MICHELIN Latitude Diamaris 235/50 R18 97V отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 мая 2011 00:36, Полезный отзыв?

Достоинства

Хорошее аквапланирование, жесткая конструкция боковины отлично держит внедорожник в поворотах (не заваливается машина), по шоссе на скорости более 170 км/ч уверенно держит дорогу. Все достоинства привожу в сравнении с не менее именитым мировым производите

Недостатки

Пока незамечены

Комментарий

Рекомендую для использования на скоростных внедорожниках. По шумовому комфорту сказать не могу, т.к. хорошая шумоизоляция салона моего авто не дает возможности сравнить эту хар-ку.

2
Смирнов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 апреля 2012 22:18, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Тихие. Хорошие тормоза. Отличная устойчивость и управляемость.

Недостатки

Слишком мягкая боковина.

Комментарий

Отъездил на бриджах 689 три года, ни одного прокола и грыжи. Сносились. Долго выбирал новые и выбрад Диамарис. Они же ставяться в стоке на X5 и т д. За один сезон три прокола, и две порванных покрышки. Порвал их об.... угол (край) обычного бордюра. Очень нежная боковина, в наших условиях грыжи и разрывы боковин обеспечены на сто процентов. В итоге шины вышли золотые, сейчас ни за что бы не купил эту модель,

3
Чертовской Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
18 мая 2012 13:41, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Хорошо держит дорогу, тихие. На воде тоже все ок!

Недостатки

Очень нежные, боятся ям и боковых ударов.

Комментарий

Очень нежные, боятся ям и боковых ударов, сразу грыжа и на выброс:-(, стираються за 1 сезон, соответственно получаються "золотыми"

3
shettsel Пользуюсь: Менее месяца
12 марта 2013 13:50, Полезный отзыв?
8

Недостатки

1). Мягкая боковина. Легко режутся о даже несерьезные камни. Конечно не для гор резина, но гора не сказать что серьезная, а два колеса словили порезы по 5см на боковинах. 2). Стоят сзади (наверное у всех так в размере 315), хоть и отходили немало, но в с

Комментарий

Честно говоря, этот мой отзыв не назвать объективным, т.к. я не сравнивал ни с чем другим. Может другие модели в таком размере поведут себя еще хуже, может я неадекватно многого хочу получить. Шины чисто шоссейные, даже по малой глине мнгновенно замыливаются, превращаясь в слики. Но это думаю сразу всем понятно.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2013 08:16, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихая. Хорошо держит дорогу. Малый износ. Уверенно держит большие скорости на автобане.

Недостатки

ОЧЕНЬ слабая боковина: боковые порезы о камни, грыжи после ям на асфальте. Нежная резина для очень хороших дорог, каких в России просто нет.

Комментарий

Два сезона стояла на XC70: машина оказалась тяжеловата для этой резины. Даже без экстрима, изредка ловил ямы и несколько раз съезжал на грунтовку. Сейчас выкидывают рваную резину полный комплект, хотя протектор еще два сезона отходил бы. Вывод: Ставьте Michelin Latitude Diamaris только на легковушки.

5
Тимохин Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2013 23:41, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мягкая, относительно тихая, износостойкая (1 сезон на кроссовере - протектор как новый)

Недостатки

Не выявил

Комментарий

Езжу на Мишлене уже больше 4 лет - всегда доволен! Износостойкость резины на высоте - на Фокусе отъездил 4 сезона и продал машинку на этой же резине (у нового хозяина она ещё 1 сезон может пробежать смело!) По воде, по легкому бездорожью (в ралли не участвую ;-) ) идет без проблем! Недостатков с боковиной не обнаружил, хотя по обочинам и бордюрам периодически скакать приходится. Соотношение "цена-качество" на мой взгляд очень хорошее. В общем летней резиной Мишлен доволен на все 100%

3
Крючков Евгений Пользуюсь: Более года
19 февраля 2014 12:51, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Мягкая, устойчиво держит дорогу, нет аквапланирования

Недостатки

ОЧЕНЬ нежная, быстрый износ, слабые бока

Комментарий

Размер 275/40 R20 стояли на Range Rover Sport. Покупал на замену Контику. В итоге за один сезон (пробег около 20 тыс.) шины почти в ноль стерлись. Стиль езды не агрессивный. Никаких пробуксовок, ибо полный привод и т.д. 2 раза на ровном месте слетали с диска в повороте, благо скорость была около 10 км/ч. Почему слетали?? Фиг его знает, я думаю, что подламывались борта, а автомобиль очень тяжелый, и тупо резина не выдерживала нагрузки. В дождь авто ведет себя прекрасно, абсолютно никаких изменений, все уверенно и четко. Нельзя сказать что шумные, но и не тихие. Зимняя хаккапелита 7 на шипах однозначно НА МНОГО ТИШЕ. С учетом быстрого износа, но это у всех мишек, считаю приобретение не рациональным.

5
Rinat Rinat Пользуюсь: Более года
27 марта 2014 16:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

отлично держут машину на дороге при скорости 220, износостойкие 235/65 17

Недостатки

бесполезны по внедорожъю, но в горку 50* по траве забирался

Комментарий

шли штатно на кроссовере отходили 3 сезона, остаток 3мм до ограничителя продал) купил такие-же новые

4
Серов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2014 15:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая шина, хороша на сухом и мокром асфальте, по шумности-на хорошо, в грязь соваться и не думайте будете как корова на льду, но это сразу понятно по протектору.

Недостатки

особо вопиющих нет, шина на твёрдую 4+

Комментарий

господа вы когда резину мягкую, ставите на тяжёлую машину ( у меня тяжёлая) смотрите на индекс допустимой массы - выбирайте чуть по больше, а если рысачите, делайте давление в шинах чуть по больше, законы физики ни кто не отменял. Не будьте похожими на блондинок. Всем удачной дороги!!!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
6 мая 2014 12:57, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мягкая, отлично держит дорогу, нет аквапланирования в диапазоне разумных скоростей

Недостатки

Слабая боковина

Комментарий

Поймал саморез на трассе, в плюс этой резине то, что авто никак не отреагировал на прокол, т.к. шел на приличной скорости, минус в том, что во время сильного дождя я не сразу заметил неисправность. Достаточно было проехать буквально минуту на таком медленном проколе, чтобы боковина изнутри начала разрушаться. Обиднее всего то, что комплект был новый, первая дальняя поездка после смены резины. Посмотрим, что будет дальше. Такое впечатление, что все преимущества мгновенно перечеркиваются недостаточной прочностью боковины. Согласен с предыдущим комментарием по поводу итоговой "золотой" резины.

4
yola.bp Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2014 18:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не шумные, мягкие

Недостатки

Слишком мягкие.На плохой дороге пробиваются до самого обода диска, приходится давление повышать и в целом езда становится жёсткой..По грязи как "корова на льду". Легко ловит гвозди и саморезы. В первый же сезон поймал один в одно заднее и сразу два в друг

Комментарий

Для хорошей трассы самое то! По грязи и плохой дороге с ямами и разрушенным асфальтом лучше не ездить

1
Ерушин Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
21 августа 2014 14:43, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Их нет

Недостатки

Резина безобразная, через 1,5 месяца эксплуатации стала овалом, теперь скачу на своем х5 е53 как на коне, больше такую не куплю и другим не советую, правда не знаю как ведет себя эта шина в других типоразмерах, но 20- е катки отстой. Сносил несколько комп

Комментарий

5
tel.89624512512 Пользуюсь: Более года
9 ноября 2014 03:08, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ездил на BMW x3 - отлично держит и по прямой и в поворотах, при перестроениях и шашках машину не качает, по трассе как литая. Аквапланирование очень хорошее. пишут что нежная - влетал и в ямы и на бордюры наскакивал - за 35 тысяч пробега проблем не было.

Недостатки

Неремотнопригодная. Обычный саморез в протекторе и шину пришлось выбросить - ни латка ни шнурок не избавили от падения давления.

Комментарий

Резиной доволен более чем. Приходилось со 170-150 оттормаживаться в ноль - думал всё. Обошлось:)

5
Пасечник Павел Пользуюсь: Более года
2 июня 2015 15:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прекрасно поведение в любых условиях!

Недостатки

Цена.

Комментарий

Шли штатно на C-Crosser. Французам за это 5+! Отходили 4 сезона. У кого проблемы с износом? Правда стоит отметить, последний сезон протектор был на уже грани, 3 мм. Но шины даже при таком износе прекрасно отводили воду. Езжу везде. И по полям и по лесам. Никаких проблем с боковиной. Ни порезов, ни грыж. Ни одного прокола. Давление держу 2.5 атм. Шикарные шины. Буду покупать такие же на замену. Решил обновить отзыв. Как и собирался, на замену взял их же. После замены через 500 км повторно балансировал. Идёт второй сезон. Всё идеально. У кого проблемы с износом - ищите проблему в ходовой. У кого проблемы с грыжами, порезами и т.п. - держите давление в шинах. Прекрасные колеса. Но в следующий раз возьму ContiCrossContact на сравнение :)

4
Грегорьев Василий Пользуюсь: Менее месяца
22 июня 2015 03:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Поставил на Таурег 275/45/R19 , достаточно хорошая , мягкая резина . Не шумит . Сухую дорогу держит хорошо . На трассе держится уверенно !

Недостатки

На скорости 60-80 заезжая в не большие лужи , очень плохое аквопланирование !!! Воду выталкивает плохо !!! По трассе в дождь ехать на скорости жутковато !

Комментарий

Для того кто по лужам быстро не ездит , в принципе не плохая резина . Но в следующий раз такую резину больше не куплю ....

5
Фиров Владимир Пользуюсь: Более года
13 июля 2015 22:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Место изготовления Польша Рисунок протектор асимметричный Глубина рисунка протектора 7,2–8,5 мм Твердость по Шору 66 ед. Масса шины 11,6 кг Средняя цена в интернет-магазинах 5800 руб. Цена/качество 6,3 Торможение на сухом покрытии хор

Комментарий

Оценка журнала "За рулем",апрель 2013.ЗАНЯЛА ВТОРОЕ МЕСТО.

5
Максимов Максим Пользуюсь: Более года
1 октября 2015 08:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Заводская на Qashqai. Износостойкая (проехал на ней+зиме в общем 84000 км, еще до полного износа далеко), надежно управляемая (в штатных режимах, до нештатных стараюсь не доводить), уверенно идет по легкому внедорожью (дачные проселки, мокрая трава). В о

Недостатки

Шумновата, но это с учетом слабой шумоизоляции кашкая

Комментарий

Если планировать замену, то взял бы ее опять, если б не шум. Наверное, выберу Конти Кроссконтакт LX

4
Божко Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
2 ноября 2016 11:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На Audi Q5 без никаких проблем отъездили 5-ть сезонов. Никогда, ни на каком покрытии дороги напряга на вызывали.

Недостатки

Пробег составил приблизительно 60 тыс.км, что маловато...

Комментарий

Отличные шины!

4
Mi2000 Пользуюсь: Более года
29 января 2017 18:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

износостойкая, тихая, экономичная

Недостатки

дорогая

Комментарий

Эксплуатировал три сезона, отлично балансируется, при езде в любую погоду по асфальту уверенно держит дорогу, аккустический комфорт и топливная экономичность (низкое сопротивление качению)

4
Андрушко Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
5 марта 2017 14:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично держит дорогу.

Недостатки

Шумная, чувствительная к колее.

Комментарий

Купил себе Diamaris 235/65 R17, производство Франция. Отъездил на ней 1 сезон. Из минусов - резина очень шумная. Слышно все что под колесами, на трассе на большой скорости шум как в реактивном самолете. Не верьте, что пишут про тишину, ее нет. Сильная чувствительность к колейности. Плюсы - несмотря на шумность ямы, неровности, рельсы, выбоены резина проходит мягко, проглатывает их очень хорошо. Дорогу держит что сухую, что мокрую на 5++++++++. Машина стоит как влитая. В поворотах держит отлично. Реакция на руль моментальная. 2-х тонный кроссовер на этой резине управляется как спортивная легковушка. Износостойкая. Вывод такой - у резины спортивный характер, но комфорта от нее не ждите. Повторюсь, что у меня резина производства Франция. Возможно разноречивость в отзывах связана с разной страной производства.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 235 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 235/50 R18
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 97 (730 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля285 / 315 / 275 / 255 / 235 / 225 / 215
Высота профиля50 / 55 / 60 / 45 / 65 / 40 / 35
Диаметр16 / 20 / 19 / 18 / 17
Индекс нагрузки107 / 108 / 109 / 111 / 97 / 98 / 99 / 106 / 105 / 104 / 103 / 102
Максимальная нагрузка (на одну шину)775 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 750 / 730 / 1090 / 1030 / 1000 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч)

Видеообзоры