Toyo Open Country A/T plus 265/70 R17 115T отзывы

  • Отзывы - 13
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
a.chernyshev3 Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2016 22:01, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мягкие, глотают все неровности и ямы, не боятся колеи, хорошо управляются для АТ, не хуже зимней липучки. Низкая цена.

Недостатки

Поставил после зимней липучки стало шумнее.

Комментарий

Ездил по снегу и весенней ледяной колее- ведут себя стабильно и предсказуемо. Ожидания после покупки оправдались! На скорости 140 управляется нормально. Раньше по бетонным плитам на зимней резине было страшно ехать больше 50кмч, а теперь с комфортом можно ехать 80, обгоняя неудачников на шоссейной резине, объезжающих каждую яму боясь поймать грыжу! Покупая резину боялся разочароваться и потерять в управляемости торможение, но это оказалось совсем не так. Теперь вижу в покупке данной резины больше плюсов чем минусов.

3
ErdakovDMC Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2016 17:39, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Шум не сильный, незначительно шумнее зимней липучки, заметно шумнее летних шоссейных. Роста расхода топлива не отметил. Цена на А/Т среди брендовых шин (некитайских) одни из самых низких. По грязи едет, замыливается, но едет. Прочитал отзыв на OPAT,

Недостатки

Резина шириной 245мм оказалась по факту 195мм. Это как мы привыкли мерить рулеткой ширину рисунка. В принципе правильно мерить с боковыми частями, тогда действительно получается 245мм. Но при этом Пирелли 255 оказались 215мм, Мишлен 235 оказался 215мм, а

Комментарий

По глиняным оврагам в принципе нормально. В одном овраге засел, вперед уже не гребла, пришлось раскачаться. Букс 3 колесами, четвертое висело в воздухе. После небольших покатух ехал еще 2-3км по трассе глина вылетала метров на 5 вверх, сильно забило грязью. По сути оценка 3 это обычная модель, так вот OPAT+ это обычная модель. Неплохая и не отличная. Среднячковые шины. Вполне годны для нечастых вылазок на рыбалку и природу. Огорчен, ну вернее нет удовлетворения от покупки. Помните в начале 90-х, той самой детской радости, как у ребенка, когда мамка эскимо покупает?!

5
Рузаев Дмитрий Пользуюсь: Более года
11 апреля 2016 10:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Не шумная, хорошая проходимость, быстро очищается от грязи, колею держит, расход топлива не замечен.

Недостатки

Нет

Комментарий

Купил в Марте на Mitsubischi ASX размер 215/65R16 на замену штатной резине. Установил сразу, что б потом не переодеваться. На даче резина себя отлично показала, по снегу и по льду ведёт предсказуемо, как на зимней липучке, думал будет хуже. По глиняным участкам нормально проходит. Покупкой доволен.

5
Голубев Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2017 20:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Рисунок, жесткость, прочная боковина, ЦЕНА! По ощущениям на MPS2 держит дорогу по сухому и в воде гораздо лучше нового стока (за 4 года 260000 с нуля проехал: Стоковый бридж летом, MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH зимой) Свежий снег, снежная каша, лужи на ск

Недостатки

В профиль не пасется. Смотрю на машину со стороны - резина, как резина. Ничем от латитьюда лысого зимнего предыдущего не отличается. Хоть бы буквы белым сделали. Гололед и снежный накат не для этой резины.

Комментарий

265/65R17 Шумная? Может быть. Но у кого-то ПаджероСпорт дизельный по утру тихо прогревается и потом бесшумно катится? Ему хоть подушки к колесам привяжи!... Эта резина лучше, чем любая с износом в 75%, НА КОТОРОЙ ВЫ СЕЙЧАС ЕЗДИТЕ. В весенний чернозем в Тульской губернии пока не загонял (если не приключится чудо, то цепи в багажнике). И осталось еще накат на износ проверить. Хотелось бы тысяч 100 получить.

4
Медведев Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
22 мая 2017 05:19, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не шумная, очень хороший накат. По асфальту и щебню, дорогу держит отлично, не плохо в песке. Цена адекватная, для произведённой в Японии.

Недостатки

В грязи, так-себе, не глубокий протектор.

Комментарий

Об какой зимней эксплуатации, здесь пишут? Эта резина, сугубо летняя. Хотя на ней и написано А/Т, но судя по протектору и остальным показателям, она больше Н/Т, асфальтовая но более крепкая. Тут либо-либо, или шумная с глубокими, более широкими канавками, и крупными блоками, но неплохая в грязи. Или как эта, не ахти в грязи, зато не шумная, и износостойкая. Размер у меня, 265х70х15.

5
Esaulov Andrey Пользуюсь: Более года
31 мая 2017 23:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отлично сбалансированная ВСЕСЕЗОННАЯ ШИНА!!!! ИМЕННО ВСЕСЕЗОННАЯ!!! Не дубеет на морозе, на льду , понятно, не шипы, чтобы понимали что ждёт, скажу так : процентов на 5-10 хуже топовых липучек. Вобщем, за зиму - уверенная 4. Лето на процентов 5-10 хуже

Недостатки

Машина на них может излишне мягкая, но управление при этом не страдает

Комментарий

Опыт использования 5 лет!!!!Брал именно эту модель, но без plus в окончании, и не пожалел ни разу. 58 т пробег на этой резине МИЛЬ!!!!! НЕ СНИМАЯ!!! ЭТО ПОЧТИ 100 000 КМ!!!! но до сих пор есть протектор ( осталось правда по 5-6 мм ))) куча потёртостей по боковинам(ну не берёг я ни шины ни диски)))) но нет ни грыж ни разбалансировки, ни проблем с управлением. Вытаскивала за эти годы и выручала и в грязи и на льду .

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июня 2017 14:35, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Универсальна. Как всесезонка для Московской области и +-500км годна более чем. Отлично держит колею, мелкие кочки. Отлично держит лужи.

Недостатки

требовательна к давлению, шумновата. не так хороша как хотелось бы на мокром асфальте.

Комментарий

235/65/17 на полноприводной ACURA MDX - ставил в апреле прошлого года, именно AT+. Лето - хорошо, при скоростях около 80 шумновата, ее слышно и достаточно отчетливо. Сухой асфальт до 140 держит хорошо, дальше особо и не пробовал, мокрый похуже. На колею вообще побоку, лужи тоже отлично прорезает Зима - включая морозы! - отлично, не дубеет, срывает если только совсем оборзеть, попытавшись на льду вкатить в 90 градусный поворот на скорости. По снегу вполне себе едет, не вязнет. В прям серьезный бездор не залезал, глиняно-болотные лужи с непередаваемым профилем, по ступицу глубиной, прокатывал нормально на малой скорости, ползет-плывет потихоньку. Чистится потом быстро. По износу пока непонятно, за год прям сильного уменьшения протектора не заметил, проехал тыщ 25-30. Создает некоторое неудобство вот что - На лето дую 2,4 - если меньше резина делается "тяжелой" и "вязкой" - особенно сильно заметно сразу после установки. Зимой - 2-2,1 - если больше, начинает подтаскивать, хуже держит дорогу. В общем комфортное давление придется ловить. Борта на ней сделаны слегка бочкой, на относительно низком давлении ощущения что "вот щас просядет" - нет. В целом за соотношение цена/качество вполне заслуживает 5 баллов.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
30 июня 2017 09:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Лучше всех,что использовал с 1981 г.

Недостатки

Не выявлено !

Комментарий

Илья,Москва.Шевроле орландо Взял размер профиля 215/70/16 - выше штатного 60-го профиля на 2 см. Предыдущий отзыв порадовал - редко кто из обывателей в курсе о снижении давления вплоть до полуатмосферы,чтоб оценить внедорожные свойства резины - шлифуют себе грязь "каменными" баллонами и отчитываются - не цепляется за поверхность ... Резина шикарная - тихая,мягкая,гребущая,можно запросто на зиму оставлять. Тут было замечание о требовательности резины к давлению.Держу его на передней(ведущей)оси (шевроле орландо) в районе 1.9 атм в силу жёсткости подвески и добавления комфорта при езде по разбитым московским дорогам.Никакого дополнительного износа нету,управляемость прекрасная.На штатном давлении 2.4 машина превращается в неподрессоренную телегу ) На зад поставил тойю в том же размере,но с экономичным дорожным протектором с глубокими продольными канавками - проксис.

4
Master VFS Пользуюсь: Менее месяца
31 июля 2017 17:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, хорошо глотает мелкие неровности. Не слишком шумная. В колее ведёт себя хорошо, не ёрзает. По трассе ехать комфортно. Про зиму и грязюку ничего пока не знаю.

Недостатки

Мягкая, возможно несколько валкая. Для кого-то это может быть недостатком, но тогда надо брать шоссейную резину.

Комментарий

Хундай Туссан, 215/65 R16 Езжу спокойно, в повороты не вваливаю, в шашки не играю, поэтому шины сразу понравились, хотя подозреваю, что кто-то назовёт их слишком мягкими. До этого ездил на MICHELIN Latitude Cross, которые совсем не впечатлили.

4
Козлов Кирилл Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2017 16:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Универсальная, ездит хорошо и по шоссе и по грунтовке. Пишут что и в зиму можно на ней, но я не рискну. - Не чувствует колею. - По лужам едет и тормозит так же как и по асфальту, не чувствуется разница. Аквапланирования нет. - Внешний вид подходит для д

Недостатки

По сухому асфальту тормозит хуже чем старая резина. Единственный значимый для меня минус, но очень существенный.

Комментарий

Если бы знал как будет тормозить на сухом асфальте, выбрал бы что то другое. Считаю что первостепенная характеристика резины это хорошее торможение на любом покрытии. В остальном резина отличная. По поводу шума, то слышу только на 140+. На остальных скоростях не слышу, если и шумит, то рев дизельного двигателя заглушает её. Автомобиль Nissan Pathfinder 3

4
Романов Роман Пользуюсь: Несколько месяцев
3 октября 2017 18:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Была в наличии. Хотел дуйлер 697.

Комментарий

Отбалансировалась нормально. На пару сантиметров выше родной амтеловской. Дальше сравниваю исключительно с амтелом. В грязи значительно проходимее. Самоочищаемость намного лучше амтела. На слабом грунте на давлении 1.8 срывается раньше амтела на давлении 2.1. На трассе колею не замечает в отличии от амтела. Прямую держит не хуже амтела. Но в поворотах приходится подруливать. На амтеле в поворотах подруливая не было. Но для атшной резины поведении на трассе достойное, 120 можно идти уверенно. Тормозит точно не хуже амтела. Шумит побольше амтела. Тычки на давлении 1.8 проходит также как амтел на 2.2. Мелкие тычки проглатывает лучше амтела. Боковина а также в целом намного крепче амтела. По износу дополню позже. Пробег пока 800 км за 2 дня. Переставку делает намного быстрее амтела (у амтела было запаздывание), машина стала более маневренна в городском потоке.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2017 01:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

235/60/16 Износостойкость - 10 сезонов!, да пора менять (~3 мм осталось), но буду брать тоже самое, только с "plus"ом... По трассе до 140 - отлично, на большее - машинку жалко, колею практически не чувствую, очень мягкая, глотает мелкие неровности хорошо.

Недостатки

Точно не для off-roud. Замыливается очень быстро, правда и очищается тоже быстро. По незнанию сперва встревал лихо на своих 4х4 на рыбалках-грибалках, но если и блокировок нету (как у меня) - хана..., в колею сваливается на боковом легко, раз 5 глушак рва

Комментарий

Да, не самая дешевая, но для меня качество важнее. Советую как 50/50 дорога/грязь-снежная каша. По износу - вообще аналогов не вижу для себя, хотя у многих знакомых шины разные, да вот ТОЙКи нету ни у кого. По зиме тоже TOYO Open Country I/T шипованая. Тоже 9 сезонов, 2017-2018 будет 10-й! Ни одного шипа не вылетело на 4-х колесах. Да, сточились, но не вылетели! Классные покрышки, рекомендую. По оценке 4,5, до 5-ки всетаки не дотягивают, хоть и очень приближены к 100%-ным универсалам.

4
регистрация временная Пользуюсь: Более года
6 января 2018 13:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

мягкая, тихая, хорошо держит сухую дорогу, хорошо гребёт по грязи и снегу, при аккуратной езде подходит для всесезонной эксплуатации

Недостатки

обратная сторона достоинств - быстро изнашивается, при износе 50% и более подвержена проколам, плохо держит очень мокрую и очень скользкую дорогу

Комментарий

за 4 года всесезонной эксплуатации износил 6 колёс. Первые 2 года резина только радовала, потом износ перевалил за 50% и начались проблемы. Она очень не любит каменистых грейдеров, которых в нашей горно-заводской зоне полным-полно. На природу выезжаю часто, и почти с каждого выезда стал возвращаться на запаске. Однажды поленился проверить колёса после выезда на трассу и прожевал спустившее колесо до корда. На замену удалось купить только пару. С этой резиной я научился за 10 минут перекидывать колёса в любых условиях, а за 15 минут ещё и ремонтировать жгутами прямо на месте. Прокол двух колёс за одну поездку - суровая реальность для этой резины. Сейчас перешёл на АТ от другого производителя. Не рекомендую тем, кто часто ездит по каменистым дорогам. Всем остальным могу сказать, что резина хороша по соотношению цена/качество/возможности.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 265 мм, обод 17"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 265/70 R17
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 115 (1215 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля275 / 285 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 195 / 185 / 175
Высота профиля90 / 60 / 80 / 75 / 70 / 65 / 55 / 45
Диаметр16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 15
Индекс нагрузки110 / 111 / 112 / 113 / 115 / 120 / 91 / 96 / 97 / 98 / 109 / 108 / 114 / 100 / 102 / 103 / 104 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)1400 / 615 / 710 / 730 / 750 / 800 / 850 / 875 / 900 / 950 / 1215 / 1180 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 975
Индекс максимальной скоростиS (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / H (до 210 км/ч)

Видеообзоры