Goodyear EfficientGrip SUV 285/60 R18 116V отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
red-yozhik Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2014 15:33, Полезный отзыв?

Достоинства

Производство Германия(не Россия). Хорошее сопротивление аквапланированию. Тихие. Не реагируют на колеи. Хорошая цена по сравнению Нокиан, Континеталь(покупал в инете). Защитные бортики для дисков. Хорошая управляемость на всех покрытиях.

Недостатки

Слабенький намёк на внедорожный протектор. А по сути, его отсутствие. Откровенно асфальтовые шины. Поэтому не понимаю, за что обзывают их SUV. Только за индекс нагрузки?

Комментарий

Покупал взамен того же Гуд Иар, только Вранглер. Резиной был доволен, особенно ходимостью, несмотря на то, что многие плюются. Поэтому рассматривал Эффешн Грип в числе первых претендентов и дабы не ломать себе голову и испытывать судьбу купил Гуд Иар. Прошел за отпуск 6500 км и пока резиной ненарадуюсь. Особенно удивило полное безразличие к колеям нашей МКАД. Ни на одной резине такого не было! Даже не думал, что обычное колесо может так влиять на ощущение от управляемости машины. Читал здесь один негатив от Эффешн Грип и про грыжи, и про вес и т.д. Грыж пока нет, и надеюсь не будет. А вес... Хорошая резина рассчитанная на большой ресурс и другие технические характеристики не может быть невесомой. Тем более, для внедорожника это не особо актуально. Рекомендую присмотреться.

5
Vanags Guntis Пользуюсь: Несколько месяцев
11 июня 2015 00:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихий и мягкий ход, но при этом не качает. Обалденное чувство стабильности. Made in Germany.

Недостатки

Очень уж гладкий и не агрессивный протектор.

Комментарий

Мною упомянутый недостаток и есть причина отмеченных достоинств... Резина явно расчитана на город и трассу. Грязь и гравий надо будет проезжать осторожно. При чем тут SUV 4х4 маркировка, не понимаю... Хотя, по лужам мой Nissan Qashqai (2x4) проходит отлично - помогают очень глубокие продольные каналы. Вообщем, для спокойной повседневной езды летом, резина прекрасная. Кроме всего, обещено что будет долговечнее других... Посмотрим!

5
Zuravljov Pjotr Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2015 10:32, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Управляемость

Комментарий

Я не искушённый тестер резины. Но когда я поставил 4 новых баллона этой резины на свою 2-х летнюю CRV, я был восхищен, и сейчас доволен. Dunlop,который изначально стоял на машине (при покупке) и в подмётки не годится.

5
Краснов Макс Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2016 23:07, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Экономия бензина, управляемость (особенно после дождя), прочность.

Недостатки

Не особо покатаешься по грунтовке

Комментарий

Шины Goodyear EfficientGrip SUV у меня на хёндае уже второй сезон стоят, очень хорошо сохранились, хотя я далеко не аккуратный водитель, бывало, что и дорога не особо хорошая. Но шины действительно служат хорошо, как и обещал консультант при покупке.

4
Sh Serg Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2016 19:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошие показатели по тестам различных журналов и прочих ... всегда в 3-ке лидеров. Достачно мягкая и тихая. Вполне комфортная.

Недостатки

Стоимость Песок и мелкие камни кидает в арки, обязательны подкрылки и желательно шумоизоляция арок.

Комментарий

Изначально о машине и размерности самих покрышек, а то по отзывам часто не понятно кто на что ставит, и ясное дело что одна и таже модель шин но с разной размерностью будет вести себя по разному на жигулях и скажем мерседес ml350. Nissan X-Trail T31 дизель, размер шин 225/55 R18 made in Germany. Куплены 07.04.2016. Завтра поеду переобуваться. Так что отзыв будет дополняться. 08.04.2016 И так, шины установлены. Что сразу заметно это легкость руля, четкий 0. при езде ощущения идеального асфальта нет, но стыки и мелкие ямки проходит действительно мягче. При резком перестроении или маневре реакция очень четкая и быстрая, ощущения сноса колес или валкости нет. Что касается шумности: до 60 км/ч шума колес вообще нет. Дальше появляется шелест, не гул, а именно шелест. Но возможно это временно, пока шины не прикатаны. 14.04.16 Практически не чувствует колею на асфальте, на зиме в той же размерности руль чуть из рук не вырывало, на этой резине реагирует очень адекватно.

5
Романов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2016 22:55, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихие, мягкие, хорошая управляемость как по сухому, так мокрому асфальту.

Недостатки

на грунте, особенно сыром надо быть аккуратнее.

Комментарий

Поставил на Вольво ХС60 D3, размер 235/60 R18. Хотел именно "тихие" шины, рад что выбрал именно эти. Отлично проезжает неровности и стыки, показалось что мягче чем зимняя. Несмотря на это машина отлично рулится и оттормаживает, пробовал резко тормозить с перестроением - без проблем, никакой валкости и т.п. Сегодня дождь сильный был, на дороге кроме луж вечером уже никого - на 80-90 км/ч по воде проехал даже не заметил. Из колеи тоже вроде не выбрасывает. Очень доволен, рекомендую.

4
Воронков Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
16 июля 2016 23:52, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Относительно тихая, не чувствует колейность

Недостатки

в ней постоянно застревают камни, покрышки дефицитные

Комментарий

Рекомендую, если найдете

5
Овчинников Андрей Пользуюсь: Менее месяца
11 марта 2017 21:46, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Управляемость, высокая стойкость к аквапланированию, низкий уровень шума, хорошие тормозные свойства.

Недостатки

Не для бездорожья

Комментарий

Goodyear EfficientGrip SUV — летняя модель дорожных шин с симметричным ненаправленным дизайном, предназначенная для эксплуатации на городских внедорожниках. Фирменные технологии производителя обеспечили покрышке низкое сопротивление качению, стабильную и лёгкую управляемость, хорошую устойчивость к износу и акустический комфорт.

5
Шевчик Александр Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2017 07:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая, управляемость хорошая, на грунтовке аккуратно! все таки шина для асфальта. типичная шина для городского паркетника!

Недостатки

пока не выявлено

Комментарий

пробег около 30т км износ 1.5-2мм(30%)-эксплуатация в основном трасса рекомендую

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2017 22:10, Полезный отзыв?
9

Достоинства

1. Управляемость на ровной хорошей дороге 2. Управляемость на мокрой ровной хорошей дороге 3. Малошумная

Недостатки

Самым огромным недостатком этой шины является ее управляемость на плохих дорогах, ведет она себя отвратно. На дорогах где есть колея на асфальте, шина все время рыщет по асфальту и автомобиль пытается выпрыгнуть из колеи. Очень страшно ехать более 80-90км

Комментарий

Проехал 2 000км на этой резине. В эти вторые майские праздники. Ездил из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Шина отлично себя вела только на платных участках в объезд Химок и Вышнего Волочка (M-11), т.е. там где платные дороги, и они в отличном состоянии. На участках M-10 которые к платнику не относились, но были в хорошем состоянии, на скорости всегда было ощущение что авто немного сносит сильный боковой ветер, которого судя по деревьям не было, на скорости это очень неприятное ощущение секундной потери контроля над автомобилем. На московском шоссе при выезде из СПб там, где по две полосы в каждую из сторон, жуткая колея, шина показала себя очень плохо. На участках М-10 где шло чередование полосы для обгона для потоков, на плохих участках всегда было некомфортно возвращаться в ряд, автомобиль ощутимо водило в стороны и приходилось и крепко держать руль и подруливать, на нормальных участках такого не было. Размеры покрышки 235/60 R18 стоит на СантаФе. До этого стаяла штатная корейская резина Kumho отходила 6-ть сезонов подобного поведения в колее и возвратах на неровностях не было. Думаю если вы принципиально более 100 км/ч не ездите, шины всегда меняете вовремя, а колею на дороге видели только по телевизору (жители Европы читают наши отзывы?))) ),то эту шину брать можно, в остальных случая в топку ее. Жаль потраченных денег.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2017 07:03, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Управляемось

Недостатки

Шум. Гул.

Комментарий

Резина странная. Очень гудит на скоростях от 60 до 100 км/ч На трассе гул начинает раздражать. Очень расстроен, что купил ее. Не рекомендую.

2
Пахомов Алексей Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2017 21:31, Полезный отзыв?
7

Недостатки

Очень шумные.

Комментарий

235/55r19. Первые 500км всё было ок, но сейчас это какой то ужас. Была бы атэшная резина - претензий бы не было. Была бы китайская за 5-6тыс. руб. - претензий бы не было. Но это брендовая шоссейная резина!! Специально искал шоссейку для тишины и комфорта, а по звуку - как на шипах...Конечно зависит от покрытия асфальта - тихая она только на новом прям вот в ночь положенному на мкаде. Стыдно такие шины продавать за 10тыс руб.. Стыдно.

4
маркосов максим Пользуюсь: Более года
16 мая 2017 11:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Отличная управляемость, тормозит по суху и по воде очень хорошо, мягкие.

Недостатки

На Honda CRV-2 расход с такими шинами такой же, как для зимних шин :( Для меня это 11.8, тогда как на прошлой (лысый до состояния слика штатный Bridgestone) летней резине расход был 9.8-10.4

Комментарий

Отличная резина, ложка дегтя - расход. Но безопасность превыше всего! Не успел оценить износ.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июня 2017 12:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Невысокая цена, четкое сцепление по сухому и мокрому асфальту, нет аквапланирования, хорошо справляется с бездорожьем

Недостатки

Поговаривают про мягкую боковинку, но у меня пока держатся хорошо

Комментарий

Уже второй сезон езжу на этой резине, пока все устраивает. Часто с семьей ездим на природу на шашлыки да на рыбалку. Ну и по городу само собой тоже мотаюсь немало по работе и по бытовым делам. Резина отличного качества, хорошо справляется с бездорожьем. По асфальту сцепление всегда четкое по сухому и мокрому асфальту, аквапланирования не замечал. По такой цене считаю, что резина очень даже хороша.

5
Campball Garry Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июня 2017 20:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохо сбалансированная шина - редкость на наш день. Одинаково хорошо ведёт себя как на сухом, так и на мокром асфальте. Прямую держит чётко, не плавает и это при том , что у меня высокий профиль. Колейность почти не замечает. Неплохая экономичность( кон

Недостатки

Трудно к ней придраться, поводов почти не давала (тук-тук-тук конечно).

Комментарий

Сделана в Германии. Стоит на кроссовере, размерность.225/65 R17. Удивили неплохие внедорожные качества да ещё при слабо выраженном протекторе(видно не всё так просто).

4
Киреев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
17 июля 2017 09:33, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Жесткость резины, отсутствие быстрого износа.

Недостатки

Шумность.

Комментарий

Размерность 225/65 R17. После 10 тыс. км сложилось первое впечатление о шинах. Боковина жесткая, видимо маркировка SUV дает о себе знать. Крениться машина стала меньше. Большие ямы глотает хорошо, но и маленькие чувствуются (звук). Шумная, очень сильно зависит от покрытия дорожного полотна. Аквапланирование средненькое, проехал пару км по колее с водой (слой 0,5-2 см) на скорости 120-130 км/ч, зацеп резины был на пределе. Пару раз попробовал со 130 км/ч экстренно оттормозиться, юзом не идет. Колею не чувствует. Очень понравилась как ведет себя в грязи, машина с AWD, резина утопала в глине и немного диск, но вылазила сама, я бы даже сказал легко.

4
иван рынцын Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2017 00:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая резина, после пробега 3000 км притерлась, стала менее шумная.При переобувке машина стала рыскать по дороге, грешил на резину, оказалось сход спереди сбился , поправил - все стало отлично. Стоит на SGVN , 225/65/17- стыки и неровности проходит очен

Недостатки

Для меня пока нету

Комментарий

Ездил на этой резине и по лесам, и по горам на юге- не вездеход конечно , но там где хотел проехать- проезжал

5
Мулаев Эдильбек Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июля 2017 21:38, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, мягкая, сцепные свойства на асфальте.

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Купил 215/60r17 для Ниссан Кашкай+2. По сравнению со штатным Бриджем резина мягкая и очень тихая. За пробег около 4 тыс.км износа не заметно.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 октября 2017 19:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, хорошая управляемость. За один сезон (15 000 км) износ незначительный.

Недостатки

Не обнаружил.

Комментарий

Авто РАВ4, использовалась на дорогах общего пользования в РФ, РБ и Прибалтике. В разных режимах и с различной загрузкой ведет себя адекватно и предсказуемо. Торможение и ускорения отличные, в поворотах четко следует за движением руля. Проколов не было. Грыж тоже нет. Шумность зависит от качества покрытия, но все в пределах разумной нормы. Достойная резина, рекомендовал бы к покупке.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 285 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 285/60 R18
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 116 (1250 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля235 / 285 / 275 / 265 / 255 / 245 / 225 / 215 / 195
Высота профиля55 / 65 / 70 / 75 / 85 / 95 / 50 / 45 / 60
Диаметр17 / 18 / 19 / 20 / 22 / 16
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки114 / 113 / 112 / 111 / 110 / 115 / 116 / 117 / 126 / 95 / 96 / 98 / 99 / 109 / 108 / 120 / 100 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)710 / 690 / 1700 / 1400 / 1285 / 750 / 775 / 800 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 1250 / 1215 / 1180 / 975 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150
Индекс максимальной скоростиY (до 300 км/ч) / V (до 240 км/ч) / T (до 190 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / P (до 150 км/ч) / N (до 140 км/ч) / H (до 210 км/ч)

Видеообзоры