Тонометр Omron M2 Basic отзывы

  • Отзывы - 21
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Гапуленко Андрей Пользуюсь: Более года
14 сентября 2016 13:13, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Точность, качество, цена.

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

Если Вам или Вашим родственникам нужна удобная модель тонометра для измерения давления без заморочек - то это самый лучший вариант. Подарил такой и теще и своим родителям, все довольны. Мама не верила сначала ему, но проверила с механическим тонометром и убедилась в точности. У меня этого производителя уже 4 года ингалятор, полет нормальный. Качество отменное, япония все же! В общем, все, что касается ОМРОН брать можно, проверено на многодетной семье))))

5
Михайлович Алексей Пользуюсь: Более года
18 октября 2016 20:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

-Точность измерения давления и пульса -Возможность посмотреть последнее измерение -Работает как от сети,так и от батареек -Малый размер

Недостатки

Их просто нет

Комментарий

Отличный тонометр от "Omron",быстро и точно измеряет давление и пульс,самым приятным бонусом было то,что он работает как от сети,так и от батареек.Из-за небольших размеров тонометра,его можно взять с собой.

5
CrazYCorteZ Пользуюсь: Более года
29 ноября 2016 14:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Точность измерения. Возможность просмотра предыдущих измерений. Малый размер. Качество изделия. Отличная цена.

Недостатки

Их просто нет.

Комментарий

Заказал этот тонометр и уже вечером мне привезли его. Менеджер с которым я договаривался, отлично разбирался в товаре и всё мне объяснил.Сервис очень порадовал.Попользовался не много и был очень доволен покупкой, показывает очень точно.

2
Черкасов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2016 14:59, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Цена,именитый производитель

Недостатки

Сломался через неделю,показывает ошибку несколько раз,прежде чем начать работать.

Комментарий

Покупал маме. Мама не рада. Это не первый ее тонометр. Сначала сломался омрон м3 через 3 года эксплуатации,потом литл доктор через 7 месяцев,теперь м2 через неделю.

5
Кипелов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
20 декабря 2016 08:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

мобильный, нужны мизинчиковые батарейки (ААА), чехол в комплекте, запоминает предыдущее показание

Комментарий

5
Leonov Alexandr Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2017 10:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Покупал жене на новый год продлил ей жизнь.

Недостатки

Нет зарядки

Комментарий

5
Tomasi Rolo Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2017 15:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Простота , надежность

Недостатки

Не нашел

Комментарий

Пользуюсь непервый год, все интуитвно понятно и просто , нареканий нет , все что нужно -вовремя поменять батарейки. За эти деньги лучший в своем классе.

4
Gimranov German Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2017 11:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

компактная простая надежная модель

Недостатки

при включении сразу начинает накачиваться для измерения давления, лучше бы были кнопки "вкл/выкл" и "старт"

Комментарий

как домашний прибор для редких измерений - то, что надо. о точности измерений ничего не скажу, не сравнивал с классическим тонометром

5
Мирющенко Александр Пользуюсь: Более года
3 апреля 2017 09:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Легкость в обращении, доступная цена, надежное качество, известный бренд

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Тонометр для родителей покупал. Нужен был простой прибор, автоматический без всяких заморочек. Выбирал комплектацию, как с батарейками, так и возможность измерить давление от сети. Память на 30 измерений, очень удобно, не нужно никуда записывать или запоминать, за тебя запомнят. Прибор отличный для домашнего использования, справятся даже пожилые люди.

5
ze andre Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2017 16:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Простой и компактный.

Недостатки

Нет сумочки.

Комментарий

Купил на смену предыдущей модели Eco, которая проработала под большими нагрузками 5 лет у пожилого человека.

4
Ivashkin Viktor Пользуюсь: Более года
18 апреля 2017 12:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Работает исправно

Недостатки

Трубка манжеты слабо входит в тонометр

Комментарий

Если бы трубка манжеты и гнездо тонометра (мама/папа) были бы поплотней,то оценил бы на 5.А товар уехал в Липецк.

5
Кравцов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
29 июня 2017 11:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Крупные цифры на дисплее, можно измерять давление без очков. Манжета мягкая и удобная веерообразная (повторяет форму руки) и, что интересно - тонометр сам определяет необходимый уровень накачки манжеты (умная манжета). Питание от адаптера и батареек. Га

Недостатки

Недостатков пока не обнаружил.

Комментарий

Сей чудный аппарат приобретал в интернет-магазине за 2050 руб., заказ №150. На работе заказал тонометр и произвел оплату с карты, а по дороге домой, заехал в магазин и забрал покупку.

5
Герасименко Ксения Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июля 2017 17:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

небольшой размер, удобно использовать, запоминает предыдущие измерения, манжета повторяет контуры руки, больно не давит при измерении.

Недостатки

не найдены.

Комментарий

покупался для пожилых родителей взамен старому тонометру. Долго выбирала на Маркете, читала отзывы, сравнивала несколько фирм и моделей, в итоге решила остановится на Омрон М2 Базик. Попробую объяснить почему остановилась именно на нем. 1. Очень удобная манжета. По размеру подходит на 22-42 см - и маме и папе как раз - мама маленькая, папа крупный. Манжета не давит руку, нет болевых и неприятных ощущений при измерении. Я так поняла там специальная система, которая начинает измерять давление ещё до полного сжатия, поэтому времени на процедуру уходит немного. 2. Есть индикатор аритмии, тоже важный фактор. 3. Прибор запоминает 30 предыдущих измерений. Можно легко проследить изменение состояния. 4. Удобный крупный дисплей и всего одна кнопка для управления - родители сами сейчас в состоянии измерить себе давление. 5. В комплекте идут батарейки, которых хватает надолго и защитный чехол - вроде и мелочь, но все равно приятно. Подытожу: этот тонометр пока что показывает себя только с положительной стороны. Родители пользуются уже 4 месяца, их все устраивает. Надеюсь, что прослужит долго.

5
ss74ss Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2017 12:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

недорогой, простой

Недостатки

нет

Комментарий

Вариант недорогого тонометра японского качества. Главное, что замеры правильные и показывает пульс. Монитор крупный, пользоваться удобно. Не надо просить ни чьей помощи, одел, нажал и ждешь.

5
Орлов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
19 ноября 2017 16:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Самый доступный из схожих моделей, хорошо видно показатели, точный, память последних 30 измерений.

Недостатки

-

Комментарий

Покупал для мамы, поэтому обращал внимание на все мелочи. Большой, понятный экран, легкое управление – всего одной кнопкой. Точные показания измерений. Понравилась простота фиксации манжетки, со старым тонометром приходилось повозиться, чтобы нацепить манжетку. Постоянно оставались следы после измерений в виде красно-синих полос на плече, и мама не раз жаловалась на неудобство использования, а с этим тонометром все намного быстрее и проще, особенно для самостоятельного использования. Достаточно просто зафиксировать манжетку и нажать кнопку старт, замеры произойдут в автоматическом режиме. Руку, кстати, не передавливает, как механический.

4
AA AA Пользуюсь: Менее месяца
15 декабря 2017 17:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Компактный, работает, память, крупные цифры, мешочек. Я доволен.

Недостатки

Манжета коротка, не на все руки налезет. Неужели так трудно сделать на 10 см длиннее? Из-за этого пришлось второй (не себе) покупать не такой же, а другой фирмы, с манжетой подлиннее. А так фирма могла бы ещё заработать, и, наверняка, не раз.

Комментарий

До него лет 25 был другой. Посмотрим, на сколько этого хватит.

5
Ясельная Лика Пользуюсь: Более года
19 декабря 2017 20:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Стоимость, большой экран, понятное управление, универсальная манжетка.

Недостатки

Не нашлись.

Комментарий

Купила для мамы, взамен старенького Литл доктора. Сравнивать не буду, это совсем разные поколения. Нравится что манжетка универсальная, подойдет и для худых и для полных рук, крупные цифры, сразу видны результаты. Оценили такую полезную функцию как память, раньше вели журнал специальный, возни было много, теперь все внутри аппарата Показания точные. Пока очень довольна.

2
Дубровин Стас Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2017 20:47, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Встроенная память на 30 измерений.

Недостатки

Отсутствие сумочки. То что производитель называет "сумочкой" в этом аппарате - таковым не является.

Комментарий

При покупке не обратил внимания на сумочку, которая как оказывается вовсе не сумочка, а не понятно что.. - темный пакет с замком без ребер жесткости, к тому же не подогнанный под размер тонометра. При всем желании аккуратно убрать аппарат в этот мешок - все равно запутывается шланг, манжета как попало ложится и самое главное происходит случайное вкл. аппарата в этом мешке. Отсюда несложно делать выводы, что аппарат быстро выйдет из строя из-за недальновидности и не желании разработчика проверять свои изделия не только в измерении, а хранении, транспортировке и.т.д

5
Кошкин Олег Пользуюсь: Более года
26 января 2018 09:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Удобный чехол для хранения, небольшой размер, адекватная стоимость, точные измерения, память на 30 позиций, не давит руку – деликатная манжета, лёгкий по весу, большой экран, крупный шрифт, прост в использовании, с первого раза можно в нём разобраться, из

Недостатки

Да их и нет.

Комментарий

Пользуемся всей семьей этим тонометром, в основном, конечно, старшее поколение. Очень нравится, что он универсальный. То есть купили один на всех. Родители без труда разобрались с управлением, помощь при использовании не требуется. Отдельный плюс за мягкую манжету. Наверное, бич многих тонометров. Это не давит руку.

5
Элисова Алиса Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2018 20:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, легкость измерения

Недостатки

все понравилось, никаких недочетов не выявлено.

Комментарий

Не так давно начались проблемы с давлением, видимо, работа руководителя сказалась. Пока неизвестно, что именно с сердцем, врач сказала просто записывать цифры, пока вместо Холтера. Выбрала именно M2 Basic по нескольким причинам: во-первых, полностью устроила цена. Без адаптера - ну он мне и не нужен, пользуюсь батарейками без привязки к шнурам. Провизор обещал, что он точный - подругу-врача просила сравнить с механическим, всё сошлось. Всем моим требованиям он соответствует, надеюсь, что прослужит долго. Скоро понесу результаты...

5
Орлова Надежда Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2018 08:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В первую очередь цена и качество аппарата, удобно брать с собой в дорогу или на дачу, наличие памяти.

Недостатки

Нет

Комментарий

Удачная, недорогая модель тонометра, который удобно брать с собой в поездки. Управление осуществляется с помощью двух кнопок ( START/STOP + память),запоминание 30 измерений. Недорогой, полностью автоматический тонометр, который работает как от батареек, так и от электросети ( только адаптер надо докупить). У меня тонометр уже почти год и его работой очень довольна, проблем не возникало ни в работе, ни в показаниях.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

автоматический тонометр, манжета 22-32 см
  • автоматический тонометр
  • манжета 22 - 32 см
  • питание от батареек, от сети
  • шкала ВОЗ
  • управление одной кнопкой

Общие характеристики

ПроизводительOmron
Типавтоматический
Расположение тонометраплечо
Индикация аритмиида
Большая манжетада
Питание от батареек/аккумуляторовда
Питание от сетида
Адаптер питания в комплектеда
Двойной метод измеренияда

Видеообзоры