Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 255/45 R18 99Y отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
игорь Колесник Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2017 16:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень мягкая и тихая.

Недостатки

Машина не много валкая

Комментарий

Поставил на смену Goodyear grip 2. Не смог на ней ездить. Дубовая. дорогу держит хорошо но в машинеГул как в самолете. Шумка в машине отличная Мерседес E 350 w 212. Зимняя так не шумела,не выдержал. Поставил ИГЛ ф 1 2454517 Y99. Певое впечатление очень хорошее. Значительно тише. Прям в 10 раз. Но мягкость сказалась на управлении. Не много валкая машина стала. не так остро реагирует на руль. Зато трещины и выбоены не чувствую теперь. Посмотрим как поведет себя в додь. Пока восторг.

5
Иванов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2017 19:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая, мягкая, не дорогая

Недостатки

не выявленно

Комментарий

брал за место штатных на пассате contisportcontact 3 235/45 R17, до этого имел опыт с pirelli pzero той же размерности, по сравнению с конти и пирелли, тихая(на любых скоростях) и в меру мягкая резина, по рулёжке чуть проигрывает, мелкие неровности сглатывает на ура, по износу ещё не могу сказать, но заявлена как износостойкая, по моим личным ощущения в целом выигрывает и у конти и у пирелли особенно учитывая цену, думаю в соотношении цена-качество одно из лучших предложений в размерности 235/45 R17, вообщем всем рекомендую!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2017 01:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкие Не чувствительны к колее Хороший зацеп Не жесткие

Недостатки

Пожалуй, нету.

Комментарий

Использую не очень долго на мощном переднем приводе в размерности 235/40/R18. Очень нравится. Шины сами по себе легкие, колею не замечают. Наверное, по рулежке проиграют более жестким топовым шинам, но мне держака в поворотах хватает за глаза, очень уверенно и безопасно. Серьезный конкурент Мишлену PS4. Лучше ли? Не знаю, но это уверенный топ3 в тестах UHP покрышек за 2016 год. По шуму - средне, зимний нешипованный контик чуть тише, с нормальной шви, проблем 0. Берите смело.

5
Лазыкин Никита Пользуюсь: Более года
4 мая 2017 18:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- Усиленная боковина, хотя на ощупь мягковата, но никак у Мишлена или Хэнкука, например. Доверие внушает - Держит авто на дуге отменно (задний привод) - Не буксует при резком старте - Шикарно тормозит - Отводит воду очень и очень хорошо - Не д

Недостатки

- Шумная

Комментарий

Резиной очень доволен! Да шумит, но не критично (китайская резина шумнее будет, да и тот же данлоп) сделаю ШВИ арок (у Лексус IS250 арки слабая сторона шумоизоляции) + надежда, что прикатается и станет потише

5
Евгений Середа Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2017 13:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Комфорт, тишина, цена.

Недостатки

для себя не обнаружил, то что хотел от резины-получил.

Комментарий

Ауди А4 225*50*17 привод передний. После того как износил заводскую резину бридж потенза, которая казалась немного шумноватой, жестковатой но это мелочи, главное что она ужасна себя ведет в лужах и на колее, двумя руками нужно рулить чтобы не улететь куда нибудь. Настало время заменить на что то более комфортное и безопасное. Выбирал из именитых брендов просмотрев отзывы на маркете, так же нашел зарубежные тесты и в итоге из топовых покрышек гудиер по цене был привлекательнее всего и в топе занимал 1,2,3 места единственное но на момент покупки небыло отзывов, да и сейчас только четыре. Проехал около 6т.км. И можно сделать вывод. Резина для тех кто ищет тихий, комфортный вариант который отлично тормозит, не рыщет по колее, в воде отлично держится за асфальт и имеет хороший зацеп при резком старте. Но не стоит забывать про управление которое лучше у более жестких покрышках но комфорт от них к сожалению не тот. Поэтому вариант для тех кому нужна качественная, комфортная резина.

5
Chekmarev Yuriy Пользуюсь: Менее месяца
7 июня 2017 08:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, отлично держит в поворотах, в дождь аквапланирования не замечено, выглядит отлично. По трассе комфорт, не рыскает. По хорошей дороге 180км/час держит отлично.

Недостатки

Через 2 тысячи начала чувствовать колею, но не сильно, замечено на варшавском шоссе(колея там не маленькая).

Комментарий

Размерность р17 225-45. При покупке сомневался, но не пожалел. Влетал в большие ямы, грыж не нашлось.

5
Петренко Эдуард Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2017 19:11, Полезный отзыв?
2

Достоинства

1) Отлично тормозит 2) Отлично тормозит по мокрому и лужам 3) Тихая 4) Мягкая даже в варианте XL (это с усиленной боковиной) 5) Отличный зацеп как по холодному так и на прогретой

Недостатки

Пока не обнаружил, только откатал 200 км. (Если всплывут - дополню).

Комментарий

После NEXEN SU1 - прекрасная резина, но геометрия хромает, встал вопрос что брать. В размере 245/40/R19 - много вариантов, рассматривал мишлен или пирелли, но пришёл в один из проверенных магазов по шинам - там сказали - самая лучшая на данный момент по всем характеристикам - гуди ер. Цена чуть дешевле чем у остальных, да и к тому же знакомые которые делают большие пробеги по трассе подтвердили, что сейчас американский гудик борется с европейскими преимум брендами, поэтому эта резина превосходит их по всем показателям а цена ниже. Пока всё это подтверждается, резина ещё в состоянии прикатки - посмотрим что будет через 500 км.

5
delphin.it Пользуюсь: Менее месяца
24 июня 2017 19:16, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тормозит отменно, вцепляется в асфаль/бетон/чтоугодно намерво причём не важно, что под колёсами сухой прогретый асфальт или лужа. Мягко сглатывает мелкие неровности и стыки (для 245/40/R19 - это более чем актуально). Ещё до окончания прикатки - ясно что

Недостатки

Пока не заметил. Но что-то подсказывает что боковина - мягкая даже на XL варианте.

Комментарий

Пока только взял, надо покатать - посмотреть.

5
Степанова Мария Пользуюсь: Несколько месяцев
2 августа 2017 09:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Держак ! Смотрите ниже

Недостатки

Шумная Букс остался, хоть и не такой сильный, как на предыдущей резине

Комментарий

Seat Leon FR 220лс. 225х45 R17 Вот прошло уже почти 4 месяца, На резине съездили на Урал и на Черное море (про Урал уже писал, про море еще напишу). Проехали уже тысяч 7-8. Что могу сказать: 1. Резина безумно шумная! Хоть беруши вставляй. Шум начинается уже от 40-60 км/час. Конечно, сильно зависит от покрытия, но у нас — это подавляющее большинство дорог. Правда есть нюанс: шум практически не увеличивается при росте скорости. На скоростях выше 150 шум от ветра заметно больше, чем от шин. Конечно, после прикатки шум поубавился, но все равно они в разы шумнее нексена, и намного шумнее зимней липучки. Правда могу сказать, что этот показатель для меня не особо критичен. 2. Держак просто великолепный, не важно какая скорость. На Нексене после 160 за руль приходится держаться покрепче, где-то ловить машину, подруливать немного, а тут просто кайф! 180-200 км/час по ощущениям, как 60! Это очень круто. Ни колея, ни неровности не могут снизить зацеп. Аквапланирования я тоже не заметил, но и по глубоким лужам пока не гонял. 3. Расход как на зимних, накат не очень хороший. Из-за того, что шина помягче, да и состав резины по любому другой, расход топлива на этой резине стал чуть больше, чем на Нексене. Правда и скорость передвижения ощутимо увеличилась. 4. Очень легкие. Не взвешивал, но легче зимних и легче Нексена. 5. Более комфортно проходят мелкие ямы и неровности, нежели Нексен. Попа явно это ощущает. Это тоже следствие более мягкой боковины и самой резины. По ощущениям, комфортнее даже, чем на зимней липучке в плюсовую температуру, когда и она становится мягкой. Из-за этой особенности по нашим не самым хорошим дорогам начал ездить быстрее. Подвеску не так жалко, всю мелочь поглощает резина. 6. Букс на старте никуда не делся. С этим мне, похоже, придется смириться. Передний привод, этим все сказано.

5
Scherbak Natalia Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2017 23:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая, тихая, хорошее качение (сниженный расход топлива), аквапланирования нет (пока что новые), цена (6090 в 74kolesa.ru)

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Комментарий относится к Passat CC. До этого стояла Bridgestone Potenza S001 235/45 R17 97Y, которая довольно таки жесткая и шумная, но очень хорошо держит на поворотах, руль очень информативный. Но шум таки добивал - четко слышно, когда авто достигает скорости 60 кмч. На новой GoodYear подобный шум появляется на ~90-95 кмч. На 130 кмч в плане управляемости и колейности разницы не видно - обе резины держат прекрасно. Поглядим сколько ходить будет - в последнее время срок жизни резины порядка 30-40 тыщ км. На данный момент от вождения на этой резине только кайф. :) Стало слышно двигатель при разгоне на 1500 оборотах, на предыдущей резине только с 2500-3000 оборотов было слышно.)

5
Avt132222 Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2017 17:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Устойчивость в поворотах, суперски тормозит на мокром, нет практически аквапланирования

Комментарий

После континенталь машина стала намного лучше на этой резине!

5
Трофимов Сергей Пользуюсь: Более года
27 августа 2017 21:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Считаю главным достоинством это в дождь прохождение поворотов.Никаких намеков на снос даже в это холодное и дождливое лето. Тихая.легкая. Хорошо рулится.отлично держит курс.практически не чувствует колею. На гравийке не пасует

Недостатки

"грыженеустойчивая" Нужно строго следить за давлением разница в десятую влияет на торможение и скоростные повороты.

Комментарий

Континенталю не уступит.а возможно и превзойдет по торможению. и точно выигрывает в повороте. Был удивлен сервисом компании Гудиер Прислали по гарантии новый баллон Рекомендую данные шины всем кто любит хороший драйв и не боится входить в повороты с прямым углом не ниже 80 размер 2454517 авто S80II awd

5
Мохов Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2017 08:33, Полезный отзыв?
5

Достоинства

по торможению одна из лучших, жена висела на ремнях не единожды. кто-то говорит шумная, я этого не заметил, очень комфортная резина, как она может стать шумной при таком рисунке?

Недостатки

валкая из-за мягких бортов.

Комментарий

выбирал по тестам независимых исследований, входит в топ-3 UHP, впереди мишки ps4, контики 6. С мягкими бортами я не смог получить грыжу при достаточно серьезном ударе, перелетел бордюр на 60 км/ч размер резины 235/45/17. до этого были контики спортконтакт 2, очень нравилась резина, предсказуемая. Затем после получения очередной грыжи и уже ощутив на себе проблему низкопрофильной резины, а затем еще и жесткость runflat, выбор пал на bridgstone с их мощными бортами, тем более был уже один новый балон my-02, получил редкостное г..., срывалась на чуть запыленном асфальте, на воде аквапланировала на уже маленькой скорости, шумная, непредсказуемая. Смотрите независимые исследования, опираясь на отзывы в маркете по резине, вы и триангл захотите купить, каждый хвалит свое.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2017 19:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Шины Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 SUV 235/65 R17 104W купил 29.09.2017, на авто VOLVO XC-90 дизель, покупал с шиномонтажом, шины выпуска 52/16г, производства - Германия, до этого стояли штатные Continental. Разница от шин существенная Goodyear едут как

Недостатки

По сухой дороге идет гул от колес. Шины шоссейные на траву съезжать не рекомендуется. Боюсь за боковину, тк шины мягкие.

Комментарий

Проехал 1 000 км - город и трасса, резина Goodyear очень мягкая, так что боязно. По трассе ехал в проливной дождь - шины устойчивы, колейности не почувствовал (ехал по М-2 до Тулы), один раз был удар по луже - так шины разгоняли воду аквапланирование при этом не было, ехал как на рельсах, 140 км/час. Возвращался вечером температура упала до +3 и скорость пришлось сбавить, тк резина чисто летняя. Шины выбирал 2 месяца и не ошибся.

5
Конашков Владимир Пользуюсь: Несколько месяцев
25 октября 2017 22:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 245/45 R18 100Y Runflat, использую на Alfa Romeo Brera Лютейший зацеп. Техникой проверить динамику не успел, но по ощущениям машина едет быстрее, чем по паспорту. Отличная управляемость. На 18ых дисках с высотой резины 45

Недостатки

Неровности дороги с высотой резины 45 довольно сильно ощущаются по сравнению с зимней 55ой липучкой TOYO Garit Giz. Перед лежачими полицейскими торможу почти до полной остановки. В отличии от других отзывов отмечу что по колее ходит так себе.

Комментарий

Брал машину на которой стояла такая резина, пробег был около 400км, я за месяц наездил еще 3000, в том числе по межгороду и остался доволен. Вчера сменил на зимние колёса. Про износостойкость пока рано говорить, в следующем сезоне расскажу. Как итог скажу что стоит резинка конечно не мало, но если вы ищите хороший зацеп и управляемость - это ваш вариант.

5
Sedinin Serg Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2017 14:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Легкие, комфортные, отлично держат

Недостатки

Нету

Комментарий

23540R18. Cедан 320 л.с. Самые положительные впечатления от эксплуатации. Уверенный разгон и торможение, как по суху, так и по сырому. Отстутствие колейности, комфорт на мелких неровностях и стыках. И это при скоростях до 250 кмч. По прикидкам, пробег с нуля до ограничителей ~20 тыс. км. при агрессивном стиле вождения. При спокойном, думаю, 30 тыс пройдут. Пару раз попадал в большие ямы, грыж не схватил. Для тех, кто любит безопасно погонять - рекомендую. Сэкономите - боком выйдет!

5
Serebryakov Sergey Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2017 17:02, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Определенно лучшая шина из всех использованных ранее. Позволяет в полной мере насладиться каждой поездкой. Комфорт и управляемость - всё на высоте. Рекомендую.

Комментарий

БМВ 5 серии. размер R18. На подъеме где прежде всегда буксовал, беря его только с разгона, теперь еду с комфортом как на внедорожнике. Вот такой неожиданный бонус ко всем прочим мега-достоинствам.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 ноября 2017 21:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично режет лужи, отлично тормозит, отличный зацеп при разгоне, отлично держит траекторию по прямой и затяжным поворотам, устойчива к шишкам и порезам (не XL), мягкая, не сильно дубеет при околонулевых температурах

Недостатки

Шумная и гулкая, не достаточное поперечное сцепление при прохождении острых поворотов, тяжело балансируется (пр-во Cловения).

Комментарий

Седан, задний привод, 316 л.с. Искал дождевые шины. В дождь и по лужам цепляются очень хорошо. Не смотря на мягкость и комфортность прохождения стыков, не вызывает валкости на руле. Шумят. На колесах выглядят бубликом из за этого кажутся шире чем есть.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
26 декабря 2017 16:55, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Стоят на BMW F10. 225/55/17. за 6тыс км летней аккуратной езды получил грыжу на заднем колесе и диск чуть погнуло - странно вроде в ямы не попадал. рулится обычно, понятное дело хуже ранфлета. не мега мягкая. но и не мега резкая. по дождю уверенно идет, п

Недостатки

разочаровала из-за грыжи, хотя если диск погнулся, мб и сам виноват, где то словил и не заметил.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 255 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 255/45 R18
  • индекс скорости Y (до 300 км/ч)
  • индекс нагрузки 99 (775 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля235 / 255 / 225 / 215 / 205 / 265 / 275 / 285 / 295 / 245
Высота профиля45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 40 / 30 / 35
Диаметр17 / 18 / 19 / 20 / 22
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки88 / 91 / 92 / 93 / 94 / 96 / 97 / 98 / 99 / 87 / 84 / 108 / 95 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106
Максимальная нагрузка (на одну шину)710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 690 / 670 / 1000 / 500 / 545 / 560 / 615 / 630 / 650 / 950
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч)

Видеообзоры