Amtel NordMaster CL 225/55 R16 95T отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2010 12:17, Полезный отзыв?

Достоинства

Цена, бесшумность, мягкость, проходимость.

Недостатки

в теплую погоду (выше +15) на скорости за 100-120 км/ч машина начинает "плавать" по трассе. не то чтобы ее не возможно было удержать, но ощущения не из приятных. зато при даже при - 35С ведет себя отлично.

Комментарий

Откатал 2 сезона. Нареканий ни каких. Шины отличные. Машина 21124. Зимой по М4-Дон езжу, приходится и фуры обгонять, а они идут все по одной колее, а слевы сугробы наметены, выскакаваю свободно, не кидает. На иномарках ребята почему-то поссыкивают, хотя у них и абс и ебд.... Не бойтесь ставить липучки - намного лучше шипов. Личное убеждение и опыт. Шипы коньки - улететь намного легче!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 августа 2011 16:32, Полезный отзыв?
11

Достоинства

3 сезона отъедил отлично, особых проблем не было. Шумят чуть больше Кордиант Комфорт летних. Использование СПб. Можно и нужно ставить когда температура упала ниже +7, отлично чувствуют себя при такой температуре на асфальте.

Недостатки

Тяжедо во дворе переехать ледяную колею медленно поперек если остановлся в ней то помучаешься раскачивать.

Комментарий

2 передних "сточил" буду брать 2 для замены общий пробег авто за 4 года 90 т. км.

5
Камахин Денис Пользуюсь: Более года
14 декабря 2011 12:51, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Вполне доволен данной резиной(бесшумна не плохо гребет).

Недостатки

Одно колесико не хотело балансироваться.

Комментарий

За такие деньги аналогов нет.(205/55/16 -3300р)

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 июля 2012 11:21, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Бесшумные, гребёт зимой только в путь. Летом по бездорожью лазил отлично. За два сезона пробег 60 тыс. ещё живы.

Недостатки

Может это и Костромские дороги виноваты, но на одном колесе три шишки здоровые, второе в хлам весь корт убило.

Комментарий

Цена-качество на высоте.

5
Плешаков Андрей Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2012 14:32, Полезный отзыв?
3

Достоинства

брал в декабре 2009 года по 1700 за баллон 185/65 R14 на Ниссан Санни (пр.руль, перед.привод). Читал хвалебный обзор в Авторевю. Отбалансировались быстро. Отъездил 3 сезона, 90% город. Каких-либо проблем не заметил. Шумят средне, после Камы считай не шумя

Недостатки

Вот не могу сказать ничего плохого...

Комментарий

Отличная шина за свои деньги для города. Рекомендую.

3
nik nik Пользуюсь: Более года
24 октября 2012 22:24, Полезный отзыв?
33

Достоинства

простите, но их нет!

Недостатки

не оправдывает свою цену

Комментарий

да! ездил!не более... и вытаскивать пришлось с ровного места, шумит-гудит как самолет на взлете, не держит дорогу по снегу свыше 80 км в час. как то пол зимы отъездил на летней новой резине DUNLOP-не хуже чем на шипованной Amtel. сейчас Amtel не рассматриваю.

5
Веткин Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 декабря 2012 16:07, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Зимой ездишь как по грунтовой дороге-летом(стоит,тормозит и не заносит, даже при торможении на поворотах)Давление 1,8 атм.Снега по колено 12.12.12г.особенно дворы-г.Пскова-Ауди-100

Комментарий

Для зимних условий просто ЛЮКС с плюсом(без шипов)

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 марта 2013 16:20, Полезный отзыв?
15

Комментарий

Машина 21124, сам откатал 5 сезонов на ВАЗовском литье, (хм, и прежний хозяин 1), подмял диски, начала спускать, поставил камеру - нормуль, давление 2,2, после разогрева мягкая - на первый взгляд ощущение недокачки, после 110 плавает, по снегу сантимов в 20-25 не плохо гребет, по льду вперемешку с сильно укатанным снегом - оставляет желать лучшего, шипы потерял % 30, протектор живой, торможение - удовл., немного шумовата, но, как говорится - на ходовые качества не влияет, соотношение цена/качество - 4+,

5
Лихачев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2013 18:43, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-Цена -По сравнению с предыдущей БИ просто бесшумны. -Мягкие,хорошо держат дорогу. -При определенной водительской сноровке неплохо едут по льду.

Недостатки

Серьезных недостатков не обнаружено,разве что особо во внедорожье не лезть.

Комментарий

Отъездил один сезон пока что.До этого была какая-то белорусская шина.После нее эта просто отличная резя. Поставил на 2107 зиму откатал на отлично,проезжал по льду там где на шипах никак не прорывались остальные,по снежку едут средненько,главное в глубокий не лезть не их эта стезя,для города вариант отличный,по трассе тоже хорошо. Для лета конечно мягковаты,но и из этого можно взять плюсы.Кочки проходят мягче.По грязи особо не пробовал ездить,показатели думаю будут как и по снегу:не особо. В общем,за свою цену хорошие шины,плюсов обнаружено больше чем минусов,советую.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 августа 2013 16:43, Полезный отзыв?
29

Достоинства

их мало, вполне нормальная бюджетная резина

Недостатки

шумные, на льду как на коньках

Комментарий

отъездил 2 сезона, гудят начиная с 50-60 км, да гудят так, что складывается ощущение, что идешь на взлет, уже стыдно от косых взглядов пассажиров, каждый раз приходилось оправдываться, что это резина так гудит, а не ступичные подшипники...Вообщем половина шипов выпало, сам не гонщик...буду другую брать и явно не амтел...

5
Назаров Андрей Пользуюсь: Более года
10 января 2014 11:44, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихая, недорогая

Недостатки

нет

Комментарий

уже второй раз покупаю шины фирмы амтел. первый раз били шиповки- шумные, но не дорогие... как оказалось позже, всякие там нокианы, которые стоят в 2-3 раза дороже шумят также, либо чуть слабее (из-за шипов). сейчас купил эти... покупал исходя из размеров по минимальной цене, смотрел все кроме китайцев. менял летние на зимние когда стало холоднее 7 градусов, как и полагается. дорогу держат хорошо что в дождь, что в кашу, что на сухом асфальте. по льду (голому)- не очень. шинами доволен. это вторые не шипованные шины... еще раз убедился что теперь только не шип. на зиму.

2
Vit Вит Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2014 23:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо гребет по снегу пока новая,цена

Недостатки

ОООООчень шумная

Комментарий

Проездил 2 сезона уже вся лысая,брал в Руси 20555 R16 два передних колеса,очень мягкая,2.2 атмосферы для нее видимо мало,середка вся стерлась,очень шумная,на трассе хоть беруши вставляй,хотя в Мондео 4 шумоизоляция на 5 с плюсом

4
zhn91 Пользуюсь: Менее месяца
17 сентября 2014 12:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошо едет по сухому/мокрому асфальту, по укатанному снегу и по снежной каше

Недостатки

достаточно шумная

Комментарий

хорошая бюджетная резина. Эксплуатировалась в основном загородом по трассе. Без проблем. На льду при поворотах может немного занести зад, если сильно не сбросить скорость.

2
sa6ko.sharonov Пользуюсь: Менее месяца
11 января 2015 11:15, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Только цена . Ну и асфальт держит сносно

Недостатки

Шумная , недостаточное сцепление на снежном покрытии , колею стоит объезжать за пару км .

Комментарий

Первый и последний раз использую амтел , возвращаюсь к toyo

3
Будаев Гавриил Пользуюсь: Более года
9 февраля 2015 18:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Износостойкость, хватит на долго. Дешевая

Недостатки

Грубая, шумная. Ни тормозит, ни едет.

Комментарий

Взял 195/65 15, потому что дешего. Резина довольно грубая, из-за этого шумновата. И соответственно, раз она не очень мягкая зимой тормозит не очень, да и проскальзывает здорово при начале движения. Единственный плюс-дешевая. Уж лучше б/у купить.

5
Анисько Константин Пользуюсь: Несколько месяцев
5 сентября 2015 16:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Неплохо ведут себя на снегу, люду и каше. Отлично балансируются. Очень и очень здорово, что модель шин не меняется уже несколько лет - нет нужды каждый раз покупать 4 новые, можно парой или даже одну.

Недостатки

Шумноваты, но терпимо.

Комментарий

Мои поездки на 90% это зимняя Финляндия (снег, голый лед) и Е105 - часто заносы и каша. Шины ведут себя вполне сносно, скажем так - отличий от Мишлена, например, я не ощутил (кроме звука). Этой весной не стал переобувать, так как две зимы отходили и передние уже стерлись. Отъездил лето, вполне терпимо, хотя шумят, конечно. В итоге сейчас понял, что задние можно не менять, только передние. И - ура - эта же модель в продаже, и стоит дешево. В итоге готовился отдать 20 000р, заплатил только 6000р. Касательно балансировки - у меня пунктик, малейшее биение руля (а происходит, зараза, оно на крейсерских 120-130 кмч!) ужасно нервирует. Эти шины, отбалансированные ГОД назад, идеально эту балансировку до сих пор держат.

3
boss160 Пользуюсь: Несколько месяцев
9 октября 2015 10:10, Полезный отзыв?
4

Достоинства

-цена -проходимость по снегу -поведение на асфальте как мокром так и сухом - шум (- его нет Astra h)

Недостатки

- жесткая - дебеет при -10 - плохо держит зимнюю дорогу(лед,снег, ) - стабильность по заснеженной дороге на скорости 100-110км/ч

Комментарий

Вообще основной недостаток резины это ее жесткость и то что она начинает дубеть при -10. она создана для Москвы и московской области где постоянно чистят дороги и поливают реагентами. При езде по зимней дороге постоянно держит тебя в напряжении нет уверенности в ее зацепе за дорогу. Но для мокрого асфальта самое то, хорошо отводит воду тормозит и разгоняется. Хорошая проходимость по снегу (поездка на дачу) НО в горку которая обледенела я не заехал как ни пытался, хотя отец на Гиславед(не шип) и Сестра на Бридж(не шип) заехали, т.е. по льду она не очень хороша! По соотношению цена/качество соответствует своей стоимости. Рекомендую брать у кого ограничен бюджет и те кто живет в Москве и Московской области и не планирует зимой дальние поездки в другие регионы РФ.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
29 ноября 2015 22:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

При умереных потребностях ... оправдывает ожидания ... На размытой трассе 90 к/ч держит уверено... на обледенелой дороге на скорости 50-60 км/ч тормозной путь около 12-14 метров зависит еще и от веса авто ..

Недостатки

Как таковых нет... Но ЧУДА ожидать тоже не стоит...... не советую ставить на тяжелые авто... типа пирожковоз и фургончики... эта покрышка не справится .....

Комментарий

За два сезона... нигде не застял... и в аварию не попал ...

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 ноября 2015 20:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая Не шумная Хорошо Гребет по снегу и каше Предсказуема на льду Цена Износостойкость

Недостатки

для меня их нет

Комментарий

Недавно купил второй комплект, на смену такому же. Который отходил ровно два года, 2 лета и 2 зимы. Думал что машина не на долго и не стал заморачиваться по поводу летней резины, и был изумлен, что к зиме протектора было 6-7мм. В общем хорошая липучка за свои деньги для зимы и как всесезонка в целом.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
17 августа 2016 06:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

На льду ощутимо проскальзывают. В морозы как на коньках

Комментарий

Поставил как всесезонку. Если не ездить в жару и в сильный мороз - отличный вариант

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2016 20:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Недорогая(2500р) Хорошо гребет Тихая Жесткая Слабо изнашивается

Недостатки

Жесткая(для северных широт) По льду скользит Дубеет при сильных морозах

Комментарий

Катал на этих шинах 4 зимы, прекрасно отслужили. Сейчас продаю с остатком до отметки 2-3 мм. Сам живу в Краснодаре, а настоящая лютая зима у нас бывает 2-3 недели в году, остальное время чистый мокрый асфальт. Поэтому жесткость этой шины в теплых краях это плюс. Ведет себя практически как летняя. Тормозит хорошо и предсказуемо. Нигде не застревал и в ДТП не попал на ней, зимой ездил в горы где она себя прекрасно показала. По снегу и каше едет уверенно. Из-за жесткости она не для северных регионов. По льду никакая, но ехать аккуратно можно.

3
Котельников Александр Пользуюсь: Более года
19 октября 2016 15:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не дорого, похожа на липучку, галочка для ГАИшников.

Недостатки

Из 4 шин одна квадратная.

Комментарий

По мокрому снегу чуть лучше летней "Камы", по мёрзлому никаких достоинств, по льду - как на лыжах, по грязи - как обычная. Я-512 медведь лучше и по грязи и по снегу.

1
Гуликов Борис Пользуюсь: Более года
13 февраля 2018 19:06, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешёво купил. Купил б.у. Шины отходили сезон. На шампах купил за 5000 комплект из 4-х колёс. Не шумят.

Недостатки

Дорогу не держат вообще никак. Самая плохая управляемость при гололедице. Машина соскальзывает с дороге. Также ужасно ведут себя в снежной каше. Машина даже на малой скорости уходит в неуправляемый дрифт.

Комментарий

Если Вам дорога жизнь, - обходите эти изделия стороной!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Amtel NordMaster CL

от 1862 руб

Amtel NordMaster Evo

от 2000 руб

4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 225 мм, обод 16"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 225/55 R16
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 95 (690 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 205 / 195 / 185 / 175 / 165 / 225
Высота профиля60 / 65 / 70 / 55
Диаметр13 / 16 / 15 / 14
Индекс нагрузки95 / 94 / 93 / 91 / 88 / 86 / 84 / 82 / 79
Максимальная нагрузка (на одну шину)670 / 650 / 615 / 560 / 530 / 500 / 475 / 437 / 690

Видеообзоры