Bridgestone Turanza ER300 205/50 R17 93V отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Тульский Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
4 августа 2011 11:03, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Хорошо держали дорогу в любую погоду.За весь период использования нет ни одной грыжи, хорошо держит балансировку.

Недостатки

Шины на один летний сезон, пробег около 20-25 тысяч км. Шумность, быстрый износ протектора при относительно спокойной езде по подмосковью. Низкая (практически отсутствует) сопративляемость аквапланированию после 30 тысяч пробега.

Комментарий

Тем кто не собирается покупать шины каждый год покупать не советую. Лично я сейчас подъискиваю другие шины. У меня шины 205х55 R16(производство Японии) стояли на КИА СИИД.

2
Зотов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2012 21:27, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Машина как на катках едет. Заметил, что при должном давлении в шинах снижается несколько расход, по сравнению с зимней липучкой. Не плохо катятся по ровному асфальту, хорошо держит дорогу в поворотах(при исправной подвеске) на скорости 90-110км/ч.

Недостатки

Кто-то написал, что тихая, наверно человек глухой на оба уха. ОЧЕНЬ ШУМНАЯ. Дубовая. По гравию или просто по плохой дороге едешь как на телеге по шпалам. Цена, по-моему, неадекватная. Благо, что не сам покупал.

Комментарий

Резина шла с новой машиной Skoda. Пока гнал машину до дома, все думал что с машиной ошибся... От одноклубников узнал, что не я ошибся в машине, а производители авто, сволочи такие, реально сэкономили(?) на резине. По гладкому хорошему асфальту машина идет хорошо, даже по мокрому, но как только асфальт пошел шершавый(коего 80% наверно в России) шум довольно нудный. По гравийке так вообще невозможно ехать, приходится практически ползти, если еще подвеска жесткая. Буквально вчера, переоделся с зимней обратно на нее. Я в печали. Если Michelin X-Ice Xi2 которую тут же описывал с восторгом, то бриджстоун в лице этой модели полностью себя дискредитировал. В общем, категорически не рекомендую. Теперь в раздумьях, что брать на лето...

2
D4nte Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2012 23:09, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Крепкая боковина, курсовая устойчивость

Недостатки

Шумная, жесткая, некомфортная, быстрый износ

Комментарий

Шла с завода на Mondeo, 215/55 R16 С шумом, думаю, уже все поняли - если асфальт не идеально гладкий, шумит жутко. На гладком потише, но там любая резина тихая. Жесткость - оборотная сторона крепких боковин, тут тоже понятно. Но почему они износились до корда за полтора сезона (общий пробег 50 т. км, из них на летней - не более 35 тысяч) - решительно непонятно, особенно на фоне отзывов про 5 сезонов. Может, из-за повышения давления летом при движении по трассе, как заметили тут в обсуждениях: у меня как раз большой пробег по трассе. На шиномонтаже качали до 2,2 атм, компрессор тоже столько показывал. Из за сильного износа два раза делал сход-развал в разных сервисах - все было в норме. Больше такую не куплю, сегодня заказал Yokohama C.Drive 2 как антипод бриджа - мягкую, тихую, комфортную. Надеюсь, не прогадаю.

2
голубева ирина Пользуюсь: Менее месяца
23 июля 2012 09:41, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Износостойкость,крепкая боковина

Недостатки

Очень шумные, плохое сцепление на грунте

Комментарий

Резина установлена на Зафире с конвейра. Сразу обратил внимание на шум и жесткость. Через два года (35 тыс.км)к шуму добавился и гул,как будто на грузовике едешь. Поехал в шиномонтаж- рисунок протектора поплыл ( как на отечественных шинах),хотя глубина еще достаточная. Бриджстоун покупать не буду

2
Иванов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
20 августа 2012 11:56, Полезный отзыв?
23

Комментарий

Досталась вместе с авто, 205/55R16, резина отстой, тем более за те деньги, что хотят при покупке, лучше бы взял барум или тойо (тоже бывает в стоке на моём авто). Торможение не уверенное, как-будто плывёт по асфальту, тоже самое с резким стартом - слишком быстро срывается в пробуксовку, в быстрых поворотах свист резины, ну и достаточно шумная - это обратная сторона достаточной износостойкости, это единственный плюс. Сам не куплю бридж ни за что - лучше, конечно, чем россейское, но цена-качество невменяемое.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 августа 2012 12:52, Полезный отзыв?
20

Достоинства

либо машина хорошо тормозит, либо резина не плохая, ещё не смог определить. износостойкость ей необходима, потому что постоянно срывается юз, букс, ускоряться в повороте вообще страшно.

Недостатки

кривую держит фигово, колейность на московских дорогах чувствую максимально. буксует только в путь, на поворотах вообще ужас.

Комментарий

досталась с б/у машиной - гольф3gti. во время движения в потоке держу большую дистанцию - не могу довериться ей целиком и полностью, хотя каким-то чудесным образом тормозить машину она умеет! был случай, когда в меня чуть не въехали сзади, успев объехав остановились через метр спереди моей машины, хотя это наверно не показатель...

2
Васильев Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
21 сентября 2012 21:33, Полезный отзыв?
31

Достоинства

нет, кроме Японского производства..

Недостатки

-шумная -очень подвержена колейности -жесткая -в повороте скользит -при остановке скользит

Комментарий

Я бы не стал ее покупать, или в случае аккуратной(!!!) езды. Не для больших скоростей, ни для активной езды не подходит, либо постоянно быть на чеку и думать о ней... Продаю, покупаю обратно Мишлейны Пилоты, в стотыщразлучше резина!

1
Bushmanov Aleksandr Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2012 19:49, Полезный отзыв?
62

Достоинства

нет

Недостатки

не держит в дождь,в калие швыряет.

Комментарий

из за turanza бридж ваще никогда не куплю.

2
Капшуков Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2012 12:48, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Хороший зацеп на сухом асфальте

Недостатки

Очень шумная, гудит везде кроме гладкого свежего асфальта. В калие бросает.

Комментарий

Шли с машиной вместо Кама Евро, а так бы никогда не купил. Очень жесткая и шумная.

2
Иванов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
7 мая 2013 13:13, Полезный отзыв?
14

Достоинства

явных преимуществ перед аналогами не увидел, по своим свойствам весь импорт мало отличается друг от друга

Недостатки

жутко шумная, переобул и не заметил разницы с зимней шиповкой, если разница и есть то не в пользу летней

Комментарий

пожалел что купил, не думал что Бриджи могут делать такой отстой

2
Белик Руслан Пользуюсь: Менее месяца
22 мая 2013 16:04, Полезный отзыв?
14

Достоинства

не заметил, хотя нет есть одно, шина спустила до 1 атм. практически не видно

Недостатки

шумная, не держит дорогу после 140 км, жесткая очень, все ямы на стойку.

Комментарий

не знаю кому как, я бы не советовал. Найдите попробуйте шиномонтаж который возьмется клеить такую резину. Я знаю в Москве только 2 шиномонтажа, ну кроме дилеров я имею виду. Прежде чем брать постарайтесь найти такую резину на машине и проехать.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 августа 2013 23:12, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Езжу на этой резине 1,5 сезона, зашел на маркет выбрать наконец то другую, новую. И решил оставить свой негативный отзыв, и вот выбрав это продукт удивился почему такая высокая оценка? В голове перебрал все, от брака до неисправных стоек. В итоге понял,

Комментарий

Вывод: может быть с более высоким профилем она мягче и менее шумнее, но в том размере, что у меня, это ужасная модель. Не нарадуюсь, что скоро ее выброшу. Деньги на ветер.

1
самаркандский валерий Пользуюсь: Более года
13 февраля 2014 02:23, Полезный отзыв?
25

Достоинства

хорошая боковина

Недостатки

195/65-15 на мокром асфальте при 10 градусах тепла скользит,как по льду-итог капот,бампер,крыло...вот и думайте,кататься вам на ней три летних месяца или как...да,и после 10000 т.км. заметный износ со снижением сцепных свойств с сухим,а тем более с мокрым

Комментарий

деньги на ветер!еще и к убыткам привела!

2
Domino Игорь Пользуюсь: Более года
1 апреля 2014 18:42, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Отличная управляемость, крепкая боковина.

Недостатки

Шум, расход, долговечность.

Комментарий

Сцепление с дорогой и в сухую и в дождливую погоду отменное. Рулится крайне хорошо, в том числе за счет жесткой боковины, следствием которой являются очень быстрые реакции на поворот руля. Так же это качество (крепкий бок) позволяет не переживать за сохранность резины после всяческим ям и прочих неприятностей наших дорог. Проехал весной 2013 через Украину (суммарно около 5000км с полной загрузкой - 4 человека + забитый багажник), думал не то, что колеса - вся машина развалится. Очень жесткая поездка вышла, но резине хоть бы хны. Ни грыж, ни проколов. Шум, даже гул, а не шум - просто адский. Худшего ещё не встречал. Расход +20% от самой прожорливой резины, которая до и после стояла на авто. Качество изготовления отвратное - через 3 года с даты производства, все канавки были испещрены трещинами! Как будто резине лет 10. Купил бы ещё? Нет. Однозначно.

1
Демидов Максим Пользуюсь: Более года
26 апреля 2014 18:03, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Износостойкость, устойчива к ударам

Недостатки

Аквапланирование жуткое, шум, на высокой скорости оч сильное биение

Комментарий

Использую на астре н гтс (205/55r16) В сильный дождь дорогу не держит и аквапланирует Самый главный минус-бьёт в руль на высокой скорости(от 130 )чем скорость выше тем сильнее,такое ощущение как будто в руках не руль,а отбойный молоток)))а так управляемость вроде ничё на сухой дороге.короче не советую данную резю,дискомфортна очень!

1
kiruvl Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2014 22:53, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Не заметил

Недостатки

Цена не соответствует качеству

Комментарий

Резина была на стоке Астры. Пробег 40 т.км. за 5 лет. На 3-х колесах грыжи. Резина очень шумная - переобулся после зимы и после шипованной не заметил разницы! Параллельно за эти же 5 лет проехал столько же на другой машине на какой-то ханкук - и грыж нету и тише.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
27 октября 2014 17:03, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Устойчива на сухом асфальте

Недостатки

Шумная, жесткая, дорогая неоправданно, не любит колейность

Комментарий

Штатно стояла на Опель Астра. За 4 сезона передние стерлись в ноль. Жесткая - ставлю на зиму Хакку 5, небо и земля - тихо, мягко. В колее руль так и норовит вырваться из рук, всегда в напряжении (на ровной дороге все норм). Не советую.

2
Васильев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
2 апреля 2015 09:35, Полезный отзыв?
7

Комментарий

Отвратная резина, кроме сухого асфальта ничего не принимает и то пока протектор изношен не более чем на половину. На траве даже на сухой сцепление отсутствует практически, кроме того с остатком протектора в 3мм начался жуткий вой, что меня чуть было не сподвигло на замену ступичных подшипников.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2015 16:44, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень крепкая резина, в дождь отлично, на сухом асфальте как не странно чуть хуже, тормозит на 4.

Недостатки

Очень тяжёлая(динамика заметно пострадала), расход увеличился на 1 литр, дубовая, не любит колейность машину швыряет, руль тяжело держать.

Комментарий

Стоит на БМВ Е-90 резина Ran Flat, до этого стоял Michelin Primacy HP тоже RF сравнить могу только с ним, Turanza очень дубовая и тяжёлая резина, машина заметно хуже едет с места, в колее держи руль двумя руками хотя Мишка тоже не любил колею, по сухому в повороте бывает снос, при торможении иногда срабатывает АБС, на мокром почему то лучше. На асфальте без колеи отлично, ямы, стыки не страшны только в задницу отдаёт, не убиваемая резина, на скорости дорогу держит на пять. В грязь лучше не лезть, мокрая трава тоже. Шум от резины только на шершавом покрытии и то не большой, резина производство Польша.

3
Гусев Виталий Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2015 12:04, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Износостойкая, неубиваемая.

Недостатки

Жёсткая, шумная, тяжёлая, пробуксовывает, особенно на мокром асфальте.

Комментарий

Стояла на моём авто при покупке. Сразу мне не понравилась. Надо резко стартануть, она в пробуксовку уходит, а уж если надо стартануть в дождь, то вообще не выдерживает никакой критики. Очень шумная. Резкие перепады звука при смене покрытия, даже разный тип асфальта чётко озвучивает. Все неровности дороги, стыки, трещины в асфальте, всё передаётся на кузов и озвучивается. Дорогу держит хорошо, не скрою, но в повороты на большой скорости лучше не входить. Резина весьма тяжёлая, что очень не благоприятно сказывается на подвеске. В общем, из соображений комфорта и боязни ушатать подвеску раньше времени, я принял решение продать эту резину после одного летнего сезона эксплуатации. Взял себе мягкую и более легкую мишленку и лишился всех тех недостатков, которые перечислял выше.

3
Луценко Игорь Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2016 20:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достаточно жесткая, не боится ям

Недостатки

Износостоикость, колейность дороги

Комментарий

Индикаторы износа подошли на второй сезон, колейность дороги просто ужас руль держишь двумя руками. Думал и грешил на подвеску - диагностика подвески -подвеска в идеале, развал и схождение в зелёных зонах, заново перебортировал, переставил колеса с задней оси на перед итог. При движении когда на дороге имеются продольные неровности машина как будто сама выбирает траекторию движения руль держишь двумя руками а на скорости порой даже страшно становиться. Размер колёс 215/50/R17

2
Ильяшенко Наталья Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2016 11:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Износостойкость

Недостатки

Жесткая, тяжелая, гиперчувчтвительность к колеям

Комментарий

Стоит 8 год на Мазде 3. Неплохая управляемость, тормозная динамика, стойкая к ударам но шумная, вибронагруженная. Сейчас переобул свою F10 на ER300 Run Flat и поразился сильной реакцией на колейность после зимней нокии. Жесткость и шумность терпимо. Резину буду продавать.

3
Попов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2016 10:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Износостойкий протектор, в дождь показала себя с лучшей стороны.

Недостатки

Шумная, дубовая.

Комментарий

Стояла на Рено Меган 3 205/65/15. Продал на авито и купил себе новую Toyo Proces CF 2, радости нет предела. Не советую покупать.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
22 сентября 2016 11:19, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Использую эту резину на audi a4 b5.Единственное что понравилось-хорошая износостойкость.

Недостатки

По сухому держит дорогу не плохо,но в поворотах держать дорогу перестает уже на 50 км\ч,не любит колею(руль почти вырывает из рук),дикий акваплан,в дождь на этой резине ездить нужно очень аккуратно

Комментарий

Резина мне не понравилась,на следующий сезон буду брать другую

3
Инусилаев Гамзат Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2016 00:01, Полезный отзыв?
4

Достоинства

износостойкая, крепкая на удар, неплохо борется с акварланированием

Недостатки

очень жесткая, тяжелая, шумная. Хреново рулится на сухом асфальте.

Комментарий

размерность 225/45 Р17. катаю второй сезон - общий пробег около 30, езжу очень часто по каду и очень часто на скоростях за 150. Резина не стирается вообще. Но ужасно шумная, жёсткая, чувствуются абсолютно все мелочи дорожного полотна. Поставил сейчас зиму - она и тише, и в сильно мягче. Из салона исчезли ВСЕ сверчки, которые все лето доводили меня до безумия. в поворотах ссыкотно. Причём я думал, что дело все в пакете плохих дорог моей джетты. Махнул пружины и аморты на спортивные - а в поворотах так же ссыкотно и скользко. Подумываю сменить эти покрышки в след.сезоне на что-то более мягкое и спортивное. Плюс что-то случилось с передними колёсами - нигде не могут отбалансировать.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 ноября 2016 15:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

жесткая боковина, износостойкость, управляемость

Недостатки

шум, аквапланирование, реакция на колейность

Комментарий

Отъездил 2 сезона где-то около 30 т.км. Шины стоят на переднеприводном опель инсигния. Шли с машиной с салона. В основном езжу межгород, скорость 100 - 140 км/ч В целом согласен с отзывами о шумности шины. Шум очень раздражает, шумоизоляции машины не хватает, хотя может это проблема машины. Но, шума практически нет на европейских дорогах. При высоте профиля в 45% от ширины 245 см резина весьма достойно держит все удары от попадания в ямы и срезы асфальта при ремонте дорог. Колея и тем более колея с водой это очень плохо - тачка начинает всплывать и дергаться, я начинаю бояться ехать с той же скоростью. Управляемость на сухом и просто мокром асфальте хорошая, вопросов не возникало. Кто-то тут отписался про потерю нормального сцепления уже чуть ли не после 50 кмч - это явно не про туранзу, которая оригинальная и не убитая. Возвращаясь к шуму - на автобане на 190 км/ч музыку громко не делал - не было нужды, без повышения голоса разговаривали с девушкой, как будто другие покрышки. Но вернулись на наш асфальт - все в норме,шумят)

3
intense316 Пользуюсь: Несколько месяцев
29 ноября 2016 22:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

крепкая боковина, хорошая управляемость

Недостатки

шумновата по сравнению с turanza t001

Комментарий

ничем особо не выделяется

3
Остапенко Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 января 2017 11:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень долговечная, крепкая на удар. Не сразу заметил прокол, из-за чего внутренний слой несколько стерся, после ремонта проездил еще лет пять. износостойкая, крепкая на удар, отслужил 7 лет.

Недостатки

Шум, аквапланирование, реакция на колейность, на лежачих полицейских ощущение что вылетят пломбы из зубов, оттормаживаться приходиться почти до остановки, иначе удар.

Комментарий

Комментарий для размера 205/60R16 для а/м Suzuki SX4 (шла в комплекте от дилера), т.к. для других размеров и марок впечатления могут быть совсем другими.

3
Крюков Константин Пользуюсь: Более года
19 мая 2017 17:05, Полезный отзыв?
4

Достоинства

хорошо держит дорогу, прям таки цепляется за асфальт отличная управляемость

Недостатки

водные преграды проходит на 4ку. немного плывет склонна к грыжам изнашивается ощутимо шумная (ну это субъективное ощущение после зимних липучек) тяжёлая жёсткая

Комментарий

Стояла при покупке на автомобиле. За 30000 км пробега (4 лета, суммарный у авто 60000 км) стерлась почти в ноль. Стиль езды при этом спокойный, без рывков. За это время нажил две грыжи на разных покрышках (зад и перед).

3
Шамбуров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
11 февраля 2018 17:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Едет хорошо, тормозит прекрасно, управляемость на высоте.

Недостатки

Не знаю как у кого, но у меня(размерность 205/55r16) уж очень шумная.

Комментарий

В принципе резина хорошая, но только если у Вас на авто отличная шумоизоляция.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 17"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/50 R17
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 93 (650 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 275 / 255 / 245 / 235 / 225 / 205 / 195 / 185 / 175 / 285
Высота профиля35 / 40 / 45 / 55 / 60 / 65 / 50
Диаметр19 / 18 / 14 / 17 / 16 / 15
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки86 / 87 / 88 / 89 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 85 / 84 / 83 / 100 / 101 / 103 / 107 / 108 / 109 / 77 / 81 / 82
Максимальная нагрузка (на одну шину)670 / 650 / 630 / 615 / 580 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 825 / 875 / 560 / 545 / 530 / 1000 / 1030 / 412 / 462 / 475 / 975 / 515 / 500 / 478
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры