Hankook Tire Optimo 4S H730 175/65 R13 80T отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2012 17:32, Полезный отзыв?

Достоинства

досталась бесплатно от оф дилера при покупке авто)

Недостатки

1-очень шумная 2-очень плохая проходимость 3-плохо держит дорогу 4-рисунок говорит о многом...

Комментарий

после нее купил мишлен. ощущение, что сменил авто!!!

3
Вальков Сергей Пользуюсь: Более года
18 мая 2012 15:59, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Не шумная, мягкая, управляемость средняя. Зимой нужно поаккуратнее. Прямой конкурент этой шины Goodyer vector 4S. Goodyear зимой намного лучше, зато летом хуже.

Недостатки

Купил подешевке. С красными точками. Вроде это значит что это шины первичной комплектации. Через год пошли винтом, отбалансировать невозможно.

Комментарий

Были до этого Мишлен энерджи сделанные в Италии. Шины Мишлен шумные, дорогу вообще не держат. Не понимаю предыдущий отзыв.

5
Белка Василий Пользуюсь: Более года
8 июля 2012 10:26, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Малошумные, великолепно ведут себя на снегу, льду и мокрой дороге. Одни шины на все погодные условия. Езжу второй год и не нарадуюсь. Экономия и безопасность налицо.

Недостатки

Единственный недостаток этих шин - это то, что трудно найти их в магазинах.

Комментарий

Не верьте тем, кто вешает лапшу на уши рассказывая сказки о том, что всесезонных шин не бывает и тем кто делится своим "опытом" утверждая, что Hankook Optimo 4S H730 штатно идут с завода. Первое - это миф придуманный продавцами, чтобы подсадить на 2 комплекта шин, вместо одного, а второе это скрытая реклама тех же продавцов, чтобы предложить покупателю свои завалящие шины, поскольку Hankook Optimo 4S H730 сложнее добыть для продажи, а "выхлоп" тот же, да и мало продавцов, которые интересуются тем, что продают. На сегодняшний день этим шинам нет равных в своём сегменте ни по нагрузке на шину, ни по допуску скорости. Меня очень удивил отзыв автора скрывшего своё имя от 24 января, но прочитав, что ему они достались как штатные с завода при покупке автомобиля, всё стало ясно. Hankook Optimo 4S H730 на заводе не ставят и не ставили. Шины супер! 2 года не знаю проблем с "переобуванием" и хранением шин.

4
Борисов Георгий Пользуюсь: Несколько месяцев
13 октября 2012 12:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Довольно мягкая и не шумная, если зимой ездить спокойно то подходит на 100%.

Недостатки

Для всесезонной резины не выявленно.

Комментарий

Пользуюсь больше года, проехал около 40000км, все нормально, резиной доволен!

5
юрьевич алексей Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2012 16:59, Полезный отзыв?
5

Достоинства

на льду более 100 не разгонялся, а по заснеженной целине на трассе с утра пораньше и зимней каше на дороге можно смело идти на обгон, не надо задумываться над тем когда переобувать авто. Доступная цена-хотя с того времени когда покупал эту модель впервый

Недостатки

их никто и не скрывает, как и всякая всесезонка имеет повышенный износ, но жена ездиит реже за год 10тыс - по городу и трассе и износ не большой, у меня 60тыс./год в смешанном и износ будет больше, а увеличивает его скорость в жаркое время года.

Комментарий

пользую несколько лет на 21124, матиз и лансере жены, собираюсь ставить на свой новый киа. Со стороны с женой чуть посмеиваемся над тем как мечутся в период межсезонья владельцы: то они рано переобули машину, то может не много надо подождать, то опясь кусают свои локти переобув авто не вовремя))) Износ уменьшит эксплуатация осень/зима/весна, а на лето что-нить отдельное. Хороший вариант для тех у кого нет возможности купить/хранить второй комплект резины. Кто пользует авто как моя супруга хватит на долго, а как я то возможность в дальнейшем когда будет достаток/возможность подобрать что-то получше, но и подороже, а может даже и 2комплекта резины. Нет 3))))...машины))) Владелец январского отзыва сгоряча ошибся моделью, отсюда скорее и негатив, другая у него была модель!!6

5
Семашко Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2012 17:48, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная действительно всесезонная резина. 205.55.16 хватит на 2 года, считаю очень выгодно, а главное мороки с переобуванием и хранением никакой.

Недостатки

Очень трудно найти в магазинах, а жаль... Через год буду искать, надеюсь ситуация улучшится, люди "распробуют"

Комментарий

Ни летом ни зимой никаких нареканий не вызвала, в меру шумная.И тут "корейцы" на высоте! Шикарная именно всесезонка, сам езжу и другим советую!

5
Аноним Пользуюсь: Более года
26 февраля 2013 00:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

при огресивной езде дорогу держит просто супер, польду правда пару раз крутило но опять же при огресивной езде, но зато по снежной каше на обгон без проблем.

Недостатки

нет в магазинах

Комментарий

до этого ездил на резине кама позже получил наработе авто такойже марки стоял хенкок, когда споехался сразу понял, что кама просто отдыхает .Теперь хочу поставить себе но в магазинах пока не нашел обещали привезти на заказ буду ждать.

5
сысоев евгений Пользуюсь: Менее месяца
5 мая 2013 23:49, Полезный отзыв?
2

Недостатки

по укатанному ледяному снегу лучше шипы, пару раз во дворе застревал, но это мелочь

Комментарий

Согласен со всеми положительными отзывами, проездил на ней 4 года в Москве, Краснодаре и в Ростове, прошлой зимой по М-4 Дон в снегопад по нечищеной дороге из Ростова в Москву ехал на ровне со всеми обгонял фуры все ок.А когда ехал из Москвы в Ростов мороз плавно сменился дождем, потом гололедом жестоким, все стояли на обочинах (мне пришлось ехать т. к. вез отца, больного раком с дикими болями) потом ливнем, затем туманом,потом влетел в яму пробил переднее колесо и 100 км на докатке проехал.Короче резина гуд, если конечно с головой ездить. Могла прослужить и больше, если бы не криворукий (шиномонтажник), как потом оказалось это был мойщик - решил подработать,порвал мне баллон на станке еще и диск изуродовал, вот теперь решил еще такую же покупать чем сейчас и занимаюсь

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 августа 2014 16:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

зимой цепляет не хуже зимних шипованных, летом тоже неплохо держит дорогу даже на мокром асфальте в поворотах.использовал эту резину груглогодично.

Недостатки

хватило только на 5 лет!

Комментарий

Мне понравилось ездить на этой резине.

5
КУСЬ ВЛАДИМИР Пользуюсь: Более года
14 августа 2014 14:29, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Прошло почти два года с момента покупки и полтора как я писал отзыв.За это время впечатления о резине практически не изменились.Резина отлично себя проявила при эксплуатации в разных климатических и дорожных условиях.Износ составил примерно 40% передних колес (активная езда) и 10% -задних.При этом создалось впечатление,что машина стала чуть хуже держать дорогу в скоростных поворотах (списываю на износ). Считаю что сделал правильный выбрав данный тип и рекомендую всем, кто стоит перед выбором.Единственный минус: подорожала на 50%. Если придётся "переобуваться" ,то буду брать точно такую же.

5
inferno.s2015 Пользуюсь: Несколько месяцев
20 октября 2015 21:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Поведение на сухом асфальте, пусть и подмороженном, даже в теплую погоду от +15 шины не катастрофически уступают летним, неплохо едут по снегу и льду (в рамках разумного, конечно)

Недостатки

редкость модели, цена с нынешним курсом

Комментарий

Стояли на Мазда Атенза спорт 2,3 в размере 2254517. Живу в Краснодарском крае, на лето был летний комплект, на зиму от шин требовалось отличное поведение на сухом асфальте при температурах 0+/-5, а дней 7-10 за всю зиму - езда по рыхлому снегу, льду. Точнее задача выехать из дворов и уверенно стартовать на перекрестах в эти дни. В остальном важнее поведение на сухом асфальте, пусть и подмороженном. Зимние шины в таких условиях использовать нерационально - ради 10 дней в году остальные 3 месяца ездить на мыле со скоростью 120 - не очень удобно, когда дороги позволяют гораздо большее. Изначально относился скептически к этой резине, тем более корейская. Но когда распробовал - очень понравилась. Читал, что на своей премьере она произвела впечатление на тестирующих, заняв позиции на уровне топовых моделей брендов. Индекс скорости V - 240 км/ч, довольно тихая по сравнению с зимней резиной - позволяет практически забыть, что это всесезонка. Главное - это действительно всесезонная резина - многие производители называют таковой либо откровенно зимнюю, либо летнюю дождевую.Здесь Хэнкок позволяет ездить круглый год в средне йполосе России, а на юге ее зимних возможностей за глаза. Очень доволен, держак отличный по сухому асфальту, в дождь - сам бог велел, уверенное торможение. Очень рекомендую при агрессивном стиле езды. Про износ ничего не скажу, не обращаю на это внимание. Жаль - цена выросла как-то непропорционально и вышла на уровень брендов, хотя и здесь пока конкурентов не наблюдаю. Рекомендую

1
vadim13333 Пользуюсь: Менее месяца
25 августа 2016 23:44, Полезный отзыв?
2

Достоинства

в жару хорошо держит дорогу.

Недостатки

Камнями порезов много. На каждом колесе за 2 года 3-4 прокола. Каждую железку в себя притянет. Особенно приятно когда в протектор попадает камушек - всю дорогу стучит, на прошлой резине такого не было. Самое опасное для этой резины дождь-как на катке в по

Комментарий

не буду брать и не советую.

1
фамилия имя Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2016 10:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

отличная реклама

Недостатки

по весне ВСЯ резина покрылась "паутинкой" и стала рассыпаться.

Комментарий

новая резина состарилась за ЧЕТЫРЕ зимних месяца, так быть не должно!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 октября 2016 09:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная управляемость, лужи ни почем, отводит воду отлично, в дождь, в снег.

Комментарий

3 года не сменно по Москве и области, без ДТП. Зимой в снег, уверенно держат дорогу, на льду- как корова, но без заносов. На шипах тоже самое на льду, чуть тормозной путь меньше. Машина Лачетти.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 175 мм, обод 13"
  • всесезонные шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 175/65 R13
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 80 (450 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля175 / 185 / 205 / 165 / 155 / 145 / 135 / 215 / 225 / 235 / 195
Высота профиля45 / 55 / 60 / 65 / 70 / 80 / 50
Диаметр13 / 17 / 16 / 15 / 14
Индекс нагрузки91 / 88 / 87 / 86 / 85 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 84 / 83 / 82 / 102 / 70 / 71 / 72 / 74 / 75 / 77 / 79 / 80 / 81
Максимальная нагрузка (на одну шину)615 / 560 / 545 / 530 / 515 / 630 / 650 / 670 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 500 / 478 / 335 / 345 / 355 / 375 / 387 / 412 / 437 / 450 / 462 / 475 / 850
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры