Marshal Matrac FX MU11 215/40 R17 87W отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Nerich Nerich Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2012 19:29, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Низкая стоимость; высока скорость перестановки и отличная реакция на мокром покрытие, чем не могут похвастаться при езде по сухому покрытию. Довольно долгий ресурс протектора (проехал 20тыс км, пока свои свойства не потеряли).

Недостатки

Шум; высокая чувствительность ко всем неровностям и типу дорожного полотна; неуверенный "ноль"; часто приходится подруливать.

Комментарий

Покупкой доволен, 20к за комплект 225/45 r18, это почти за даром. Альтернативу за эти деньги пока подобрать не смог. Если разбогатею, куплю Nokian Hakka Z.

5
Денис Линьков Пользуюсь: Более года
19 июля 2013 14:45, Полезный отзыв?
6

Достоинства

тихая, мягкая, не дорогая, качественная резина. мелкие неровности съедает на ура. уверено ведет себя как на сухой, так и на мокрой дороге.

Недостатки

из-за мягкости приходится давление в колесах держать давление 2,3.

Комментарий

5
Кузьмин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2014 22:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Соотношение цена/качество, очень хорошо держат дорогу на любом покрытии.

Недостатки

немного шумновата когда новая, через неделю уже становится по тише. У направленного рисунка в принципе это норма.

Комментарий

Очень понравилось поведение на дороге, стыки глотает хорошо, на предыдущей резине казалось что подвеска разбита в хлам. Размер у меня 225/45 R18 производство Корея. Советую, с удовольствием возьму еще.

5
Степанов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
13 августа 2014 12:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Управляемость и взаимодействие с томозной системой авто (проверено на непредсказуемых, простите, девушках за рулём!)

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

прошла проверку долгой дорогой на юг 2600 км (в том числе, трасса Дон, манёвры по горным серпантинам). Фактически её полный размер не R, а ZR (с дополнительной защитой боковой грани шины) - проверено "внезапными" ямами на догорах...работает!

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2014 15:35, Полезный отзыв?
9

Достоинства

В меру твердая, хороший рисунок, на сухом асфальте при торможении не сносит

Недостатки

При езде постоянно гуляет руль, нет уверенности на мокрой дороге, плывут

Комментарий

Приобрел данные шины совершенно случайно, не читая отзывов и каких-либо комментариев - ехал по трассе на своих старых, родных шинах (hancook) и словил яму. Два правых балона на выброс. Добрался до близлежащего магазина и купил самый дешевый вариант, дабы доехать до места назначения. Выбор пал на данные покрышки 225Х45Х18. В магазине мне их и переодели. Когда только тронулся, машину то и дело вело то влево, то вправо. Подумал - новые, через пару десятков км притрутся, но этого не произошло. Раньше, бывало руль на пару секунд отпустишь (телефон взять или в носу поковыряться ;) ), тут об этом и думать забыл. Постоянно приходилось держать его, подруливать. Машина КИА Оптима, новая, км через 200 отвез в сервис, думал может после ямы повело что, проверили сход-развал, балансировку, все в порядке. Менял шины местами - не помогло. Да, км через 500 , они стали более ровно держать дорогу, но все равно выпустить руль до сих пор боюсь даже на секунду, сносит. Во время дождя, при торможении, есть снос, срабатывают системы (на родных такого ни разу не было), на сухом асфальте встали уверенно, правда с визгом. Разгон, как на мокром, так и на сухом - вполне нормально, без пробуксовки, ловил еще пару раз ямы, думал стойки вылетят и диски на свалку, но все обошлось, на покрышках даже грыжи не по вылезали (огромный жирный плюс покрышкам). Докатываю второй сезон, износ незначительный. Если повезет, откатаю третий сезон, но новых таких брать больше не буду. PS Добавлено примерно через 2 месяца после написания первого отзыва. Все же у всего есть ресурс... Раньше (на этих шинах), перестал обращать внимание на ямы: если попал, то попал, ничего страшного, даже выходить перестал проверять, но... тут, на днях, на небольшой скорости (80-100), словил прорезь в асфальте (видимо под лежачий вырезали, либо под еще что), прорезь неглубокая была, но с острыми углами. Итог - 2 грыжи на передних колесах. Ездил на сервис, сказали можно попробовать залатать и поставить только назад, но сами понимаете..

4
Егоров Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2015 15:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

ценв - качество!!!

Недостатки

немного шумновата

Комментарий

За эти деньги лучше любой Китайской и почти на уровне с немецко.

4
шкуров дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2016 13:02, Полезный отзыв?
3

Достоинства

после Нокиа Грин езда на этой резине мягче, тише, комфортнее!

Недостатки

пока не нашёл.

Комментарий

Хорошая резина, своих денег стоит без условно. Рекомендую.

5
Снегов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2016 21:31, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая и мягкая

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Только поставил.5 лет катлся на Bridgestone Turanza,и поменял резину в первый раз.Разница оказалась каласальной,раньше руль надо было постоянно держать в руках и много шуму.Сегодня впервые ощутил радость от езды.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
9 июня 2016 15:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена-качество

Недостатки

нет

Комментарий

Отбалансировалась хорошо - максимум 20-30 гр. на колесо(225/45/17). По уровню шума - завываний не слышно, мелкий гравий ест на ура. Отлично держит сухую дорогу, да и на мокром асфальте проблем не испытывал. Рекомендую

5
Жданов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июля 2016 13:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена, по отзывам сопротивление аквапланированию

Недостатки

не выявил

Комментарий

гораздо тише гудьера. Идет мягко, сносов нету, размер 225/50/17 доволен

5
Мерзликин Олег Пользуюсь: Несколько месяцев
19 июля 2016 01:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена , внешний вид, ходовые качества

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Купил в замен изношенным Bridgestone Sports Tourer MY-01 , покупкой очень доволен! После брички стало намного мягче и тише, перестал дребезжать салон =) В связи с последними ценами на резину , считаю покупку удачной. Посмотрим сколько прослужит. (Бриджстоун отпахал 6 лет 60-70к пробега) Авто: Опель Вектра Б

5
Сазонов Роман Пользуюсь: Более года
16 августа 2016 18:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая по сравнению с Hakka green, дорогу держит нормально что мокрую что сухую.

Недостатки

Не любит колейность (руль нужно придерживать) по относительно ровному асфальту проблем нет.

Комментарий

За эти деньги просто вне конкуренции, а именно 205/55R16 за 2700. проехал за четыре месяца более 10 тысяч, особого износа не наблюдается. Хотя в магазине где покупал и забортовывал сказали что сотрётся очень быстро, намного быстрей чем Green последняя требовала замены уже после 30 тысяч пробега. К стати на шинах стоит маркировка made in korea, хотя по всем докам проходит как китай. В общем шины рекомендую однозначно.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2016 10:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, износоустойчивые, очень хорошо держат в сырую погоду

Недостатки

шум

Комментарий

На данных шинах откатал 3 сезона. Сами покрышки средней жесткости, прекрасно держат удар, ни одной грыжи не вылезло за 40 т.км. износ за это время составил 30%. Прекрасно держатся на мокрой дороге. На сухой приемлемо. Плохо ведет себя в колее, не выбраться. На температурах около 0, как на всесезонке. Один большой минус - это шум. Гудит громче, чем зимние Бриджстоуны на шипах. А так отличная резина для дождя.

4
шкуров дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2017 10:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не плохая резина,цена -качество .

Недостатки

не нашел.

Комментарий

Хорошая резина за свои деньги,тем более чистая корея.

3
Мецлер Вячеслав Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2017 16:23, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Слишком мягкая

Комментарий

Купил в размере 225/50/17 на машину жены, тут уже упоминалось про потерю управляемости, чтож подтверждаю, резина слишком мягкая, машина становиться как пластилиновая, нужно постоянно выравнивать траекторию, про отпустить руль на пару сек можно забыть (как говорит моя супруга - оно и к лучшему). На зимней хакаппелите 5, разгон по ровному асфальту без рук до 100 и так же торможение, машина вообще не уходит с траектории, на этой резине такой трюк не пройдет, рулить нужно всегда, на ровной дорого, на колее, на грунтовке и т.д. Конечно есть и положительные моменты, резина очень мягко проходит мелкие ямки, кочки, камушки и т.п., достаточно тихая. В общем жене нравиться, что машина не такая дикая, как моя (на continental contisportcontact 5 245/45/17), как по мне так она уж слишком мягкая. Возможно на более низком профиле резина ведет себя лучше, а в маленьких размерах и на тихоходных авто, просто идеальна.

5
Фролов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2017 19:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, мягкая, неплохо смотрится. отлично отбалансировалась. низкая цена

Недостатки

не обнаружил.

Комментарий

поставил на пассат сс. 225*55*17 до этого стояла континенталь, мишлен, они кажутся дубовыми в сравнении с маршал, хотя цена в 2 раза ниже. дорогу держит отлично.

5
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 19:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена-качество с большим перевесом на стороне качества

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Цепляют асфальт отлично и в сухую и в мокрую погоду. Тихие!!! Тише даже bridgestone sport tourer, которые казались мне тише некуда. Отзыв про 225/45 на kia optima повеселил, натянул бы на 20-ые диски сразу, что уж поскромничал то?)) да и отзыв ни о чем, два сезона откатал - радуйся! То, что резина мягкая, это правда, так что каждому своё, понты за грошь или комфорт за копейку.

5
Кобзев Олег Пользуюсь: Более года
27 июня 2017 08:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всё нравится

Недостатки

Пока нет

Комментарий

Взял на замену Мишлен примеси хэпэ 215/55R17 98W,которая бесила своей дубовостью,не любила колею и дороги с поперечным уклоном(норовила на встречку).Матрасы купил 225/55 ZR17 101W XL,боялся что исходя из маркировки будет жёсткой. Но она оказалась мягче,как протектор,так и боковина. Комфорт в сравнении с ещё новыми мишками(продал от греха подальше),небо и земля.В салоне тихо и мягко,ни чего не дребезжит.При t°C около 0,не дубеет.Специально поездил по колейным участкам,не выкидывает,не стаскивает и т.д..Уложился в 20000 в начале марта.Позже дополню отзыв,пока проехал всего 1000 км.Я в восторге от резины из Кореи. Дополнение: Возможно из-за ширины,не любит лужи.Очень резко сбивает скорость во время дождя при наезде на покрытые водой участки дороги.Если ехать медленнее (80-90),то терпимо. Из-за высокого профиля(в моём случае),динамичное прохождение поворотов не получается,приходится сильно снижать скорость.Но зато мягкость и отсутствие шума,очень радует(я брал для комфорта). После мойки колёса как новые,протектор не стёрся,пробег 3500.

4
nardo Leo Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2017 11:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Самое главное достоинство цена, низкий уровень шума, мягкость, уверенное сцепление с дорогой на любом покрытии, хорошее сопротивление аквапланированию. Больше ничего сказать не могу, прошли только первые 600км.

Недостатки

Недостатки обусловлены её достоинствами, из за мягкости резины и боковины запоздалая реакция на руль, плохая курсовая устойчивость, особенно на дорогах с продольными неровностями, увы таких дорог в России большинство. Зато комфорт на ямах и стыках. мягко

Комментарий

Взял на мазду 6 с 2.5л. 170л.с на замену danlop sp sport 225/45/18 Брал в размере 235/45/18 Хотелось помягче и чтоб профиль повыше. Резина очень мягкая и комфортная, для спокойного стиля вождения. Для гонок не годиться, запоздалая реакция на руль при резком маневрировании. На дорох с уклономи колеёй наблюдается сильный увод с траектории особенно на скорости около 100-120км/ч. Руль на трассе надо держать крепко, постоянно гуляет, но на хороших участках с новым асфальтом дорогу держит хорошо, можно расслабиться. Очень тихая. Полная противоположность данлопу, та жесткая. скользковатая, но дает возможность хорошо чувствовать машину. Подойдет спокойным, расчетливым водителям, для которых в первую очередь важен комфорт. Возможно в друхих размерах ведет себя по другому. За эти деньги в целом вариант неплохой. Судить о прочности и износостойкости пока не могу. проехал 600ем., позже дополню отзыв.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 215 мм, обод 17"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 215/40 R17
  • индекс скорости W (до 270 км/ч)
  • индекс нагрузки 87 (545 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 195 / 185
Высота профиля40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 35
Диаметр14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20
Индекс нагрузки88 / 90 / 91 / 92 / 93 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 87 / 86 / 85 / 94 / 100 / 101 / 80 / 82 / 83 / 84
Максимальная нагрузка (на одну шину)615 / 630 / 650 / 670 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 600 / 560 / 545 / 450 / 475 / 478 / 500 / 515 / 530 / 825
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / W (до 270 км/ч)

Видеообзоры