Bridgestone Ice Cruiser 5000 отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Паникаровский Станислав Пользуюсь: Более года
7 ноября 2008 14:55, Полезный отзыв?
55

Достоинства

можно ездить зимой тормозят более-менее если застрял, назад вытянут

Недостатки

шум. жуткий резонирующий на скорости 60 кмч плохо разгоняют на льду и снегу

Комментарий

Никому не советую. За те же деньги есть гораздо лучшие варианты, например клебер - щас на нем - доволен.

1
Евгений Ожог Пользуюсь: Более года
16 ноября 2008 21:32, Полезный отзыв?
59

Достоинства

Резина мягкая, по снегу и льду- без проблем

Недостатки

Эти шины не просто шумные, а СЛИШКОМ ШУМНЫЕ. Расход бензина ощутимо вырос, такое впечатление будто кого-то буксируешь, динамика сразу снизилась

Комментарий

Не айс, шум такой, будто летишь в хвосте ТУшки, друзьям не посоветую никогда.

3
Косарев Юрий Пользуюсь: Менее месяца
2 декабря 2008 21:48, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошее сцепление на льду и каше (неделю успел поездить)

Недостатки

шумная на осфальте

Комментарий

Если хотите хорошее сцепление на дороге в ущерб акустическим характеристикам -это ваш выбор

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2009 21:54, Полезный отзыв?
10

Достоинства

хорошая проходимость на снегу

Недостатки

повышенный шум на асфальте при скорости 60-80км\ч,повышенный расход топлива при эксплуатации по городу.

Комментарий

цена конечно адекватная и если часто ездить по проселкам то вариант хороший но для города я посмотрел бы на другие модели.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2009 17:25, Полезный отзыв?
19

Достоинства

очень неплохо идёт по снегу, удовлетворительное торможение на льду.

Недостатки

Шумная, за два сезона шипов почти не осталось, в общем эта резина не для города, а точнее не для асфальта, посыпанного реагентами.

Комментарий

Обычная бюджетная резина со средними показателями, неплоха для просёлочных заснеженных дорог. Шумная, но по другому с шипованными шинами не бывает. Слишком быстро шипы вылетают (есть с чем сравнить, на другой машине Гиславет стоит, так той уже 3 года и не больше 20% шипов потеряно, на Бриджстоуне за 2 сезона их почти не осталось)

3
Петров виктор Пользуюсь: Менее месяца
1 ноября 2009 11:49, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Цена + производитель на это и купился.

Недостатки

Поставил вчера, выехал на трассу три раза останавливался покачать колеса, такое ощущение, что всем подшипникам ступицы пришел конец. ШУМНАЯ РЕЗИНА ЭТО НЕ ТО СЛОВО!!! У меня немец (пассат В6) а едешь как на тракторе. Я в шоке.

Комментарий

Господа, кто любит комфорт и предполагает двигаться зимой со скоростью более 60 км/час. не советую экономить и брать эту резину. Скупой ездит на тракторе. До этого ездил на гиславеде третьем - небо и земля.

1
Синапенова Настюшка Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2010 23:49, Полезный отзыв?
49

Достоинства

мягкая

Недостатки

Очень шумная! на скорости 20-60км/ч ощущение что на вертолёте летишь, на 110+ лёгкая вибрация на руле

Комментарий

1
Морозов Александр Пользуюсь: Менее месяца
17 января 2011 18:26, Полезный отзыв?

Достоинства

Необнаружены (((

Недостатки

Очень шумная. Дорогу не держит вообще.

Комментарий

Посоветовали при покупке новых шин (собирался опять брать Амтел), плюс отзыв автовладельца который отоваривался вместе со мной. В итоге, ужасно держат дорогу - ощущение свободного полёта на трассе в любую погоду )по сравнению с Сordiant Sno-max и Amtel). Очень шумные даже на небольших скоростях. В итоге продал по объявлению через 2 недели. Купил Сordiant Sno-max, езжу и радуюсь, вспоминаю о Бридже как о кошмаре. Возможно что была подделка (покупал в S-шина по цене 2360 за колесо), но мне от того не легче, на каждом колесе потерял по 500руб.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 апреля 2011 09:16, Полезный отзыв?

Достоинства

Весьма мощная плата. После перепрошивки BIOS поддерживает 4-х ядерные процессоры. Легко обспечивает работу мощьных видеокарт, естественно и в массиве SLI. Есть один разъем для устаревших винчестеров IDE и даже для дисковвода.

Недостатки

1 Нагрев мостов (объединенных в одном чипе) под общим радиатором, такой что можно обжечься! Похоже даже СГОРЕЛ датчик температуры - перестала отображаться температура чипсета.2 Активное охлаждение поставить НЕВОЗМОЖНО - мешает видеокарта. 3 Отсутствует ра

Комментарий

При этом плата обозначена как "оверклокская" - АБСУРД!Если покупать то ТОЛЬКО вариант с тепловыми трубками! Ни о каком разгоне платы не может быть и речи!

1
Корел Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 декабря 2011 20:39, Полезный отзыв?
57

Достоинства

Известный бренд. Низкая стоимость.

Недостатки

Плохо держит дорогу на всех покрытиях. Можно сравнивать только со все сезонной резиной. На асфальте тормозной путь увеличенный. На льду дорогу не держит, чуть лучше чем на все сезонной. На снегу не держит траекторию, мотает из стороны в сторону. Про шум в

Комментарий

Вообще научился получать удовольствие от езды на данной резине, когда поддаешь газ и электроника машины пытается удержать управляемость. На данной резине надо ездить очень медленно и аккуратно.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 января 2012 20:12, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Форд фокус 2, 15 радиус. откатал 4 зимы в Москве с 2005 по 2009. Шипы больше половины на месте. Гребет по снегу хорошо, на ровном асфальте тоже, но как только колея всё держи руль и подруливай. Ударов не боится, крепкая.

Недостатки

Недостаток один, но он велик!!! Это шум с 30-90 км/ч. это даже не шум, а гул. К концу зимы мечтаешь переобуться и забыть. Хотел ёё поменять,но жаба давила и в другой резине уверенности нет. Хотя есть опыт Нокиан, Мишлен, Хенкук, Кумхо. По комфорту они все

Комментарий

За эти деньги берите другую.

3
Багов Рустам Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2012 13:03, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Предсказуемое поведение, отлично держит дорогу на мокром и сухом асфальте

Недостатки

Слишком легко срывается в снос\занос при длительном повороте или развороте на скользкой дороге.

Комментарий

Раньше зимой ездил на Хаккапелитах (Тойоты Карина Е и Камри V20), был всегда доволен. Этой зимой пришлось несколько сэкономить и купить резину подешевле (Камри V30, 215/60 r16). Свои деньги она отрабатывает - снежную кашу не боится, в городе на асфальте ведет себя хорошо, колея заметна, но не выкидывает. Но в ветреную гололедную погоду надо ездить оооочень аккуратно - велик шанс не успеть затормозить или улететь в соседний ряд при повороте. По шумности - так же как и любая другая шипованная резина.

3
Щеглов Игорь Пользуюсь: Более года
12 августа 2012 16:34, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Отлично себя ведет на мокром снеге, воде, свежевыпавшем снеге. Низкий шум (по сравнению с Хаккой 5-й).

Недостатки

Даже шипы не помогают на крепко укатанном снеге не говоря уж о ледяной корке, за два сезона потерялось приличное количество шипов, уж очень мягкие боковины (две "грыжи" и одно пробитое колесо)при стандартных наездов на препятствия. На поворотах нужно быть

Комментарий

Купил данную резину Б/У только из-за дисков с которыми они предлагались, использовалась меньше сезона. До этого использовал Nokian Hakkapeliitta 5, на которой наездил три сезона и пришлось искать замену только из-за того что влетел в луже на острый край и пробил обе покрышки, а так бы еще служили. Да, шумная, но зато аж слышно было как шипы вгрызаются в снег и лед и чувствовалось что тормозишь, а не накатом катится, пару раз спасала от внезапно затормозивших спереди, на поворотах ведет себя предсказуемо - и все это в противовес приведенной здесь в пример резине (Bridgestone Ice Cruiser 5000)которая значительно уступает. Резина однозначно среднего качества, больше такую не возьму.

3
Семенов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
19 октября 2012 00:02, Полезный отзыв?
10

Достоинства

+ хорошо вытягивает из снега и сугробов + нормально переживает потепления и асфальт (сухой или влажный) хоть до +10 градусов

Недостатки

- дикий вой на скоростях 50-60 км/ч - недостаточное сцепление на льду, в результате на нек. горки можно заехать только с разгону - расход топлива при смене резины с летней на зимнюю (эту) тут же возрастает на 2 л/ 100 км.

Комментарий

езжу на ней четвертый год. половины шипов уже нет. при обледенении спасает только ESP, для неимеющих таковой системы авто строго противопоказана

3
Бузинов Олег Пользуюсь: Более года
20 декабря 2012 14:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Долговечные. Крепкие. Отходили 4 или 5 сезонов. Шипов осталось процентов 20, протектора - 3мм до датчика (в сумме - 5мм).

Недостатки

Скользкие. Даже когда все шипы на месте были - неприятно и внезапно не хотели тормозить или поворачивать.

Комментарий

Перешёл на хакку R, в сравнении с 5ти летними бриджами она намного мягче, намного лучше держит дорогу в любую погоду. Ну и бриджи повело бубликом в последний год, хотя хранил по всем правилам.

4
Злыднев Артем Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2013 21:07, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Очень уверенно держит дорогу на любом покрытии, отличное торможение. В занос пустить автомобиль даже специально очень сложно. Крепкая боковина. Износостойкая Не высокая стоимость.

Недостатки

Очень шумная Низкая проходимость Старая модель. Возможны проблемы приобретения 1-й испорченной шины.

Комментарий

Эксплуатировал резину 3 года на Opel Astra Caravan. Пробег составил около 25т.км. Эксплуатация 50/50 трасса-город. Стиль вождения зависит от настроения. За это время на дороге резина ни разу не подвела. Износ протектора не заметен. Абсолютно все шипы на месте. Из недостатков хочу: отметить высокий уровень шума; а так же низкую проходимость - во дворе, удавалось застрять на ровном месте. На bridgestone blizzak пролезал не задумываясь. Несколько раз утром не мог выехать со стоянки - машина стоит на ровном покрытии, под колесами слежавшийся снег - колеса просто шлифуют... Раскачка бесполезна. Только толкать.

4
Болдов Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
3 декабря 2013 09:08, Полезный отзыв?
1

Достоинства

-хорошо держит дорогу -крепкая (за 3 года не разу не чинил) -шипы не вываливаются

Недостатки

-шумные -легкая вибрация после 100

Комментарий

4 год езжу-все шипы на месте, износ минимальный, пробоев проколов грыж нет. В городе идеальна, на трассе при большой скорости вибрация по кузову весьма заметна. Трогается и держит дорогу хорошо, тормозит не лучшим образом.

3
Жарков Никита Пользуюсь: Менее месяца
11 декабря 2013 18:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошо копает снег

Недостатки

Шумная, неадекватное торможение на льду, плохо балансируется

Комментарий

Гудит с 40 км/ч, на скорости 100 км/ч появляется вибрация на руле, хотя резина перед установкой была отбалансирована. К слову грузы очень большие на каждом колесе. Но самый большой для меня недостаток - плохое, просто отвратительное торможение на льду, присыпанным снегом. 2 раза уже приходилось уходить на "обочину" в рыхлый снег, чтоб хоть как-то остановиться и не догнать впереди идущую машину с 30-40 км/ч. Большой плюс - хорошо копает. Когда уже казалось, что надо доставать лопату, все равно выезжал сам, без посторонний помощи. Так же ее плюс в износостойкости - за три года все шипы на месте. Но считаю она не стоит своих денег. В итоге все же хочу поменять эту резину на Континенталь КонтиАйсКонтакт.

3
titan-000 Пользуюсь: Менее месяца
14 декабря 2013 16:12, Полезный отзыв?
9

Достоинства

не теряет шипы. дорогу держит нормально

Недостатки

Плохое спецпление, не гребет, не разгоняет, не тормозит

Комментарий

3-ю зиму стоят на приоре универсал. До них были gislaved nord frost - вот настоящая резина. А эти ни о чем, на льду как корова, в снежке тоже может закопаться. на дорогах с уклоном тормозить начинаю заранее, в отличие от того же гиславеда. Шипы держаться хорошо, но сильно утоплены - вероятно это одна из причин плохого поведения. Сама резина умеренно зубастая и жесткая (по ощущениям), как она может копать снег хорошо- не ясно. Добавлю еще сильно вырастающий расход топлива, даже не в снегу. больше бриджстоун брать не буду. ставлю 3 звезды - т.к. в дтп еще не попадал на них :), а значит со своими функциями худо бедно колеса справляются. Но комфортно ездить не получается

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 декабря 2013 22:17, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Для зимнего дрифтинга просто класс! Шипы держатся нормально.

Недостатки

Жесткая резина, а соответственно частые пробуксовки на льду, в рыхлом снеге, серьёзный минус на улице (-30) и она встаёт колом, тогда пробуксовка становится всегда и везде, очень шумная...

Комментарий

Для нормальной проходимости авто не пойдёт. Стоит обратить внимание на других производителей. После нее взял хаку 7 такое впечатление, что на улице снега и льда нет вообще.

4
Иванов Константин Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2014 16:30, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Мягкая резина, хорошо гребет по снегу.

Недостатки

Немного слабовата по гладкому льду.

Комментарий

Откатал 3 зимы, все шипы на месте, не один не вылетел. Насчет шумности вроде все нормально. При закрытых окнах вообще не слышно. Для города самое то.

3
Макаров Максим Пользуюсь: Менее месяца
25 ноября 2014 20:09, Полезный отзыв?
0

Достоинства

шипы держит хорошо, слабо изнашивается

Недостатки

на сухом/слегка влажном асфальте ведет себя плохо. Шрифует, не тормозит

Комментарий

слабые заморозки, сменил лето на зиму, стало в несколько раз хуже, не очень

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 декабря 2014 19:45, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена.

Недостатки

Траекторию машина не держит вообще!!!! При поворотах машину почти всегда сносит. При торможении почти всегда срабатывает ABS, буксует на всем кроме асфальта. Тормозит отвратительно. Жесткая. На Nokian Hakkapeliitta 4 такого не было.

Комментарий

Покупать не советую, во всяком случае Турецкую.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 июня 2015 11:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Износостойкая до невообразимости (за 4 сезона ни одного ! выдранного шипа при агрессивном стиле езды), до этого на michelin x-ice через 2 года - половины шипов не было. Держит удары о ямы на ура - повреждений нет. Приемлемая управляемость за относительн

Недостатки

Тормозной путь на сухом асфальте очень большой (как переобуваюсь на нее заново привыкаю тормозить сильно заранее). Натягивать ее на диски - задача для профессионалов, не у всех "шарашек" получается из-за ее жесткости.

Комментарий

В целом хорошая крепкая резина, по нашим зимним дорогам с их ямами и ухабами - самое то. Но второй раз не купил из-за тормозного пути - для меня это критичнее, чем такая неубиваемость.

3
Богданов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2015 21:41, Полезный отзыв?
7

Достоинства

не очень высокая цена, неплохо держат дорогу

Недостатки

очень шумные,балансировка самих шин на троечку, свыше 100 появляется вибрация, 60% шипов не продержалось одного сезона, после второго сезона шипы отсутствовали на 100%

Комментарий

рекомендую если не хватает денег на более дорогую резину

4
c1961 Пользуюсь: Несколько месяцев
6 октября 2015 21:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена

Недостатки

Шумные

Комментарий

Покупал в 2010 году. На сегодняшний день вылетело не более пяти шипов. Стояли на Kia Sportag. Дорогу держат хорошо, на поворотах чувствуешь себя уверенно. По снегу ни когда не закапывался. Впечатление очень хорошее.

2
Ветров Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 января 2016 14:40, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Не плохо гребёт свежий снег, на мокром асфальте - ехать можно.

Недостатки

При первом же настоящем похолодании показала себя: занос на ледяной корке при перестроении на ПОЛНОМ приводе с межосевой.

Комментарий

Не берите. Откатал на куперах 2 зимы - проблем не знал! Хака тоже куда лучше.

3
Панков Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
23 февраля 2016 13:28, Полезный отзыв?
7

Достоинства

В целом неплохие катки за низкую цену, по городу идёт похуже, чем обычная зимняя, но потянет.

Недостатки

За городом без полного привода это резина для дачных дорожек, не более. Трасса, позёмка, между рядами немного намело. Перестраиваться уже на 130 страшно, заносит (сравниваю с Sottozero II тоже на заднем приводе). На парковке лёд и сантиметров 5 снега - л

Комментарий

Я никогда не понимал зачем нужна шиповка там, где нормально чистятся дороги. Теперь понимаю это ещё меньше. Из глубокого снега на зимней Pirelli 212 универсал выходил спокойно, на этой боюсь с трассы лишний раз съезжать. В городе каждое торможение с опаской.. Для обычной езды город-дача никаких шипов больше.

4
Сураев Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
14 августа 2016 11:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

износостойкость, надёжность фиксации Шипов

Недостатки

шум/гул, от 70 км/ч и выше гул и вибрация в руль

Комментарий

использовал 2.5 сезона на Бмв 3 серии, до меня ещё столько же, досталась резина эта от старого владельца авто Эксплуатация жестка, задний привод, постоянно валиво боком, резкие торможения и ускорения и практически все шипы на месте!! Задняя резина стерлась под ноль, но шипы держались до последнего, не выпадали а стачивались только Размер 225/45 r17 Из недостатков это гул и вибрация! У машины очень чувствительное рулевое и вибрация переходила на руль. И гул не от плохой шумоизоляции, вся машина проклеена вторым слоем!! Но со временем привыкаешь к гулу. Например ice cruiser 7000 очень тихая по сравнению с 5000 Ездил в городе, очень тяжело вывозит из сугробов Поехал на дачу и застрял, просто зарываться в мягком снегу НО по чуть заснеженной дороге с гололедом держит уверенно, в поворотах не плывет, на скорости не кидает До 200 км/ч по кад норм Использовал 95��ород и 5��ригород Моя оценка 4 из за гула!

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2017 21:51, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не плохая управляемость на зимней дороге,авто не кидает,даже если идешь на обгон по "каше".На ледяных перекрестках в поворотах не заносит,если не тормозить колесами,а подруливать накатом.Износостойкие,у меня высота протектора еще 6-7мм(а резине то почти 1

Недостатки

По асфальту шумят,возможно уже от "старости",а возможно и шумоизоляция слабая.Тронуться на льду проблематично,а если на подъеме(даже самом маленьком),то без разгона не реально.

Комментарий

В общем резина не плохая,сделана японскими умельцами,Но собираюсь её менять,и уже в силу своего возраста(возраста шин),и хочется на льду без пробуксовок трогаться.Но производителя буду искать другого.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

зимние, Шипы, Технология RunFlat — нет, 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18
  • Сезонность: зимние
  • Шипы: есть
  • Технология RunFlat: нет
  • Диаметр: 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18

Общие характеристики

Ширина профиля205 / 275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 195 / 185 / 295 / 165 / 175
Высота профиля55 / 45 / 65 / 70 / 75 / 60 / 50
Диаметр18 / 13 / 17 / 16 / 15 / 14
ШипыДа
Индекс нагрузки85 / 86 / 87 / 88 / 89 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 84 / 82 / 79 / 100 / 102 / 103 / 105 / 107 / 108 / 109 / 110 / 112 / 114 / 115
Максимальная нагрузка (на одну шину)710 / 690 / 670 / 650 / 630 / 615 / 730 / 750 / 775 / 800 / 850 / 875 / 925 / 975 / 580 / 560 / 545 / 1000 / 1030 / 1060 / 1120 / 1180 / 1215 / 437 / 475 / 500 / 515 / 530
Индекс максимальной скоростиQ (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры