Kumho Ecsta SPT KU31 205/60 R16 96V отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
ip0is0n Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2010 14:54, Полезный отзыв?

Достоинства

Низкая цена +шишки боковые в подарок :)

Недостатки

Шумная, Износостойкость поганая (2 передних балона за 4 месяца - 60% износа)

Комментарий

Резину есть смысл брать при условии небольшого бюджета....

3
iggabyte Пользуюсь: Более года
13 мая 2010 19:03, Полезный отзыв?
38

Комментарий

Купил на рынке, разбортовали зимнюю, поставили эту на те же диски, давление закачали 2.0 АТМ, сделали балансировку, ну и поехал. Приехал домой показалось что колеса слегка подспущены, поехал на заправку, давление 2.0, ну думаю наверное мягкость борта повлияла, ерунда. Резина действительно очень мягкая, ездить комфортно, но до 100км/ч, после преодоления этой скорости начинаются вибрации на руле, которых на зимней нешипованной не было!!! Машина новая, поэтому с ходовой и прочим проблем нет! Мжет мне попалось какое то бракованное колесо, а может спецурики так сделали балансировку. Вообщем если удастся ликвидировать вибрацию, то резина просто отличная!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
20 мая 2010 18:07, Полезный отзыв?
20

Достоинства

Цена. Стойкая к аквапланированию.

Недостатки

Быстрый износ боковых ламелей. При 60% износе начинает шуметь и тянуть при движении по прямой. 30000 максимум.

Комментарий

Нормальная шина, если нет других.

3
panov andrey Пользуюсь: Более года
19 апреля 2012 22:19, Полезный отзыв?
41

Достоинства

хорошие тормозные свойства на сухом асфальте

Недостатки

Шумная,передает все неровности дороги

Комментарий

По лужам ещё не ездил. Ожидал от этой резины более комфортной езды. На зимней резине ( у меня Гудиер)в салоне тише. Тормозные свойства на сухом асфальте хорошие

2
Суровый Эдуард Пользуюсь: Несколько месяцев
4 мая 2012 17:25, Полезный отзыв?

Достоинства

Я их не ощутил

Недостатки

При пробеге 35тыс Сильный износ боковин как внутренних и наружных.Середина в норме!Очень странный износ Обратился в сервис Подвеска и развал в норме!

Комментарий

Купил и поставил на Е-211 320 в 2010 году 245/45/17, понравилась цена,рисунок,фирма.Езжу спокойно,без дрифта.Вот и думаю во что теперь обуваться...

1
ажеенко анжела Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2012 20:09, Полезный отзыв?

Недостатки

шины плохие покупал за 6500 баллон не отходили и месяца чуть яма...грыжа вообще ужас какой то до этого была дешевая ёка ни одной грыжи да и дорогу держала лучше.никому не советую бабло на ветер.

Комментарий

3
Дубич Светлана Пользуюсь: Несколько месяцев
4 февраля 2013 20:35, Полезный отзыв?
49

Комментарий

правое колесо, пошло шишками сезон только отъездил! и в ямы не залетал!((((((

3
сигал андрей Пользуюсь: Более года
27 апреля 2013 09:51, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Из достоинств, наверное только то,что я езжу на машине т.к. авто обута на эту резину.ВСЁ

Недостатки

Дубовая, управляемость, износ.

Комментарий

Проехал на ней около 30-35т.км стёрлись почти в ноль,(на др.авто мишлен буду юзать 4й сезон, хоть бы хрен) по грязи без вариантов(спасает полный привод). Но зато, как мне показалось, что она достаточно тихая. Больше брать не буду никогда.

3
Сайфетдинов Рафаэль Пользуюсь: Более года
18 июня 2013 12:36, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Бесшумная,цена-качество,хорошо держит дорогу на прямой,в колее норм.

Недостатки

В спешке поставил после toyo proxes t1(изснос был 90%), может кому то это и нравиться,но после toyки машина стала не управляемая, вяло стала откликаться машина из-за мягкости резины,пропала динамика, при резких движениях машина стала "плавать", при резком

Комментарий

В общем для спокойной езды за свои деньги хороший вариант, мне нужна была динамика и управляемость тут я промахнулся, за это оценка только 3.

3
Макаренко Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 июня 2013 21:00, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Ничего особенного

Недостатки

Как хорошего так и плохого об этих шинах сказать не могу

Комментарий

Вобще заказывал другие но привезли эти. Купил 205/50 R16. После установки сразу заметил что машина начала рыскать по дороге, нужно было постоянно подруливать чтобы машина ехала прямо. Может виной тому состояние дорог наших и колеи на них. На ровной дороге все просто замечательно и в дождь и по сухому. К концу второго сезона на шинах по всей окружности появились следы износа как будто на автомобиле неправильное схождение. Резину пожевало елочкой, она начала гудеть как самолет. Пришлось выбросить. Мож мне такие попались...

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2013 16:03, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мягкая, после дубового и шумного штатного бриджа машина была как на воздушной подушке, очень комфортное передвижение, дорогу держала вроде нормально, не рыскала.

Недостатки

Как и у предыдущего человека оставившего комментарий, на втором сезоне ее сожрало по краям волнами, на третий вообще стала гудеть как турбовинтовой самолет, развал-схождение при этом в норме.

Комментарий

Похоже попадается брак, поэтому такой странный износ и случается, больше ее брать не рискну.

3
Pavl ruslan Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2013 21:58, Полезный отзыв?
31

Достоинства

мягкая, тихая, неизнашиваемая пока новая (1-й сезон), держит хорошо мокрый асфальт

Недостатки

износилась за второй сезон (стерлась по бокам), стала шуметь

Комментарий

Купил, лето-осень 2012 года проездил без проблем 23000 км, Ловил саморезы, ямы, но доволен был. На следующий сезон установил их же (хранил на дисках в подвале 10-15 градусов по цельсию на пониженном давлении), через месяц обратил внимание что подъедает края изнутри и снаружи. Добавил давление до 2,3 в передние и 2,2 на задние, схождение внорме - все равно жрет. Поменял передние на задние и их сожрало по краям. Всего откатал на них 45000 км. Стали подшумливать, да и страшно на лысой по краям ездить. Переобул на зимнюю. Буду брать что-то другое для сравнения. Если будете брать, перекачивайте на 1,5-2 атм выше нормы. В общем доволен, но пока не с чем сравнивать.

1
Хресницкая Лена Пользуюсь: Менее месяца
15 апреля 2014 19:11, Полезный отзыв?

Достоинства

нету

Недостатки

Либо тут все глухие, либо я чего то в этой жизни не понимаю... Какая он бесшумная???? Ужас, как будто взлетаешь!!! Жесткая жесть! Чувствуется каждая ямка Асфальт если ребристый, то шум страшный стоит.

Комментарий

У меня зимняя kumho i zen 22. Так по сравнению с ней, как небо и земля! Зимняя резина очень тихая, мягкая, ну просто класс.... Это же ужас какой то!!!! Повелся на отзывы.... Хотя меня мужики отговаривали на рынке......:(((((

3
ru Thermohold Пользуюсь: Более года
3 мая 2014 00:57, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Хорошо держит дорогу в поворотах и на мокром асфальте. Явно предназначена для спортивной агрессивной езды.

Недостатки

Шум очень сильный, такое ощущение сильнее чем от шипов. Размер 215/55 16. Начинается с 40-50 км/ч, после 100 ощущение, что летишь в самолете - авто Максима 33, 3 литра.

Комментарий

Если у вас серьезная шумка или на шум наплевать - берите. Так же рекомендую гонщикам - думаю не пожалеете. Во всех остальных случаях не советую - есть обычные модели Кумхо, едут не хуже (если не гонять), а шума нет.

3
Сергеенко Сергей Пользуюсь: Более года
4 июня 2014 16:07, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Адекватная цена, долговечность, хорошо держит дорогу.

Недостатки

Вместе с дорогой хорошо ловит колею.

Комментарий

Езжу на данной резине уже 4- й сезон. Резина шумновата, но держит дорогу хорошо, можно отпускать руль. По долговечности нареканий нет. Но она не для наших дорог. Пролым летом катались по Европе, замечаний нет. Дороги ровные, дорогу резина держит отлично. В мокрую погоду тоже ведет себя предсказуемо. Однако, этой весной переобулся и началось. После зимы, какя- бы она у нас не была, в России дороги начинают отсутствовать полностью. Там, где они еще в прошлом году были, этой весной уже колея. Данная резина сильна подвержена попаданию в эту колею и ездить очень не приятно. Постоянно надо держать руль двумя руками. Тебя либо в колею бросает, либо из нее выбрасывает. Один раз выкинуло почти на встречку, но удержал. Так что, если у Вас в регионе дороги хорошие (в чем я сильно сомневаюсь), то в полне можете брать, а если нет, то не советую. На следующий сезон буду подберать резину, которая к колее "равнодушна".

3
Сафронов Сергей Пользуюсь: Более года
12 марта 2015 12:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

пока новая прекрасно держит дорогу как сухую так и мокрую, тихая, цена.

Недостатки

при умеренно быстрой езде укатал передние шины за один сезон практически в ноль. размер 225-45-17 , езжу на технически исправном пассате в7

Комментарий

в принципе резина хорошая, если-бы не сильный износ. В этом году наверное возьму пару на передок.

2
x404822290x Пользуюсь: Менее месяца
18 мая 2015 08:05, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Хороша по ровному сухому асфальту. Держит на скорости 110-120. Хорошо держится рисунок, не стирается.

Недостатки

Мягкая боковина! Не для наших дорог! Уже 2 грыжи на одном колесе, и еще одна на другом. На грязи как корова на льду. На щебенке ужасный шум. Чувствительна к колее.

Комментарий

Считаю резина не для повседневной городской езды. Использую 3 сезон.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
19 мая 2015 13:04, Полезный отзыв?
2

Достоинства

С новья показала себя довольно не плохо. Тихая, поведение предсказуемое, сцепление с дорогой удовлетворительное.

Недостатки

После износа 50%, а он пришёл довольно быстро, резине второй сезон, прошла 15-20 т. км. начались неприятности. По мокрому асфальту при температуре окружающей среды +5 +10 С ведёт себя как "корова на льду" ситуация улучшается после прогрева воздуха до 20

Комментарий

Стоит на авто Chevrolet Lacetti. Родная стояла Hankook Optimo K415, свои 60 т. км. отходила великолепно, причем даже при минусовых температурах. Допускаю что соотношение цена/качество приемлемо для бюджетной резины... В моём случае резина достигла состояние "чемодана без ручки", вроде ещё не стёрлась, но ездить на ней уже не комфортно и, к сожалению, не безопасно!

3
Ишин Михаил Пользуюсь: Более года
14 июня 2015 07:25, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Только тем что мягкая

Недостатки

На глубоких лужах взлетает, по грязи буксует на месте.

Комментарий

Выбирал из нокиан и этой. в результате купил маде ин китай. Несмотря на усиленную отбортовку за 5 000 км, заимел 2 минишишки по одной на каждом колесе с внутренн стороны. Одна покрышка брак, видно при балансировке. Может быть Кумхо маде ин корея лучше ? Катаюсь в такси по бездорожью, но авто жалею и берегу, речь о 14 радиусе. НО. ШИШИКИ ВЗБЕСИЛИ. Может сия инфа будет кому то полезна. Спс за внимание....

3
Лисенков Денис Пользуюсь: Более года
21 октября 2015 04:40, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Мягкая, глотает стыки и ямки на ура, протектор красивый, держит дорогу xорошо,выруливал ямы с такими рывками машину не сносило

Недостатки

Резина произ-во Китай, размер r17 215-55, заказал новые диски и резину на Экспрес-сшина точка ру(пишу через тире,т.к. отзыв не пропускают), 60х80, ну просто жесть, проехал более 500км резина пока шумит, заехал опять к знакомому на СТО и пробовали от б

Комментарий

Убеждаюсь еще раз что не стоит опираться на маркет и его отзывы. Еду в отпуск и проверю как поведет себя резина после 3000км в одну сторону до 1 пункта. Ну вот проеxал более 6000км,в одну сторону давление 2,3-2,5,обратно 2,3,-2,7гружёный-асфальт везде разный и погода ,воду до 100 отводит xорошо,обочины цеплял как суxие так и мокрые-грязь на скорости даже не закинуло будто по асфальту еду,от 105 руль трясет серийный брак, и нам его продают!

4
ЛАН Александр Пользуюсь: Менее месяца
5 декабря 2015 18:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Made in Korea , по сухому асфальту - супер, цена нормальная, стойкость к ударам - супер прочный корд.

Недостатки

После пробега тысяч тридцать аквапланирование напрягает, немного неуверенна грязной дороге

Комментарий

По сухому асфальту - супер, супер прочный корд.. Ночью правой стороной я влетел в яму глубиной сантиметров 15, переднее колесо спустило мгновенно литой диск в мусорку, задний диск погнулся не сильно, купил новые диски и поставил эти же покрышки продолжил ездить - удары ей не почем, стер до индикаторов износа за два года пробег примерно 50-55 тыс. км.

3
сафонов андрей Пользуюсь: Более года
24 марта 2016 17:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

195/50 R15 с отбойниками, неубиваемая, диск согнул а на шине и следа не осталось.Очень неплохо тормозит.

Недостатки

даже 40000 не прошли, стерлись. Дубовая

Комментарий

в прошлом сезоне кончились мои континентали хватило на два сезона. Весной поставил кумхо эста разницы не заметил, буду надеяться на больший ресурс, протектора еще много. Дополню, облысели на 37 тысячи, резину не жег, берег. Индекс износоустойчивости 340. И еще, ни разу не проколол.

1
m64910167 Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 19:08, Полезный отзыв?
34

Достоинства

Цена

Недостатки

Очень шумные, на японцах это особенно чувствуется Дубовые Балансировались плохо На шиномонтаже сказали как КАМА Сделаны в КИТАЕ

Комментарий

На 1 сезон как эконом вариант пойдет, но не более.

2
СК Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2016 12:02, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Недорогая (но с учетом минусов должна быть ещё дешевле)

Недостатки

1. Очень шумная (поперечный протектор стирается на ребро, от этого усиливается шум - возможно из-за состава резины). 2. Плохое сцепление и на сухом и на мокром асфальте (даже новая при экстренном торможении сразу уходила в юз - срабатывала абс, в поворот

Комментарий

Шины в размерности 205/60 r16, покупались 2+2 у разных продавцов, возможно, попался брак... Но для себя решил, ОДНОЗНАЧНО никакое kumho больше брать не буду.

4
sd sd Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2017 20:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо держит дорогу, нормальная боковина, в меру шумная, устойчива к аквапланированию

Недостатки

На грунтовке очень шумная, мягкая для камней, быстро истирается.

Комментарий

Откатал 1.5 комплекта. 4 года назад купил комплект кумхи корейского производства, через месяц при езде по грунтовой дороге камень разрезал одно колесо. За 40 тыс пробега полностью истерлись. В прошлом году купил только два колеса на перед (кумхо производства Китай) оказалась очень шумной и дубовой, так же в разы быстрее истирается чем корейского производства. Итог: резина нормальная, хорошая, НО только корейского производства, Китай НЕ брать ни в коем случае.

3
Живень Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
1 апреля 2017 16:13, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Все положительные качества только первый сезон.

Недостатки

По мере износа становится шумная и дубовая. Быстро стирается.

Комментарий

Брал начитавшись отзывов. Первый сезон откатал без проблем, но был сильный износ протектора на ведущих колесах, хотя и пробегу не много. На одном колесе появилась маленькая грыжа (глубоких ям не ловил). На второй сезон поменял местами передние с задними. На третий она уже стала гоночной, дубовой и шумной. Шлифует даже на сухом асфальте, даже если этого не хочешь. Брать не советую. А/м Шевроле авео, резина 185/60/14

2
Андрухов Кирилл Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 11:03, Полезный отзыв?
5

Недостатки

Сильно шумит, когда на улице жарче чем 25. Появляется такой неприятный гул. Я сначала подумал, что накрылся один из подшипников. Как только становится прохладно, гул исчезает. Ну и когда резину поменял, гул тоже исчез ))

Комментарий

Размер 235/55/17

2
якушин дмитрий Пользуюсь: Более года
24 июля 2017 23:29, Полезный отзыв?
9

Достоинства

В то время когда я брал, то основывался на цене.

Недостатки

До этого катался на многих марках, но это самая плохая. Когда была новая, то сразу заметил , что тормозной путь увеличился на много по сравнению с бриджиком, который был уже стесан. Дорогу держала только первый сезон , пока немного не подтерлась, резина ш

Комментарий

Не берите эту резину, лучше тогда уж возьмите амтел или хенкук. Хотя про кумхо всегда думал, что мягкая и бесшумная резина. Сейчас ее докатываю и забываю про нее как страшный сон.

1
Слепцов Роман Пользуюсь: Менее месяца
18 августа 2017 19:08, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Нет

Недостатки

Дорогу плохо держит , по лужам плывет , шумная . Срок эксплуатации 30т км Если есть возможность , то лучше купить резину (бриджстон,мишлен , нокиан)

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 сентября 2017 15:59, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Малое сопротивление качению, экономичные. Хороши на мокрой дороге. Крепкие - ни одной грыжи за все время!

Недостатки

Грунт противопоказан, достаточно жесткие.

Комментарий

Откатал на этой резине три сезона и 65 тыс. км, эксплуатация городская, по проселкам почти не ездил, но об этом ниже. Автомобиль - калина 2, размер - 185/60/R14. Главный вывод - шины заточены под ровный чистый асфальт, на нем они ведут себя превосходно - легко катятся, предсказуемо тормозят, четко держат прямую. Те, кто пишет о плохом поведении на мокром асфальте - бессовестно врут! Во время сильного дождя по залитой водой трассе без напряжения держал 90-100 без потери контроля. Если покрытие гладкое, то шум совершенно не напрягает. Ситуация меняется, если на дороге глубокие колеи и шершавый асфальт- тут крепко вцепляешься в руль, т.к. норовит уйти с траектории, и салон наполняется самолетным гулом. О выездах на пикники на этой резине можно забыть - не мог однажды тронуться на мокрой траве на едва заметном подъеме!!! Пару раз на лесных песчаных дорожках приходилось откапывать там, где спокойно проезжала заднеприводная классика на "всесезонке"...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/60 R16
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 96 (710 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля195 / 285 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265 / 185 / 165 / 155 / 275 / 295
Высота профиля30 / 65 / 40 / 50 / 55 / 60 / 45 / 35
Диаметр19 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 20 / 22
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки90 / 89 / 88 / 87 / 86 / 85 / 84 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 83 / 82 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 109 / 69 / 74 / 78 / 80 / 81
Максимальная нагрузка (на одну шину)730 / 710 / 690 / 670 / 650 / 630 / 615 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 600 / 580 / 560 / 1030 / 325 / 375 / 426 / 450 / 462 / 475 / 545 / 530 / 515 / 500 / 478
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч)

Видеообзоры