Continental ContiWinterContact TS 830 P 235/45 R18 98V отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Удовицкий Игорь Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2011 14:46, Полезный отзыв?

Достоинства

сухой+влажный АСФАЛЬТ!

Недостатки

всё остальное: снег, лёд, жижа

Комментарий

Езжу на этой резине второй сезон. Скажу сразу- езжу ОЧЕНЬ быстро (даже зимой :)). Впечатления о резине очень разные (по 2-м разным сезонам). Зима 2009-2010- мало снега, мало льда; в основном сухие или влажные зимние асфальтовые дороги (Москва)- резина супер, просто божественная, лучшая за 7 лет стажа! Смеялся над теми, кто на шипах... Но зима 2010-2011 заставила посмеяться "ошипованных" надо мной... Как только дорога немного в снегу- педаль тормоза практически отсутствует!!! А когда был лёд- машина вообще метров 100 не снижала скорость (при торможении) со скорости 80-90. Чувствовал себя на летней лысой резине в дождь... :) Так что если уверены, что ваш город будут достойно и оперативно чистить зимой- это лучший выбор! P.S.: видимо проблема всего континенталя- слабая боковина. В начале эксплуатации на РОВНОЙ ДОРОГЕ (!) разорвало одну покрышку так, что на диске остался только обод покрышки. За 2 сезона: 1 большая грыжа и ещё один боковой разрыв- всё от ям...

1
Аноним Пользуюсь: Более года
21 марта 2012 19:08, Полезный отзыв?
46

Достоинства

Тихая, мягкая. Сухой и влажный асфальт - приемлимо. На этом достоинства заканчиваются.

Недостатки

Снег, лёд, жижа - О Ужас! Лучше даже и не думать о поездках. Три раза чудом избежал ДТП, учитывая что езжу аккуратно, особенно на незнакомой резине.

Комментарий

Эта резина потрепала мне много нервов. Откатал на ней сезон зима 11-12. Столько страха я никогда не испытывал. Торможение на льду, снеге и в жиже просто отсутствует! Неплохо ведет себя сухом или влажном асфальте. Благо досталась почти новой бесплатно с автомобилем из германии, выкинул без сожалений. Купил шипы Хакка 7 - земля и небо.

5
Kulikov Alexandr Пользуюсь: Более года
10 сентября 2015 20:38, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Нравится поведение на асфальте - почти как лето. Отлично управляется, тормозит и мало шума. Для Москвы очень интересный вариант.

Недостатки

Лед. После сильных снегопадов, в снегу когда не может докопаться до асфальта - тоже ничего хорошего: АБС стрекочит, а машина катиться дальше. но это объективно сложные условия для всех машин с АБС.

Комментарий

215/50 р17 на переднеприводной шкоде суперб (±260 лошадок) Купил в сезон 11/12 - т.е. московских зим уже отъездил не одну. Надо быть аккуратным в сильный снегопад ну и во всяких дворах где может быть лед. В принципе во всех этих условиях и так езжу медленно и аккуратно. Зато 95% времени на асфальте весьма комфортно, если сравнивать с теми же шипами. При выборе резины учитывайте как и где будете эксплуатировать. Во многих тестах резину тестируют на ледяном озере в Финляндии при минус 25 - это про вас?

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2015 21:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отлично ведет себя на сухом и влажном асфальте, управляемость, торможение на высоте. Нет недостатков шипованной резины... нет шума и скольжения на асфальте как от любой шиповки. Считаю что для города идеальный вариант. Бренд Continental

Недостатки

Если говорить про город, а я езжу 99% по городу, недостатков нет.

Комментарий

Многие ругают резину за поведение на льду и снежной жиже.. Не заметил я такой разницы с шипованными шинами. В городе на асфальте шипы стираются очень быстро и теряют весь свой эффект торможения, зато сильно шумят, да и просто вылетают. Про управляемость я вообще не хочу говорить, на льду ничего хорошего не выйдет на любой резине.. По снегу Continental едет не хуже любой шиповки. Я езжу на ней два года, после шипованной, и очень доволен. Может для области или тайги не подойдет кому то, а в городе отличная резина, получше многих конкурентов.

1
bukatini Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2017 19:00, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Поведение на асфальте.

Недостатки

Поведение на остальных покрытиях. Особенно -обледенелая дорога, укатанный снег (резина опасна).

Комментарий

Подходит исключительно для южной зимы. Даже в Москве не пытайтесь ставить, последнее время чистят только по ночам. Если уж континенталь, то не ниже viking 6 (на второй машине в семье).

1
Магомедов Абдурахман Пользуюсь: Несколько месяцев
7 декабря 2017 03:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

На сухом и мокром асфальте все супер

Недостатки

На снегу и гололеде никакая

Комментарий

Бесполезная покупка По гололеду и снегу не вообще не рулится хуже чем летняя ездить на ней и расщитывать что мороз не ударит и снег не выпадет

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 235 мм, обод 18"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 235/45 R18
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 98 (750 кг)
  • шины для мягкой зимы

Общие характеристики

ПроизводительContinental
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля235
Высота профиля45
Диаметр18
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки98
Максимальная нагрузка (на одну шину)750
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч)
Тип зимних шиндля мягкой зимы
Тип рисунка протектораасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры