Cooper Discoverer STT 315/75 R16 127Q отзывы

  • Отзывы - 24
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
pisaik Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2011 21:11, Полезный отзыв?

Достоинства

Отличная резина для города и бездорожья. Отличный рисунок протектора, красивый внешний вид станет предметом зависти других водителей.

Недостатки

Не обнаружено

Комментарий

Размер колес подходит для НИВЫ. Но конечно пришлось порезать арки колес спереди и сзади. Резина не шумная, проверено на трассе до 120 км/ч, простите, больше не смог разогнаться. По грязи гребет отлично, но не забывайте спускать колеса минимум до 1 атмосфера, иначе даже шикарный протектор не вытащит. И стоит обратить внимание, что грязь летит емое как высоко, советую НИВоводам - обязательно порезать арки, и на них установить расширители арок, не менее 2 дюймов. Залог чистоты машины :)))

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 января 2012 22:26, Полезный отзыв?

Достоинства

Идеальная шина для комбинированной езды (асфальт,грязь,песок,снег,гравий)

Недостатки

Немного шумновата, боится льда и твердоукатанного снега.

Комментарий

Два полных года как поставил STT, колеса как новые после 45000км.

5
Смирнов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2012 20:24, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Радует боковой протектор, в грязи действительно работют на ура. С течением эксплуатации (уменьшение глубины протектора) сцепление практически не ухудшаедся.

Недостатки

За 2 летних сезона (60 000 км) протектор износился сильно. На шоссе шумит (Dodge Durango, 120 км/ч).

Комментарий

В принципе не жалею, что взял. Опыт интересный. Но следующий комплект будет Купер, но другая модель.

4
makd0406 Пользуюсь: Более года
15 мая 2012 15:34, Полезный отзыв?
10

Достоинства

мягкая резина, достойный внешний вид, хорошие внедорожные качества( позволяет сдуваться до 0,5 атм)и при этом на разбортовывется как Гудричи

Недостатки

не любит колейность на трассе(приходиться ловить машину), в поворотах начинает гудеть( рискну предположить что из за боковых ламелей)

Комментарий

через неделю после покупки была испытана в "полевых" условиях и показала себя только с лучшей стороны.Там где раньше на "Пилигриме" я сомневался что проеду без проблем, то на Купере даже не включаю полный привод, машина едет сама.В общем резиной очень доволен. Читал в отзывах что очень шумная на асфальте, я этого не заметил,на слух в машине ничего не поменялось. Единственно что теперь при полностью вывернутых колесах в повороте,при попадании на кочки резина трется о подкрылки. Но считаю это не страшно.

5
DeVin1 Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июня 2012 12:48, Полезный отзыв?
7

Достоинства

На асфальте гудит не сильно, не жесткая, хорошо держит дорогу. Очень приличная "mudовая" резина.

Недостатки

В принципе, как токовых, недостатков не заметил.

Комментарий

Размер 285/75 R16: на бездорожье при давлении 2,5 атмосферы замыливается. При понижении давления до 0,7 работает отлично, хорошо очищается, вылезает из колеи и уверенно гребёт. Вполне соответствует своему назначению, мне нравится.

5
F1-Live Пользуюсь: Несколько месяцев
10 октября 2012 11:05, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Отличная резина для тех кто часто выезжает за пределы дорог и лезет не просто в гряз, а в сильную грязь! Резина невероятно хорошо ведет себя на песке, гравии, отлично работает на подъем, гребет и зацепляется за все что возможно. В глине, на самой сложной

Недостатки

На УАЗ Патриот на шоссейке ездил до 130 по трассе, на этой резине больше 110 не могу. На асфальте резину немного кидает, увеличился сильно тормозной путь. Но я думаю это не совсем недостаток, т.к. вся резина такого класса, плохо работает на шоссе. Тут нуж

Комментарий

В целом это лучшее предложение в своей ценовой зоне. Резина действительно производит впечатление, а со стороны заметна и вызывает зависть других автовладельцев :) данная модель стоит своих денег, однозначно. Великолепно ведет себя по внедорожью и вполне достойно на трассе. Очень технологичная и продуманная модель! Пролез по глине, на подъеме, в дождь, колеса вязло на 5-8 см, при этом не включал полный привод, протащила на заднем!

5
Трофимов Артем Пользуюсь: Более года
13 марта 2013 15:04, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная резина для любых дорог. По трассе не шумит и достойно держит колею. По грязи, песку, траве просто отлично. Зимой по рыхлому и плотному снегу, а также в снежной каше гребет отлично.

Недостатки

К недостаткам отнесу с натяжкой езду по льду и укатанному снегу. Почему недостаток с натяжкой? На моей Isuzu VehiCross зимой стояла шипованная хакка 5. Если честно, то не заметил особой разницы. И та и другая резина в итоге сильно скользит на льду. Если

Комментарий

Отличная резина в размере 265/75 16. Мягкая и комфортная. Великолепный внешний вид. Отличная проходимость по любому типу поверхности. Лазил по полям по грязи, а также по спецтреку. Даже не стравливал давление. с ходу под газом работает очень хорошо. Куски грязи размером с кулак летят во все стороны и на машину.

4
Дмитренко Игорь Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2013 19:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отлично ведет себя на песке, в том числе на подъем. По сравнению со штатной резиной, резко выросла управляемость на грунтовых дорогах. После глины и любой другой грязи легко и быстро самоочищается. Нет нужны бояться проколов и порезов. Хорошо держит асфал

Недостатки

На трассе увеличился расход топлива и присутствует небольшой гул на скорости от 90 км./час и выше. Но это понятно и терпимо.

Комментарий

Отличная резина для бездорожья! На трассе, для обеспечения наилучшей управляемости и разумного расхода топлива, скорость движения лучше ограничить на 110 км./час. И желательно пользоваться круиз-контролем.

5
Богданова Екатерина Пользуюсь: Несколько месяцев
11 августа 2013 09:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Прекрасная резина. Заметно улучшается проходимость и в песке, и в снегу, если стравить до 0,7 - получается знатный глиномес. По сравнению с Гудричами стирается заметно меньше. Кстати, что еще в городе существенно - от нее в лужах меньше брызг, чем от об

Недостатки

Тормозной путь увеличивается. С отключенным АБСом легко уходит в юз. Шумная - после 100 км час возникает характерный гул, который увеличивается по мере того, как набираешь скорость. Для Формулы-1 не годится, в общем и не надо, не для того брала))). Ка

Комментарий

Тапки очень нравятся. Буду "носить", пока не сотрутся, но до этого далеко - резина два года и 70000 км, а она почти как новая

3
Артур Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
19 ноября 2013 13:12, Полезный отзыв?
48

Недостатки

быстро трется, трескается.

Комментарий

5
Занина Жанна Пользуюсь: Несколько месяцев
8 марта 2014 11:33, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Хорошая, крепкая резина

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Это моя первая резина для грязи. Поставили мы ее на ТЛК 100. Клиренс сразу подрос на 1 дюйм за счет размерности колес, относительно стока. Откатали один сезон. Ни разу ее не сдували. Качали ее до 2,2 атм. Не гудит по трассе. За год она подешевела на 1000 рублей новая, непонятно с чем связано, так как купер для этого сегмента ничего нового не выпустил. Вылезали из колей, грязи и т.д. Ну если машина прилипает, то спасает только лебедка.

5
Сочинский Александр Пользуюсь: Менее месяца
27 марта 2014 18:54, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Отличная внедорожная резина, эксплуатирую по горам Сочи. Отлично идет по пляжной сыпучке (песок, щебень), в горах по скально глинистой почве тоже очень гуд. Вид у машины на STT супер! Очень доволен!

Недостатки

После 100 начинает хорошо шуметь. Немного тормозной путь увеличился.

Комментарий

Цена/качество - лучший выбор! Отличная резина. За 2 года эксплуатации износ небольшой.

5
Куценко Юлия Пользуюсь: Несколько месяцев
4 апреля 2014 14:51, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хорошо держит машину на всех видах покрытий, как твердых так и мягких

Недостатки

Не рекомендуется использовать на скорости выше 100 км

Комментарий

Тестировал ее и в жидкой глубокой глине (спасла), и по щебню дрифтовал в поворотах (море удовольствия), и по трамвайным путям под сотню входил в небольшой, но поворот (траектория не помянялась) ну а по асфальту конечно жужит, но не напрягает. Отличная резина, и качественная, и выглядит брутально, всем рекомендую!!! Очень многоцелевая!!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
26 апреля 2014 22:07, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Отличная резина конечно для внедорожников прекрасный вариант, прекрасно держит как на шоссе так и в грязь без проблем, так и в зимний период, а недовольные всегда найдутся, рекомендую чтобы два раза в год не заниматься этим геморрой пере обувкой

Недостатки

на солнце тоже черные пятна есть, на данный продукт лично я не нашёл

Комментарий

рекомендую не пожалеете

5
Motovilov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
6 мая 2014 17:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Ездил в апреле 2014 года на этой резине в путешествие по северу европейсокй части РФ (Вологодская, Архангельская, Мурманская области, Карелия) как по асфальтовым федералкам, так и по глине, гребенке, заснеженным грейдерам и спец участкам вроде недостроенн

Недостатки

На асфальте ощутимо шумит после 90 км/ч.

Комментарий

Пока срок эксплуатации небольшой, один месяц, пробег 8 тыс км. Поэтому делать вывод об износостойкости рано. В остальном, бесспорно, эта резина - весьма удачное предложение для людей, которые любят ездить в путешествия по нашей стране с её непредсказуемыми дорожными условиями.

5
Бычков Алексей Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2014 15:28, Полезный отзыв?
7

Достоинства

хорошо гребет в жиделе достаточно неплохо очищается нормально идет по льду

Недостатки

в снегу моментально закапывается как и вся мт резина

Комментарий

езжу на уаз хантере резина размером 31575р16

5
Вержиковский Анатолий Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2014 12:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Проходимость, износоустойчивость, внешний вид

Недостатки

Шумит на трассе, резина значительно жёстче шоссейной

Комментарий

Рад своему выбору! С этой резиной 2,5 тонный внедорожник, пасовавший перед людой грязью, превратился в хорошего проходимца! Живу в Краснодаре, поэтому люблю ездить в горы и на море. По трассе, конечно, гудит, но на бездорожье, особенно в грязи, творит чудеса.

5
Букач Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
29 января 2015 13:55, Полезный отзыв?
10

Комментарий

У меня на ниве такая стоит только 235/75 р15 и зимой она вообще труп!

5
Ковалев Игорь Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2015 22:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошая грязевая резина.

Недостатки

Шумновата, расход топлива

Комментарий

Использую более двух лет на L-200, по бездорожью безупречная, на асфальте шумновата, повышенный расход топлива, доволен.

4
Гречишкин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2015 05:34, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Достоинства только на бездорожье, отлично по грязи.

Недостатки

На сухом асфальте автомобиль как бы плавает, как на льду Шумная очень. Точится быстро довольно.

Комментарий

Неделю покатушек мне хватило, пробовал. Сменил на мудрич. Не рекомендую если не по грунтам.

3
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2015 20:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Протектор, аля Про Комп Экстрим МТ

Недостатки

Сильный износ. За год с небольшим, пробег на ней около 20 тыщ. Износ примерно 50%. Гудит новая на всех скоростях. Сейчас уже меньше из-за износа. Нашел сбоку то ли трещина то ли порез о камня. Плохо балансируется

Комментарий

Удивляют очень комментарии что за 70 тыщ почти новая. Может так если на ней только по полям ездить. У меня примерно 80/20 асфальт/ не асфальт

5
Железняков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2015 19:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Нравиться целиком

Недостатки

Не обнаружил

Комментарий

Поставил на Уаз " буханку," размер 30/9,5 R15. Качаю по 2.5 атм.Многие пишут,что шумная, на УАЗе не заметил ))) Ну а если серьезно,шум становиться слышен ближе к 90 км/ч ,но для буханки не совсем комфортная скорость,езжу 80 км/ч, резина не шумит. Повторюсь,может просто из-за шума самого УАЗа ,не слышно резину. По глубокому снегу пока не довелось проехаться,но по заснеженному полю (снег не глубокий 5-7см) идет уверенно,на льду ,естественно,надо аккуратней,все-таки резина не чисто зимняя,а всесезонная. В грязь не попадал. По песку прет как танк,причем вообще не стравливал давление, как было 2,5 атм,так их и оставляю,включил пониженную и вперед. По песку езжу много,пока ни разу не застрял. Бонусом к хорошим качествам резины идет ее внешний вид. По долговечности резины, сказать пока не могу-пробег всего около 5000 км.

5
глебов алексей Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2016 20:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

использую с осени, и по снегу - хорошая копалка, и по грязи, стоит на Патрике

Недостатки

немного шумит на трассе при скорости больше 100км/ч, увеличился расход бензина, немного завышена цена

Комментарий

доволен, для внедорожника- супер!!

5
mastak-31 Пользуюсь: Менее месяца
17 октября 2016 17:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Если не сравнивать с ХТ резиной то она шикарна везде. На асфальте вполне адекватна до 130 км/ч, пока плечевые шашки живые к колейности не сильно чуствительна. К лужам и воде почти не чуствительна. Зимой едет сносно, даже тормозит на льду, однозначно лу

Недостатки

Основной - при динамичной езде(на Паджеро) - трется быстро, начиная с плечевых шашек, пользовал б/у с примерно 50% остатка - хватило тысяч на 16. На Уазе при скоростях до 100 за 50000 износа пока немногим больше половины. Обе машины эксплуатируюстя 95% в

Комментарий

Лучшая из опробованных мною МТ с уклоном в АТ! На уазе 31/10.5/15 новый комплект трется с 2013 года. На паджеро 265/75/16 б/у стерлись за сезон. Для Уазика с 421-м мотором имхо идеальна и универсальна, если в грязь лезть без фанатизма и с головой. Если бы не точилась на скоростях, оставил бы и на Паджеро, но увы...

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 315 мм, обод 16"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 315/75 R16
  • индекс скорости Q (до 160 км/ч)
  • индекс нагрузки 127 (1750 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля325 / 345 / 315 / 305 / 295 / 285 / 275 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 215
Высота профиля85 / 65 / 80 / 75 / 70 / 60 / 55
Диаметр16 / 17 / 18 / 20 / 15
Индекс нагрузки116 / 118 / 119 / 120 / 122 / 123 / 124 / 125 / 126 / 127 / 115 / 114 / 121 / 104 / 108 / 109 / 110 / 112 / 113
Максимальная нагрузка (на одну шину)1320 / 1360 / 1400 / 1450 / 1500 / 1550 / 1600 / 1650 / 1700 / 1750 / 1250 / 1215 / 1000 / 1030 / 1060 / 1120 / 1150 / 1180 / 900
Индекс максимальной скоростиP (до 150 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / S (до 180 км/ч) / N (до 140 км/ч)

Видеообзоры