Kumho RoadVenture AT KL78 225/75 R16 115Q отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
31 марта 2012 12:48, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Город,трасса-4+,Бездорожье 4-,Очень доволен,Особенно повившеес вдруг управлемость,на Шниве удивила даже,Руль заметно легче стал,ноль отличный!

Недостатки

Кто давно пользует вроде боковина слаба говорт...Незнаю....

Комментарий

Город,трасса-4+,Бездорожье 4-,Очень доволен,Особенно повившеес вдруг управлемость,на Шниве удивила даже,Руль заметно легче стал,ноль отличный!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2012 15:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая всесезонка для умеренного климата. Мягкая. Для Сибири сейчас брать бы не стал, т.к. летом для 4WD лучше все же 71-ю (если хочется именно kumho), а зимой шипы.

Недостатки

Изначально не было. Появились после износа 30%. На асфальте все нормально, а в грязь или гололед... резина уже не торт.

Комментарий

Брал 235/75 R15 давно, когда в рунете про нее ничего не было. Начитался американских форумов - там сильно хвалили. Наездил где-то тыс. 50. Ездил много где. По трассе за 1000+ км нормально. По горам - хорошо, боковины целые. По песку, мокрой траве гребет. В солончаке, глине забивается. Не стоит ждать от этой резины чудес. Она как компромисс - когда в основном ездишь по городу, но время от времени хочется рвануть куда-нибудь за сотни верст, а затем не переобуваясь, без фанатизма, сунуться в бездорожье. Авто - делика.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 июля 2014 17:45, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая, цепкая, универсальная

Недостатки

В очень крутых поворотах эффект подлома боковины (видимо из-за высоты профиля)

Комментарий

Резина понравилась, ожидания мои превзошла.Теперь по порядку: используется 215/75 на Джимнике, расстояние между шашками в реальности больше, чем на фото (когда увидел вживую, то уже без сомнений её взял), высота протектора - 15 мм. На скорости тихая, отлично глотает стыки, неровности. Небольшой шум и вибрация появляется только после 120 км/ч (ну дык и не шоссейка). Для АТ отлично самоочищается, в дождь держит уверенно, грейдеры - отлично. По поводу боковин и их мягкости - пробег уже 4 тысячи на них, проблем не было, хотя были и пробои подвески (что подразумевает большую нагрузку и на шину), но всё в порядке. А вот глина - это не про неё. Несёт на ней. Бралась как вариант под экспедиции - большие асфальтовые пробеги, грунтовки, грейдеры, немного бездорожья. То есть: бездорожье без фанатизма. К примеру: сгонять на Рыбачий и обратно. Если сравнивать с Борис Федорычем, то по протектору два отличия главных: у первого есть боковые грунтозацепы - тут нет. На выход из колеи пока не проверял. У БФ очень маленькое расстояние в центральной части между шашками, тут больше намного. Из нюансов: на серпантине при резких поворотах создавалось ощущение, что боковина начинала подламываться. Но это скорее экстримальный режим (+стандартные диски, а просятся пошире). Если спокойно ехать - норм. Также сцепление пониже на асфальте, чем у обычных шоссейных шин - об этом тоже надо помнить. Общее резюме: отличная АТ-шка, которая много может. Главное помнить, что в грязи это не МТ, а на асфальте - это не HT. Мнётся отлично при стравливании давления. Своих денег не просто стоит, но и по совокупности качеств БФ, думаю, обходит.

5
ikonkov Пользуюсь: Более года
4 августа 2014 15:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная А\Т за свои деньги

Недостатки

пока не обнаружил - посмотрим на износ

Комментарий

На трассе отлично держит дорогу, машина не виляет по колее. Хоть и резина считается всесезонной, зимой ездить не буду на ней, т.к. предпочитаю шипы. По легкому бездорожью - песок, мокрая трава, легкая грязь - вполне хорошо. Это АТ резина и лезть на ней в серьезную грязь и болото глупо. В остальном она меня полностью устраивает. По шуму - в норме, ездил на других АТ были гораздо шумнее.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
13 апреля 2015 12:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая,дешёвая, хорошо балансируется, хороша на бездоре

Недостатки

На льду не тормозит, хотя что ещё ожидать от всесезонки)

Комментарий

Всем привет. Данная резина,в размере 21575 р15 стоит на Ниве 3д. Пока проехал всего 8 тысяч километров, большую часть зимой. По снегу едет и держит уверенно. На льду не тормозит от слова вообще.Резина именно всесезонная, есть ламели. Недавно катался в "Нива лэнде" и решил проехать по одной из лужи.И почти не смог.Вперёд машина не ехала ну ни как.На зад сначала тоже, но пару поворотов руля из стороны в сторону, и случилось чудо. Резина на раз забивается землёй, но так же быстро самоотчищается. Хотелось бы расстояние между шашками побольше.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 сентября 2017 23:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, мягкая, хорошо балансируется.

Недостатки

С марта по сентябрь проехал 18000 км, стерлась на половину.

Комментарий

Покупалась более чем за адекватные деньги, по комфорту только положительные эмоции. На глине быстро мылится, на остальных покрытиях ведет достойно. Огорчила её износостойкость.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 225 мм, обод 16"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 225/75 R16
  • индекс скорости Q (до 160 км/ч)
  • индекс нагрузки 115 (1215 кг)

Общие характеристики

ПроизводительKumho
Сезонностьвсесезонные
Назначениедля внедорожника
Ширина профиля225
Высота профиля75
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки115
Максимальная нагрузка (на одну шину)1215
Индекс максимальной скоростиQ (до 160 км/ч)

Видеообзоры