Bridgestone Blizzak WS-60 255/40 R17 94R отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
viblokhin Пользуюсь: Более года
20 января 2009 13:07, Полезный отзыв?
30

Достоинства

очень комфортна глотает почти все неровности

Недостатки

управление ватное реакция на поворот руля с сильным запаздыванием, на снегу трогается неуверено

Комментарий

немного поездил и поменял на GISLAVED-5, теперь доволен

3
Красноперов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
28 января 2009 15:26, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Неплохо тормозит, очень хорошо разгоняется (особенно в снегу), Великолепная проходимость, очень понравилось! (не роет, не буксует, везет как в натяг так и при пробуксовке)

Недостатки

При температуре ниже -10 тормозные свойства немного снижаются, из подмерзшей колеи выбираются не охотно зато охотно в неё сползают, в снегу на скорости немного рыскают. ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ ТЯГУ К БОКОВОМУ СКОЛЬЖЕНИЮ (заднюю ось в поворотах сносит, а при перебор

Комментарий

Шина имеет много плюсов но все они перечеркиваются одним минусом ИЗЛИШНИМ БОКОВЫМ СКОЛЬЖЕНИЕМ! в результате страдает курсовая устойчивость автомобиля! При быстрой езде шины не дают расслабиться ни на минуту! Рекомендую только опытным водителям!!! и ни в коем случае новичкам!

4
Белов Борис Пользуюсь: Более года
6 января 2010 23:48, Полезный отзыв?
0

Достоинства

пойдет для Москвы, где обычно слякоть или снег.хорошо "грызет" не шумная

Недостатки

не заметил

Комментарий

взял R15 на Lacetti, а на второй машине (Москвич с реномотором)стоит WS-50, и грызет снежные просторы она ГОРАЗДО лучше, правда более шумная на трассе.

4
Дубов Дмитрий Пользуюсь: Более года
7 февраля 2010 00:46, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Бесшумная

Комментарий

Поставил ее себе сразу после снятия и продажи Hakkapeliitta 5. И очень хорошо прочувствовал разницу в пользу WS-60. На асфальте очень тихая. Тормозит на асфальте уверенней. В снежной каше чувствует себя либо уверенней либо на уровне. Дорогу держит нормально. Возможной ложкой дегтя может быть то что пару раз все таки подскользнулся на льду, который оказался под снегом (которым забился протектор). Хотя товарищ который ехал за мной на шипах ощутил то же самое.

4
chonoX Пользуюсь: Менее месяца
24 февраля 2010 11:24, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличные торможение и разгон на заснеженной трассе или гололеде. Проходимость по снегу-отлично (февральский снегамедон показал это).Курсовая устойчивость при прямолинейном движении-тоже отлично.Очень тихие-при переходе на зимние не было ожидаемого звуково

Недостатки

За тишину надо платить: - при 0 градусов по лужковским коктейлю и асфальтовым колеям-очень скользская при торможении - в зимних условиях на поворотах неустойчивая, чуть перебрал скорость-сразу снос идет одной или обеих осей (машина переднеприводная)

Комментарий

Резина для водителя который умеет адекватно оценивать дорожную ситуацию (касается наверное любой резины). Взял бы еще себе-наверное да, чем нет.

4
Марков Владислав Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2010 11:35, Полезный отзыв?
4

Достоинства

хорошая резина.Едит хорошо что по укатонному снегу что по рыхлому.Резина разрабатывалась для машин переднеприводных или полноприводных.У меня ВАЗ 21043.Всю зиму ездию и радуюсь.Хороша в сильные морозы едит еще лучще.В меру мягкая и не дубовая.

Недостатки

тормозной путь на льду большеват

Комментарий

4
Сенников Михаил Пользуюсь: Менее месяца
24 марта 2010 18:53, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Отличная шина. Липучка. Мягкая, бесшумная. При -10 и ниже по снегу и льду идёт не хуже шипованной. Выбоины проходит мягко.

Недостатки

На руль реагирует конечно позже чем летняя (сравнить больше не с чем). В оттепель, особенно если под снегом лёд, шипы будут наверное получше.

Комментарий

По снегу идёт отлично, пока не начинаешь цеплять днищем. Если застрял, назад выходит запросто. Всю зиму откатал, ни разу нигде не застрял. Чего-чего, а снега в этом году было навалом. Очень доволен, всем рекомендую. Деньги потратил не зря.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2010 13:07, Полезный отзыв?
56

Достоинства

Тихая

Недостатки

Ужасное сцепление с дорогой. Машина (Audi A3) скользит не только в поворотах, но и на прямой. Постоянно "гуляет" по дороге. Очень плохо тормозит.

Комментарий

Данная резина была куплена у дилера по акции в сборе с оригинальными дисками. Больше на акции не куплюсь. На предыдущих двух машинах стоял Good Year UG 7 и 7+. В дальнейшем, их и буду эксплуатировать.

4
Сергеевич Владимир Пользуюсь: Более года
11 октября 2010 12:13, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихие и комфортные. Хорошее сцепление на асфальте, в том числе и мокром. Хорошее сцепление при температурах ниже -18 по Цельсию.

Недостатки

Износостойкость низкая,- рассчитывайте на 2 года активной эксплуатации.

Комментарий

Откатал 3 года - исключительно из-за того что первые две зимы спереди бегал один набор. Это было ошибкой,- под конец второй зимы передние колеса стали сликами. Я с трудом выезжал из ледяной ямы на парковке. Рассчитывайте на 2 года нормальной эксплуатации. У меня правда 190 лошадок на переднем приводе, возможно накладывает отпечаток. Читал комментарии, где человек пересев с шипованной на липучку начинает ругаться - мол, развод и обман. Это не корректно! WS60 - хорошая, качественная липучка. Это означает высокий уровень комфорта + отличное сцепление на асфальте и ощутимо худшее сцепление на мокром льду относительно шипов. Когда температура падает ниже -18, и лед "подсыхает", сцепление становится не хуже чем у шипованных моделей. Если долго ездили на шипах, а теперь захотелось комфорта, возьмите лучше Hakkapelita R - по поведению они ближе к тому к чему Вы привыкли. И все равно будьте аккуратны - нешипованная резина требует предвидения и более аккуратного обращения в сложных условиях! P.S. Несмотря на то, что резина мне понравилась, сам на эту зиму ее не возьму. Хочу Michelin X-Ice 2.

4
Белогорохов Алексей Пользуюсь: Более года
12 октября 2010 16:34, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Тихая, мягкая

Недостатки

недостатки наверное как на всех липучках, немного гуляет на сухом асфальте!

Комментарий

Тут писали что на фф съело за два года! ну у меня был фф и стояла хакапелита 5 (шипы) так её за 3 зимы съело в ноль!!! может это особенность фф??? сейчас третью зиму кататься буду на ситро ц4 гранд пикассо (150 л.с.) не износилась пока!!!!

4
Авраамов Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
14 декабря 2010 04:07, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Очень тихая, хорошее сцепление на снегу и на льду,явно повышенного расхода топлива (как пишут) не заметил.

Недостатки

Не любит колеи.

Комментарий

Лучшее соотношение цена-качество на 2010-2011.

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 января 2011 13:09, Полезный отзыв?
75

Достоинства

на сухой дороге при t-2+10 хорошj держит дорогу при разгоне - не буксует, тормозит тоже неплохо. Да, не шумная. Но это все достоинства.

Недостатки

машина: мазда6 -2006. На льду с этой резиной просто не едет, как корова - катится куда вздумается. Про торможение и говорить не стоит. Также, как и про парковку с заездом на тротуар или небольшую возвышенность. В каше ведёт себя отвратно. В горочку 15

Комментарий

Для мазды шестёрки категорически не рекомендую эту резину. Сравниваю с Dunlop WinterSport, на которой откатал 3 года - это недоразумение от Бриджстона необходимо запретить называть зимней резиной и "липучкой". Цена для такого "Г" сильно завышена.

3
Lyubimov Andrey Пользуюсь: Несколько месяцев
3 сентября 2011 16:16, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Хорошее сцепление на асфальте, на снегу и на льду.

Недостатки

Быстро изнашивается! Хватило лишь на два сезона. Мягкий корт, вследствие чего на высокой скорости машина "плывет".

Комментарий

Второй раз не куплю!!! Данная покупка не выгодна!!! т.к. соотношение цена/ходимость очень высокое.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
6 сентября 2011 23:43, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Уверенно чувствует себя на снегу и на льду. Достаточно тихая. Крепкие бока, что особенно важно на разбитых дорогах. На мой взгляд идеально подходит для городов, где регулярно чистится дорога.

Недостатки

В нашем дворе есть горка метров 100, которая за зиму чистится раза 2-3, естественно через некоторое время образуется хорошо раскатанная колея. В эту горку к середине зимы подняться уже не получается. Хотя на шипах также поднимались с трудом. Приходится дв

Комментарий

В целом резина очень хорошая, отличное соотношение цена/качество. Ставлю 4 из-за горки (см. в недостатках). Ко всем недостаткам быстро привыкаешь.

4
Пуртов Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
7 сентября 2011 19:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Низкий уровень шума, отличные сцепные свойства на снегу и сухом асфальте, до этого ездил на шипах(Ice Cruiser 5000) разницу почувствовал сразу. Разгон по-моему даже лучше, торможение на уравне, в поворотах на переднем приводе ведет себя по другому: если н

Недостатки

Проскальзывает на мокром асфальте(ну его зимой очень мало в наших краях)

Комментарий

Сейчас на полный привод ищу такие, хотя друга на них снесло в бок на трассе, на повороте, подтвердил что склонны к боковому скольжению... Зная это - буду аккуратнее в поворотах.

1
Steal2007 Пользуюсь: Менее месяца
1 октября 2011 10:16, Полезный отзыв?
85

Достоинства

Тихая, больше наверно и нет! Стояла на деу нексия....просто ужас!! Лед не держит вообще, укатанный снег не держит...смысл ее вообще брать?!

Комментарий

Надо брать шипы и не парится

2
Ярошкин Дмитрий Пользуюсь: Более года
12 октября 2011 22:07, Полезный отзыв?
55

Достоинства

Единственный плюс, резина тихая, по первому времени казалась тише летней.

Недостатки

Главный недостаток для меня - сцепление с дорогой, по последней зиме когда дворы там где я живу убираются нерегулярно заехать на бордюр становится реальной проблемо, на этой резине я застревал раз пять и каждый раз выехать состовляло огромных трудозатрат.

Комментарий

Резина крайне не понравилась, может быть именно поэтому теперь завязываю с нешипованой и беру шипы. Понимаю что машина Ford Focus с малой проходимостью, и не внедорожник но тем не менее хотелось бы чтобы резина имела досточное сцепление с асфальтом чтобы можно было хотя бы залезать на бордюр.

4
воробьев андрей Пользуюсь: Менее месяца
2 ноября 2011 08:09, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Тихая , хорошо держит дорогу.

Недостатки

Резина жесткая (твердая),каждая трещина передается на кузов.

Комментарий

Приобрел данную резину 2 недели назад. температура была +10. Сразу почувствовал что авто Киа спортидж стало увереннее себя вести. Но с каждым днем все чаще ловлю себя на мысли , что резина жесткая. Каждая трещина передается на кузов. ранее стояла Cooper (правда американский , а не китайский) так это небо и земля)) Правда купер немного шумит)) В целом оцениваю на твердую 4 может с небольшим плюсом))) Посмотрим как она себя будет вести при -10(-20)

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2011 01:11, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Приемлемая цена, красивый рисунок, езда без шума. Идеальная на сухом и мокром асфальте.

Недостатки

Очень мягкая, даже через чур мягкая. Лед и скользкий снег не для нее... И еще индекс скорости низкий.

Комментарий

Подходит для людей, которые привыкли к спокойной езде, без маневров и обгонов... Желательно по центру Москвы! Если вы житель Подмосковья берите что-нибудь другое)))

4
Бузуев Павел Пользуюсь: Менее месяца
17 ноября 2011 18:30, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая управляемость на заснеженной дороге, на асфальте в городе ведет себя хорошо, при соблюдении скоростного режима конечно, мягкая, не шумит. тормозит на льду неплохо машину не несет , ипользую 2-й сезон износ не большой пробег более 20000., до этой р

Недостатки

на обледенелом покрытии при прохождении поворотов возможен боковой занос, нужно привыкнуть скорость здесь решающий фактор.

Комментарий

цена качество отличные

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2011 16:40, Полезный отзыв?
18

Достоинства

Низкий шум по трассе, отлично себя ведет на укатанном снегу,легко идет по глубокому и рыхлому весеннему снегу!

Недостатки

Тормоза на льду и мокром чуть подмороженном асфальте практически отсутствуют!!!Их просто нет! Покрышка предназначена больше для загородного жителя с глубоким снегом и нечищенными дорогами!

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
6 декабря 2011 12:18, Полезный отзыв?
35

Достоинства

низкий шум, хорошо схватывают на старте на накатанном асфальте

Недостатки

не тормозит (совершенно) на льду, на накатанной дороге. на скорости машину носит только успеваешь ловить.

Комментарий

езжу на форд фокусе 2. резину использую два сезона(в силу не возможности приобрести другую). резина хороша при температуре -25 и ниже. один пример про эту резину (весьма плачевный): ехал на скорости 30кмч на накатанной ледяной дороге, впереди был поворот. слегка начал тормозить и машина отказывалась тормозить. срабатывала ABS и машину несло. результат - убитый бампер, противотуманки, фара. по рыхлому снегу идет превосходно. но если вы ездите преимущественно между городами - ни в коем случае не берите данную резину. при минус -10 на преимущественно сухой трассе или в снегопад на скорости 190 держится превосходно. но малейший накат - и машина неуправляемая.

3
Верхотуров Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
22 апреля 2012 05:02, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Тихая, комфортная для спокойной езды, износостойкая

Недостатки

Крайне слабое сцепление на зимнем асфальте при скорости более 80 км/ч

Комментарий

Отъездил на такой один сезон. Шины хорошо идут по не укатанному и мокрому снегу. Не сильно стираются. Для городов от Хабаровска до Красноярска в самый раз. На трассе погонять на них опасно. При входе в юз сцепление теряется полностью, что и стало второй причиной моего полета в кювет с трассы на скорости 85 км/ч.

1
Asperin1987 Пользуюсь: Более года
27 марта 2013 18:27, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Нешумная

Недостатки

Подозрение, что это летняя резина... Заносит на любом зимнем (снежном/ледяном) дорожном покрытие.

Комментарий

Используется в Сибири на Honda Torneo

3
Колбин Дмитрий Пользуюсь: Более года
2 апреля 2013 11:40, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Тихая и мягкая Неплохо работает по укатанному снегу Отличное сцепление в холода (ниже -25 С) Предсказуемость поведения

Недостатки

Отвратная работа при околонулевых температурах Посредственная работа на мокром асфальте и по снежной каше

Комментарий

Размерность 235/45/17, откатано 3 года. В обычных условиях - шина для спокойной езды. В этом качестве вполне достойна - тихая, комфортная, сцепных качеств для неспешного передвижения особых не требуется :) При попытках более активного вождения, шина сразу дает понять, что делать этого не стоит, особенно в оттепель - есть реальные шансы укатиться далеко и надолго по каше или тонкому слою наледи. Курсовая устойчивость в поворотах тоже не ахти - уж больно мягкая резина. В общем, ничего выдающегося, бюджетная шиповка уделает ее во всем, кроме комфорта. Все кардинально меняется при наступлении холодов - внезапно появляется отличный держак на любой поверхности, в повороты заходить начинает очень уверенно, при этом поведение очень понятно и предсказуемо. И тут понимаешь, что резина-то действительно классная в определенных условиях. Износ весьма умеренный, снашивается равномерно. Резюме - резина для очень спокойной езды в регионах с мягким климатом. Для любого типа езды в регионах с суровыми зимами.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2013 12:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

не шипованая, тихая, хорошо балансируется. идеально идет по свежему снегу.

Недостатки

трудно выехать из колеи.

Комментарий

купил резину так как был опыт эксплуатации зимнего Бриджстоун. Ожидания резина оправдала, ездил два сезона на ней, особых недостатков нет, за исключением того что трудно выбираться из колеи, особенно если колея ледяная. одну покрышку пробил саморезом и заметил только весной, когда с дисков снял баллон,колесо не спускало что самое интересное. вытащил саморез и поставил грибок. Очень тихая резина, идеальна для движения по свежему снегу, на льду ведет себя так как и шипованные, особой разницы не заметил, ну единственное что при трогании с места не надо резко газовать.

2
Лукьянов Геннадий Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2013 20:05, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Малошумная, относительно недорогая

Недостатки

При 0 -3 на 35 км чуть не улетел в повороте, на трассе постоянно в напряжении, обгон на 110-120 экстрим. С Нокией Хакапеллитой Q даже рядом не стояла.

Комментарий

По городу неплоха. но на трассе не простит малейшей ошибки или резкого движения

2
плакунов дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2013 13:13, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Мягкая, нешумная

Недостатки

Не предсказуемая на льду

Комментарий

До этого ездил на шипованой. Первый раз поехал на липучке после первого мороза. Не смог остановиться на перекрестке, чуть не попал в аварию.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
23 апреля 2014 10:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Недорого , очень тихая для зимней резины , по глубокому снегу гребет хорошо , на асфальте тоже в порядке , но АБС и ЕСП частенько срабатывают, балансируются почти в 0, хотя может быть это заслуга новых дисков

Недостатки

на гололеде ВООБЩЕ НИКАК , ощущение как будто на летней резине, на полном приводе (ауди кватро) сносит в поворотах. Ездил по Москве , зимы толком и не было, стоит снегу подтаить и замерзнуть - с утра , как корова на коньках .

Комментарий

Вообщем двойственные ощущения , вроде и нормальная резина , но снова ее бы не взял ... Своей цене в принципе соответствует , средняя шина за недорого

4
kal svet Пользуюсь: Менее месяца
7 ноября 2014 17:12, Полезный отзыв?
0

Достоинства

хорошая проходимость в снегу, устойчивость на скорости

Недостатки

по сравнению с летними шумновата

Комментарий

испробовав вылетание шипов на Нокиан Хаккапелите и Гиславед Норд Фрост-3, решил обратиться к "липучкам". Исследовал сравнительные тесты зимних шин АвтоРевю и ЗаРулём - по соотношению цена-качество японские производители были на достойных местах. Пару сезонов ездил на Йокогамме - ушла вместе с машиной. Теперь вот испытываю направленный рисунок WS-60. После перехода с летних, кажется шумноватой - на сухом асфальте звучит как "ёлочка" на Урале. Правда, пока не послушаешь "музыку" шиповки. Но на снежной каше, накатанной зимней дороге шумы отходят на второй план - начинаешь радоваться устойчивости и проходимости. Влетая на участки гололёда, сюрпризов не происходит - главное, как и на любой резине, не делать резких движений рулём. Торможение отличное, управляемость радует. Рекомендую, как альтернативу дешёвой шипованной резине и если вы не из районов Крайнего Севера - поддержу некоторых авторов, что шипы должны быть в голове.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 255 мм, обод 17"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 255/40 R17
  • индекс скорости R (до 170 км/ч)
  • индекс нагрузки 94 (670 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

ПроизводительBridgestone
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля255
Высота профиля40
Диаметр17
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки94
Максимальная нагрузка (на одну шину)670
Индекс максимальной скоростиR (до 170 км/ч)
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры