Achilles ATR Sport 265/30 ZR19 93W отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Рудаков Михаил Пользуюсь: Более года
23 мая 2013 15:23, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена. Мягкие, тихие, не думал даже что такие бывают. Все кочки просто не чувствуются. Комфорт одним словом

Недостатки

Вялый разгон, в поворотах заваливаются.

Комментарий

Выбирал что дешевле. Читал что это дочерняя компания Нокиан. Поставил бы оценку 3, но покупал всего за 2700руб/шт. и такой мягкости представить даже не мог, очень радует, когда с небольшой скоростью едешь по кочкам, просто кайф, их не чувствуешь!!! Рельсы, бордюры проходит очень мягко. Как я понимаю, кто не любит гонять, ездит медленно и спокойно - колеса для вас. В сравнение могу сказать, что едешь как на вате. Название СПОРТ - только название! Разгон вялый, торможение вялое, но не подводило, уверенное, только давить сильнее на педаль надо, просто упираться ногой, останавливается мягко. В поворотах заваливается, на скорости заходить в повороты страшно, кажется что машина переворачивается. Одним словом не для гонщиков. Сегодня в +5 на слегка мокром асфальте чуть резче тронулся - пробуксовывает. Лужи проходит не плохо, но на скорости 60-70 км/ч глубокие чувствуются слегка. До этого стояли Hankook Ventus V12 evo K110 - пожалел что их не взял, стоили на 500руб дороже за колесо, но мне очень нравились, конечно комфорт не тот, но зато всё остальное на 5.

5
Шакиров Альберт Пользуюсь: Более года
12 июня 2013 09:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, рисунок протектора, отличная балансируются, не шумные

Недостатки

по не обнаружены

Комментарий

куплены по 2700 руб. (10800 руб. комплект) - очень хороший ценник, изготовлены в индонезии, необходимы были недорогие и устойчивые к аквапланированию и не шумные колеса - именно то что надо. Укатал в ноль 2 летних новых комплекта: Конти2 за 35000км, Пиррели 7 за 15000 - недоволен резиной, а если взять в рассчет цену то вообще возмущён. Через пару месяцев напишу что будет с Ахиллесом.

5
Серебряков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
14 июля 2013 16:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена, вид

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Резина отлично себя держит как на сухой так и на мокрой дороге. При попадании в лужу, машину не кидает, а просто подтормаживает.

5
Исмагилов Мирфатых Пользуюсь: Более года
2 октября 2013 19:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, рисунок протектора, мягкие, цепкие, тихие и комфортные, воду отводят хорошо.

Недостатки

Пока нет.

Комментарий

Выбирал между TIGAR Hitris и Achilles ATR Sport размерность 205/55 R16 по цене в ТЦ автошин в Набережных Челнах на 1-й дороге рядом с Орловским кольцом. В итоге понравились, особенно по комфорту езды по нашим татарстанским дорогам, а также в сырую погоду. До этого были родные CONTINENTAL с завода, за 5 лет потерлись сильно, пора было менять. Покупал летом 2013-го уже как 5 месяцов катаюсь. Проблем нет. Стиль езды спокойный. Выбирая их не знал, что брать. Дорогие не хотел. Прочитал отзывы на сайте Мосавтошина, а там 558 отзыва с твердой оценкой 4 балла. По отзывам люди себе такие ставят на серьезные машинки и многие даже на внедорожники вот и я решил попробовать на свою. И не прогадал! Советую!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 ноября 2013 14:27, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена, качество резины, износоустойчивость, цепкая резина и хорошая балансировка, тихая.

Недостатки

Как мне показалось что в повороте если залетать на скорости то она начинает чуть чуть сноситься.Совсем чуть чуть при этом контроль над машиной не теряется. Но это мне кажется и не только на этой так будет если залетать в повороты.

Комментарий

Резина мне на внешний вид не очень понравилась когда я приехал ее забирать, какая то страшненькая показалась. Оделся в нее и вид преобразился до этого была екогама геолендер, дак я скажу что АТР спорт гораздо лучше выглядит внешне и поустойчивее на дороге. 200 если ехать то она спокойно себя ведет ничего не вибрирует и не гудит. еще раз повторюсь что цепкая, если я ёку срывал на полном приводе в юз то эту не могу. по лужам вроде нормально, мало было дождей летом. брал в мае, и ездил до октября. износа почти нет. порезов грыж тем более протектор хороший, и в грязь не страшно заехать и по асфальту отлично себя показала. Вообщем я очень доволен резиной и ни чуть не пожалел что ее купил. твердая 5. хоть и Индонезия. ах да и в жару не плывет и тормозит ооочень хорошо. на счет валкости как то не заметил, и в повороты запиливал и страха нет. HFpvthyjcnm 215/60 R16 стоит на Outlander.

5
Гагин Олег Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2014 14:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ценник уникальный для 205\55\16 - 2415 за колесо.

Недостатки

Любит колею, но в пределах разумного.

Комментарий

Страна производства - Индонезия. Выбирал основываясь на отзывы с американских форумах. На 17.04 проехал пока пару тысяч. В меру мягкая, в меру тихая, за горячий асфальт держится очень хорошо (правда по настоящему горячего пока не было). Тормозит лучше прошлого бриджа. Поезжу дольше - расскажу.

5
Савин Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2014 10:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не дорогая, тихая,износоустойчивая, устойчивая к аквапланированию. отлично балансируется. даст фору брендам за эти же деньги

Недостатки

не выявил

Комментарий

215/65/16(индонезия) на subaru outback b12(2.5 америка) балансируется на ура даже с дефектом (залеж на складе,помяли одно(всё норм.)). Мягкая в меру, эластичная. До 120 км./ч. шума не было в обще (разогнать больше не было возможности) дорогу при перестроение даже при колейности держит на ура. В поворот как вкопанная входит(не гнёт и не заламывает). Торможение отличное. В общем получил огромное удовольствие от приобретения. По опыту "бридж" и "мешлен" на той же скорости шумнее, дорогу держат так же, а цена 1000-2000 выше за колесо из китая!)))

5
Коршунов Евгений Пользуюсь: Более года
27 апреля 2014 22:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, 16/205/55 очень мягкая при том, что боковина жесткая. Дорогу держат просто отлично. Отбалансировалась отлично. Мокрый асвальт держат хорошо.

Недостатки

Мало о ней кто знает.

Комментарий

Резину купил в начале марта, Опель Вектра Б, на 16-х колесах очень мягко! Отбалансировались отлично. Дорогу держат отлично, просто отлично! В марте три дня шел снег, скажу откровенно это не зимняя резина как пишет производитель, но по снегу на новом протекторе ведет себя хорошо, даже в некоторых случаях отлично, не ожидал. На скорости до 80 км/ч аквапланирования небыло. По мокрому асфальту дорогу держат хорошо. Очень тихие! Сегодня подрезали, пришлось вильнуть вправо, попал правым передним колесом в большую яму при 40 км/ч, удар был сильным, на диске остался след от резины, резина осталась цела, счастлив)). Цена комплекта 9760 р. Думаю лучше за эту цену просто нет! Перед покупкой боялся насмешек, мол китай какой то, хотел взять пирели центурато п7, но взял эти сэкономил 4500, очень рад, советую всем, кто сомневается брать!

2
Николаевич Антон Пользуюсь: Более года
18 мая 2014 19:35, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Низкая стоимость, красивый рисунок протектора.

Недостатки

Очень шумная.

Комментарий

Поставил на Форд Фокус 2 размерностью 205/50 R17. Такое ощущение, что едешь на пазике, гул стоит жуткий! Если Вас будут убеждать, что она не шумная, знайте - это самая наглая ложь! Не гонялся бы поп за дешевизной, или скупой платит дважды...

5
Ткачев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
10 августа 2014 16:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Соотношение цена-качество,мягкая,не шумная

Комментарий

После полного износа штатных Bridgestone Turanza er 300 195/55/16 встал вопрос о новой резине.Бюджет ограничен,так что походы в шинные центры говорили только об его увеличении.Нашел объявление частной шиномонтажки о продаже новых Achilles ATR Sport за 3000 плюс монтаж бесплатно.На месте убедился,что шины в порядке,просто под заказ привезены,а владелец авто в тот момент отказался.Радует плавность и комфорт,выехав на гравий,подумал,что давление низкое и надо бы подкачать.Оказалось 2.3 bar по кругу,даже довел до 2,5,эффект почти тот же.На трассе поведение адекватное,на новом асфальте вообще не слышны.При дожде не ездил,т.к. таковых нет и не намечается в ближайшем будущем.Первые ощущения,что шины на твердую пятерку,лучше,чем предыдущие.Что дальше - посмотрим.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 августа 2014 14:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Довольно тихая, недорогая, хорошо держит дорогу

Недостатки

Протектор не самый красивый

Комментарий

Прошел на этой резине более 5тыс.км. Приобретением очень доволен. До этого на Фокусе стояли Мишлен. Если бы мне незаметно заменили Мишлен на Ахилес, наверное разницу бы не заметил. По мокрой дороге ездить комфортно. 5 баллов.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
17 октября 2014 16:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная недорогая резина, дорогу держит хорошо, стояла 215\50.R17 на Mitshubishi Lancer X(2литра) Дорогу держит отлично и в дождь. 200км.ч полет отличный.

Недостатки

не выявил за 10.000км

Комментарий

Вообщем отличная резина,на дороге чуствуешь себя уверенно и адекватный ценник. Берите не пожалеете!

3
Самцов Валентин Пользуюсь: Более года
9 июля 2015 15:09, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Дешевая. Хорошо ведет себя на сухом асфальте.

Недостатки

Отвратительное поведение на сырой дороге. Например. При прохождении поворота, который проезжаю 10 раз в день, передние колеса сорвало наружу. Скорость была в пределах ПДД. До этого откатал Данлоп Спорт Sp1, в это же месте, вели себя не в пример лучше, ста

Комментарий

5
kasimE Пользуюсь: Несколько месяцев
2 января 2016 23:10, Полезный отзыв?
0

Достоинства

очень устойчивая ездию не переобуваясь на ФРИЛЭНДР 2 ПРОЕХАЛ УЖЕ 45000 км протэктора хватит минимум ешё на 25000 очень доволен буду ещё брать такую

Комментарий

5
sky-gtr Пользуюсь: Более года
6 февраля 2016 03:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена! Мягкая и комфортная, Цепкая. Никогда не визжит, Износостойкая, Даже по зиме прилично держит)))

Недостатки

Ну немного грубовато сделана, но на потреб свойствах это никак не отражается. Да, резина не визжит, но как правильно выше писали, при очень активном штурме поворотов ее немного сносит. Но это не считаю сильным недостатком. Это куда лучше, чем упираться д

Комментарий

Бывают в жизни приятные удивления. Вот это одно из них. Как задешево купить перформансную резину? Никак, да? А вот и нет. Кстати, если кто не знает, Achilles в Азии является одним из трех лидеров, выпускающих спорт шины для дрифта. И брэнд в том регионе вполне уважаемый. В общем, не вижу никакого смысла переплачивать за европейский шины 2 конца и более.

5
ErdakovDMC Пользуюсь: Несколько месяцев
29 марта 2016 18:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Итак, я использовал 2 комплекта этих шин: 225/40R18 отличное сопротивление аквапланированию, просто как будто воды не существует. Отличная изностостойкость. Хорошая тормозная динамика. Отличная устойчивость к грыжам и порезам (но качал 2.6) Сцеплен

Недостатки

Шумноваты, как и большинство направленных шин.

Комментарий

Отличные шины за свои деньги, хотя это было актуально 2 года назад, сейчас цены неадекватно выросли! Пара друзей уже перешла на АТР спорт, довольны. Лучше Федерала595, Ханкука Вентус ХР2. Но не вздумайте прочитав это сменить свои полуслики или брендовые кольцевые шины на эти, чудес не бывает. Жаль цена очень сильно выросла, были отличные шины за очень вменяемые деньги, сейчас есть мотивация поискать что-то подешевле, даже тут в маркете японские шины можно найти дешевле.

5
Ден Дмитрий Пользуюсь: Более года
12 апреля 2016 23:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

не шумная,мягкая

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

взял с рук,отходила 2 сезона ,отличная резина

5
Чаплыгин Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
21 октября 2016 16:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Шикарно держат дорогу, влетал в лужи даже не нажимая на тормоз, тормозной пить маленький, увеличенный борт, если получалось что терся об бордюр, то диски не царапались

Недостатки

проколов колесо проехал пару метров на спущенном колесе, на шиномонтаже увидел что внутри осыпался корт.

Комментарий

Очень понравилась данная модель, хорошая бюджетная альтернатива

3
Аноним Пользуюсь: Более года
22 марта 2017 17:27, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена, вроде красивый рисунок протектора, но это на вкус и цвет

Недостатки

Ужасное поведение на сырой дороге

Комментарий

Кто пишет такие хвалебные отзывы про эту резину? Досталась от прошлого хозяина на купленной машине, размер 215/50R17. Я понимаю, что это одна их самых дешевых резин из импортных, но на такой ездить - себя не уважать. По сухой дороге в теплую погоду адекватно себя ведет, шума минимум. Но в таких условиях и не поймешь разницу между хорошей резиной и этой. По сырому покрытию начинается все самое интересное, особенно когда температура ниже 10-12 градусов. А такая погода часто бывает летом на большей территории России, не говорю уже про весну и осень. Чуть в повороте газанул - шлифует и уплывает наружу. Со светофора решил чуть побыстрее уехать (перестроиться или опередить надо) - шлифует. Пошел на обгон, понизил передачу, газ притопил - моргает антибукс, машина не едет. И это все при относительно спокойной манере езды. Хоть и на шине присутствуют треугольные блоки и мощные плечевые зоны, за грязь/грунт/мокрую траву не цепляется вообще. Я понимаю, что это не грязевой BF Goodrich, но хоть как

2
Аноним Пользуюсь: Более года
14 июля 2017 10:57, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Медленно стираются, неплохие показатели на сухой дороге, хорошие грунтозацепы

Недостатки

Никакая устойчивость к аквапланированию, шумновата(при ширине 205 уровень шума 225-ой липучки)

Комментарий

Досталась резина от прошлого хозяина авто. Неплохо себя ведет ан сухой дороге, но если попадешь в колею с водой... Машина тупо перестает разгоняться( 2,5, 170 коней). Чтобы вылезти из колеи надо оооочень сильно постараться

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Achilles ATR Sport

от 4160 руб

5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 265 мм, обод 19"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 265/30 R19
  • индекс скорости W (до 270 км/ч)
  • индекс нагрузки 93 (650 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205 / 195 / 185 / 175
Высота профиля40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 35 / 30
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20
Индекс нагрузки89 / 90 / 91 / 92 / 93 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 88 / 87 / 94 / 100 / 101 / 81 / 82 / 84 / 85 / 86
Максимальная нагрузка (на одну шину)615 / 630 / 650 / 670 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 600 / 580 / 462 / 475 / 500 / 515 / 530 / 545 / 560 / 825
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / W (до 270 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры