Toyo Open Country H/T 265/70 R17 121S отзывы

  • Отзывы - 19
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
22 октября 2012 22:59, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Очень долго выбирал ,но не ошибся с выбором ,прекрасно себя ведет на любом дорожном покрытие,асфальт ,щебень,грунт,в грязюку еще не лазил.НЕ чуствует клею,мягко проезжает дорожные неровности,рельсы. Посмотрим как будет зимой.

Недостатки

Шумновата.

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 января 2013 12:19, Полезный отзыв?
4

Достоинства

купил случайно,предложили последние по сладкой цене.Очень хорошая резина.Эксплуатация круглогодичная не Паджерике 4.Родную екогаму износил в хлам за 60000км.А эта за три года больше 100000км и можно еще поездить летом..:)Обсолютно не шумная,поверте есть с

Недостатки

Из недостатков могу отметить только одно-жесткие.(хотя может это и плюс)можно ехать по рытвинам на полную гашетку и не переживать,что колесо пробьет.

Комментарий

рекомендую всеже как летнюю резину,но если нет возможности купить на зиму зимнюю резину ,можно спокойно отъездить и на ней

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2013 00:41, Полезный отзыв?
5

Достоинства

не заметил разницы от зимней

Недостатки

пока не выявил

Комментарий

Решил переобуться пока очереди не начались, в конце февраля купил Toyo Open Country H/T, и вот, месяц по зиме - никакой разницы от зимней Dunlop не почувствовал...(Мурано) Едет и по льду (аккуратно) и по снегу. Думаю и летом все будет ок. Так что, настоящий всесезон. Очень доволен.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 апреля 2013 23:27, Полезный отзыв?
47

Достоинства

Езжу первый день. Пока не нашёл!

Недостатки

Да, действительно, жёсткие, на "лежачих полицейских" сразу чувствуется. Но, на дворе апрель 2013 года +5 посмотрим, когда будет +30. Показалось, что шумноватые! И это с таким рисунком?

Комментарий

Штатный размер на Ford Explorier 2008-4.0L - 245/65/17/. Решил "приподняться"и взял 245/70/17. В этом размере только Danlop Dueler - ну оч узкий!! Hankuk Dynapro ATm RF10 - ну оч регрессивный рисунок! и Danlup GrandTrek AT20- такой же узкий как и Deuler II. Так и остался Toyo! Пока не осознал!

3
Klitonchik Dmitry Пользуюсь: Менее месяца
8 ноября 2013 11:56, Полезный отзыв?
45

Достоинства

Демократичная цена, хорошо балансируются, есть возможность обуть наружной стороной (где белые буквы) внутрь. (меня, например, бесят белые надписи). По сравнению с зимней - не очень шумная.

Недостатки

По сухому асфальту цепляется плохо, по сравнению с Michelin Cross Terrain SUV, шумнее.

Комментарий

Зимой еще не пробовал. Но на лето/межсезонье однозначно хуже, чем Michelin Cross Terrain SUV. Вчера сменил почти новый комплект Мишлена(пролетарии порезали шины) на Тойо. Разница чувствуется сразу. Шумнее. При чуть более резком старте колеса срываются в букс (у Мишлена такого не было, даже если давить "в пол")

4
SHTANKO MAKSIM Пользуюсь: Менее месяца
17 апреля 2014 14:31, Полезный отзыв?
45

Достоинства

брал на зиму с шипами ведёт себя на дороге на 5+ по снегу тоже хорошо на льду не очень

Недостатки

недостатков не выявил

Комментарий

советую на зиму соотношение цена-качество

3
Пупко Иван Пользуюсь: Менее месяца
25 октября 2014 00:17, Полезный отзыв?
37

Достоинства

мягкая резина, цена

Недостатки

Резина оставляет черные следы, неудовлетворительное торможение, ухудшенная управляемость

Комментарий

Приобрел эти колеса в августе по причине срочной замены текущего комплекта. Могу сравнить эти колеса с теми, что у меня стояли до них, с Michelin Tour HP. Размер R18 235/55 . Автомобиль Лексус РХ350 . Мишлен умер очень внезапно. В июне криворукие шиномонтажники отбалансировали колеса, да так лихо, что в конце поездки на 400 км одно колесо имело неровную поверхность качения, а по-просту - поведено. До этого откатался на них полтора сезона и был счастлив безмерно. Выбирал из того что было на авторынке. А в августе особо не забалуешь. Сравнимо с этими мишленами: мягче (чуть-чуть, почти как зимние), руль тупой, торможение гораздо хуже (что есть гигантским минусом), постоянно рисуют черные следы. По поводу следов я вообще в шоке. Если где-то "топтаться", например в гараже, или лихо повернуть в парковочный карман (естественно нагрузка на резину дополнительная), останутся следы от резины. Шумность высокая. Как у зимней резины. В целом, резиной не доволен. И не представляю на чем же до этого ездили владельцы хвалебных отзывов. Этой весной, скорее всего, я от них избавлюсь. Главная причина - тормозной путь. Он меня не устраивает категорически. А безопасность - мой главнейший приоритет. Мишлен, кстати, обошелся мне в 60-70 долларов за колесо дороже, чем TOYO.

5
Коровин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
17 марта 2015 09:40, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Прекрасно ведет себя на снегу. За счет жесткой боковины не "гуляет" на шоссе на больших скоростях. Достаточно тихая.

Недостатки

За пол года не выявлено.

Комментарий

Используется, как всесезонная(80% город, 20% проселки). До этой модели долгое время(около 6 лет) использовал Goodyear Wrangler HP All Weather.

5
Данилова Татьяна Пользуюсь: Менее месяца
18 марта 2015 00:24, Полезный отзыв?
53

Достоинства

Обработка заказа в день обращения, доставка на следующий день, вежливый персонал.

Комментарий

номер заказа 20094

2
Sample Sample Пользуюсь: Более года
9 апреля 2015 00:06, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Мягко идёт по асфальту

Недостатки

смотрится на машине не красиво

Комментарий

Новый комплект на шиномонтаже сразу забраковали. резина плохо подается балансировке. (((

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 апреля 2015 19:21, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Цена, мягкая, не шумная, крепкая боковина выдерживала страшные ямы в том числе на большой скорости, хорошо идет по трассе и грунтовке.

Недостатки

Тяжолая, плохо тормозит на сухом и мокром асфальте часто срабатывает АБС все это сопровождается громким свистом пугая пешеходов , легко сорвать в занос иногда это даже весело .

Комментарий

Хороша для спокойной езды стояла на турбо форестере не совсем подходит для драйва, эксплуатировал только летом .

5
Tsirkunov Mike Пользуюсь: Более года
5 июня 2015 12:55, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, хорошие характеристики, очень доволен. Отлично подходят для всесезонной езды.

Недостатки

На высокой скорости несколько раз ловил водяной клин при езде по глубоким лужам.

Комментарий

За 5 лет проехал на них 50 000 км, прежде чем передние покрышки износились полностью. При этом сами покрышки остались ровными. После чего задние покрышки поставил на перед и они прошли еще 10 000 км и осталась высота протектора 1,5-2мм. Машина (кроссовер) отлично держит дорогу зимой, даже перестал использовать зимние шины.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
10 июня 2015 16:22, Полезный отзыв?
26

Достоинства

не обнаружил

Недостатки

шум переходящий в легкую вибрацию на скоростях около 100 км/ч.

Комментарий

купил по необходимости срочной переобувке. Рисунок протектора ни то ни сё... для асфальта слишком грубый, для бездорожья наоборот. Такое ощущение, что поперечные канавки нарезали вручную. В магазе сказали японская, если так, то может цена и соответсвует модели, хотя для такой можно и подешевле.

5
ЛОПАТИН ОЛЕГ Пользуюсь: Более года
23 апреля 2016 22:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мягче чем штатный Бриджстоун дуэлер 684, существенно тише, едет уверенно, проблем весеннего асфальта не чувствует,слышно только шлепки. Японцы.

Недостатки

Пока не обнаружил.

Комментарий

За 5 лет штатный бридж прошёл 60 тыс, и начал плавать, скорость до 100,за руль двумя руками, и даже по прямой ловишь машину- очень неприятные ощущения, пот постоянно в ладонях. Начал поиски...... Перерыл кучу отзывов и статеек, начал рыть сайты шинников. У меня прадо 150, размерность 265-60-18. Выбор оказался невелик- Йокогама геоландар г-012, бридж дуэлер спорт, нокиан ротива, на тойо даже не смотрел, искал бридж дуэлер 697 а/т- однако никто даже под заказ не вёз. Ценники были от9000 р, только ротива чуть дешевле. И тут оказался в магазине, где манагер предложил тойо опен кантри н/т моей размерности, с виду ничего так резина, в меру злая, на ощупь мягкая. Говорит тихая, по Шоссе уверенно, да и с асфальта смело можно съехать. Ценник -8200р, а что , может быть????? К тому же сделаны в Японии. Уехал и начал голову ломать. Вернулся через неделю и взял. Тут же переобулся. Первые ощущения- не обманул манагер- действительно мягче бриджа, и сразу заметно что менее шумная, хотя рисунок злее и крупнее чем штатный бридж, очень хорошо катится, стыки не замечает, рельсы проезжает очень хорошо, по сырому- тоже без вопросов. Единственное- ощущение, что с 60-ти ускоряется чуть медленнее и тяжелее штатного. На сейчас проехал 300 км- только положительные эмоции. Прадо и так достаточно комфортен, но на тойо стало ещё мягче и тише. Однозначно рекомендую.

4
Федотов Дмитрий Пользуюсь: Более года
29 апреля 2016 17:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошая резина. Особых шумов не замечено (с учётом дорожного покрытия и скорости движения). Дорогу держит нормально.

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Резина 255/60R18, покупалась новой, установлена на Ленд Ровере, примерный пробег 25-30 т.км в спокойном режиме. Адекватное поведение резины как на асфальте, так и по лесу (в сильную грязь не заезжал). Резиной доволен.

4
Федоровский Артем Пользуюсь: Более года
7 мая 2017 22:31, Полезный отзыв?
3

Достоинства

1. Вполне мягкая 2. Белые надписи на боковинах

Недостатки

1. Шелестит 2. Сильно проседает на стандартном давлении. Каждый раз думаешь, нет ли прокола.

Комментарий

Первые ощущения после зимних, некогда шипованных, Мишлен: очень мягкая, при движении быстрее 70 выделяется непривычный уху шелест, которого ранее не наблюдалось. За месяц езды шелест не исчез. В управляемости существенных изменений пока не выявил, ибо езжу спокойно. Машина - тяжёлый рамный кроссовер. Дополнение: ABS срабатывает непривычно рано.

5
shadrov83 Пользуюсь: Несколько месяцев
8 мая 2017 17:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкие ямы,стыки на мостах по фиг.

Недостатки

Мне кажется немного шумноваты (меня не напрягает) Мишлен на другой машине Шумит ПРосто жуть. Да и нет бесшумной шины если не шумит значит ЛЫСАЯ)))

Комментарий

Взял 60 профиль 23/60/18 вместо 55 235/55/18 Пока только положительные ощущения Тут доп фото https://www.drive2.ru/l/468694869959770232/

5
Мостекс ООО Пользуюсь: Менее месяца
25 июля 2017 16:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, малошумная, цена, ровный износ.

Недостатки

На глубоких лужах при скорости выше 80-ти теряется управляемость, не дождевая.

Комментарий

Резина просто класс за эти деньги. Отъездил на ней три летних сезона на форестере, побывал в астрахани 7 раз, проехала астраханскую размокшую глину на ура, а в подмосковье по размокшим полям без проблем, пепелац постоянно был нагружен по самую крышу, и народу четыре человека. Ни одной грыжи, проколы только шурупные долгоспускающие, считай не было. После того как стерлась беру новую такую же. Рекомендую.

5
Sokkolov Пользуюсь: Более года
14 августа 2017 14:31, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная резина. Откатал на ней три года от ранней весны до глубокой осени (255/55/R18 - Туарег). Износ небольшой при том, что . Тысяч пятьдесят резина прошла, а автомобиль давольно тяжелый. Брал эту резину с таким расчетом, чтобы не нужно было спешить п

Недостатки

На бездорожье никакая. На глине как на коньках, замыливается моментально и превращается в слики. По сухому проселку или грунтовке вполне справляется, но с первыми каплями дождя нужно все бросать и лететь к асфальту, так как счет идет на минуты. Прошлым л

Комментарий

Рекомендую. Идеальная резина для города и трассы на три сезона из четырех. Не нужно будет стоять в очереди на шиномонтаж с приходом холодов и боятся внезапного наступления дня жестянщика - спокойно переобуетесь в декабре. На рыбалку или на пикник на этой резине добраться сможете, но без фанатизма на бездорожье и со вниманием к прогнозу погоды. Резина вполне соответствует индексу Н/Т

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 265 мм, обод 17"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 265/70 R17
  • индекс скорости S (до 180 км/ч)
  • индекс нагрузки 121 (1450 кг)
  • шины для мягкой зимы

Общие характеристики

Ширина профиля245 / 275 / 265 / 255 / 225 / 215 / 205 / 235 / 285
Высота профиля60 / 65 / 55 / 50 / 70 / 80 / 85 / 45 / 75
Диаметр16 / 17 / 15 / 18 / 19 / 22 / 20
Индекс нагрузки119 / 118 / 117 / 116 / 115 / 114 / 113 / 120 / 121 / 123 / 126 / 86 / 95 / 96 / 98 / 99 / 112 / 111 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107 / 108 / 109 / 110
Максимальная нагрузка (на одну шину)750 / 710 / 690 / 530 / 1700 / 1550 / 1450 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 975 / 1400 / 1360 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 1180 / 1215 / 1250 / 1285 / 1320
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч) / S (до 180 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / H (до 210 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры