MICHELIN Pilot Super Sport 265/30 R20 94Y отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Исраилов Руслан Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2012 11:22, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Безумно доволен. Поставил на А5 размер 255/35/19 Управляемость просто супер.Не думал что такое вообще возможно. Машина реагирует на руль моментально. В повороты вхожу даже щас в такую еще не совсем сухую погоду. Погонял по воде...Аквапланирования не

Недостатки

Нету.

Комментарий

Добавить нечего. Берите. Я долго ломал голову.И не зря!)

5
Дмитрий Григорьев Пользуюсь: Менее месяца
13 апреля 2012 10:34, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Купил себе новую резину мишлен супер спорт 18д на ягуар xf 3л она оправдала все мои ожидания.Дорогу держит идеально и чем больше скорость тем лучше.По началу мне показалось что резина шумновата но на самом деле нормально.Так что всем рекомендую очень хоро

Комментарий

5
a-vyzhlov Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2013 23:19, Полезный отзыв?
7

Комментарий

Купил эту резину частично под влиянием предыдущего отзыва, т.к. езжу тоже на Ауди А5 (спортбэк). Взял в размере 245/40/18 по цене 9800 за штуку. Да, для города шумная, несмотря на хорошую шумоизоляцию а/м. Но что касается управляемости - на ранее стоявшем Бриджстоун Потенца РЕ050 такое сложно было представить. При старте и торможении резина вгрызается в асфальт: за 2 недели АБС не работала ни разу, а разгон стал ощутимо резче. Бокового сноса нет в принципе, скорость вхождения в одни и те же виражи возросла км на 10 минимум, но все-таки учитываю, что езжу в городе, а не по треку, т.е. режимы не предельные, Все ощущения пока только от езды по сухому асфальту, дождей еще не было.

5
иванов Сергей Пользуюсь: Менее месяца
13 июня 2013 14:36, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Держак Медленно стирается Крепкая Хорошая устойчивость к аквапланированию

Недостатки

Дороговато, у меня размерность 245/40/R18, вышло около 10 тысяч за баллон.

Комментарий

На резинке катаю месяца 3, мощный, тяжелый, заднеприводный седан(350лс), резина пока только радует. Сноса так и не удалось добиться, хотя время от времени очень быстро захожу в повороты. Только во влажную погоду пару раз с газком удавалось сорвать машину в занос. Держак отличный! На скорости за 200 машина идет как влитая. Производство резины - Франция, что не может не радовать. В моем размере сложно было найти свежую, самое свежее, что нашел - конец 2011 года. Резина не слишком жесткая, но и не слишком мягкая. Шумность тоже адекватная, но может за счет хорошей шумки не особо слышно(Lexus). После зимней резины эта вообще супер справляется с колейностью! Но все же затягивает, резина широкая, хочешь-не хочешь, все равно иногда приходится держать руль двумя руками. Довольно крепкая, пару раз попадал в хорошие ямы на скорости - все ок! В общем, следующая будет такая же! P.S. Хочу сразу сказать, что рассматривал как вариант Michelin PS2/PS3, судя по отзывам - резинка нормальная, но быстро стирается. Плюс от прошлого хозяина досталась считай убитая PS2, задние колеса вообще в слики превратились!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 июня 2013 09:48, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Держак вне зависимости от погоды

Недостатки

Шум, цена

Комментарий

В свое время откатал 2 сезона на PS2 (Subaru Legacy 3.0): нареканий никаких, держак был как на рельсах. Правда, две шины пришлось выкинуть после хорошей ямы на скорости за 140 км/ч. Ковка выдержала, шины - нет. Выбор Super Sport'a был обусловлен высоким рейтингом по отзывам пользователей, а также тем, что эти шины разработаны для быстрых авто. Шинами очень доволен.К недостатку в виде шума, несмотря на хорошую изоляцию (Audi A6 3.0 TFSI), отношусь спокойно: 35-й профиль не может не шуметь. Зато держак "трамвайный". PS производство Франция, на начало эксплуатации шинам было 4 месяца.

4
Зален Семен Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2013 09:26, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Дорогу держит супер

Недостатки

Слабый корд!

Комментарий

На Мерседесе спереди 255/35 r 20, итог: яма- минус одна покрышка, через 2 недели еще яма- минус еще одна покрышка, а дискам пофиг!

5
Конищева Анютка Пользуюсь: Более года
11 сентября 2013 12:43, Полезный отзыв?
11

Достоинства

отлично держит дорогу в сухую и влажную погоду. По поводу шума-в зависимотсти от качества асфальта. Управление идеальное,машина едет туда,куда мне надо!

Недостатки

считаю,что их нет.

Комментарий

И так, резина в размере 245/45/18 Стоит на bmw e38. Доогу держит идеально, до этого каталась на континентале спорт. Разница ощутима!НО я не говорю,что контик плохой.он тоже достоин внимания. Мишлен боиться глубоких луж..Вперые озутила это на внутренней стороне МКАДа после волоколамки в левом ряду. Но как тока выходит из лужи,моментом цепляется. Управляется машина на УРА!Едет туа,куда мне надо и даже не сносит. Хотя и скорость в поворотах не маленькая бывала. На днях поймала ямищу,и на переднем колесе выскочила грыжа.В принципе,мало какая резина такое выдержала бы... Так же,олучилась что проехали на спущенном колесе чуть больше км-резина на выброс.Вообщем,резина оч классная,просто надо быть чуточку внимательней :)

5
Лаврентьев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
26 сентября 2013 06:58, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Пока одни только плюсы. Держак для гражданской покрышки отличный. Точность реакций на руль тоже отличная. Износостойкость выше всяких похвал. (Индекс износостойкости у этой покрышки аж 300).

Недостатки

Шумновата и дороговата. Но за такие характеристики не жалко столько заплатить.

Комментарий

Использую эти покрышки и в городе и на треке. И там и там она показывает себя очень хорошо. Держак отменный. Реакции на руль очень точные. Руль даже стал сочнее, чуток тяжелее, после установки этих покрышек. По мокрому покрытию тоже хорошо идёт. Лужи нормально переваривает. Аквапланирование начинается не так уж и рано, как пишут в журналах. Рекомендую! Себе куплю еще раз.

5
colorcity.info Пользуюсь: Более года
18 января 2014 01:16, Полезный отзыв?
6

Достоинства

держит удары относительно других мишек

Недостатки

со временем появляется шум

Комментарий

лучший вариант по низко профильной резине из этой фирмы

5
Петров Виталий Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2014 21:36, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличные шины. Отличная управляемость на сухом и мокром асфальте. Отличное торможение с высокой скорости на любой поверхности. Вода,лужи,и колея по аквапланированию просто на высоте,проходит без подозрения на снос. Тихая и крепкая,при размерах 255/35/19

Недостатки

не любит понижения температуры от +7 грд.,теряет сцепные свойства. В межсезонние стоит быть аккуратнее.

Комментарий

Покупались на авто Mercedes-Benz E 63 AMG 525л.с. в кузове W212 задний привод.Износостойкая,за два сезона,перед еще как новый,зад еще на сезон,т.к. авто задний привод. пробег примерно 25т.км. за два сезона,с учет что авто на заднем приводе и мощным мотором,пробуксовка неизбежна,при этом износ минимален. Езда в основном по городу,пару раз выезжал на трек,все без проблем. Управляемость при высоких температурах на высоте,шина не плывет при заходе в поворот на скорости. На такие шины ни каких денег не жалко, Оправдывают себя с первой секунды езды,советую. Если у покупать далее то только её.Возможено придется на 15г. покупать на зад,посмотрим. Это лучшее шины.

5
Мясищев Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
3 июня 2015 09:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

На дороге как по рельсам. Ни какого акваплана.

Недостатки

как мне кажется стираются края. Но это все от стиля езды.

Комментарий

всем рекомендую. Не жалейте денег. Резина должна быть хорошей. Стоит на BMW F10. 3.0 D полный привод. 245/45/19 и 275/40/19. Стиль езды поменялся в корне. Эта резина провоцирует "тапку в пол" и в повороты теперь просто влетаешь без всякой опаски на снос.

4
Васильев Игорь Пользуюсь: Более года
10 августа 2015 12:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шикарная управляемость, тормозные характеристики. Мягкая, на стыках, мелких неровностях не дробит. На колейность не реагирует.

Недостатки

Шум, точнее гул. Не шумит только на свежеуложенном асфальте. Показалось, что в начале эксплуатации было тише, но может пребывал в состоянии эйфории. ))) Поймал хорошую яму левой стороной, в итоге грыжа на переднем колесе. Сейчас буду менять.

Комментарий

Стоит на BMW f07 (GT) 255/40-20 перед и 295/35-20 зад. Ставил в августе 2014 на замену Run-flat. 2014 год проездил в состоянии экстаза от резины. В этом году ощущения подпортились - стала (может и была:)) шумнее. Даже дополнительную шумку арок сделал, не помогло. И теперь вот грыжа. Но грыжу, возможно, не стоит брать в расчет. Думаю, любая резина (в данном размере) в этой "ямке" сдалась бы. Купил бы еще раз? ...не знаю. Если будет в этом размере альтернатива от Мишки или Конти, рассмотрю её. Эту докатаю наверно.

4
охотник Ночной Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2016 23:57, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Для легковых авто модель из этой фирмы по моей практике лучшая. Перед 245/40 275/35 R19 BMW 525d

Недостатки

Шумновато на кроссовере х6 м перед 285/35 зад 325/30 R21BMW X6 M

Комментарий

Как то так.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
5 ноября 2016 00:26, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Держак на сухом асфальте отличный. По сырому тоже не плохо. По воде всплывает

Недостатки

Начитался тут отзывов, купил комплект 275/35-20 и 245/40-20 BMW GT5 полный привод. Задняя пара износилась в НОЛЬ! Перед как новый. На машине не закладываю в поворотах. По городу сонный режим, тк адреналин получаю от езды на мотоцикле. По прямой езжу 140-1

Комментарий

Вот те и мишлен((( спилить резину за 15000 км при спокойной езде - огорчили французы. Зимой юзаю Pirelli Sottozero 2. Равномерный износ, хватает на 2 зимних сезона. Летнюю буду тоже пирельку брать. Или нокию

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 июня 2017 16:47, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Держак адский! На любой поверхности, сухо, мокро, ливень - она держит и все. Запас по держаку явно превышает желания многих водителей. Острые реакции на руль. 200 по трассе - машина как приклеенная.

Недостатки

Шум. Жуткий шум. Боковины. Грыжи, пробои. Чуть что ямка - покрышка в хлам. Боковина очень мягкая, сравнивал на ощупь с Hankook 117 - у него гораздо жестче боковина. За 2 сезона в хлам 4 колеса. Два с грыжами, два пробито насквозь диском. Резина для

Комментарий

Очень хорошая резина которая не терпит ям и адски шумит.

5
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2017 15:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сцепление в сухую и мокрую погожу, даже на непрогретой поверхности. Идеальная стабильность в поворотах и полная информативность. Износостойкость для спорт резины - на высоте.

Недостатки

Если только цена, но она оправдана, для тех кто понимает, зачем нужны такие шины.

Комментарий

Пользователи, кто пишет что она шумная - вы серьезно? Это спортивная резина. Не бывает тихой спортивной резины, никакой. Если хотите тихую псевдо спортивную резину - покупайте другие модели, которые типа универсальны. Такие шины ставят для трека или на спортивные автомобили. Нет никакого смысла ставить эти шины, если вы катаетесь по прямой и думаете о своем комфорте. p.s. и не забывайте про сход-развал, от него прямо зависит износостойкость и управляемость.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2017 15:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Держак и стабильность на дороге такие будто кто-то из инженеров Michelin продал душу дьяволу за щепотку чудо порошка в компаунд. На торможении богоподобна! В поворотах держит восхитительно, но очень не любит "песочек" на дороге, нужно быть аккуратным. Са

Недостатки

Мне не понравилось поведение на мокром асфальте, ничего криминального, но теряется ощущение крыльев за спиной позволяющих ехать очень быстро и при этом безопасно. Очень требовательны к качеству асфальта, для наших дорог слишком информативна. При колейност

Комментарий

Полный привод, 272лс с немного доработанной подвеской, 245/40/18 . Машина была куплена с потрясающими покрышками ***angle любезно произведенными нашими узкоглазыми китайскими братьями. Примерно неделю я выбирал замену и ездил в режиме "Господи, помоги!" дымя покрышками на каждом 90 градусном повороте. Несмотря на совершенно безумный ценник в 46к рублей остановил свой выбор на этом мишлене о чем ни капли не жалею. Добравшись живым до шинки и переобувшись я поразился тому насколько автомобиль преобразился в лучшую сторону. P.S. Резина покупалась, в основном ради максимальной безопасности. Свою задачу выполнила эпичнейшим торможением 270-40 на КАД СПб и не менее эпичным объездом внезапно появившегося на проезжей части пьяного препятствия в одном из закрытых поворотов нашего чудесного города. До сих пор считаю, что именно покрышки спасли мою бренную жизнь и позволили не забрать жизни столь дорогих мне соотечественников. Если любите ездить быстро или машина провоцирует так ездить берите. Планирую покупать ещё раз. Update-22112017: Этот сезон был последним для комплекта. На глаза буквально слёзы наворачиваются при мысли, что покрышки придётся выбрасывать. Итого проездил 70.000км, эксплуатация 9 месяцев в году, резина видела всё - жару Краснодара под +40 и холода Петрозаводска около -10, ямы и трамвайные пути, прохождение поворотов в заносах и торможения в дым с отключенной ABS, русскую распутицу и снег со льдом. Даже при износе около 90%, и температурах около нуля покрышки всплывают на воде только при скоростях выше 100-110 кмч, при температурах меньше +2 покрышки очень дубеют, ОЧЕНЬ плохо тормозят, но при этом ещё позволяют делать агрессивные перестроения на высоких скоростях. На снегу как и любая спорт резина - очень скользко, но ехать можно. Считаю, что это возможно лучшая резина в своём классе.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 265 мм, обод 20"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 265/30 R20
  • индекс скорости Y (до 300 км/ч)
  • индекс нагрузки 94 (670 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля345 / 255 / 265 / 275 / 285 / 295 / 305 / 315 / 325 / 245 / 335 / 225 / 215 / 205 / 235
Высота профиля25 / 30 / 35 / 40 / 45 / 50
Диаметр22 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 23
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки88 / 89 / 90 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 87 / 86 / 111 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108 / 109 / 110
Максимальная нагрузка (на одну шину)775 / 750 / 730 / 710 / 690 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 670 / 650 / 630 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 530 / 545 / 560 / 580 / 600 / 615 / 975
Индекс максимальной скоростиY (до 300 км/ч) / Z/ZR (свыше 240 км/ч)

Видеообзоры