Gislaved Soft Frost 3 185/55 R15 86T отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Ос Ду Пользуюсь: Более года
16 ноября 2009 22:04, Полезный отзыв?
31

Достоинства

очень хорошо едет на снегу отличное торможение на гололеде и управляемость на сухом асфальте

Недостатки

очень жалко

Комментарий

по асфальту ехал 200км ч машина слушается как на летней резине а по снегу вообще не буксует

5
digga777 Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2011 11:28, Полезный отзыв?
83

Достоинства

Мне особо не с чем сравнивать, но я ездил на R13 три зимы и ещё четыре на 205/55/R15. Самое большое достоинство это шипы, особенно если зимой ездить незнамо куда, один раз остановился у переезда, думаю дай ка я протру стёкла пока переезд закрыт, открыл дв

Недостатки

Шипы конечно делают у нас уже, т.к. в РФ приходит нешипованной, поэтому из 4 колёс с одного обязательно начинали лететь шипы (10%) на остальных обычно 1-2 вылетал за сезон, на одном колесе за 3 сезона ни одного не вылетело. Резина шумновата,естественно

Комментарий

Вообще всегда был ей доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 ноября 2011 10:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цепляется за все что только можно и в городе и на трассе!За 2 сезона износ практически не заметен.На снегу конкурентов будет не много.Разве что Хакка 5 или 7,но не та,что у нас делают.

Недостатки

На льду в городе нужно быть предельно аккуратным-это не шипы,но так со всеми липучками.Перестали производить,а взамен ничего нового не выпустили

Комментарий

В завершении скажу что все зависит от водителя и авто.Можно и не лысой летней доехать из пункта А в пункт В,но с умом,а можно купить самые дорогие в мире колеса и в лучшем случае разбить машину...

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 января 2012 15:58, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная резина пользуюсь уже 3сезон(где то 35000)несмотря на приличный износ великолепно держит дорогу. Снег и снежная каша ей нипочем на льду для нешипованой тоже вполне прилично.

Недостатки

На асфальте малость жесковаты и может слегка шумные(но для зимней резины я считаю что это норма). Мало предложений в моем размере 185/65/15.

Комментарий

Великолепная резина сейчас ищу такую-же новую. Почему так мало предложений?

5
Давыдов Андрей Пользуюсь: Более года
26 марта 2012 15:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Хорошо держит дорогу на снегу и льду. 2. Относительно недорогая 3. Нешумная, даже на асфальте

Недостатки

1. На мой вкус - мягковата.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2012 22:20, Полезный отзыв?
3

Достоинства

отличное поведение на снегу и на мокром асфальте, на сухом хуже, но всё равно хорошо и тормоза и управляемость, отводит снежную кашу - не всплывает, шипов нет - не шумит (почти как летняя)

Недостатки

свойственные многим липучкам - поведение на льду, особенно хочется отметить торможение на льду слегка подтаявшем - останавливается очень медленно)

Комментарий

вывод: шина для эксплуатации, где голый лёд редкость, для Москвы и Подмосковья подходит отлично, для тех кто любит зимой зажечь, когда остальные тащутся в снегопад лучше подобрать шиповку вроде хакапелиты, а вообще аккуратнее на дорогах и практически любой выбор зимних шин будет не проблемой

5
Ковшов Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
30 октября 2012 21:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Адекватны на любом покрытии

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Выбор был мучительным и долгим. Перекопан "инет" вдоль и поперек, но о данной покрышке узнал от друга (он взял ее себе на "фокус", хотя ехал за йокогамой и еще не помню). Тестили на ходынке на поляне со льдом и снегом (причем 2 года подряд)с отключенными системами безопасности. Ну что я могу сказать - невероятный результат "моя в шоке", машина управляема при этом без критических заносов. Вышли посмотреть - следы не размазаны, я бы сказал как по рельсам, все тормозится и разгоняется. Сравнить есть с чем - шипованая "Ганкук" на той же площадке рулилась чуть похуже, шипованная "уокогама" у незнакомого была как корова на льду . Другой тест по водяной каше до магазина обратно тоже порадовал - ехали активно, но намека на скольжение/занос не было. Короче я ее купил в 11г со скидкой т.к. оказалась 08г выпуска. За 2 года эксплуатации могу сказать "Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН", спасибо немцам и шведам и еще там кому.

2
Rzov Ilya Пользуюсь: Менее месяца
26 ноября 2012 01:11, Полезный отзыв?
55

Достоинства

Не обнаружено

Недостатки

Относительно шумная, сильно реагирует на колею, заметные запаздывания при поворотах, быстро изнашивается. Мелкие ламели моментально собирают камешки и перестают работать. Видимо, из-за особенностей состава верхнего слоя резины ламели после первого сезона

Комментарий

Использовал 205/60R16 на Audi A6. После летней ContiPremiumContact2 машина становилась вялой, валкой, повышался расход, часто случалась краковременная пробуксовка. Снижалась курсовая устойчивость. После этой резины поставил Nokia Hakkapeliita 7 - небо и земля. На хакке машина ощущается цельной и не происходит тотального размазывания управляемости, ощущения гораздо более уверенные. Два сезона мучений с Soft Frost окончены.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2012 22:38, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Держит дорогу при любом состоянии дороги (снег, каша, гололед. Внимание - речь идет о шипованной резине), износостойкая.

Недостатки

По сравнению с летним вариантом более жесткая и шумная, заметно затормаживает управляемость (сразу чувствуешь после летней, правда со временем привыкается - за безопастность надо платить, да и стиль вождения зимой обязан быть другим).

Комментарий

Досталась мне резина б/у 1 сезон и сразу шипованная. По словам человека шиповка заводская, однако в это не очень-то верилось. Скажу так: откатал я на ней еще 3 сезона (около 50 тыс. км.) и с ними же машину и продал - настолько неубиваемая оказалась. К моменту продажи остаток протектора 4 мм и половина шипов даже. За период эксплуатации забыл как на тросе ездить, зато сам кого только из снега не вытягивал - цепляется за все (снег, каша, гололед). Бампером снег расчищал (по дороге на дачу) и дороги прокладывал (а ведь опель астра, а не полнопривод) - короче одно удовольствие! При снежной погоде специально на поворотах (где посвободнее) газку добавлял в надежде сорвать в занос - так она боком проскальзывает, а срыва нет. Буду смотреть только такую. Все 3 сезона нарадоваться не мог - так сказать в восторге от увиденного!

5
Рахмонов Бекзод Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2013 15:22, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Отлично держит при любых зимних условиях на снегу, льду, каше, мокрый асфальт. Тише чем летняя бриджстоун.

Недостатки

больше не выпускается

Комментарий

До этого ездил на мишлен, данлоп и не думал что зимняя резина может быть такой. Резинка досталась мне б/у вместе с авто гольф 5. Уверенно чувствуешь на любом покрытии, износ минимальный, шипы почти все на месте. И еще резина тверже чем нешипованные собратья и навереное поэтому автомобиль отлично управляется. Летом переобулся на Мишлен энерджи сейвер и машина сразу стала валкая и менее азартная.

5
Ivanoviczh Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2013 23:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Управляемость, мягкость, качество (Германия, однако! :)

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Купил комплект в сентябре 2008 на Форд-Фокус. Размер - 195/65/R15. Сделано в Германии. Сейчас пробег 155.000 км из них половину - зимой. Езжу каждый день по Москве (зимой любой химии на дорогах здесь хватает). Два износились уже сильно - покупаю пару таких же, а два оставил на зад ещё на эту зиму. П.с. В Москве шипы не нужны, лёд дня 3 в году (резина даже тогда не подводила), а по снегу и воде, как по асфальту!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 ноября 2013 00:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

дорогу держит при любых условиях ( даже по льду когда ГАИ перекрывало дороги шёл 40-60 км\ч) как на присосках

Недостатки

нет

Комментарий

БОМБА

5
Сорокин Алексей Пользуюсь: Более года
28 октября 2016 17:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная резина. В этом году будет 7 сезон, последний )), т.к. глубина протектора осталась от 6 до 4 мм и пора уже менять. Очень тихая. Машина на ней управляется легко на любом покрытии: сухой-, мокрый асфальт, ледяная корка, свежий снег, снежная каша, ей

Комментарий

Скорей всего на следующий сезон возьму такую же резину, т.к. цена / качество на отлично.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 ноября 2016 22:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена и качество. Причем не отношение, а просто. Очень комфортно. В Питере сейчас реагенты не льют, так что номенклатура покрытия, на котором довелось поездить, обширнейшая.

Недостатки

вообще никаких

Комментарий

Абсолютно предсказуемое поведение авто в любом режиме вождения на любом покрытии.

5
Резников Иван Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2017 15:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная недорогая резина. До этого был Dunlop Graspic 2 - просто небо и земля! Gislaved пока показывает себя исключительно с наилучшей стороны. Торможение предсказуемое в поворотах держит хорошо, как на асфальте, так и на припорошенной снегом дороге и да

Недостатки

Недостатков не нашел пока

Комментарий

Езжу первый сезон (уже 3 месяца) и в городе и за городом. Машина весит 2 тонны и пять метров в длину. Пока резина ни разу не подвела, грыж нет, дорогу держит. Конечно в занос отправить можно любую резину - чудес не бывает. Но с учетом того, что это более-менее известный бренд на 2-3 тысячи дешевле конкурентов (в моем размере 225/55/17) я считаю соотношение цены/качества оптимальным! В общем, рекоммендую!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 февраля 2017 08:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкие В кашу тащит

Недостатки

В ямах убил 2 баллона за зиму

Комментарий

Отъездил одну зиму норм. За неполную вторую зиму убил 2 баллона на ямах - трещины в самой резине.

5
iss505 Пользуюсь: Несколько месяцев
9 июня 2017 10:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

отлично гребёт по снегу и грязи на любом покрытии.

Недостатки

шумновата, лёгкий гул при разгоне присутствует, дальше не так слышно.

Комментарий

у нас зима мягкая, в основном слякоть и лёгкий снежок. мне понравилась. в горки заезжает отлично, трассу держит хорошо, если не лихачить, тут многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Gislaved Soft Frost 3

от 3150 руб

5.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 185 мм, обод 15"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 185/55 R15
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 86 (530 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 205 / 195 / 185 / 175 / 225
Высота профиля50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 45 / 40
Диаметр13 / 18 / 17 / 16 / 15 / 14
Индекс нагрузки95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 94 / 93 / 92 / 89 / 88 / 86 / 82 / 101
Максимальная нагрузка (на одну шину)690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 670 / 650 / 630 / 580 / 560 / 530 / 475 / 825

Видеообзоры