Белшина БИ-555 185/60 R14 82H отзывы

  • Отзывы - 22
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 ноября 2011 23:10, Полезный отзыв?

Достоинства

нешумная,хорошо держит дорогу

Недостатки

Их нет

Комментарий

Шла в комплекте с Шансом 1.5.По моим меркам резина отличная)))

5
Федотов Владислав Пользуюсь: Более года
21 мая 2012 13:39, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Тихая, мягкая, держит дорогу отлично, по пузо в грязи тоже не подвела (Ланос). Ещё и живучая, ни грыж ни проколов (хотя дороги тут убитые в хлам)износа почти нет(!) и это всё за 3 года (40 000 км)

Недостатки

За эту цену их нет!

Комментарий

На Ланосе уже подвеску перебрал не раз(дороги тут ужасные) а резине всё нипочём, сегодня переобулся и вперёд (4-й сезон). Не ожидал от белорусов качества, приятно удивляюсь уже который год. Импорт (бриджи и прочие) убивал быстрее, езжу как попало и быстро, грыжи и пробои за год - было нормой.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
22 мая 2012 21:45, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Не очень шумная, на мокрой дороге держит на 4. Самое главное,что ровная - не бьет даже на 160.

Недостатки

Быстро стрирается (используется как летняя), при динамичном разгоне и торможении чувствуется как проскальзывает.

Комментарий

Шла в комплекте с машиной (Лада Приора), стоит на литых дисках, удивлен ее ровности, думал, что будет бить. За свою цену отличный выбор

3
Аноним Пользуюсь: Более года
12 сентября 2012 00:15, Полезный отзыв?
34

Достоинства

Цена, износостойкость.

Недостатки

Небалансируемость, плохо держит дорогу.

Комментарий

Шла в комплекте с Приорой. Хоть и "всесезонная" - ездить можно исключительно в летний сезон. Неплохой вариант для езды по городу при небольших скоростях. При скорости больше 90 км.ч начинают бить, очень мягкий профиль - машина просто плавает на этих колёсах, стоит проехать встречной фуре - тачка как желе. Также после 90 км.ч дорогу держит отвратительно - начинает рыскать, ну а если колея то и дело подруливаешь. Советую для неспешной езды на небольшие расстояния.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
30 октября 2012 15:38, Полезный отзыв?
44

Достоинства

- Дешевая; - Подходит под девиз "Пакупайте беларусскае" На этом её достоинства заканчиваются....

Недостатки

- Слабая боковина! Пробивается на ямках... Даже гвоздей ловить не нужно - сама лопнет! - При резком торможении машина уходит в занос... Фактически на любом покрытии.

Комментарий

Попались чисто случайно, когда покупал литьё - отдали в придачу (ну так бы ни в жизни!). Начал испытывать! Первый сезон откатал нормально (но там малый километраж был.. лето подходило к концу). На следующий сезон ехал чуть пригруженный вещами и словил ямку (см 4-ре была... залита водой)... Хлопок - и на боковине два отверстия. Клеить никто не взялся. Ко всему этому - испортил диск!!! По ощущениям боковина в них чуть толще презерватива! Наверное для лучшей чувствительности... асфальта ))). На следующий сезон ситуация повторилась! В городе просто на 40-ка км/ч - выбоина на асфальте, хлопок и колеса нет! Качество - просто ужас! Клеить никто браться не будет, да и такие отверстия - вряд ли чем можно залатать! 2-ва из 4-х умерли нелепой смертью! Даже протектор съездить не успел... Ко всему прочему пару раз приходилось экстренно тормозить и во всех случаях - машину разворачивало! На поворотах - лучше не рисковать.. слижет в кювет! Общем даже если у Вас не будет хватать денег на что-то более-менее нормальное... сразу скажу: БИ-555 вообще не вариант!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2013 09:28, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Низкая цена. Невысокий шум.

Недостатки

Как заявленная all season - только по посоленной городской дороге.

Комментарий

На Ланосе БИ-555 несколько лет "с новья". Перехожу на второй комплект в кач-ве летних, первые ползимы показали, что на рыхлом снегу плохо цепляет. Опыт движения и по убитым дорогам (в т.ч лесным) и по хорошим - нет нареканий. Кто пишет про плохую балансировку, шум или про легкую пробиваемость на ямах - начните сначала с дисков. При цене как 555-х шин лучшего ничего не будет.

2
Юрьев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2013 15:15, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Цена... и все

Недостатки

На мокром асфальте как на льду, в повороты нужно входить аккуратно, иначе занесет. Зимой толку как от летней.

Комментарий

Даже за эти деньги можно взять шины в разы лучше.

3
иванов саша Пользуюсь: Несколько месяцев
9 августа 2013 21:57, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Крепкая боковина, за два сезона ни одной грыжи, хотя диски штамповка которые идут вместе с автомобилем с завода ушатались за первый сезон,хорошо держит дорогу что сухую что в дождь.

Недостатки

После второго сезона пришлось выкинуть, появились очень серьезные трещины, а жаль протектор износился процентов на 30.Самая не долговечная резина которой пользовался.

Комментарий

С импортной резиной сравнивать не буду. А из отечественных Кама и Cordiant поинтересней будут,я бы их выбрал.

2
VPM PKB Пользуюсь: Несколько месяцев
15 января 2014 08:41, Полезный отзыв?
8

Достоинства

дешевизна, прочность

Недостатки

некомфортно

Комментарий

стоят на 14-модели ВАЗ. Что могу сказать - сравнивать особо не с чем, но все же расскажу. По комфорту поставлю неуд, ездить некомфортно,дубово, жестко, даже если спустить колеса до 1.8-1.9. Отчетливо передаются все неровности дорог, камушки, ямки, на стиральной доске ощущения будто подвески нет, приходится сбавлять скорость, чтоб не ехать как в бричке по брусчатой мостовой. Акустический комфорт тоже не восторгает, после 100кмч в салоне начинается "дабстеп")). По управлению могу сказать что тормозит как надо, поворачивает как следует, если придерживаться разумных рамок. По грунту гребет как надо, пару раз ездил в лес, не скользит, тащит. По надежности могу поставить хорошую оценку - шины крепкие и неприхотливые,к качеству претензий нет,балансировать не приходилось, истираемость незаметная, грыж и проколов не было, но диски гнулись. Не советую вам покупать эти шины, лучше не скупиться и купить комфортную модель, а не эту деревяшку

3
олег олег Пользуюсь: Более года
12 апреля 2014 22:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

прочные,выдерживают все удары.

Недостатки

дубовая,жесткая,шумновата

Комментарий

стоят с завода на приоре. в принципе пойдут

4
Иванов Тимофей Пользуюсь: Несколько месяцев
3 мая 2014 14:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень прочные - диски катали уже четыре раза, а шишек нет; неплохая проходимость по умеренной грязи, хорошо держат дорогу - не чувствуется увода на колеях или поперечном наклоне полосы, на скорости до 160 нет чувства "оторванности от земли".

Недостатки

Шумные - если по новому асфальту еще тихо, то там где щебенка выше гудрона - всячески выказывают недовольство качеством покрытия - рычат, шуршат, гудят, шлепают по ямкам. К концу второго сезона стали явно восьмерить на ровных дисках, при этом, все же, кат

Комментарий

Резина стояла с завода на приоре. Всесезонность условна - деревенеют уже при +10. Ресурс резины, походу, равен двум летам - у одних трескается, у других лопается, у третьих идет винтом или яйцом)))) Даже свою низкую стоимость не оправдывает, можно заплатить рублей на 200 за БЦ-49 больше и отъездить сезонов пять с не меньшим комфортом. ИМХО, из стоковых хуже только шишкосборник амтел.

4
Destroll Пользуюсь: Более года
22 октября 2014 00:28, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Износостойкость, цена, балансировка.

Недостатки

Дубеет сильно при небольшом минусе. Шумная

Комментарий

Не понимаю я людей которые тут отзывы пишут, такое чувство что у них просто нету этой резины. Кто то вон 90 кмч ездить и бьет в руль, а я 110-130 иду и не чувствую, как так? Да шумная, но на дороге ведет себя предсказуемо.

5
иван морозов Пользуюсь: Более года
12 марта 2015 23:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокая износостойкость, проходимость, отлично держит дорогу, цена.

Недостатки

не заметил.

Комментарий

шла с новым ланосом, пробег 65 тыс.км. используется летом. еще сезон отъезжу и поменяю на такие же.

5
Бурлов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2015 21:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Это просто отличнейшая резина, не шумная, мягкая, износостойкая, и самое главное - она БАЛАНСИРУЕТСЯ!!!) а вот многие китайцы нет)

Недостатки

За эти деньги их просто нет, 1530 руб. за колесо

Комментарий

Купил свой таз калина в автосалоне уже с этой резиной и отъездил на ней 3 сезона, а теперь купил её же. Недостатков не заметил, зачем покупать на ТАЗ дорогую резину? Больше 140 не езжу, а на этих скоростях она прекрасна. На старой резине бывало начиналось аквапланирование, но это по моей же вине, резина износилась до ограничителей. Использую только когда тепло. Конечно, на сыром асфальте нужно быть аккуратнее так как это не её конёк, но это добавляет бдительности в плохую погоду

3
Марат Сайфутдинов Пользуюсь: Более года
13 апреля 2015 10:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Живучая, не боится аквапланирования и стоимость.

Недостатки

Плохое сцепление с дорогой, жесткая.

Комментарий

Автомобиль Приора. Ездил с этой резиной на юг с семьей, колеса достойно выдержали испытания, один штамп слегка помялся, на резине до сих пор не одной шишки - на резине ездил 3 года. В 2014 купил по совету приятеля резину повыше( би 555 185х60 r14, купил Pirelli Formula 185х65R14 Воронежского производства). Теперь есть с чем сравнить: На Formulе успел съездить в Башкирию на Урал(1000км в одну сторону). Комфорт изменился, но не скажу что очень сильно. Зато сильно изменилось поведение, Formula мягкая и от этого хорошая сцепляемость с асфальтом, прохожу повороты не снижая скорости и тормоза, они очень порадовали на хорошем асфальте. Зато очень удивило поведение при аквапланирование, когда проезжаешь лужу на скорости 100км/ч на Пирелли, машина уже не контролируемая, Би 555 уверенней проходил водные препятствия.

3
Дядечко Виктор Пользуюсь: Несколько месяцев
31 мая 2015 22:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо держит удар, средняя износостойкость

Недостатки

Плохая курсовая устойчивость, аквапланирование, при температуре 7° дубеют и за дорогу не цепляются

Комментарий

Отъездил я на этой резине тысяч 30. Курсовой устойчивсти никакой: однажды купил новую резину другой марки и поставил на перед. Сначала не мог понять - что то изменилось. А потом понял - рулем машину стал гораздо меньше ловить (люфта небыло, нет). Изнашиваются не быстро, хорошо держат удары - шишки появляются при совсем уж серьезных ударах. В колею с водой лучше даже не пытаться заезжать. Зимой, и даже поздней осенью на них лучше не ездить - покрышки становятся "дубовыми". В общем и целом, качество соответствует цене. Я бы рекомендовал доплатить процентов 20 и взять резину получше, тех же российских марок.

2
asbas777 Пользуюсь: Более года
16 августа 2015 19:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Через ямы без шишек

Недостатки

Плохое сцепление - на скорости, как на лыжах.

Комментарий

Шла в комлекте со стоковой Приорой, на стоковых дисках. На дисках - зеленоватые такие - гэ.., умники Автоваза по ходу сэкономили и те были уже, чем стандартная ширина шины. Вид шин откровенно банановый. В любой кочке диск пробивался и через полгода диски были квадратные, ходовке тоже досталось. В поворотах авто сносит, как сказал один из авторов коментов как желе - очень точное описание, в колее - постоянно подруливать, в поворотах на ней только старым дедушкам ездить. Экстренное торможение сравнимо с торможением на лыжах, не хватает палок чтоб остановиться... На других дисках эти шины не особо лучше. Шумность начинается выше 60 км, ходовку помгает раздолбить, на втором году появились центрические трещины - как годовые кольца на деревьях.сход развал трижды проверялся - на них его как бы нет, плавает в разные стороны... В лёгкой грязючке несёт в любую сторону во всех проекциях. Вывод - при смене сезона подарить какому нить пенсионеру в качестве запаски на прицеп (или в клумбу превратить?) и забыть про этот "шедевр" технической мысли.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 ноября 2015 17:40, Полезный отзыв?
4

Достоинства

- неплохо идет летом по хорошей дороге(150-160 км/ч спокойно); - хорошо подходит чтобы валить боком(но снос не получиться контролировать).

Недостатки

- перед поворотом нужно сильно снижать скорость(20-30 км/ч), не цепляется совсем, попросту со свистом сносит; - подвержена аквапланированию; - быстро на ней стартануть даже летом не выйдет, чуток перебрали с газом и сразу пробуксовка; - плохо идет п

Комментарий

Если есть желание научиться аккуратной езде, то можно купить, но нужно помнить что эта шина ошибок не прощает. И зимой на ней нет смысла ездить, не годиться она для зимней езды совсем, для езды по липкой грязи тоже, протектор не уводит грязь и снег с колес, зимой месяц отмучился на ней, в итоге просто устал ловить все время машину, трогаться с пробуксовкой и сносом, искать где колея почище.

4
Илюшкин Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
24 ноября 2015 09:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена! Живучая зараза!

Недостатки

Шумная, это не всесезонка!

Комментарий

Досталась в комплекте с новой Приорой. Думал в начале сразу поменять, но отъездив пару месяцев передумал. Гудит как самолёт, по воде думал будет хуже, но в принципе твёрдая "4", если не гнать. А вот по суху держак плохонький, чуть круче руль в повороте, чуть больше газа, и неминуемая пробуксовка и снос передка. При этом на занос ни разу и намёка не было, что не плохо в плане безопасности. При экстренном торможении не ахти, АБС ООООЧЕНЬ рано срабатывает, что по суху, что по воде. Если бы не АБС, неминуемый разворот. Поподал на ней в снег.... Это жеть! Никакая это не всесезонка, Про качество.... Все твердили, что это полное бррр. Нет, нет и нет. Говорили, по всей видимости, люди не разу не юзавшие сие чудо. Я на этой резине в такие ямы влелал, что потом выходить смотреть было страшно. Диски родные править замучился, а шинам хоть бы что. За 2 сезона износ 40-50% сзади, 60-70% спереди. За свою цену - очень даже не плохая резина.

4
Volkov Maxud Пользуюсь: Более года
19 сентября 2016 09:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Недорогая, ровная резина

Недостатки

низкий профиль, для зимы не подходит

Комментарий

Шла в комплекте с Приорой, использовалась только в летний период. Для чудовищьного состояния Брянских дорог низковат профиль, каждая неровность "хлопает". Зимой на ней нечего делать, ищите нормальную зимнюю резину. На мой взгляд срок службы этой резины около 5 лет, потом сильно трескается, бывает вылазят грыжи, но в целом весьма достойно. Есть более высокопрофильный аналог этой резины, это Бел-94, тот же рисунок, но размерность больше. Катаюсь на такой уже два сезона, доволен, всё ок.

5
Рунков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2017 12:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, прочные ни одной шишки и грыжи.

Недостатки

На колее ведёт в сторону, но по мне так это скорее норма.

Комментарий

Стоят на ВАЗ2111 с 12м мотором. Езжу каждый день, включая зиму. Почти всегда машина загружена, бывает с небольшим перегрузом. Дороги у нас (в Волгоградской обл) разбитые, молоток и кувалда наше всё. В таком режиме боковины держатся и это на ТАКИХ дорогах большой-большой плюс. Осенью особой разницы не ощутил, боком не валю ;-) Зимой сцепление не очень, но ощутимо лучше чем летняя кама. Чудес не ждите, но тормозить на голом снегу позволяет, траектория предсказуема. Вывод: резина для повседневной эксплуатации, для дачников и трудяг. =) я в целом доволен.

4
Лев Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
7 января 2018 22:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прочная, износостойкая, первый снег держит хорошо, не дорогая.

Недостатки

Шумная, слабое сцепление на асфальте

Комментарий

Покупал БИ-555 в 2012, а закончил эксплуатировать в конце 2017. Моя первая резина и сравнивать особо не с чем. Есть шум - зимняя Кордиант шипованая по сравнению с ней была тише. Тут писали про "эффект желе", вспомнил, да точно так и есть))) Всегда считал ее летней. Надпись "allseason" разглядел только через пару лет. И правда в первый снег выручала несколько раз, всегда благополучно домой доезжал. Забирался в горку, пока другие на месте шлифовали. Пробег 85к, наверное был бы больше, если бы на трассе на 90 кмч на литых дисках не влетел в яму. Удар пришелся в спицу диска, литьё погнуло и на шине вылезла грыжа. Я был не один там, ещё пару машин стояло - меняли колеса. Я просто поехал дальше. Конечно больше Белшину брать желания не было, но сейчас дома стоят, купленные вместе с грантой belshina artmotion. Говорят они помягче. Думаю пробовать на лето или нет?

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 185 мм, обод 14"
  • всесезонные шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 185/60 R14
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 82 (475 кг)

Общие характеристики

ПроизводительБелшина
Сезонностьвсесезонные
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля185
Высота профиля60
Диаметр14
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки82
Максимальная нагрузка (на одну шину)475
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)

Видеообзоры