско звучат ударные.Нет оперативности управления секвенсором и треками,и даже эффектами.

Комментарий

Меню и даже расположение кнопок ближе по структуре к Коргу Па-50. Пользователей Ямах будет раздражать меню, удивлять то, что здесь придётся запоминать не только кнопки, но и их сочетания (как горячие клавиши на компе).Не возможность кнопкой замьютировать трек. Да и мануал к синтезатору суховато написан.

4
Арнольд Сигизмундович Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2013 19:24, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Синт стоит своей цены, определенно. Собственный стиль создается очень легко. Можно записать 17-трековую песню с нуля (без использования стиля) с квантованием и обработкой каждого трека - не потребуется ПК, можно работать на выездных сессиях.

Недостатки

Не смотря на профессиональную нишу, к которой CASIO относят своё творение, только один звук из 800+ можно к ней отнести: 001 Grand Piano. Остальные, особенно ударные, звучат крайне-плоско и совершенно не годятся для записи профессиональных фонограмм.

Комментарий

В принципе, все проблемы решаемы - звуки можно загрузить свои, что-то можно решить уже пост-фактум после записи на ПК. Согласен со всеми комментариями на счет устройства меню и задумки автора по комбинациям кнопок: они скорее нелогичны, нежели сложны. Использование Drawbar-рычагов в роли MIDI-контроллеров для ПК дает нелепый результат: изменение значения 0-255 происходит не плавно, а с шагом ~15 пунктов. Соответственно какой-нибудь эффект вроде CutOff изменяется рывками. После записи на ПК придется сглаживать результат. Pitch Band нельзя настроить (как например на Ямахе) - в изменении тона задействовано только %50 всего колеса в самом центре, а начиная с 45 градусов сверху и снизу - мертвая зона. Нужно переучиваться ювелирно "крутить колесом".

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

синтезатор, невзвешенная клавиатура c 61 клавишей, педали подключаемые, компактный корпус, встроенная акустика, тембров: 800, USB
  • синтезатор
  • встроенная акустика
  • клавиш: 61, невзвешенные
  • количество тембров: 800
  • интерфейс USB для подключения к ПК
  • компактный корпус с подключаемыми педалями
  • 945x132x378 мм, вес 6.8 кг
  • питание от батареек/аккумуляторов
  • выход на наушники

Общие характеристики

ПроизводительCASIO
Типсинтезатор
Количество клавиш61
Жесткость клавиатурыневзвешенная
Молоточковая механикада
Размер клавишполноразмерные
Чувствительность клавиатуры к касаниюда
Подсветка клавишда
Педалиподключаемые
Корпускомпактный
Встроенная акустическая системаДа
Количество тембров800
Полифония64
Автоаккомпанементда
Запись песенда
Обучениеда
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB type Bда
Синтезатор для детейда

Видеообзоры