Cooper Discoverer M+S 215/70 R16 100S отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Гусев Михаил Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2008 20:40, Полезный отзыв?
23

Достоинства

прекрасно держит на снегу,довольно экономична

Недостатки

Шумновата,для хорошей езды по льду маловато шипов

Комментарий

Не для города, на даче пролезаю по любому сугробу Стереть смогу не скоро, незнаю плюс это, или минус Достойная покрышка для кроссовера типа Сузуки Г.В.

3
смирнов виталий Пользуюсь: Менее месяца
3 апреля 2012 03:18, Полезный отзыв?
27

Достоинства

*относительно низкая цена. *износостойкость.(имеет обратную сторону-дубовая даже летом.по составу резины более напоминает российскую всесезонку).

Недостатки

*плохой накат. *шумная на скорости. *дубеет на морозе!(отсюда след.недостаток...)- *на льду практически бесполезна,несмотря на шипы.

Комментарий

отмучался второй сезон.считаю данную резину отличной для таких авто как УАЗ. не считаю сколько нибудь серьезной зимней резиной.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 апреля 2012 00:37, Полезный отзыв?
22

Достоинства

протектор

Недостатки

без шипов, дубовая.

Комментарий

до неё на Мицубиси ПС стояла Данлоп Грандтрек липучка, даже на льду держал как на рельсах.Cooper приобрели без шипов, машина служебная. Поначалу было нормально,сейчас гадость,на ходу, на скользкой дороге стоит только колесу провернуться и машину заносит.Так-что Купер Дискавери без шипов туфта.

1
Paramonov Nikolay Пользуюсь: Несколько месяцев
23 ноября 2012 00:54, Полезный отзыв?
43

Достоинства

Не нашел.

Недостатки

Кто-то тут написал что она дубовая, мне видимо посчастливилось и досталась "пластиковая". 2007й год. Ошипованная резина, скорость около 12-15 км, относительно крутой поворот, под снегом оказался лед. Машину крутануло на 180 на полном приводе, благо никог

Комментарий

После моего "пируэта" мне как то посчастливилось откатать 2 сезона на почти убитой накапелите, шипов оставалось 30% а то и меньше. Ни разу я не пожалел, что на ней. Вообщем о купере у меня сложилось стойкое предубеждение. Возможно, что это просто стечение обстоятельств, но ..

4
Смирнов Максим Пользуюсь: Менее месяца
16 декабря 2012 22:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Зиму отъездил, на вид как новая. Цена. Инцидентов не было. Сравнить не с чем правда.

Недостатки

не знаю, либо нет опыта чтобы выявить..

Комментарий

Стояла на ниве прошлую зиму размер 235.70.15. Первая зима на ниве, первая зимняя резина. Ездил 5 дней в неделю на работу из Мытищ за Марфино на дмитровке. 100 км в день.кроме дмитровки дороги нечищеные. Было пару моментов неприятных но безобидных, один раз завилял на скорости в снежной рыхлой каше на асфальте и как следствие съехал в сугроб на обочине, и один раз понесло на зажатых тормозах на гололёде с позёмкой, но опять же смог обрулить машину впереди и встать перед ней. Вроде нормальная... вот тест кстати интересный. http://rust-am.narod.ru/rezina_winter_suv.htm

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 апреля 2013 21:52, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Проходимость, свойства на асфальте и плотном снегу.

Недостатки

Шумная, дубовая, не держит лёд, тяжёлая.

Комментарий

Судя по отзывам качество этих шин сильно зависит от года и места производства. Я не могу практически ничего хорошего о них сказать. Мои шины изготовлены примерно в 2006 году в США, размерность 24575-16, покупал вместе с машиной. На сухом и мокром асфальте без проблем, в снегу и грязи прут хорошо, с кашей более менее. На льду не смотря на шипы бесполезны, особенно в поперечном направлении, срываются в занос резко, занос не корректируется никак (развернуло за эту зиму 3 раза). Шумит ужастно. Тяжёлая, по сравнению с летними шинами динамика заметно снизилась, а расход прибавился почти на литр. Их удел - на Уазике в деревне снег с грязью месить, тут они хороши.

4
Михайлович Иннокентий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2013 23:45, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Роет зверски!

Недостатки

Дисбаланс большой, не очень вплане качества изготовления

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 сентября 2013 16:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Износостойкость

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Сравнивать с пресловутой хаккой не буду, но в своём классе это на моё взгляд идеальное соотношение цена/качество. Хорошо держит на льду и в снежной каше.

3
Котин Владимир Пользуюсь: Более года
1 октября 2013 13:38, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Высокая,стойкая на износ,отъездил три зимы, пока не повыламывались шипы,-донашиваю летом.

Недостатки

жесткая,скользкая,если бы не шипы,были бы "лыжи". В глубоком снегу работает как фреза,-выбрасывая снег,садит машину на "брюхо".

Комментарий

1
ЗЛОБИН ЭДУАРД Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2013 06:18, Полезный отзыв?
38

Достоинства

достоинство только в одном - глубокий протектор ну и цена наверное.

Недостатки

шина полное какашко, несмотря на шипы по льду никакущая (машина паджеро спорт), балансировку сделать оч. трудно из-за большого веса, несмотря на полный привод машину на них таскает неподетски, у меня маленький ребенок и теперь я боюсь с ним ездить по горо

Комментарий

В общем, крайне не рекомендую брать данные шины если вы дорожите своей жизнью.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
29 ноября 2013 15:46, Полезный отзыв?
13

Достоинства

достаточно тихая

Недостатки

не держит машину на льду

Комментарий

читал отзывы здесь - решил написать свой. эта резина досталась бонусом вместе с покупкой авто. первые впечатления : 1 при езде по сухому асфальту слышно только скрежет шипов об покрытие дороги на скорости от 40 до 80км/ч в остальных режимах неслышна... мнение субъективно, но тем кто пишиет что эта резина шумит - надо сделать шумоизоляцию или купить норм. машину)) на любых других покрытиях никак себя не проявляет, что несказанно радует 2 единственный и самый существенный минус - не держит машину асфальте покрытом льдом - машину легко сорвать в занос.. и он будет не управляемый если у вас не 4х4, при приводе на задние колеса меня при резком ускорении постоянно начинает кидать в стороны (боюсь теперь тапку давить с этой резиной - все плавненько), также по прикатанном снеге трогался с пробуксовкой при включенном полном приводе(( меня совсем не порадовало, а вот окружающим зрителям доставило удовольствие:) и это на абсолютно горизонтальном участке.. страшно подумать что может быть если трогаться в гору(( 3 хорошо гребет в грязи.. в снегу еще не пробовал - снега столько нет!)) в остальном разницы между летним бриджстоуном ht 687 после 4 сезонов и достаточно изношеным незаметил))

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 февраля 2014 08:40, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Бронированная. В самый раз для тяжелых внедорожников. Неплохо идут по снегу. Хорошо травится.

Недостатки

Никакая на льду и укатанном снегу. Непонятно зачем в ней шипы. Без подключения передка не поедет никуда.

Комментарий

Стоит на Патриоте в размере 245/75. Резиной не очень доволен. Более менее нормально едет при давлении не больше 1.8. На 2 атм не едет вообще. Зад швыряет из стороны в сторону и постоянные пробуксовки на любой (!) скорости. На полном приводе едет нормально. В рыхлом снегу зарывается. Вобщем подумайте, перед покупкой. И лучше рассмотрите другой вариант (пускай дороже, но это будет того стоить). Второй раз эти покрышки не возьму.

4
абросимов Константин Пользуюсь: Более года
18 марта 2014 16:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Износостойкая

Недостатки

Несколько шипов выпало, плохо балансируется

Комментарий

Резиной доволен. Стоит 245/65/17 шипы ам Линкольн авиатор 2800кг. На льду очень хорошо себя показала. По снегу едет как по рельсам.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
13 мая 2014 11:48, Полезный отзыв?
3

Достоинства

идеально сбалансирована по характеристикам

Недостатки

нет

Комментарий

использовал на тяжелом ( 2.6т ) внедорожнике с парт-таймом. 275/65 R18 шипы. Сравниваю с Хаккой ( на этой же машине ) , Бриджом ( зима шип ). Отличное, предсказуемое поведение на сухом и мокром асфальте - на Хакке было страшно ездить - несло в поворотах, не тормозила на мокром асфальте. Абсолютно бесшумная, вообще не слышно гула от резины и цокания шипов. Шипы сидят прочно - нет потерь. Очень хорошо едет по снежной целине со снегом в пол-колеса, не закапывается, тяга такая, что можно не включать полный привод.

4
elitec Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2014 19:25, Полезный отзыв?
8

Достоинства

НЕШИП у меня. Глубокий протектор, средняя жесткость, то что надо для РФ. Не тяжелая она по сухому асфальту и в жару летнюю нормально, и вообще резина такая же по весу как мишлен лалитуд1, ничего особого тяжелого не замечено, по сухому идет довольно легко.

Недостатки

однозначно чуть гуляет по дороге и не любит колею, постоянно подруливаешь, на мишлене до замены этого вообще не наблюдалось. Балансировка-середняя. По средней каше влажная земля+трава еще ничего, но если мокрая земля+трава с листьями то замыливается на

Комментарий

поставил на переднепривод 2 резины, а предыдущий новый мишлен латитуд1 отправил на заднюю ось, у 215/70 R16 ширина контактной части протектора 18см, что максимум для 215. У мишлена латитуд к примеру при 225 ширина так же 18см. Сейчас бы лучше взял резину с ламелями вразбежку без пустых дорожек. За зиму монопривод ни разу не сел - везде гребла по целке сугробам без вопросов! После схода снега 14.03.2014 пока не замыленная то норм ехал, очищалась, но на пятаке начал разворачиваться, замылилась, сел и всё, цепи. Но замыливаетcя в этих условиях любая не спец грязевая резина, сосед на ниве тоже там садился.Решение - цепи или в идеале браслеты противоскольжения.

4
sergeev sergei Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2014 17:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая резина, мощные шипы.

Недостатки

Немного тяжеловата, но это за счёт толщины протектора. После установки зимней резины сразу чувствуется что машина становится выше.

Комментарий

Пользуюсь 6 сезонов, нареканий нет. Буду брать опять точно такую, дорогу держит отлично, на заснеженной дороге, на двух мостах идет как по рельсам.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 октября 2014 02:55, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Гребет, зараза ;) И еще тормозит и рулится к тому же. Нет, правда очень хорошо и на скользком и на рыхлом.

Недостатки

Существует не во всех размерах. Вот это просто пичаль-пичаль, вынужден брать другую резину на новую машину:( Гребет на рыхлом чуть хуже, чем Cooper Weather-Master S/T 2 (одна из лучших зимних шин для загорода в средней полосе IMHO). При плюсовых (не ок

Комментарий

Если не довелось ездить на "пятачковой" Я-192 или на мудриче первого поколения - некоторым пижонам может показаться шумной. Крупный шипованный блок, все такое. S/T 2, правда, еще чуть шумнее, но все это от непонимания физики, ящетаю. С ошиповкой все сложно - может попасться более или менее удачная партия, шипуется у нас в подвалах, тут как повезет. Мне с двумя комплектами повезло - 1-2 шипа за зиму потерялось, у приятеля с десяток вылетело. Лотерея. Впрочем, самое интересное в такого типа покрышках - это возможность подстройкой давления регулировать их характеристики. Диапазон настройки выходит довольно годный, но не всеобъемлющий. Пользуясь случаем передаю привет патрику на резине шире штатной и всем остальным парням на парт-тайме, увы в вашем случае соотношение ширина покрышки-давление в ней будет играть бОльшую, чем вы возможно привыкли роль. И не факт, что удастся попасть в диапазон приемлемых характеристик, как в случае с патриотом, для которого зимняя резина шире 225 - лотерея. Да, кстати у купера есть такой смешной прикол, что формы под покрышки по всей видимости не вполне метрические. На части покрышек R16 наблюдал расхождение с заявленными метрическими размерами на боковине в плюс 5..8мм от расчетных. В одном случае пришлось феном поправить передние брызговики, слегка терло при движении задним ходом.

5
Streltsov Alex Пользуюсь: Более года
20 декабря 2014 23:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Гребёт. Износостойкая. Мягкая. Хорошо цепляется за поверхность

Недостатки

За 4 сезона не выявил

Комментарий

Не верю, что на чистом льду та же Хакка или пластмассовый Нордман ведут себя лучше. Если вы жертва маркетинга - вперёд оплачивать "высокие финские технологии" ))) Купер - вполне честный (несмотря на то, что америкос ))))) В снегу роет аццки, на полном приводе (Мицубиси Паджеро Спорт) вытягивал другие машины на покатухах, где Нокия была бессильна. На дороге ни разу не заметил бокового скольжения или заноса. Сейчас на Прадик покупаю такую же. Рекомендую короче.

4
Диков Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
16 января 2015 13:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Уверенное поведение, ожидаемое управление

Недостатки

Шумность после 100 км/ч

Комментарий

Взял на Патриота 245/75, попробовал по снегу, по трассе и сухой и мокрой и в + и в -. Очень доволен, отличное поведение на дороге, в поле, в снегу и т.д. (на льду не пробовал). Хорошо держит дорогу. После 100 км/ч. начинает шуметь и с набором скорости все громче, вполне ожидаемо от не шоссейки. Резиной доволен. Износ буду смотреть, пока данных нету. Отъездил месяц.

4
Булыненок Анатолий Пользуюсь: Менее месяца
15 марта 2015 13:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Высокая стойкость к износу. Хорошая проходимость по рыхлому снегу и грунту, грязи. Мягкие. Не очень шумные. Хорошо работают на асфальте. Отличное соотношение цена-качество.

Недостатки

Сильный боковой увод на льду-очень плохо держат от сноса. Половины шипов под конец второго сезона уже нет. Странно: на предыдущей машине такая же резина только другого размера (235/70/16) до сих пор (4 сезона) на месте 90% шипов.

Комментарий

Резина 255/65/17. брал на а/м Ниссан Патфайндер на основе предыдущего опыта владения такой же резиной. Надо отметить, что "старая" резина ходила лучше. Но по соотношению-цена качество по прежнему лучшая резина. На лето тоже взял Cooper A/T.

5
Evdokimov-net Пользуюсь: Более года
18 марта 2015 12:39, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Управляемость, проходимость, высокая износостойкость, за 6 месяцев активного использование все шипы на месте

Недостатки

не так много магазинов где можно приобрести по нормальной цене

Комментарий

Тестил резину в доль и поперек. Отлично себе ведет в рыхлом снегу, грязи, на льду. Резина полностью себе оправдала. Советую всем

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2015 17:37, Полезный отзыв?
1

Достоинства

На льду ведёт себя хорошо, как хорошая шиповка, если ездить не вытраща глаза), заносы и прочие неприятности зимы, не страшны. Асфальт: торможение почти, как у АТшки, шумность в пределах средней шиповки. Порадовала очень в снегу и весенней каше(снег-гря

Комментарий

Катаю эту резину три зимы, резина более, чем достойная за свои деньги.

4
Tsirkunov Mike Пользуюсь: Более года
5 июня 2015 12:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Дешевизна, износостойкость

Недостатки

Плохо балансируется

Комментарий

За 2 сезона (10 тыс. км.) потерян всего один шип, при этом ездил весной по асфальту. Протектор высокий! Из 8шт. шин, купленных новыми в Финляндии одна шт. сразу оказалась с небольшой восьмеркой, пришлось ставить большие балансировочные грузы.

5
Горбунов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2016 16:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1. Отлично идёт по снежной каше и глубокому (в т.ч. сырому и рыхлому) снегу. 2. Хорошо балансируется (на размере 235/70R16 всего до 50грамм на колесо, на 235/85R16 - до 70 грамм). И это при весе баллона в 17 кг! 3. За 4 года со всего комплекта колёс выл

Недостатки

Жестковата.

Комментарий

Отличная резина для внедорожников типа Патриота или Л200. Да, шумит. Но какая шиповка не шумит? В нешипованном варианте можно использовать как АТ-резину.

3
Пользуюсь: Несколько месяцев
19 августа 2016 07:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хороша везде кроме льда, особенно хороша в сугробах. Прочная, не шумная (для шипованой).

Недостатки

На льду не рулится!, хотя тормозит и разгоняется уверенно. Боковой снос не держит, после ухода в занос практически не ловитя.

Комментарий

Катал в размере 235/70 15 на Jimny 3 уральских зимы, пришел к выводу, что резина для более тяжелых машин, тогда может и проблем на льду не было бы. Шипы не вылетают видимо потому, что не работают под легкой машиной. А так считай зимняя внедорожная резина, в целом доволен.

4
Мергазымов Рустам Пользуюсь: Более года
24 октября 2016 09:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо гребёт на рыхлом снегу. На удивление третий сезон подряд отлично балансируется - на уже поезженных покрыхах 5-25 граммов на колесо. При таком размере - отличный результат.

Недостатки

Очень жесткая. После переобувки с всесезонки Dynapro HP - чувствуешь каждый камушек.

Комментарий

Гудит громко на асфальте, видимо из-за крупного рисунка протектора, правда и гребет из-за этого очень хорошо. Так что это одновременно как плюс, так и минус. Кому чего важнее. Благодаря ошиповке по только краям - неплохо держит дорогу на асфальте, в то же время и на льду нормально тормозит. Стоит на кайроне в размерности 235/75/R16. Для заднего привода нормально рулится машина по снегу, главное скорость адекватно оценивать.

2
Чавкин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
24 октября 2016 15:54, Полезный отзыв?
3

Достоинства

+Прочная +Износостойкая +Шипы почти все на месте +Недорогая

Недостатки

-Жесткая -Шумная -Не рулится -Не тормозит

Комментарий

В целом, впечатления плохие. Много раз подводила меня - если на снегу еще нормально, то на льду не тормозит вообще. Три зимы - три аварии из-за торможения на льду. Прямо едет нормально, но если нужно совершить маневр - снижай скорость до минимума и держи крепко руль. Машина - RAV4

2
Зима Владимир Пользуюсь: Менее месяца
29 октября 2016 18:58, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Установка шипов. За 4г. вылетело всего 3-5шипов, протектор тоже почти целый остался

Недостатки

Шумная Жесткая

Комментарий

Катал эту резину на Патриоте в размере 265/70/16. Впечатления - ужасная резина На ледяной дороге чуть не убился (20-40км/ч), друг на гудриче АТ, лучше себя чувствовал чем я на этой (догнал, обогнал меня и уехал). По снегу более менее нормальная, хотя стоявший до неё геоландер и по снегу и по льд лучше себя вел.

5
Вербицкий Александр Пользуюсь: Более года
9 ноября 2016 11:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошо держит дорогу по мокрому снегу, машина устойчива (Toyota Tundra)

Недостатки

Фиг найдешь в нужном размере

Комментарий

Внимательно смотрим на индекс нагрузки когда берем, для легких машин эта резина может быть дубовой. Для тяжелых - самое то.

5
соколов дима Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2016 21:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Узносоустойчивая , шипы за 3 года все на месте. Хороша на мокром и рыхлом снегу. Хорошо держит на полном приводе. Машина гранд витара.

Недостатки

Немного шумная на асфальте. Слышен гул от шипов.

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 215 мм, обод 16"
  • зимние шины, без шипов
  • для внедорожника
  • размер 215/70 R16
  • индекс скорости S (до 180 км/ч)
  • индекс нагрузки 100 (800 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля255 / 285 / 275 / 265 / 245 / 235 / 225 / 215
Высота профиля55 / 50 / 85 / 60 / 75 / 80 / 70 / 65
Диаметр15 / 20 / 19 / 18 / 17 / 16
ШипыДа
Индекс нагрузки119 / 118 / 117 / 116 / 115 / 114 / 113 / 120 / 121 / 122 / 123 / 124 / 125 / 126 / 95 / 98 / 112 / 111 / 100 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108 / 109 / 110
Максимальная нагрузка (на одну шину)1700 / 1650 / 1600 / 1550 / 1500 / 1450 / 1400 / 690 / 750 / 800 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 975 / 1360 / 1320 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 1180 / 1215 / 1250 / 1285
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч) / S (до 180 км/ч) / R (до 170 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / H (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры