Цифровое пианино CASIO CDP-120 отзывы

  • Отзывы - 27
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Климов Кирилл Пользуюсь: Более года
19 декабря 2012 12:38, Полезный отзыв?

Достоинства

Цена, клавиатура, приличный звук, качественная сборка

Недостатки

Незаметил

Комментарий

В начале декабря купил casio CDP-120 c оригинальной стойкой CS-44. В 27 лет решил научится играть на фортепиано, и после долгого изучения интернета понял, что со взвешенной клавиатурой (имитирующей реальный инструмент) даже наверное до 50 т.р. это самый оптимальный вариант. За 20-40 т.р. можно купить и Yamaha и Korg, но всё равно вы получите пианино начального уровня, а чтобы купить хорошее электронное фортепиано - понадобится от 60 до 150 т.р. Мне кажется, что за такие деньги можно купить приличный (например Petroff) подержанный реальный инструмент. Всё равно, электронное пианино лишь тренажёр - вряд ли вы добьётесь даже от самой дорогой модели того, что может среднего уровня настроенное реальное пианино. Теперь о вопросе, который мучил меня, и я не мог найти на него ответ в интернете. Casio CDP-120 (и думаю все другие модели CASIO, имеющие выход USB MIDI формата GM 1) МОЖНО подключить к IPAD или IPHONE !ТОЛЬКО! через штекер "Apple camera connection kit". Этот штекер можно купить в интернет-магазине, я купил оригинальный - работает. Просто втыкаем USB в штекер, включаем муз. редактор (у меня Garageband) и ОПА - у вас уже не простецкое пианино CDP-120, а хороший синтезатор со взвешенными клавишами, а также возможностью авто аккомпанемента, записи по дорожкам, редактирования и т.п. Я лично после этого откинул идею покупать CDP-220 или PX-330 с кучей синтезаторных функций. Побаловался, постучал на барабанах, поиграл клавишами на гитаре, успокоился - и снова гаммы играть =) В общем, CDP-120 я доволен. А когда научусь играть сносно, куплю реальное пианино, и изучать новое буду в наушниках на электронном, а шлифовать умение - на реальном. PS Вот ещё, для CDP-120 нужны наушники приличного качества с НИЗКИМ сопротивлением, иначе будет тихо. Я купил Philips SHP6000/10 - может конечно не самые дешёвые, но мне кажется на звуке экономить не нужно + у них в комплекте переходник на разъём JACK 6,3. Я доволен очень.

5
Усольцев Андрей Пользуюсь: Более года
13 января 2013 12:00, Полезный отзыв?
9

Достоинства

цена, качество сборки , возможность подключения к ПК,

Недостатки

тихий звук в наушниках

Комментарий

Купил вчера. Играть не умею мне 24 года. Получил первый урок с преподавателем. Он сказал, что со многими на дому занимается, и именно у этого удобная клавиатура - НЕ короткие клавиши. Плюс звук для цифры - выше среднего. БЕРИТЕ ребята! отличный выбор!

5
Koryagina Alyena Пользуюсь: Более года
24 января 2013 11:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- Отличные полновзвешенные клавиши, действительно есть ощущение игры на настоящем пианино. - Звук приятный. - Цена (!) - Качество сборки. - Звук из динамиков. - Наличие переходника для наушников в комплекте.

Недостатки

Педаль в комплекте отвратительная, но за такую цену это не недостаток.

Комментарий

Безумно довольна покупкой. Разница с настоящим пианино только в форме и подставке :) Свою цену оправдывает полностью. Отношу к достоинствам также отсутствие всяческих экранчиков и невероятного количества кнопочек и настроек. Для этюдов и домашнего музицирования это идеальная модель.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 февраля 2013 18:13, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Ну, во-первых это клавиатура. Взвешенные 88 клавиш с молоточковой механикой- создают впечатление акустического пианино. Колонки мощные. Звук рояля обалденный. Возможность совмещать тембры. Отдельное спасибо тем, кто упаковывал Casio CDP-120bk. Всё по отде

Недостатки

При маленькой громкости слышно, как стучат клавиши.

Комментарий

В общем, кому нужно для занятий с репетитором цифровое пианино с отличными клавишами, до 20000 руб.-берите. Не пожалеете.

5
Inter Ligator Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2013 06:18, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Взвешенная клавиатура, 88 клавиш, хороший звук

Недостатки

Нет

Комментарий

Все хорошо, но немного простовато. Можно использовать встроенные динамики для MIDI-in (правда, играет только свои звуки). Немного жалею, что не купил полноценный синтезатор Casio CDP-200R с той же механикой (на нем хотя бы халтурить можно) - разницу в цене можно было практически скомпенсировать более дешевой (X-образной) подставкой. У последнего никаких минусов нет, только плюсы (тот же USB + SD карта + питчбенд + очень навороченный синт с большим дисплеем и шестиканальным секвенсером). В общем, берите лучше CDP-200R, пока они стоят почти одинаково.

5
Vader Андрей Пользуюсь: Более года
1 июля 2013 17:33, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Отличная клавиатура, хорошее качество, идеальный внешний вид. цена, наличие midi-порта через usb. Очень надежен(благодаря механике отсутсвуют кнопки под клавишами).

Недостатки

Очень скудные возможности звучание - 5 инструментов и два вида эффектов. Наличие midi кабеля полностью компенсирует этот недостаток при подключении к компьютеру. Очень тяжелый(12кг) и габаритный(больше метра в длнну при высоте около 15см), и скорее всего

Комментарий

Никогда не ложите на клавиатуру медиаторы. Провалятся между клавиш и вытащить их оттуда не представляется возможным. К счастью, медиаторы под клавишами никак не сказываются на игре и работе пианино.

5
Озорнин Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
28 октября 2013 13:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полноразмерная клавиатура, клавиши молоточковые (а не синтезаторные), usb-разъем, хороший звук и адекватная цена.

Недостатки

Пока не выявили ни одного.

Комментарий

Выбирали пианино (не синтезатор) с нормальными клавишами и полноразмерной клавиатурой. Casio более, чем устраивает. Хорошо звучит, Легко подключается кко всему: наушникам, компьютеру (мы используем программу на компьютере для обучения, кому интересно — Piano Marvell). Не знаю, что можно было бы к нему добавить, твердое «отлично».

4
Аноним Пользуюсь: Более года
11 января 2014 20:25, Полезный отзыв?
35

Достоинства

это цифровое пианино очень хорошее но есть недостатки!

Недостатки

звук сильно уступает ямахе вот главный минус этого инструмента!!

Комментарий

для новичков пойдёт но для профессионалов не рекомендую, лучше берите Ямаха!

5
Кушников Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2014 11:02, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Взвешенная клавиатура с полным набором клавиш классического фортепиано. Встроенные динамики, хороший звук для любительского исполнения.

Недостатки

Слабый звук в наушниках даже при максимальной громкости (возможно проблема в самих наушниках).

Комментарий

Мои комментарии в равной степени можно отнести как к плюсам, так и к минусам. В составе 5 тембров (два классических фортепиано, одно электронное фортепиано, клависин и струны), реально же пользуюсь только первым - Grand Piano 1. Также есть кнопка для демонстрации тембров. Громкость и жесткость нажатия клавиш регулируются. Помимо реверберации есть эффект хора (Chorus). Транспонирование по одной октаве в обе стороны. Никакие настройки после отключения не сохраняются. В комплекте есть педаль-демпфер, но тактильно она не очень удобная и выглядит хрупковато. Есть еще несколько настроек, но я ими не пользовался. Сам инструмент очень габаритный и достаточно тяжелый. Я храню на шкафу :) При покупке учитывайте, что женщине с перемещением инструмента не справиться. Если есть возможность разместить стационарно, то лучше сразу брать стойку, что увеличивает стоимость на 15-20%.

5
slam2k Пользуюсь: Несколько месяцев
24 февраля 2014 16:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

максимальный «фарш» технологий для такой низкой цены. Неплохой звук, компактные размеры.

Недостатки

Если играть регулярно, чувствуешь, что хочется конечно инструмент покруче.

Комментарий

самое доступное и прилично звучащее цифровое пианино с полноразмерной клавиатурой.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
10 марта 2014 17:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошее звучание, цена. Отличная чувствительность нажатия клавиш, но нет дополнительных сенсоров (у моделей подороже по 3 сенсора на клавише). Для меня – это достоинство, т.к. их отсутствие «не замечает» неровности моей игры.

Недостатки

Когда впервые увидел – захотелось больше инструментов и эффектов. Видимо, это позиционирование Касио – что за такую цену в аппарате будут только основы основ цифрового пианино.

Комментарий

Я отношусь к музыке как к хобби и мне этого инструмента вполне хватает. Часто использую его как миди-клавиатуру для Cubase и Fruity Loops, иногда играю в обычном режиме. Сразу скажу, что я музыкального образования не имею (4 неполных класса ДМШ) и мне важны больше совмещенные возможности хорошей клавиатуры и компьютера.

5
Якина Марина Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2014 21:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличная клавиатура за адекватную цену

Недостатки

слабовата встроенная акустика

Комментарий

ребенок учится в музшколе, сначала для него хотели взять классическое фортепиано. Понятное дело, нужен инструмент дома для занятий, а вот места для этого самого инструмента совсем нет. Тогда я и решила обратиться к электронным аналогам фортепиано. Мой выбор пал на Casio 120. Очень важно, что это абсолютно полноценная клавиатура. Все 88 клавиш, так что ребенок сможет заниматься даже в том случае, если мы пройдем уровень детских пьес. Так что для своей ценовой категории данная модель просто находка. За счет своего размера, звук у 120 не очень громкий, но, в условиях жизни в хрущевке, я бы не назвала это минусом.

5
Киселева Юля Пользуюсь: Несколько месяцев
17 марта 2014 16:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Фортепианная клавиатура 88 клавиш. Молоточковый механизм. USB-порт позволяет использовать, как midi-клавиатуру. Цена очень привлекательна. Звук на уровне.

Недостатки

видимо, такая клавиатура должна ВЕСИТЬ. Пианино тяжеловато - 12 кг.

Комментарий

Взяли для дочки (8 лет) в музыкальную. В первом классе ничего не покупали - ждали появления азарта в учебе, да и преподаватели не настаивали на приобретении инструмента в первый год, (+ ребенку разрешали заниматься в свободном кабинете). Сейчас учится уже во втором классе. Выбор остановили на CDP-120. Наш преподаватель порекомендовал эту модель и 220.Обязательное требование – молоточковая механика – в наличии. В-третьих (самое приятное), довольно сносно для семейного бюджета и удовлетворяет требованиям преподавателя. Наушники – это само собой разумеющееся удобство. В общем, для обучения то, что надо.

5
варнава макс Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2014 20:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

размер, качественная клавиатура, цена.

Недостатки

маленькую комнату звуком наполняет, а вот для большой уже ощущается нехватка мощности встроенной акустики.

Комментарий

5 тембров у агрегата: два ф-но, клавесин, орган и струнная музыка. Пока пользуемся первыми двумя только. Педаль в комплекте присутствует. В общем, для обучения новичка – хороший выбор. Ну и цена, конечно.

5
Дусаров Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2014 10:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отличная цена, компактность, неплохой звук, поддержка usb и midi.

Недостатки

немного тембров.

Комментарий

Бюджетный вариант, который лучше всего подойдет для новичка. Хорошо звучит, достаточно легкий, полноразмерная клавиатура, молоточковая механика. Порадовало наличие USB интерфейса - можно сохранять репетиции, а затем анализировать ошибки. Тембров конечно маловато, но есть возможность использовать его как полноценную MIDI-клавиатуру с виртуальными семплированными инструментами.

5
Ансарова Анна Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2014 20:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лучшая цена на новый инструмент, хорошая клавиатура.

Недостатки

нет.

Комментарий

Для тех, кто только начинает осваивать азы творчества, предусмотрена программа изучения аккордов. Считаю, что CDP-120 по соотношению цена/качество одно из лучших цифровых пианино на рынке. Когда сравнивал с другими моделями подкупила полифония в 48 голосов – больше чем у многих других даже более дорогих моделей. Конечно же, в Карнеги Холл на нем не выступишь, но для набивания руки и репетиций дома - лучший бюджетный вариант, если не сказать единственный.

5
Уварова Алена Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2014 21:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

лучшая цена на электронное пианино.

Недостатки

за эти деньги - их не может быть :)

Комментарий

отличный инструмент для новичков, которым для учебы и практиики нужна молоточковая механика. Подойдёт для неспешных занятий на следующие пару лет. Когда вы начнете играть серьёзные произведения - можно будет покупать более серьезный инструмент. По сравнению с более дорогими моделями - в cdp 120 за чувствительность клавиш отвечают два сенсора, а не три, что со временем становится заметно.

2
Петров Константин Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2014 15:16, Полезный отзыв?
49

Достоинства

Не нашёл

Недостатки

Звучание - отстой

Комментарий

Хотел купить - была супер-скидка, с 19-ти до 14 тысяч, уже хотел забрать, но сперва послушал звучание и разочаровался настолько, что не стал покупать вообще. Даже по халявной цене 14,6 т.р. - по мне, так он и 14-ти тысяч не стоит. Моя Ямаха 323 за 9 тыщ звучит гораздо лучше. Продолжаю поиски, т.к., к сожалению, в 5 октав Ямахи уже очень много чего не влазит

5
Босин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
1 марта 2015 14:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Практичный инструмент, эффектное, глубокое звучание нот

Недостатки

нет

Комментарий

Очень хороший и качественный инструмент. Эта MIDI-клавиатура подойдет как новичку так и бывалому клавишнику, если нет под рукой пианино. Порадовало звучание и насыщенность воспроизведения нот. Играю с удовольствием!

3
Рожин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 июня 2015 07:23, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Стоимость, клавиатура, удобство подключения наушников.

Недостатки

Мне достался инструмент с производственным деффектом

Комментарий

Инструмент понравился, клавиши взвешенные, играть очень приятно. Только при проигрывании нот малой октавы на большой громкости слышится дребезжащий звук в левом канале. Как динамик дребезжит, так и в наушниках. Отдал в ремонт - две недели сижу без инструмента! Проверяйте внимательно перед покупкой, и ленту с клавиш при проверке тоже снимайте.

5
Савельева Елена Пользуюсь: Более года
26 июня 2015 10:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Покупали взамен "Лирики" в декабре ,до подорожания за 17900 , по цене не было аналогов. Единственный вариант полноразмерной ,утяжеленной ( взвешенной клавиатуры) за небольшие деньги. Даже преподаватель муз. школы одобрил.

Недостатки

Только одна педаль , и не очень чувствительная ( слабо реагирует) Не записывает сочиняемую музыку.

Комментарий

Ребенку 14 лет все нравится , папа доволен (громкость регулируется , компактное) Рекомендую покупать подставку деревянную , а не крестообразную, при игре она дрожит.

4
Гайдов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2015 17:20, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Звук хороший , клавиши удобные

Недостатки

В комплекте не было блока питания

Комментарий

После покупки радость была не долгой , отсутствовал блок питания , ладно бы магазин был рядом а так придется ехать за 200 км и доказывать что в комплекте его небыло

5
Федотко Александр Пользуюсь: Более года
2 сентября 2015 23:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Что должно быть в эл-м пианино - всё есть: малые габариты, полный комплект клавиш, весом приближенных к пианино, подключение к наушникам (через большой джек), несколько режимов (как например клавесин и электронное пианино)

Недостатки

Подключение к компьютеру. Инструкций по этому поводу крайне мало. Пишут "подключите, автоматически настроится, всё ок" - на деле же - при подключении к usb комп что то настраивает и далее тишина - никакого эффекта. А вот если джеком 3,5 соединить с соотв

Комментарий

Очень рад, что у меня появилось такое чудо. Теперь вот учусь с наслаждением (а не на расстроенном пианино с залипающими клавишами). Что до "невозможности передать живой звук" - Как по мне, разница минимальна, и заключается она в вибрации струн "настоящего устройства", которую чувствуешь как пальцами так и ухом. Но пересесть с эл. пианино на настоящее - можно в любой момент (тогда как с синтезатора - нет). Так что если нужно пианино, но не нужен геморой с большим, тяжелым и капризным "шкафом", то берите электронное!)

3
masennik@e-mail.ua Пользуюсь: Более года
6 апреля 2016 22:25, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Ціна,

Недостатки

При грі на стакатто клавіші дуже вібрують(рикошетять)

Комментарий

3
Долгих Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
26 мая 2016 16:09, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Хорошее соотношение цена/качество. 2. Качественные звуковые сэмплы. 3. Имеются полезные настройки: уровень реверберации, уровень хоруса и возможность играть двумя сэмплами одновременно. 4. Имитация молоточковой механики

Недостатки

1. Имитация молоточковой механики (да, это +/- одновременно) В процессе трех лет использования выявились существенные проблемы: быстрый износ прокладок для смягчения удара клавиш, как следствие появление сильного стука, и появление "скрипения" клавиш (

Комментарий

Вывод Сама по себе модель хорошая, но возникающие проблемы в процессе эксплуатации доставляют большой дискомфорт. Так что только '3'. Как напутствие: данная модель устарела, так что рассматривайте более новые за 2015/2016 года выпуска. В новых моделях, я надеюсь, инженеры Casio проработали проблемы имитации механики...

5
Чайка Алена Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2016 14:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежная, полновесные клавиши, полная клавиатура, возможность подключить к компьютеру или айфону и получить синтезатор с неограниченными возможностями, цена (покупала когда-то за 10 тысяч)

Недостатки

Родная педаль - кошмар, хотя надежная и живучая, встроенные колонки слабоваты конечно, имитация молоточкого механизма прекрасна, но мне уже хочется больше чувствительности

Комментарий

Владею данным агрегатом порядка 3-4 лет (уже и не помню когда купила точно), пережил стойко разные времена - пыления в бездействии и активную концертную деятельность. Не изменился со временем совсем никак. Может чуть подпылился. Отличный инструмент для начинающих. Очень удивлена текущей цене. (около 30 тысяч). Влезает в чехол от сноуборда - для переноски по площадкам очень удобный факт. :)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 октября 2017 20:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

клавиатура, легко подключается к компьютеру через USB и работает как миди клавиатура.

Недостатки

нет, но хотелось бы встроенный метроном и чуть больше тембров, впрочем можно подключить к компьютеру и играть любым тембром через усилитель, а вот через встроенные колонки не получится.

Комментарий

покупал как второй инструмент играть по вечерам. Качество порадовало. Никаких проблем при переходе с него на обычное пианино и обратно. Педаль выглядит неэстетично, но работает без проблем. Для не пианистов хватит для любого учебного заведения.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

цифровое пианино, взвешенная клавиатура c 88 клавишами, педали подключаемые, компактный корпус, встроенная акустика, тембров: 5, USB
  • цифровое пианино
  • встроенная акустика
  • клавиш: 88, взвешенные
  • количество тембров: 5
  • интерфейс USB для подключения к ПК
  • компактный корпус с подключаемыми педалями
  • 1323x132x278 мм, вес 11.4 кг
  • выход на наушники

Общие характеристики

ПроизводительCASIO
Типцифровое пианино
Количество клавиш88
Жесткость клавиатурывзвешенная
Молоточковая механикада
Размер клавишполноразмерные
Чувствительность клавиатуры к касаниюда
Подсветка клавишда
Педалиподключаемые
Корпускомпактный
Встроенная акустическая системаДа
Количество тембров5
Полифония48
Автоаккомпанементда
Запись песенда
Обучениеда
Количество выходов на наушникида
Интерфейс USB type Bда
Синтезатор для детейда

Видеообзоры