MAXXIS MA-Z3 Victra 205/55 R16 94W отзывы

  • Отзывы - 17
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2015 21:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

цена, пожизненная гарантия, не шумная

Недостатки

не нашел

Комментарий

Раньше стояли тоже максис, но модель старая – Z1 Victra. Откатал 3 сезона и пора было менять на что то свежее.Так как от бобра бобра не ищут, стал приглядывать снова максис и увидел новые Z3- Victra, сразу решил брать. Эти показались потише по сравнению с предыдущими, остальное все на высоком уровне. Шума нет, как и не было раньше. На мокром асфальте ведет себя отлично.

5
Жуков Евгений Пользуюсь: Менее месяца
1 июня 2015 16:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная управляемость . Чувство уверенности в любой ситуации . Акустический комфорт . Максис-гарантия)))

Недостатки

Все в елочку!!!!!!!

Комментарий

Авто-MMC Colt Ralliart . До максиса стояла легендарная TOYO T1R . И обув максис был приятно порадован . Стоят своих денег на 200%

5
Перов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2015 19:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Отличная резина за свои деньги!

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

За 6000км пробега: износ низкий, при движении по КАД в проливной дождь в затяжном повороте на скорости 120 км/ч замечен небольшой дрейф всех шин в сторону врешнего радиуса поворота на заводненном асфальте/колее. Правду говорят, что все шины всплывают после 90 км/ч, какой бы рисунок протектора летних шин не был. Шишек не появилось.

5
Киселева Настя Пользуюсь: Более года
26 марта 2016 19:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Начну с того что живу в Лоо, езжу в Сочи на работу каждый день, это туда обратно 60км. Что хочу сказать, резина просто супер, сейчас китайцы молодцы, вышли на тот уровень, который соответствует цене и отличному качеству. Погода в Сочи переменчивая днем бы

Недостатки

Из недостатков могу сказать только то что дорожает )))))

Комментарий

Рекомендую кто живет в средней полосе - дождь, солнце и все такое это для нее. Не переплачивайте деньги за фирмак, типа бриджика или мишки, все бренды и уже к тому же не те.

5
Сундушников Александр Пользуюсь: Более года
10 апреля 2016 09:53, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена, качество, рисунок протектора.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

Резина 235/45 R17 авто Subaru Outbek. Честно сказать ожидал худшего после общения на форумах но оказалось наоборот. Машина на дороге ведет себя уверенно, резина при скорости 160 км резина не шумит. толко шум ветра. Ямы и трещины на дороге проходит легко. также понравился жесткая боковина что для наших дорог очень важно. в дождь еще не ездил. Посмотрим на сколько км пробега хватит.

4
Перов Виталий Пользуюсь: Менее месяца
24 апреля 2016 22:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкий уровень шума, уверенный разгон и торможение, особенно хорошо проходит стыки и небольшие выбоины, колейность почти не чувствуется.

Недостатки

На втором сезоне наехал на яму и вылезла небольшая грыжа. Ни такие уж они идеальные.

Комментарий

До этих шин стояли Continental Sport Contact 2 205/55R16 на литых дисках (достаточно тяжёлых). Данные шины вели себя отлично только на сухой ровной дороге. На мокрой дороге появлялась неуверенность в удержании дороги. Из-за рисунка Sport Contact 2 срывало в аквопланирование. Sport Contact 2 износились за 47000 км. Долго выбирал новые шины и диски. Диски выбрал кованные Slik, а шины хотел Michelin или Continental, но почитав отзывы пришёл к выводу что на фоне кризиса в Европе и России качество новых шин низко упало как в их износостойкости так и способности держать дорогу и препятствовать появлению грыж. Производители хотят чтобы их раскрученные брендовые шины покупали намного чаще в связи с быстрым износом, а многие автомобильные журналы как будто поощряются именитыми производителями для отличных результатов в тестах. В поиске помог Яндекс-Маркет. Выбрал нужный размер шин и отсортировал по рейтингу и стал читать отзывы. Подобрал себе шины Maxxis MA-Z4S Victra, но их не было ни у кого на складе и не было возможности заказать. Продавцы убедили что шина MA-Z3 ни чудь не хуже и более подходит для дождливой погоды Петербурга. На шиномонтаже монтажник покривил лицом на эти шины и сказал, что они кривые китайские шины. Он, конечно, не знает что Тайвань (где сделаны эти шины) это не Китай. Да и к тому же качество его работы меня не устроило. Шины в скупе с кованными дисками показали себя отлично. После тяжёлых литых дисков и "дубовых" Sport Contact 2 машина стала разгонятся бодрее, при проезде через стыки больше нет ударов в подвеску, а небольшие ямки машина пролетает практически незаметно. Повороты проходятся на больших скоростях и увереннее. Существенно снизился уровень шума, расход топлива не замерял. По колее с большим количеством воды пока не ездил. И, приятно порадовала цена по сравнению с Michelin и Continental - на разницу купил себе датчики давления и температуры в шинах (по докризисной цене).

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2016 18:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая для комфортной езды резина.По влажному асфальту, в сильный дождь резина себя показала на 5+

Недостатки

Резина не для гонок)

Комментарий

Шины для комфортного передвижения.

1
Raz Andre Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2016 15:15, Полезный отзыв?
3

Достоинства

красивая не более...

Недостатки

слабая боковина.

Комментарий

проездил на резине аж 3 дня на первой же яме (не сильно большой, при допустимой скорости ) боковой разрыв.

5
zlodeu4.ekt Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июня 2016 10:58, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Рисунок, качество, проходимость, малошумность

Недостатки

Очень мягкая

Комментарий

Резина произведена в Тайване, 215/55 Р16, стоит на Ситроене С4 седан. Покупал ее, т.к. хотел именно направленную, а по отзывам тут она была самая лучшая. В общем и целом резина хорошая, практически не шумит (есть небольшой мягкий шум, но не гул, как, например у Хакки грин или Мишлена сэйвера), хорошо идет и по сухой дороге и в дождь, водяные колеи проходит четко, машина всегда под контролем. Также хорошо идет и по грунтовым дорогам, в т.ч. по грязи и в дождь. В особо большие ямы пока не попадал, но удары были неплохие, тем не менее резина целая. Из недостатков, наверное, отмечу чрезмерную мягкость, ибо неплохо ловит саморезы и приходится периодически ее лечить. Не очень хорошо балансируется, но тут, скорей всего, проблема в развале, т.к. поджирает ее с одной стороны больше. В итоге, несмотря на пару небольших недостатков, резиной очень доволен, всем советую.

5
Potolitsyn Ivan Пользуюсь: Более года
19 июля 2016 22:21, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена качество просто супер, очень тихие, комфортно ехать по трассе по сравнению с Бриджтаун Потенца, на мокром асфальте ведут себя отлично

Недостатки

Дорожают

Комментарий

Очень доволен, урвал за 4 тысячи колесо 225/45 17, не ожидал такого комфорта от этих шин.

2
Иванов Анатолий Пользуюсь: Более года
1 августа 2016 18:10, Полезный отзыв?
7

Достоинства

После Бриджстоун потенза практически безшумные. Мягкие.

Недостатки

-совсем не держит авто в поворотах и на обгоне,225/45 r17 а ощущение,что профиль 65(

Комментарий

225/45 r17, на астру 1.8,поставил после потензы,проехал 150 км по трассе. резина практически бесшумная что на 60 , что на 185 км/ч,глотает неровности оочень мягко,Боно есть огромный минус-управляемость на скорости никакая,огромные крены и занос в поворотах даже на 40 км/ч ( деньги были на более дорогую, поставил прочтя отзывы и теперь жалею. Скупой платит дважды

3
Иванов Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
1 августа 2016 18:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Тихая,мягкая,ехать очень приятно,пока не решишь горцануть (

Недостатки

Огромные крены. Не держит в поворотах,легко срывается в занос. Поздняя реакция на руль.

Комментарий

Ужас.Поставил после бриджстоун потенза на Астру 1.8 по причине износа последней. Проехал 150 км. и плачу. Ее не слышно и мягко проходит кочки и стыки,но зачем это если она не реагирует на Ваши действия???! Безумные крены и срывы в занос даже на низких скоростях. Второй автомобиль -нива,она на амтел с гигантским профилем едет лучше (Скупой платит дважды.p.s. вожу агрессивно. Если привыкли ездить потихоньку и плавно-самое то!

5
Лобачев Артем Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2017 16:18, Полезный отзыв?
1

Комментарий

Вот и я уже переобулся на новенькую резину maxxis ma-z3 victra, на которой ездил всего одно лето. Хорошая резина для своей ценовой категории. Отличное сцепление с дорогой, по мокрой дороге пришлось подниматься на горку, въехали без проблем. При плюсовой температуре не «плывет» по раскаленному асфальту, шума мало. «Глотает» многие неровности на дороге. Машина с ней тормозит хорошо. За один сезон не износилась при быстрой и долгой езде. Я ей очень доволен.

5
Филимонов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
6 апреля 2017 21:04, Полезный отзыв?
4

Комментарий

Отличные всесезонки. По первым ощущениям - прешь как танк, кашицу, снег, лужи не замечаешь. По сугробам не поездишь, да и в лютый мороз шина дико дубеет, а вот в остальное время - красота. Разве что и подходят они для больших машин. По бездору тоже ехал по пути на дачу. В тех условиях конечно большинство зависит от авто, но с хорошей резины дополнительное подспорье создается - это факт. Вот сквозь грязь и "болота" на Maxxis MT-762 Bighorn продираешься вполне нормально, протектор тащит. Специфичные конечно покрышки, но если вы фанат "ралли" или просто ездите по трудным дорогам - это вариант.

5
Слава Кажаев Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2017 22:29, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Заявлена была у Maxxis MA-Z3 Victra "точность" управления. В целом это так, если ездите аккуратно. Уровень шума очень низкий, реально одни из самых тихих покрышек что были за долгое время. Качество резины тоже превосходное - не дубеющая, мягкая. После полутора месяцев активной езды (в том числе и по проселке) видимого износа нет. Цена - отдельная тема. Никогда раньше не гнался за дешевизной. Посему смотрел косо на тайваньские, китайские и им подобные модели. Но летом был просто вынужден подобрать что-то подешевле и не хуже хэнкуков предыдущих - и не разочаровался.

4
Михалева Ольга Пользуюсь: Более года
13 апреля 2017 06:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, качество

Комментарий

На резине maxiss ma-z3 victra начала ездить второй сезон. Для бюджетной резины это вполне не плохой вариант. Я, когда покупала, думала, что и одного сезона не проездит,просто на тот момент денег совсем не было, а резину нужно было срочно покупать. Она меня во всем устраивает и шума мало,и тормозит хорошо, машина плавно идет, не буксует. Повороты прохожу на достаточно высокой скорости. Соотношение цена-качество хорошее.

5
Николаев Эдуард Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2018 18:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

крепкая шина которая отлично справляется с влажной трассой, воду отводит безупречно и ко всему этому совсем не издает шума. Производство Тайвань.

Комментарий

перейдя на шины модели Maxxis MA-Z3 Victra у меня заметно снизился расход топлива и повысилась управляемость на дороге. Езжу часто и в основном это городская трасса пробки и т.д. резина в таких условиях чувствует себя хорошо, боковина крепкая, отбалансировалась идеально. Нареканий нет одна похвала Китайскому производителю. ЗА эти деньги даже не ожидал… ПОРАДОВАЛИ!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/55 R16
  • индекс скорости W (до 270 км/ч)
  • индекс нагрузки 94 (670 кг)

Общие характеристики

ПроизводительMAXXIS
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля205
Высота профиля55
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки94
Максимальная нагрузка (на одну шину)670
Индекс максимальной скоростиW (до 270 км/ч)

Видеообзоры