Проектор Vivitek H1185 отзывы

  • Отзывы - 5
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Новиков Никита Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2014 10:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокая яркость для кинотеатралки, достойный уровень контраста, прикольный дизайн, компактный (пока стоит на нешироком стеллаже, тк потолок натяжной, дырявить жалко), на удивление неплохой звук, большой диапазон зума (1.5х)

Недостатки

На глянцевом черном корпусе хорошо видны отпечатки пальцев, но если установить стационарно (потолочный крепеж) то старых не видно, а новые не появятся.

Комментарий

Тк проектор появился в продаже совсем недавно, нигде не смог его посмотреть, покупал фактически вслепую, ориентируясь на отзывы в западной прессе, форумах и тп. Реальное изображение превзошло ожидания. Даже 3Д, к которому совершенно равнодушен, впечатлило - настраивается просто, эффект объема хорошо ощутим. 20% времени проеткор используется для игр, остальное - фильмы. Настроек много, но разобраться легко. Покупкой доволен, рекомендую.

5
Shingarev Albert Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2015 22:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень качественная картинка. Писали некоторые про эффект радуги, я ничего такого не увидел. Фильмы смотрю, как в кинотеатре. Качеством картинки удивлён.

Недостатки

Пока не вижу

Комментарий

Давно присмотрел модель 1180, но цены после кризиса улетели. Случайно нашёл модель 1185, по хорошей цене. Покупкой доволен.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
10 января 2015 21:20, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена, цвета, 1080п, габариты, заявленный ресурс, пульт с подсветкой

Недостатки

общее качество материалов слабое, крышка без без резинки(не цепляется к проектору) и пыль появляющаяся в оптике =(

Комментарий

купил в известном сетевике, но не прошло и двух недель появились светлые пятна, покрутил фокусное - оказалось пылинка, видна на темных сценах как два светлых пятна. через месяц появилась еще одна. есть обычная пыль которая не отображается на картинке, а эта попала в какое то место которое сильно портит картинку. понесу в гарантию. До этого использовал бенк - там вообще притензий было минимум, пульт кстати точно такой же = только черный. к сожалению не посоветую никому к покупке, в связи с пылью

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2015 19:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, высококонтрастное яркое изображение, цвета натуральные, нормальный звук, полная поддержка 3Д.

Недостатки

Слышно как работает система вентиляции, но не критично.

Комментарий

Впечатляет яркое изображение, порой даже не верится что это проектор а не плазма. Современные технологии явно не стоят на месте и сейчас не составляет никакого труда у себя дома в квартире организовать настоящий домашний кинотеатр. Своего проектора раньше не имел, но видел у знакомых в деле, так что в принципе сравнить есть с чем. Звука в принципе хватает, но я все же подключаю колонки, мне так больше нравиться.

5
ДЕРБЫШЕВ НИКИТА Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2018 15:23, Полезный отзыв?
0

Достоинства

(обновил отзыв спустя больше трёх лет). Хорошая яркая лампа с хорошим оттенком, разрешение полноценное 1080р (разрешение "DLPшное", т.е. каждый пиксель квадратный и состоит сразу из"RGB", т.е, полноцветный за счёт цветового колеса. Для текста критично-сре

Недостатки

Скорее придирки - не умеет сохранять настройки между разными режимами - изначально от откалиброван под максимум качества из каждого режима (режимы "фильм", "srgb", "кино" и так далее имеют свои настройки, выживающие максимум из "режима", всё настроено от

Комментарий

Для тех кто не заморачивается в проекторах, и думает, а стоит ли оно того, ответ прост - да стоит, да картинка шикарная, как в кинотеатре, без дураков - огромная красочная картинка. Для тех кто в теме DLP проекторов и разбирается в цветопередаче - в режиме srgb (половина цветового колеса) цвета наиболее точные. В проекторе установлено 5 или 6 цветное цветовое колесо, в srgb (3 цвета колеса используются) правильный цветовой баланс, в остальных режимах маджента и циан вылезают сильнее, большее смешение между цветов и тд и тп, и цвета становятся хуже. как и у любого DLP проектора, но суммарная яркость выше. В общем есть выбор между посредственной цветопередачей и большой яркостью и контрастностью, либо хорошей цветопередачей и средней яркостью-контрастностью, а так же есть и промежуточные режимы. Лично я выбрираю 90% времени srgb, хотя тут наименьшая яркость и контрастность - их хватает за глаза в большинстве сценариев (правда хочется иногда в темных фильмах чтобы черный был 100% черный, но он даже в кинотеатрах не черный, так что это придирки), зато цвета такие какие должны быть. причем они не столько "яркие" и "сочные" сколько "правильные". Колориметр это подтверждает, как и глаза. Если фильм насыщенный цветами - все насыщено. Если пастельные цвета - значит пастель. без исключений, и это радует. Для любителей сочной, контрастной картинки с яркими цветами есть сбалансированный режим "фильм", в котором приличная цветопередача яркость и контрастность и цветовая температура. я лично за более точные цвета в ущерб излишней насыщенности и в ущерб яркости и контрастности- srgb моё. Есть ручная подстройка по цветам, есть разные настройки гамм и прочее. При настройке "яркая" можно смотреть что-то в комнате с незакрытыми шторами (солнечный свет вряд ли "переоорёт", но в целом днём, особенно когда зимой не очень светло даже можно так смотреть, цвета правда гадкие будут).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

портативный, DLP, 16:9, HDTV, разрешение: 1920x1080 (Full HD), 3D, яркость: 2500 лм, контрастность: 10000:1, вес: 2.7 кг
  • портативный широкоформатный проектор
  • технология DLP
  • разрешение 1920x1080 (Full HD)
  • световой поток 2500 лм
  • контрастность 10000:1
  • подключение по VGA (DSub), HDMI
  • вывод изображения с USB-флэшек
  • поддержка 3D
  • вес 2.7 кг

Общие характеристики

ПроизводительVivitek
Класс устройствапортативный
Тип устройстваDLP
Рекомендуемая область применениядля домашнего кинотеатра
Реальное разрешение1920x1080 (Full HD)
ШирокоформатныйДа
HDTVда
Световой поток2500
Контрастность10000
Вход HDMIда
Вход DVIда
Вход видео компонентныйда
Вход S-Videoда
Вес2.7
Поддержка 3Dда

Видеообзоры