Dunlop SP Winter Sport 400 175/70 R13 82T отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Глухов Николай Пользуюсь: Более года
14 апреля 2011 10:06, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Комфортная и не шумная,по довольно чистым от льда и снега, дорожным покрытиям.

Недостатки

Поменяв резину уже когда выпал в городе первый снег, почувствовал уверенность в передвижении и конечно разницу в сцеплении с дорогой, по сравнению с летней резиной, сразу хочу заметить, что резины по своему опыту перепробовал уже не один десяток разных к

Комментарий

В общем, всё зависит от региона эксплуатации, в Москве постоянно всё чистят и убирают зимой, думаю, такой резины будет достаточно, вдобавок цена и качество, тут не отнять. А в регионах и по трассам, думаю, будет лучше рассмотреть другой вариант.

3
Куликова Екатерина Пользуюсь: Более года
6 сентября 2011 11:29, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Цена, хорошо гребет по каше из снега во дворах даже на переднем приводе, уверенно в городе, великолепно по укатанному снегу.

Недостатки

Шумновата на чистом асфальте, на голом льду - никак, при скорости 50-70 км/ч накатом имеет спицифичекий звук "вьюги"(гудение).

Комментарий

Отъездил 3 зимы и одно лето, летом при t выше +25 резина изнашиваеться в момент, категорически не рекомендую использовать в жару. Есть еще одна неприятность, резина не эффективна пока чутка не прогрееться, так что если вы ночевали зимой в небольшой ямке ведущим колесом - то утром будет сложно выбраться тем у кого автомат, колесо просто вращалось на месте впере/назад. Чтоб выйти из этой ситуации приходилось ставить на нейтраль и тупо раскатывать машину вперед назад, через пару минут выбиралься.

5
Капустин Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
26 октября 2011 22:09, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Направленный протэктор,при торможении хорошо цепляет освальт и накатанный снег,износостойкость,качество.

Недостатки

На полном приводе не заметил.

Комментарий

Вообще не шумная, адекватное поведение на дороге.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
7 февраля 2012 14:57, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Нет

Недостатки

Это "летняя" резина с глубоким протектором. На льду вообще никак. После 40 км/ч начинает вьюжить так, что сначала подумал на подшипники, но нет - это она - "чудо"резина!!!

Комментарий

Никогда не покупайте данную модель! Купил потому что Dunlop, на предыдущей машине стояла Graspic 2, ей остался очень доволен, а тут разочарован

4
Штольц Егор Пользуюсь: Более года
8 августа 2012 14:35, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Сцепление и водосгоны хорошие. Не шумная.

Недостатки

Самая лучшая нешиповка хуже чем наихудшая шиповка!

Комментарий

Покупал нешиповку т.к. 4wd, в 2008г. За 3 сезона ездил естественно и по асфальту до апреля, и в гололёд и снег и дождь-снег и просто дождь. Опасность нешиповок в мнимой уверенности в поведении машины на льду, хотя и шипы 100% гарантии не дадут, но пару % прибавят в надёжности управления. За время пользования заметил, что наиопаснейшие периоды зимние это те, когда днём светит солнце вызывая таяние снега-льда на покрытии, а с заходом солнца происходит кристализация и опасный гололёд. Гололёд+колея это минное поле. Результат несколько раз выкидывало на встречку и один раз через встречку в 3х метровый кювет (7го марта, обошлось выправлением-покраской вмятин переднего бампера и двери водителя,+ водителю грейдера за вытаскивание).

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2012 17:35, Полезный отзыв?
4

Достоинства

не шумная, по снегу гребет, на льду держит(если не тупить). За 4 сезона износ меньше половины. Езда по Москве на фокусе.

Недостатки

нормальная резина без выраженных недостатков для спокойной езды. Активным ездунам и для загородных трасс имеет смысл слушать шипы

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 декабря 2012 23:45, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Не шумная

Недостатки

По глубокому снегу не едет На льду не тормозит

Комментарий

Я не знаю кто хвалит эти шины. Езжу на них второй год и плююсь, так как выкинуть жалко. Езжу Москва - область. В Москве то все нормально, если не считать что на льду она не тормозит, колею не держит, один раз попал на колею и лёд - чуть не поседел! А область это что-то, в глубокие сугробы я вообще не заезжаю, так как надоело выталкивать машину, по снегу гребет еле-еле постоянно включается ESP, если под снегом лед, то не едет и не тормозит. Вобщем единственный плюс это отсутствие шума! Ездить на ней реально только в городе!

1
Мирзоян Артур Пользуюсь: Более года
12 декабря 2012 13:59, Полезный отзыв?
17

Достоинства

достоинства???? не, не слышал:-)

Недостатки

эта резина- 4 сплошных недостатка! Не покупайте!

Комментарий

больше 40км/ч ездить нельзя, хоть по снегу, хоть по льду, хоть просто по мокром асфальту, носит по дороге как на корабле в шторм. Ужасная резина, трогаюсь на маленьком снегу еле-еле, про торможение вообще молчу. На небольшой подъем шестерка русская обгоняла как стоячего, а я еле поднялся. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ НИКОГДА! Лучше переплотить за нормальную резину, чем потом за ремонт машины.

5
marchenko sergey Пользуюсь: Несколько месяцев
27 февраля 2013 18:56, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Решил попробовать без шипов и не прогадал.Для Москвы то,что надо.Теперь на счёт трассы и т.п.Ехал по Тверской обл.в метель на скор. 100 км/ч,прекрасно себя вела.Был приятно удивлён.

Недостатки

На льду надо по-осторожнее,потому как против гололёда ещё не придумали резины.

Комментарий

Ребята,вот вы пишите плохая модель и т.д. А вы не учитываете марку своего авто? Надо ездить на Мерседесе,и претензий к покрышкам не будет.Всем удачи!

3
Боенков Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2013 16:50, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В первую зиму одни похвалы! У меня Киа Соренто 2009г/в шина 235/65/17....куда только не залазил, ни разу не застрял и полный привод даже не надо было включать, везде липла, рыла, тормозила как вкопанная....на охоте под Владимиром входил в поворот градусов

Недостатки

Во вторую зиму сразу заметил, что сносит передок на той-же скорости и в том-же месте где в прошлом году проезжал влегкую не задумываясь, пришлось подкорректировать стиль вождения и зиму откатал без проблем.

Комментарий

Эту зиму (третью) еле отездил! (как будто на летней) ...5 раз застревал там, где раньше пролазил играючи. За 2 зимы (примерно 40000км 80% по асфальту, 120-140 км/ч) резина стерлась на 50% , ламели перестали липнуть, а кромки блоков обточились и перестали зацепляться за снег. Видел на подобных машинах подобную резину других марок, разговаривал с людьми, пробеги у них больше, а износ меньше. Считаю, что покупать эту резину на 2 сезона - расточительно. Буду добивать ее летом, а на зиму наверное куплю Ёку.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
27 октября 2013 11:12, Полезный отзыв?
5

Достоинства

более менее можно ездить первые пару месяцев эксплуатации

Недостатки

полно

Комментарий

При температуре от -10 резина становится каменной. На светофорах оставался на месте, когда весь поток уезжал вперед. На укатаном снегу за 2 года вертело 3 раза на 360 градусов, просто потому, что машину уносило на 70 км/ч. Тормозит отвратно как в каше, так и на льду или накате. Поутру когда пройду снегоуборщики и оставят небольшую бороздку снега перед машиной - невозможно выбраться даже оттуда. Что тут еще можно скзаать?

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 января 2014 01:41, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неплохо себя ведёт на рыхлых покрытиях. Сносная управляемость на сухом асфальте. В дождь тоже неплохо справляется.

Недостатки

На укатанном снегу и гололёде постоянно держит в напряжении. На сыром подмерзшем асфальте также не комфортно. Длинный тормозной путь на указанных покрытиях. На морозе дубеет.

Комментарий

Если бы данная резина позиционировалась, как всесезонная, то оценка была бы выше. Зимой немногим лучше всесезонки отечественного производства. Данное приобретение было ошибкой, так как изделие не обеспечивает безопасную эксплуатацию автомобиля в зимний период на приемлемом для меня уровне. Лучше бы переплатил за резину с более выраженными зимними свойствами .

1
Аноним Пользуюсь: Более года
19 января 2014 21:41, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достаточно комфортные и тихие при плюсовой температуре и сухом асфальте.Великолепная износостойкость и качество.

Недостатки

Как принято называть "Для европейской эксплуатации"

Комментарий

Брал в размере 205 55 16 на передний привод, авто переобули до заморозков и в принципе все устраивало, даже когда пошел первый снег и небольшой мороз. Авто управлялось и останавливалось неплохо но после температуры примерно -10 градусов ЭТО ЦИРК! Шины полностью теряют эластичность и сцепные свойства, были моменты когда на укатанном снегу не мог тронутся с места из за проскальзывания - торможение и остановка на льду и укатанном снегу просто песня из ненормативной лексики и в итоге не откатав и половины сезона резина была поменяна на изделие скандинавского производителя. Но на этом история не заканчивается - шины Dunlop SP Winter Sport 400 были и далее использованы по назначению но уже в весенне-летне-осенний период в течении двух сезонов и зарекомендовали себя во многом положительно.

3
qqsaki Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2014 12:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Данлоп... Шум минимален, на асфальте всё ок, даже на сыром. Повороты держит отлично. На скорости авто предсказуемо, правда я больше 160 не давал. У меня 205 55 16

Недостатки

Есть. Не для русской зимы!

Комментарий

Резина только для Москвы! За мкад выехал - перобувайся. Наверное можно не переобуваться только если у вас джип 4x4/ По снегу не гребет, тормозной путь на льду и каше оставляет желать лучшего. Подойдет как резина на межсезонье... Больше эту резину не возьму

4
Efanov Igor Пользуюсь: Более года
26 сентября 2014 18:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Резина неплохая, нормально держит дорогу как в небольшой снег так и на снежном накате.

Недостатки

Слегка шумновата

Комментарий

Прошел на этой резине 40 тыс. В целом резиной доволен. Машина - WV Тубарег. Думаю, что отрицательные отзывы либо не справедливы, либо надуманы. Пишу в сравнении с Хака-5, B-Stone Cruiser, .... .

2
Мещеряков Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
4 января 2015 18:29, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не нашел

Недостатки

на льду не тормозит, с места не едет.

Комментарий

досталась с машиной, пассат б6 на механике. После снегопадов в Воронеже в конце декабря, за день застрял 6 раз. На светофоре не мог тронуться. Вообщем резина для езды только по асфальту.

5
Платонов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 января 2016 13:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Автомобиль - миникроссовер, подключаемый полный привод. Резина куплена под поездку в Европу. Прокатился мягкой зимой Москва-Берлин-Прага-Варшава-Москва. По результатам поездки (5000км) решил оставить для дальнейшего пользования. В итоге отъездил 3 зимы 3

Комментарий

5
DENSEA Пользуюсь: Менее месяца
9 сентября 2017 00:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая! Хорошо держит трассу на скоростях. Мягкая. Комфортная. Спортивная (условно).

Недостатки

На льду не очень!

Комментарий

Эта шина для города!!! Для льда и загорода - лучше шипы взять. Отличный вариант! Для МКАДа, например, городских шоссе, скорости. Снег гребёт более-менее - на гололёде хуже, конечно чем шиповка.

2
Жигаев Григорий Пользуюсь: Несколько месяцев
9 ноября 2017 22:32, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Наверное одно достоинство - износостойкость, за сезон стерлись практически только пупырки

Недостатки

Зимняя шина, которая отвратительно ведет себя на льду и заснеженных участках, просто дичь. У меня VW Touareg, полный привод, съезжаю на ней в поворотах на несколько метров. Тормозит ужасно плохо на любом типе зимней дороги. Все время приходится перестрахо

Комментарий

Крайне не рекомендую

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 175 мм, обод 13"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 175/70 R13
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 82 (475 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

ПроизводительDunlop
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля175
Высота профиля70
Диаметр13
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки82
Максимальная нагрузка (на одну шину)475
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч)
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры