Dunlop SP Winter Sport 4D 255/50 R19 107V отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Вяткин Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2011 17:21, Полезный отзыв?

Достоинства

Первый день зимы...

Недостатки

Будем ждать снегов, каши, гололеда...

Комментарий

Скажу честно, долго выбирал, сравнивал, читал отзывы, тесты, обзоры. В итоге, в голове каша, а резина на машине летняя :) Первый день зимы... Наткнулся в интернете, обзор новых шин Dunlop 4D, почитал отзывы о младшем брате, и решил сделать покупку. Нууу... Дальше стандартная схема: - Магазин - Шиномонтаж - Тест драйв (последнее вдохновило больше всего) Началось все с выезда на мкад, сразу утопил педаль в пол (200км/ч, у меня Хонда Аккорд 2,4). Вообще не почувствовал никаких изменений!!! Машина такая же острая и маневренная, тормозной путь совсем не изменился!!! В развязку залетел с визгом, со скоростью 100-120км/ч (не надо сразу ругать меня по поводу аварийных ситуаций))) достаточный опыт, к тому же в гонках, плюс ко всему был 1 час ночи)машина вела себя идеально! З.Ы. Продолжение следует...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2011 16:00, Полезный отзыв?

Достоинства

При минусе за бортом на сухом асфальте не уступает летней резине летом. Полное отсутствие аквапланирования(в восторге, даже в глубоких лужах на скорости не уводит и не плавает) По снегу одно удовольствие, гребет как надо и вроде не зарывается,ждем побол

Недостатки

По сравнению с шипами тормозной путь намного больше, НО при этом даже в критических ситуациях остается возможность объехать препятствие, практически без заносов.

Комментарий

Первая в моей жизни липучка, до этого было много разных шипов. Задолбался от их шума и то, что на ведущей оси их хватает на один сезон. В итоге после второго сезона остается просто зимняя резина без шипов( Долго выбирал, читал отзывы, остановил свой взгляд на Dunlop - и отзывы положительные, и цена не кусается, так и наткнулся на новинку 4D.) Управляемость на высоте, для города то что нужно.

5
victor.x.22 Пользуюсь: Более года
23 октября 2012 17:55, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Управляемость.

Недостатки

Нужно привыкать несколько дней после летней резины - тормозной путь больше.

Комментарий

Долго выбирал зимнюю резину, читал много тестов. В итоге остановился на Dunlop SP Winter Sport 4D. На тот момент по ней почти никакой информации не было, но предшественница 3D, суда по тестам, была твёрдой хорошисткой, т.е. оценки в разных условиях были не ниже 4-ки по 5-балльной шкале. К тому же это была единственная резина из хорошистов и отличников, доступная в моём размере у продавцов. Переобулся, поехал. Дня 2-3 пришлось привыкать к тормозному пути, который больше, чем на летней Yokohama ASPEC A349. Резина, естественно, тихая, особенно, в сравнении с Yokohama ASPEC A349. На этой резине (Dunlop SP Winter Sport 4D) я развил максимальную для моего автомобиля скорость - 192 км/ч, на ней проехал 480 км туда и обратно за один присест, на ней же спокойно залезал и вылезал из сугробов, есдил по каше. Машина понятная, хорошо управляемая. Я не показывал фигурное катание там, где соседи по двору ловили свои автомобили, выписывая дуги. Я же прокладывал парковочные тропки в сугробах. Но не нужно переоценивать возможности резины - на льду, припорошенном свежим снегом, можно легко словить занос, а тормозной путь увеличится в несколько раз. Уже в конце зимы словил шуруп. Латка, и автомобил снова бегает без проблем - уже на залатанной покрышке проехал те самые 480 в одну сторону и скорость была до 185 км/ч. Сравнивать мне нет с чем, но я думаю, что резина стоит тех денег, которые за неё просят.

5
Чухловин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2012 20:58, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Тихая, прочная с индексом XL, доступная цена!

Недостатки

Не обнаружено!

Комментарий

Сегодня переобулся! Впечатления только положительные. По уровню шума практически не отличаются от летних, хотя немного жестче, но после шипов это просто сказка! Снега и льда еще не было, так что будем ждать и тестировать дальше! Настоятельно рекомендую. P.S. Перед выбором шин прочитал кучу обзоров и отзывов в интернете, голова шла кругом! Сейчас полностью доволен!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2013 01:12, Полезный отзыв?
24

Достоинства

хорошо держит дорогу, все четко, выбирался из ЛЮБЫХ сугробов, не шумит. по городу однозначно +, шоссе +

Недостатки

на льду плохо, совсем плохо. один раз поставил на горке, с утра вышел, под машиной лед. если бы не передний привод, вряд ли бы выбрался

Комментарий

в общем и целом, недостатков меньше, хотя мнение пока неоднозначное. первые 2 года данлоп держит хорошо, хуже с 3-го (до этого был winter response)

5
Galaev Oleg Пользуюсь: Несколько месяцев
31 января 2013 13:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

куплена 18.10.12. цена - 5 500 руб. за баллон 16 R 215/60 не шумная - машина Аутлендер хорошая проходимость и управляемость мягкая, бока стойкие к ударам

Недостатки

их нет

Комментарий

Долго выбирал и мой выбор остановился на Dunlop SP Winter Sport 4D. Чудесная резина тьфу, тьфу, тьфу. Всем советую

5
Иванченко Роман Пользуюсь: Более года
7 декабря 2013 00:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отлично держат дорогу,не шумные,крепкие борта

Недостатки

не заметил

Комментарий

Даже не ожидал такого результата.Поставил на автомобиль KIA optima размер 225/45/18 7600 за шину.Попробовал их на льду,по снегу и по слякоти,остался очень доволен. Кто сомневается берите,не пожалеете.Всем удачи на дорогах!!!

5
Алексеев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2014 20:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично держит дорогу, не шумит, не заносит и не сносит, с колейностью справляются неплохо

Недостатки

Не заметил

Комментарий

Покупал 205/55 R16 94H через интернет, производство - Германия. Консультант предложил купить больший индекс скорости, предупредив, что чем выше этот самый индекс - тем быстрее стирается протектор. Поэтому выше брать не стал, ибо езжу не быстрее 150. Для московской зимы считаю наличие шипов неоправданным. На новогодние праздники ездил в Питер. Дорога местами была заснежена, льда не было, с управляемостью проблем не было вообще. С отвратительным и позорным качеством дорог в Торжке колеса справились, хотя думал, что либо лопнет резина, либо отлетит мост. На грыжи еще не проверял.

5
Патрусов Олег Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2014 13:44, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Тихая и комфортная, отлично держит дорогу прямолинейно, так и на поворотах, почти не реагирует на колею. Хорошо управляется на снегу и на льду, тормозит также хорошо. Всегда предсказуемая и без сюрпризов !!! И цена очень приемлемая 2600р 195/65/15Т made

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Советую всем, качество и цена на высоте !!! Уверен не разочаруетесь!!! Отзыв пишу не в рекламных целях а для людей желающих купить достойную резину и по доступной цене !!!

5
Пользуюсь: Более года
25 января 2014 22:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Производство Германия, бесшумная, отлично держит дорогу , на сухом асфальте как будто летом. Расход топлива практически не изменился

Недостатки

Медленно стартует с места. Купить можно только в интернет-магазине

Комментарий

Наконец в Питере наступила зима и я смог полностью оценить купленную мной зимние шины: очень долго выбирая и советуясь, перечитав множество отзывов и просматрев результаты тест-драйвов решил рискнуть и купил впервые в жизни "липучку". Проездив на ней 2 месяца ( 80% по городу ) ощущения только положительные ( машина Ауди А4 , размер 225/55/R16 ): машина ведет себя уверенно, что утром на гололеде, что днем на снежно-соленой каше, что вечером на снегу. Минусов не заметил , лишь немного водит когда очень глубокая каша, но это и на "шипах" чувствуется. На сухом асфальте как будто по летней дороге. На льду уверенно, лишь на старте немного АBS светится, на снегу без прохблем. Расход топлива увеличился на максимум на 10%. Проехал у друга на шипованной "Хаке" - как в самолете(( В общем очень доволен своим выбором. P.S. Но не забывайте что это зима и не будьте слишком самоуверенны.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2014 13:00, Полезный отзыв?
4

Достоинства

отлично по жиже, на сухой и мокрой дороге в любую погоду. В меру мягкая, тихая и комфортная. нравится что борт ОЧЕНЬ крепкий

Недостатки

по снегу ездит нормально, но не могу сказать что прям гребет по глубокому снегу. по льду более/менее, но не погоняешь, нужно аккуратно ездить. хотелось бы чтоб поуверенее себя чувствовала на льду.

Комментарий

Долго выбирал себе зимнюю резину. У меня аккорд туре S. стандартный размер 235/45/18, но в этом размере не нашел. Поставил 235/50/18 101w xl. встала нормально, в управляемости чуть потерял, но клиренс стал больше и руль очень легко стал крутиться. думал 1 см роли не сиграет, а оказывается играет. езжу я активно, люблю в повороты позакладывать. касательно самой резины. отлично по жиже, на сухой и мокрой дороге в любую погоду. на грязном асфальте мне показалось, что торможение не столь эфективное, как хотелось бы, но удовлетворительное. короче устраивает. В меру мягкая, тихая и комфортная. нравится что борт ОЧЕНЬ крепкий. для меня это основной критерий т.к. я каждый сезон убиваю колесо (шишку ловлю), а в моем размере стоимость колеса не маленькая. А на этих откатал уже два сезона и все отлично. по снегу ездит нормально, но не могу сказать что прям гребет. пол льду более/менее, но не погоняешь, нужно аккуратно ездить. хотелось бы чтоб поуверенее себя чувствовала на льду. резина отличная для города который чистят или с теплыми зимами, как у нас в Одессе. максимум 2 недели снег, а все остальное время по асфальту или жиже ездишь. на прошлой машине была Нокиан WRG 2 в размере 215/55/16, по снегу и льду она мне нравилась больше, но борт слабый. если бы я умел ездить аккуратно и профильповыше, то я бы предпочел нокиан.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2014 22:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично держат дорогу, не шумные.

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Эксплуатировал эти шины на vw tiguan 200л.с, полный привод, в городских условиях. в сезоне 2013-2014. Покрышки показали себя весьма достойно. Отлично держат дорогу как на мокрой поверхности так и на сухой. Не дубеют в мороз, на снегу уверенно. По льду сложнее, но для нешипованых шин отлично. Проехал 20000км за зиму, износ небольшой. Стиль езды агрессивный, с резкими ускорениями и интенсивными торможениями, в повороты тоже захожу на больших скоростях. Размер шин стоит 235/55r17

3
Artemov Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2014 12:25, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Сделано в Германии, если это можно назвать достоинством

Недостатки

Буксует даже в небольшом снегу, на укатанном снегу на дороге сильно проскальзывает, при торможении на любой скорости срабатывает АБС.

Комментарий

Живу в ближнем Подмосковье, в Москву езжу редко, но часто в Европу, где шипы запрещены. Поэтому нужна зимняя скоростная резина. Долго выбирал, читал отзывы выбирая самые отрицательные, положительные отзывы не читаю, а вот мнения про недостатки всегда интересно узнать. Данлоп никогда ранее не использовал. Вот именно про эту модель нет плохих отзывов, повелся на мнение других. В октябре снега ещё не было, переобулся, в мороз по сухой дороге отлично, не шумит, расход топлива обычный. Выпал снег, и тут начались разочарования. Езжу не быстро, но резина скользит во всех режимах. Недоволен. Поставил бы и 2 балла, но по сухой дороге такую оценку давать нельзя. Надо было покупать Бридж, хотя 16 радиус при бюджетном варианте около 5000 руб за колесо, но индекс скорости маленький (на автобанах езжу по 180-210 км/ч). А покупать колесо по 6000 и дороже не хочу.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 января 2015 09:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

1. Индекс нагрузки — 98! грыж нет, тьфу тьфу, хотя ямы ловил очень не хилые. 2. Тише летней. 3. Гребет, цепляется за лед в разумных пределах. 4. Цена — крепкий середнячок 5. Производство — Германия. 5. Достаточно мягкая.

Недостатки

Читай ниже

Комментарий

Dunlop SP WINTER SPORT 4D 98V в размере 225х50 R17. Машина Seat Leon mk3 1.8. В сторону шипов не смотрели, поскольку живем в крупном городе, да и трассы хорошо чистят. Опять же, имеется хороший опыт эксплуатации липучки на прошлом автомобиле. Давление — сзади 2.8, спереди 2.6. При этом, шины остались достаточно мягкими, сказывается опять же увеличенный профиль. В целом, я бы поставил 8 из 10 этим шинам. Поясняю. На чищенной трассе, примерно от -7 до -35 ведет себя машина как летом. Никаких сносов и пробуксовок, машина отлично цепляется к дороге. То же самое на мокром асфальте при положительных температурах. С реагентами и небольшой кашей в городе все предсказуемо. Появляется небольшой букс (спасибо 250 Нм момента), торможение хорошее, АБС почти не смешивается. Но если под реагентами лед, или просто лед при температуре от -1 до -5, когда он мокрый, то ESP начинает управлять машиной вместо меня)))) Разгон становится, как на прошлой машине — медленный, но уверенный. АБС вмешивается гораздо раньше, но даже на чистом льду автомобиль прогнозируемо тормозит. Ну короче за это бал минус, хотя это характерно для всех липучек. Ну и другая крайняя ситуация: сплошной рыхлый снег. Пока машина не сядет на днище — будет грести. И еще лучше не останавливаться! Если остановиться, то тронуться будет сложно. Не смотря на антибукс и XDS может начать буксовать. У меня такое было всего пару раз рядом с гаражом, где ничего не чистят. Думал смогу развернуться по сугробам, но не получилось. Приходится доставать лопату и делать небольшой подкоп. Стоит начать движение и все! Дальше гребет почти как трактор. Вроде придирки, но за это второй бал минус. Резина для города! На трассе, в снегопад преодолевает переметы очень хорошо, на поворотах ловил небольшой снос, но это на скоростях больше 80 и в снегопад! Все зависит от скорости и чистоты трассы, а так же температуры за бортом. Вывод из вышесказанного: резина очень хорошая! Думаю, Нокиан будет получше, но и цена у них другая.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2015 12:45, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Средний ценовой диапазон. Мягкая. Не особо шумная. Прогнозируемое вождение и перестроение.

Недостатки

Посредственная управляемость и тормозной путь на льду. Быстрый износ.

Комментарий

Прогнозируемое поведение автомобиля на дороге. Моя манера вождения зимой меняется на менее агрессивную и цепкость резины вполне устраивает. Абс срабатывает иногда. Торможение на льду посредственное, но прогнозируемое, легко подруливается. Хорошо гребет по глубокому снегу, но сразу пасует при наличии ледяной корочки под ним, но это и не шипы.

2
Genn Igor Пользуюсь: Менее месяца
2 апреля 2015 10:52, Полезный отзыв?
30

Достоинства

То что они круглые! В африканских странах- Сам То!

Недостатки

Не держут по льду и накатаному снегу.

Комментарий

Купил, дурак, это и удивился. У отца на 10ке стоит резина с завода, так на ней тот же самый эффект управления. Это обычная всесезонная резина только помягче, на которой зимой ездить опасно, а летом стирается на глазах. В общем, сотру по лету, а назиму, после 2 месяцев мучений, купил шипованный матадор и понял- земля и небо!

5
Крыжный Николай Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2015 14:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень тихая, отлично держит дорогу! Один раз спасла машину от убиения о встручку на затяжном повороте с гололёдом, внепланово дрифтанул - очень круто было! Как приключение закончилось машинку по рулю погладил, "умничкой" назвал!

Недостатки

За 2 сезона передние покрышки пришли в негодность... Возможно потому, что зимы теплые и езжу по сухому асфальту всё время.

Комментарий

Вообще ооочень понравились! Если не носится - то отлично, а если носится - то ничего не поможет)))

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 ноября 2015 15:21, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена/качество

Недостатки

серьезных нет

Комментарий

Не хотел переплачивать за зимние шины, поэтому остановился на этом варианте. Авто audi S5, зимние диски 245/40 r18. Так как полный привод естественно рассматривал только липучку. Вообщем впечатления крайне положительные! Управление, шумка, колея, снос - все тесты на твердую 5! Торможение единственное к чему можно придраться. С хорошей системой стабилизации, правильной развесовкой авто и умным приводом вообще никаких проблем зимой, смотришь как мучаются другие водители и посочувствовать хочется. Если у вас быстрая спортивная машина, берите на зиму не пожалеете, но помните что зима не время ставить рекорды скорости и играть в шашки на любых шинах!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 марта 2016 14:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная управляемость, достаточно жесткая, хорошо держит дорогу в поворотах, хорошо ведет себя в дождь. Тихая.

Недостатки

На льду сцепление плохое, в глубоком снегу также не очень.

Комментарий

195/55/16. Отъездил одну зиму. Использую в большом городе и по трассе. В таких условиях резина отличная и меня устраивает. Холодный асфальт и лужи держит отлично, управляемость на высоте, колею почти не чувствует. Крепкая, боковины тоже крепкие. В городах же где зима настоящая, со льдом и снегом я бы не советовал. Также на трассе было пару случаев, когда асфальт был покрыт тонким слоем льда и машина начинала плавать после 120 км/ч, приходилось постоянно ловить и подруливать. На сухом же холодном асфальте тормозит и разгоняется лучше чем шиповка. В лужах также лучше чем шиповка.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 марта 2016 14:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

BMW X3, Отлично держит дорогу, шумит не сильно, колею держит, нет ощущений выталкивания из колеи, в повороты вписываюсь без проблем

Комментарий

Осенью 2015 цена была на порядок ниже, полностью оправдала себя, не пожалел о покупке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 255 мм, обод 19"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 255/50 R19
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 107 (975 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 235 / 205 / 195 / 245 / 255 / 265 / 275 / 285 / 295 / 225
Высота профиля40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 35 / 30
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки87 / 88 / 91 / 92 / 93 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 85 / 109 / 108 / 94 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 950 / 670 / 650 / 1000 / 1030 / 515 / 545 / 560 / 615 / 630 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры