Pirelli Scorpion Verde 255/55 R18 109Y отзывы

  • Отзывы - 25
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Семухин Михаил Пользуюсь: Менее месяца
2 сентября 2012 14:15, Полезный отзыв?

Достоинства

пока не знаю

Недостатки

За неделю убил 2 шины, срок эксплуатации 2 недели, машина (с шинами) проходила ТО за 2 неделт до поездки в Ауди север (оф. дилер Ауди): 1. Трасса Вологда - Медвежьегорск. Шину разорвало на ямке глубиной сантиметров 5 при скорости около 70 км/час. 2. Тра

Комментарий

Далее думайте сами. Вероятно шины не для трасс, а модно постоять у подъезда в Москве. Спасибо Пирелли за чудесно проведенное время, при замене колес на запаску в 200 км. от ближайшего населенного пункта и без доступа к сотовой сети.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
14 апреля 2013 22:25, Полезный отзыв?
53

Достоинства

Откатал зиму без проблем.Хорошо ведет себя на снегу и в каше.

Недостатки

Не любит лед. Очень мягкая.За один сезон убил два колеса. Две ямы - две грыжи. Поставил заплатки, помогло,но не на долго. Сейчас одну из шишек разрывает. Хочу купить два новых колеса - не pirelli

Комментарий

2
Савич Олег Пользуюсь: Более года
5 июня 2013 16:30, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Очень тихая, устойчива к аквапланированию, хороша на мокром асфальте

Недостатки

Вышеупомянутая прочность, особенно в водоотводящих дорожках. Очень тоненький наружный слой резины (над металлокордом), прокалывается при наезде даже на битое стекло и острые камешки.

Комментарий

Почему-то никто не пишет, на каком а/м стоит это буржуйское чудо, а зря. Может, на чем-то легком переднеприводном Скорпион Верде и сгодится - но точно не для внедорожника. На VW Touareg за 2 года эксплуатации (примерно 30.000 летом, зимой - только на шипах!) около 20 (!) проколов и 2 разрыва корда. Эта резина шла с завода. поэтому выбирать не пришлось. К сожалению, не нашел замены в позапрошлом году, ни в прошлом, т. к. в России мой размер (265/50 R19) отсутствовал напрочь. Сейчас вынужден покупать пару точно таких же, т.к. на одном из колес после сегодняшнего прокола насчитал 4 жгута, 5 заплат и 1 заваривание. Но при всем при этом - для асфальта рекомендовать можно. Но - только для асфальта! Боже упаси съехать на ней на каменистую грунтовку или острый щебень!

2
Nikitin Sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
9 августа 2013 23:27, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Неплохое поведение на мокром асфальте, не слишком шумная.Хорошо балансируется.

Недостатки

Плохая поперечная устойчивость.

Комментарий

Размер R16, a/м VW Tiguan. Купил на замену "съеденного" до индикатора штатного ханкука. Машина сразу стала "вертлявее", хуже держит дорогу. При пересечении колеи швыряет из стороны в строну. Правда, все это проявляется в основном на скоростях >90. Подвеска в порядке, проверено.

1
Полякова Людмила Пользуюсь: Более года
3 апреля 2014 10:48, Полезный отзыв?
18

Достоинства

отсутствуют

Недостатки

Дорогу не держит совсем, при перестроении такое ощущение что сейчас выбросит с дороги!!! Стерлась на 70% за один сезон при пробеге меньше 20 000

Комментарий

Не покупайте эту резину, выброс денег

1
Сорокин Валерий Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2014 12:52, Полезный отзыв?
10

Достоинства

не шумит

Недостатки

отсутствует курсовая устойчивость, небезепосно

Комментарий

Заводская резина для туарега. Резина не создана для Российских условий. Только для ровных дорог! Небольшая колейность и машину начинает переставлять. на выбоинах авто приходится ловить. Купил на замену бриджи дуэлер, про пирелли забыл как страшный сон.

5
pmbk1 Пользуюсь: Более года
7 ноября 2014 15:22, Полезный отзыв?
7

Достоинства

тихая, хорошо держит прямую, отлично тормозит, не всплывает.

Недостатки

на мокрой траве никакущая, в поворотах не хватает стабильности.

Комментарий

Резина комфортная, с отличным поведением на асфальте если Вы не слишком склонны к спортивному стиль вождения. С асфальта лучше не съезжать, там она подмочит свою репутацию. Стоит на VOLVO XC-70, пока не убилась хотя ездил по отсыпке щебнем на переферийных дорогах, один прокол за всё время (хороший шпингалет вошёл). Не могу подтвердить описанные ниже проблемы с эксплуатацией. Резиной в целом доволен, взвешенный продукт за адекватные деньги. Закончил эксплуатацию резины в связи с покупкой новой машины. В итоге два года езды около 30 тысяч пробега в основном город и трасса. Ездила так же по щебню, убитым переферийным дорогам и грязи. Прокол более не было, грыжи не вылезали, износ заметен но при такой эксплуатации и пробеге должно хватить ещё года на два. Так и не понял, за что многие опускают эту резину.

1
SERDUKOV ANDREY Пользуюсь: Более года
15 марта 2015 00:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Громкое имя

Недостатки

Все остальное

Комментарий

Наверно. хуже резины у меня еще не было. Поперечная устойчивость не просто плохая, а ужасная. Машину водит так, что ехать страшно - и это на полном приводе. Этот недостаток напрочь перечеркивает все остальные возможные достоинства. Не знаю, у кого какая по месту производства, а моя сделана в Венгрии. Может отсюда и все беды.... Кроме всего, быстрый износ наружной кромки протектора. До этого штатный "Бридж", укатанный в ноль, и то стерся равномерно. Эксплуатируется на Сузуки Гранд Витара 2 года в размерности 225/65/17. В этом году идет на выброс. Советую лучше не испытывать судьбу, и не тратить потом нервы, а сразу купить резину другого производителя.

2
Лузгин Павел Пользуюсь: Менее месяца
25 мая 2015 22:23, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Относительная дешевизна Хорошие тормозные свойства

Недостатки

Низкий ресурс - за 25-30тыс.км стёрлась до индикаторов, тоесть за сезон . Поперечная устойчивость, управляемость.

Комментарий

Стёрлась за сезон почти до индикаторов спереди и 1мм до индикаторов сзади, перекинул на второй сезон местами.Кидает в калее ужасно, не знаешь куда выкинет, при перестроении заныривает так , что сам понять не успеваешь. Неравномерный износ - сносились наружнии кромки задних колёс .

5
Сидоров Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 июня 2015 15:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Прекрасно управляется на большой скорости, тормозит отлично что по мокрому что по сухому. Абсолютно без шумная. Очень мягкая (и хорошо и плохо). Отлично едет по воде.

Недостатки

Шина очень мягкая, рекомендую качать на 0,1бар больше чем рекомендуется. Если упустили чуть давление шишка или боковой порез вам обеспечен. В общем та же беда что и с мишленом / континенталем.

Комментарий

Машина БМВ х5, 255/55/18, закачен Азот. По отрицательным отзывам: не знаю на какой вы резине ездите, но у меня только положительные отзывы. По МКАДУ в колее не кидает. Проколов не было, проехал 10т. км. Производство Болгария. На грунте слабая, но и резина не для того заточена. Асфальт ее стихия.

4
Фиров Владимир Пользуюсь: Более года
9 июля 2015 22:54, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Место изготовления Великобритания Рисунок протектора асимметричный Глубина рисунка протектора 7,2–8,5 мм Твердость по Шору 65 ед. Масса шины 12,1 кг Средняя цена в интернет-магазинах 4600 руб. Цена/качество 5,0 Торможение самое лучшее: обыгрывают

Комментарий

Pirelli Scorpion Verde 102H - 3 место. Michelin Latitude Diamaris 98H-2 место. Nokian Hakka SU 102H - 1 место. тест журнала "За рулем", апрель 2013 Журнал прогнал шины по всем параметрам и дал оценку. Ьожно верить,можно не верить,но и отзывы типа "стерлась внешняя кромка задних колес" глупа. Проверь схождение задних колес и состояние подвески. И определять пальцем мягкость и жесткость тоже глупо Шор все продумал.

3
Канашин Сергей Пользуюсь: Более года
20 июля 2015 02:16, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Неплохое торможение. По прямой в сильные дожди никогда не сбрасывал скорость. В лужи влетал без опаски, хотя ESP и срабатывало... В грязь и чернозем идет хорошо.

Недостатки

Небольшая колея и машину просто бросает из стороны в сторону. Через 30.000 км уже стерта (агрессивный стиль вождения). Колёса начали чуть подспускать. Самое проблемное сняли и обнаружили семь! порезов (совсем мелких и покрупнее), спускающих воздух в ванне

Комментарий

Больше всего напрягал проезд через колею, но как-то подпривык уже. Сейчас ищу другую...

2
Моисеенко Павел Пользуюсь: Более года
8 ноября 2015 08:38, Полезный отзыв?
5

Достоинства

торможение, известный бренд

Недостатки

в колее жутко кидает из стороны в сторону

Комментарий

купил себе на Бмв х3, у брата стояла с завода на мерседес ml. Ощущения схожие, что колейность на асфальте это возможность неожиданно переставиться в другой ряд. Крепче за баранку держись))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
2 апреля 2016 15:13, Полезный отзыв?
14

Достоинства

ОТЛИЧНАЯ МОДЕЛЬ! Тихая Классно хавает ямы Прочная Боковина

Недостатки

Их просто нет ! Это лучшая шина на который я когда либо ездил

Комментарий

Стиль езды агрессивный ! До этого ездил на бриджстоун просто небо и земля. Зимнею тоже буду брать Pirelli

2
Абвгд Николай Пользуюсь: Более года
23 апреля 2016 00:33, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Великолепное торможение как на сухой так и на мокрой дороге. Машина останавливается как вкопанная даже при около нулевой температуре на мокрой дороге. Хорошо держит аквапланирование.

Недостатки

В колее машину бросает настолько сильно что можно улететь в соседнею полосу.

Комментарий

Данная резина стоит у меня на Вольво ХС90. плюсы написал, теперь подробнее о минусах. Резина вела себя адекватно буквально 5 000 км. Далее все грустно. Машина стала нереально рыскать по дороге не то что по колее, а даже по намеку колеи вырывая руль из рук. Если попадается небольшой наплыв на асфальте то руль тоже вырывается из рук. Несмотря на то что сил у меня хватает руки устают удерживать машину буквально километров через 20. Куча умников советовала сделать мне балансировку по новой и сход развал. Все проверил, все было в норме, но от прыганья не спасло. Пару раз было так что слегка ослаблял хватку и машина запросто перескакивала на пол полосы в сторону. Более менее безопасно ехать на скорости до 60 км/ч. Вторая беда - резина абсолютно не держит боковой снос, т.е. если вы на скорости круто заложите в поворот то машина просто начинает сползать всеми колесами по законам центробежного ускорения. Все конечно закономерно, но не на скорости в 40-50км/ч. Такого у меня ни на одной резине не было. Поставил две звезды только за отличное торможение на прямой. Кстати!!! Если будете тормозить на колее, то машину тоже будет нереально сильно швырять из стороны в сторону. В общем резина не для загородных трасс и больших скоростей, по крайней мере на тяжелых машинах. Это РЕАЛЬНО ОПАСНО! В городе только для езды в стиле пенсионеров годиться данный "продукт" Поставил ее после зимы в 2016 году и понял через пару дней что больше ее терпеть не могу, тупо страшно. Для любителей скорости - разгонял до 175 км/ч, все нормально, тормозит отлично. Но все равно - не берите, нафиг такой экстрим.

1
Скворцов Михаил Пользуюсь: Более года
18 июля 2016 07:52, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Более или менее сносная по шуму. Хорошие тормозные качества.

Недостатки

В колее просто невозможно ехать, выкидывает со страшной силой. В повороте на влажной дороге на 60 км/ч просто развернуло машину. Это самая ужасная резина на которой я ездил.

Комментарий

Если у вас прямая дорога, хороший и ровный асфальт, то это резина для вас. Не знаю, почему Мерседес дал качественную оценку этой резине, но на Ауди Q5, я ее снял на второй день. Резина убийца на российских дорогах.

4
Константин Смирнов Пользуюсь: Несколько месяцев
26 июля 2016 20:16, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Резина тихая , по трассе "не рыскает ", на скорости 170 дорогу держит очень уверенно ( люблю быстро добраться из точки "А" в точку "Б" ) .При торможении ведёт себя предсказуемо - никаких сносов .Новая (!) резина не боится луж по трассе. Сменил уже три ко

Недостатки

Быстрый износ протектора . За 1,5 сезона сносилась "в ноль" при пробеге 30 т.км.( хотя может манера вождения сказывается. ) Не любит быстрых скоростей на колейных дорогах , особенно при перестроении из ряда-в ряд приходится немного напрягаться ( это посл

Комментарий

Два первых комплекта были родом из Британии . Проблем с колеёй не замечал . Третий комплект ( проблемный ) изготовлен в Румынии . Раньше особо не обращал внимания на месторасположение завода - всё-таки " БРЕНД ". Из Финляндии сейчас опять заказал "Pirelli" - англичанку. Если есть возможность - не берите из восточной европы ! Балансировка от15 до 65 гр. - больше не было . Единственно что , при шиномонтаже всегда закачиваю в колёса азот ( при нагревании не меняется давление в шинах ) ! Рекомендую попробовать . За всё время эксплуатации всего 4 прокола ! Ни одной грыжи , ни одного вздутия - хотя резину не особенно и берегу ( за грибами , на рыбалку с прицепом в Карелию ). Honda " Pilot ".

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2016 15:37, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная устойчивость, торможение на сухой и мокрой поверхности, комфортная.

Недостатки

Снос в поворотах с визгом резины.

Комментарий

235/65 R17 WМ Touareg. Проблем с колейностью не отмечал, это в общем-то больше зависит от ширины, чем от самой резины, поэтому и не стал брать широкую. С дорог не съезжаю, на прочность не жалуюсь. Но вот тот визг с которым входишь в повороты на скорости раздражает, на Nokian Z SUV такого не было и близко, но она сносилась быстро за 20 ткм, поэтому и поменял на Pirelli. Вначале показалось жестковатой, но быстро обкаталась, а через 5-6 ткм появился этот визг при поворотах Посмотрим сколько проходит.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 сентября 2016 23:25, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Очень тихая, комфортная резина. Ездить по трассе одно удовольствие, будь то сухое шоссе или особенно , мокрое! Классное, плотное, уверенное торможение на прямой! (Киа Соренто 2012)

Недостатки

Поведение на отфрезерованном асфальте крайне рыскающее! Скорость не более 60км/ч. На более высоких скоростях есть опасность потерять управление. Но это только лишь на ремонтируемых участках дорог, где и в принципе нельзя более 40км/ч. В общем эта резина н

Комментарий

Рекомендую тем людям, которые устают от стрессов на работе, дабы в дороге отдыхать в тишине !

4
Пользуюсь: Менее месяца
26 октября 2016 11:43, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличное сцепление и торможение на сухом асфальте, довольно тихая, легкая

Недостатки

Цена, жестковата, средние свойства на сыром асфальте и при аквапланировании

Комментарий

Достались с очень очень хорошей скидкой,проходили по честному 4 сезона на полном приводе, около 60-65 тыс.км но износились в хлам. Боковой корд достаточно крепкий(были достаточно жесткие залеты в "дыры") при малой его толщине и эластичности. После 110 км/ч в сильный дождь чувствуется эффект аквaпланирования, в ливень! В принципе взял бы ещё, но цена в связи с долларом уж слишком не доступная стала!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2017 12:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Громкий бренд

Недостатки

Не износостойкие

Комментарий

Для кроссовера норм, но быстро истираются по жесткому покрытию наших дорог.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2017 15:15, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо держит дорогу, рысканья особого не заметил по сравнению с бриджстоуном, в поворотах при наборе скорости от 0 до 50м/ч (газ на полную) держит отлично, ни единого намека на снос или занос

Недостатки

Мягковата, качать надо чуть больше от заявленных заводских атмосфер

Комментарий

Не очень понимаю, негативные отзывы, может вы подделку купили? Это четвертый комплект Pirelli, никаких нареканий, что зима что лето, едет отлично, лето проходила 45т.км (на седане) на заднем приводе выкинул заднюю пару, передняя еще на сезон, на внедорожник сейчас поставил именно их и не жалею!

5
Мухин Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2017 19:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

неделя . очень тихая. отличная курсовая устойчивость. малое трение (хорошая инерционная) жду воду проверить на Аква..

Недостатки

не уверен, недостаток ли - стал намного чувствительнее руль

Комментарий

Не знаю, меня устраивает

1
Бабич Юлия Пользуюсь: Более года
20 августа 2017 16:46, Полезный отзыв?
2

Недостатки

235/60 R18 в заводской комплектации автомобиля LR DS разорвало на ходу при первых 200 км пробега при скорости 100 км/ч. При обращении напрямую к производителю с рекламацией получил отказ с формулировкой: "мы не осуществляем гарантийную поддержку на шины,

Комментарий

Официальный отдел по претензиям даже смотреть отказался на характер повреждения шины. А возможно этот производственный дефект может стоить кому-нибудь жизни. Лично я для себя решил: моя безопасность и безопасность других участников движения на дороге для меня важнее!

5
Александр Кнутов Пользуюсь: Более года
29 сентября 2017 20:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

колею не ловит, долго не изнашивается, тихая, устойчивая

Недостатки

нет пока

Комментарий

Ставил на Ниссан икстрейл, думал что у меня с шумоизоляцией проблема, а это просто надо было нормальные шины поставить, шума от дороги стало заметно меньше, тихая резина, к тому же показалось, что едет как то мягче, и на больших скоростях не рыскает, не боится колеи. Резиной пока доволен, судя по тому что за 10 тыс км износ протектора малозаметен, прослужит еще долго.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 255 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 255/55 R18
  • индекс скорости Y (до 300 км/ч)
  • индекс нагрузки 109 (1030 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля225 / 275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 215 / 285
Высота профиля45 / 35 / 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 40
Диаметр17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 22 / 16
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки108 / 109 / 110 / 111 / 112 / 96 / 97 / 98 / 99 / 107 / 106 / 105 / 104 / 103 / 102 / 101 / 116 / 100
Максимальная нагрузка (на одну шину)800 / 775 / 750 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 730 / 710 / 1250 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры