Проектор Epson EH-TW9300 отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июня 2017 02:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Высокий контраст, отличная цветопередача "из коробки", довольно тихий, яркости достаточно даже в экорежиме

Недостатки

Значимых недостатков пока не заметил

Комментарий

Контраст и глубина чёрного действительно весьма неплохи безо всяких скидок на LCD, но для полного раскрытия потенциала помещение должно быть не просто полностью затемнено, должны быть тёмными все стены, пол и потолок, иначе отражение света от светлых элементов интерьера сделает тёмные участки изображения серыми. В хорошо же подготовленном помещении яркости более чем достаточно даже в эко-режиме работы лампы. При просмотре 3D лампа сама переключается в более мощный режим, благодаря чему картинка практически совсем не теряет в яркости. Кстати, к проектору подошли недорогие стерео-очки Samsung SSG-P51002, причём даже отображается уровень заряда их батарейки. Только пришлось поменять в них штатный литиевый элемент CR2025 на CR2032, так как с родным спаривание по какой-то причине не проходило. Технология 4K Enhance (и вообще возможность приёма 4K сигнала) скорее не повышает разрешение, а как будто аппаратно сглаживает картинку - межпиксельная сетка полностью исчезает. Чёткость при этом на мой взгляд не повышается. Размеры у проектора довольно значительные, но вероятно благодаря этому система охлаждения получилась весьма тихой, звук совершенно не напрягает. Цветопередача на профиле "Cinema" очень достойная, желания что-либо крутить в настройках не вызывает, единственное, что сразу потребовало настройки - это сведение матриц. В целом девайс понравился, не ожидал от просветной LCD-технологии такого прогресса.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2017 12:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Качество картинки выше всех похвал. До этого был Epson EH-TW6100, разница огромная как в контрастности и цветопередаче, так и в четкости. В интернете можно найти сравнение четкости с проекторами Sony с настоящим 4к (стоимостью в три раза больше), субъект

Недостатки

Не поддерживает 4k HDR 60hz, только 4K HDR 24hz. В переводе на русский - 4k HDR контент будет работать только при режиме 24 кадра в секунду.

Комментарий

Терпеть не могу смотреть кино при стандартных 24FPS, всегда пользуюсь уплавнялками. Надеюсь этот архаизм (кино 24 кадра в секунду) когда-нибудь уйдёт в прошлое, некоторые фильмы уже снимают и показывают при 60FPS, Грань будущего, продолжение Аватара и некоторые другие. К сожалению, несмотря на то, что до покупки я прочитал достаточно много подробных статей и обзоров про эту модель, я нигде не нашел информации о том, что проектор не может показывать HDR контент 60FPS. То же самое касается PS4 PRO и XBOX S, 4к 60FPS HDR работать не будет. Так что надо будет выбирать или 4k 60 FPS без HDR или 2k 60FPS с HDR, т.к. если кино 24 кадра подавляющее большинство зрителей более чем устраивает, то играть при 24 кадрах невозможно. Но всё это мелочи, т.к. соотношение цена-качество в этом сегменте сейчас лучшее. Да и полноценный HDR на данный момент не поддерживает ни одно устройство включая топовые лазерные проекторы ценой в несколько миллионов рублей. 4К enchancement ощутимо улучшает картинку при 2к сигнале (скорее сглаживает, убирает сетку, но четкость остается прежней), настоящий качественный 4к контент выглядит потрясающе. Но будьте внимательны, сейчас очень много того, что выдаётся за 4к таковым не является и я говорю не только о торрентах, но и некачественной работе по ремастерингу от самих студий! Резюмирую... Пока не появятся лазерные проекторы в пределах 200 000 т.р. полностью отвечающие стандарту BT 2020 этот проектор будет одним из лучших. Думаю это произойдет никак не раньше 5-6 лет. Проектор отличный - рекомендую.

5
Королев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
22 марта 2018 18:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Его можно купить в России. Лучший по соотношению цена и качество. Достаточно информации в сети для ознакомления перед покупкой.

Недостатки

Великоват и дороговат.

Комментарий

Вероятно производителю технически невозможно сделать его меньше. А стоимость в России, привязана к курсу доллара, могла быть дешевле почти в два раза. Мне встречался человек с такой болезнью, сигнал светофора он определял по месту свечения лампы это наверху, посередине и снизу. Просто для справки: Дальтони́зм, цветовая слепота, — наследственная, реже приобретённая, особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в сниженной или полной неспособности различать цвета. Названа в честь Джона Дальтона, который впервые описал один из видов цветовой слепоты на основании собственных ощущений в 1794 году. Не хочу никого обидеть. НО: полагаю что есть только две причины не купить этот проекор (Epson EH-TW9300). 1. Болезнь. 2. Отсутствие денежных средств. Это мой субъективный коментарий. А разделять его со мной или нет? Решать Вам.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

стационарный, LCD, 16:9, HDTV, разрешение: 1920x1080 (Full HD), 3D, яркость: 2500 лм, контрастность: 1000000:1, Ethernet, вес: 11 кг
  • стационарный широкоформатный проектор
  • технология LCD x3
  • разрешение 1920x1080 (Full HD)
  • световой поток 2500 лм
  • контрастность 1000000:1
  • подключение по VGA (DSub), HDMI
  • подключение к сети Ethernet
  • вывод изображения с USB-флэшек
  • поддержка 3D
  • вес 11 кг

Общие характеристики

ПроизводительEpson
Класс устройствастационарный
Тип устройстваLCD
Рекомендуемая область применениядля домашнего кинотеатра
Реальное разрешение1920x1080 (Full HD)
ШирокоформатныйДа
HDTVда
Световой поток2500
Контрастность1000000
Срок службы лампы3500
Вход HDMIда
Вход DVIда
Вход S-Videoда
Вес11
Поддержка 3Dда

Видеообзоры