Pirelli Scorpion MTR 215/80 R16 107R отзывы

  • Отзывы - 9
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
krock Darc Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2015 09:57, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Тихая,адекватно ведет себя на асфальте

Недостатки

Неизаметил

Комментарий

Стоит на спортаже,очень доволен

5
Зияхаджаев Ашим Пользуюсь: Более года
20 июня 2015 11:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Резина очень комфортная, по всем параметрам! Шум, сцепление в дождь и т.д.

Недостатки

Нету

Комментарий

Шумит как АТ, никаких вибраций (в сравнение с км2) в дождь сцепление отличное, в грязи еще не проверил, да и сравнить не с чем, т.к. машину использую 90% в городе, езда далеко не овощная. Машина прадо 95. Брал по очень выгодной цене. Советую.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 сентября 2015 23:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Низкий уровень шума, практически отсутствует. Стояла до этого йокогама геолэндер ат, шуметь на 70 начинала, как будто на лесовозе едешь.

Недостатки

Пока не выявлено.

Комментарий

Авто ТЛК 80, по рабочим дням - город, выходные - деревня и глубокая тракторная колея до фермы. брал в размере 265/75/16 "Скорпионы" на данный момент пробежали ~10тк - ни проколов, ни порезов, протектор как новенький. Для такой тяжелой машины поведение на асфальте считаю хорошим, забавный эффект при резком торможении - не "визжит", как асфальтовая, а звучит, как будто тормозит грузовик =) Если серьезно - торможение адекватное, претензий нет. Давление выставил двушку. По грязи - цепляется "до последнего", пока не сел на мосты. Главное - аккуратнее, можно закопаться, лучше идти "внатяг" (хотя по-моему, это применимо ко всем МТ)

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2015 17:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Тихая. Даже для АТ. Ползает неплохо. Очень комфортная. Несмотря на то, что мягкая, ни боковины, ни сам протектор не пострадал. Хотя машина часто катается по песчано-гравийному грейдеру со скоростью 80-100 км/ч. Авто L200

Недостатки

За исключением того, что довольно редкая, никаких.

Комментарий

Хотел заказать на другой авто, но предложение ограничено. Очень жаль. Не ожидал от российской резины (хоть и пирелли, хоть и завод пирелли, но сделана в Калуге, потому ожидал всякого). Посмотрим как себя поведет через год.

5
Кильдишев Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2015 12:07, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена прежде всего привлекательная...была! покупал 265/75/16 на Кайрон за 5200 руб.. малошумная, хорошо гребет. из колеи тяжело, но выбраться можно, по глине не плохо себя ведет, трется по асфальту не сильно, плющиться нормально, достаточно жесткая боковин

Недостатки

не выявлено

Комментарий

отличная резина, своих денег явно СТОИТ!!!! советую

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 декабря 2015 20:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Не шумная. Сравниваю с КМ2 и СТТ. Балансировка на отлично, макс грузов 30/60. Минимум грузов на колесе 10/15.

Недостатки

Дорожает :(

Комментарий

Катал и АТ и МТ,и шоссейку. Для себя решил зимой и летом мт-шка,очень удобно. Поставил и года 3 - 4 о резине не думаешь . Включайте голову и соблюдайте пдд 10.1 Если голова не работает,то ни какая зимняя резина и электронные помощники(ESP,TRACTION CONTROL,STABILITRAK) не спасут.

5
Гриднев Роман Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2016 13:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малый шум, меньше, чем у многих АТ. При каждодневном использовании это очень приятно. Низкая цена (дешевле только китайцы) Небольшой износ

Недостатки

Все же это не чистая МТ, а нечто среднее между МТ и АТ. Рисунок в глине замыливается, плохо выходит из колеи. На БФГ МТ КМ2 - было совсем немного, но лучше.

Комментарий

Отличные шины для ежедневной эксплуатации! Для экстрима есть симекс, его одеваю только по делу. Разница между разными МТ шинами после Симекса ощущается слабо, на данный момент для меня есть шины MT, AT и XT. А внутриклассовая борьба разных производителей - по боку. Для себя разницу определил так: AT - едешь, пока не начнется грязь. Если сел - достаточно что нибудь кинуть под колеса. Из колеи не выйдешь никогда. МТ - едешь, пока не сядешь на пузо. Если сел - можно откопаться без посторонней помощи. Из колеи иногда выбраться получается. ХТ - сидя на пузе все равно еще немного едешь. Есть шанс проскочить засаду, но если сел - то все, только буксир или лебедка. Чтобы выйти и колеи чаще всего достаточно повернуть руль.

5
Гусев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
4 мая 2016 17:22, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена,малошумная, для такого рисунка, достаточно мягкая.

Недостатки

большое количество грузов при балансировке, но больше грешу на кривые диски.

Комментарий

Застрял в чистом поле на сырой глинистой почве , прортектор забился. Пока друзья шли за трактором поспускал колеса до 1атм выехал из колеи сам. Резина понравилась, что купил не жалею.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
20 июня 2016 12:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, универсальность, внедорожные качества

Недостатки

Амортизация, курсовая устойчивость

Комментарий

На дороге - AT, вне дороги MT, цена как у хорошей шоссейки. Эксплуатируется на Mitsubishi Pajero Sport 2012. Не ждите от этой резины чудес, вездеходом машина не станет, в болото на ней лучше не лезть (что новички обычно делают первым, когда дорываются до MT-шной резины), это всё-таки не резина для экстремального бездорожья. Тем не менее проходимость авто увеличивается в разы, если сравнивать с шоссейной. Туда, куда раньше (на стоковых покрышках) было страшно смотреть, сейчас не страшно заезжать. При этом аккустический комфорт в салоне сохраняется на уровне зимней шиповки. Расплачиваться, правда, тоже приходится: увеличились крены в поворотах, машина на скорости стал рыскать на колеях, ну и вообще скорость выше 120 уже становится некомфортной. В целом же выбор данной резины более чем удовлетворяет. Планов использовать её, как всесезонную нет, т.к. уральская погода подобное не прощает.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 215/80 R16
  • индекс скорости R (до 170 км/ч)
  • индекс нагрузки 107 (975 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 225 / 265 / 285
Высота профиля80 / 70 / 75
Диаметр16 / 17
Индекс нагрузки102 / 107 / 112 / 116
Максимальная нагрузка (на одну шину)850 / 1250 / 1120 / 975
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч)

Видеообзоры