Dunlop SP Sport 2050 205/55 R16 V отзывы

  • Отзывы - 23
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Макаров Николай Пользуюсь: Несколько месяцев
22 июля 2010 01:10, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Хоршая тихая резина, влипает в асфальт.

Недостатки

Днем с огнем не сыщешь, так как она штатно ставится на десятый лансер, и есть только у дилеров, разорвал покрышку на путях, долго искал нашел только у дилера на витебском, стоила аж 8 штук!!!(жопошники) но делать нечего пришлось докупать до комплекта.

Комментарий

еслиб не цена то вполне хорощая покрыщка, за столько денег в жизни бы не купил, еслиб контора не оплатила!!!!!!

2
Аноним Пользуюсь: Более года
2 февраля 2011 19:07, Полезный отзыв?
12

Достоинства

управляемасть на сухом асфальте, износостойкость.. Больше их нет.

Недостатки

Шум- шумнее летней резины еще не слышал(((, крайне быстрая потеря управления на мокрой дороге, раннее аквапланирование, уже при +5 за бортом( в шипы еще рано переобуваться) дубеет так что едешь на лексусе как на жигуле.

Комментарий

Не рекомендую! Выберете goodyear или bridge...от данлопа ждал большего, хотя на моем лехусе он был в стоке.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 марта 2011 16:45, Полезный отзыв?
39

Достоинства

Отличная модель! по поводу шума - я не замечал никакого лишнего шума шин, тк езжу всегда с музыкой.

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

модель достойна внимания, так как это "спорт" - шина очень устойчива к нагрузкам и хорошо держится на истирание! отличная модель!!!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2011 23:05, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошая управляемость на всех сухих покрытиях.

Недостатки

Шумная. Недостаточно цепкая на мокрых покрытиях.Особенно если колесо попадает на разметку. Не очень износоустойчива. Стерлась за 3 сезона.(С апреля по ноябрь)

Комментарий

Стояла штатно на Лансере 10. Отдельно покупать не стоит.

3
Volkova Svetlana Пользуюсь: Несколько месяцев
10 сентября 2011 22:51, Полезный отзыв?
8

Недостатки

шумная, на мокрой дороге не устойчива, парит по лужам

Комментарий

штатная покрышка на Лансере Х, езжу только из-за, своего рода жадности, скоро сотрётся приобрету новую, но совершенно точно не эту модель. Основное что не нравится, это её шумность и то, как она себя ведёт на мокрой дороге.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 октября 2011 09:19, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Хорошо держит сухой чистый асфальт

Недостатки

в дождь просто опасна! ежешь как в гололёд шумная также плохо ведёт себя на асфальте с песком внедорожные качества оставляют желать лучшего быстро стирается

Комментарий

обходите стороной

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
28 октября 2011 17:00, Полезный отзыв?
5

Достоинства

сухой асфальт -блеск,хорошо прописывает поворотына 120-140 км/ч на мазде 6 спорт

Недостатки

насчет шума не скажу -звукоизоляция по кругу в салоне,просто опасно пересекать на скорости 140-160 км/ч колею на трассе ,в дождь здраво оцените свой опыт и не едте по заполненной колее с водой и не дай бог вам резко тормозить

Комментарий

для сухого лета

4
Аноним Пользуюсь: Более года
10 ноября 2011 15:26, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Економічність (хороший накат, дуже малий спротив коченню від чого економія пального); добротна курсова стійкість. хороша зносостійкість знайомий на ній 100тис проїхав.

Недостатки

неможливість використання як всесезонної, дубіє в пластмасу вже при +10, навіть літом тормозний шлях на асфальті а особливо на ґрунті гірше середнього, частково через що мав незначне ДТП.

Комментарий

Базова на 10 лансері загалом задоволений, головне в болото не пхатись,тормозити завчасно а з приходом осені зразу взувати зимові...

3
Котов Андрей Пользуюсь: Менее месяца
13 марта 2012 00:58, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Ездил на ней в Архангельск с Рязани. В сухую погоду отлично! Во влажную тоже неплохо. Разгонялся на ней до двухсот. Всю дорогу дул 140-160 держит изумительно (лансер Х)

Недостатки

Во время сильных морозов до -35 машина стояла на улице и резина потрескалась по продольным линиям протектора. ВСЕ 4 КОЛЕСА!!! Шиномонтажники сказали что еще походит, но лучше заменить. Шумновата. Износилась за 4 сезона и 40 тыщ. пробега при умеренном сти

Комментарий

Такую больше не хочу.

3
Васильев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2012 10:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Пока не выявил

Недостатки

шумнее резины я еще не слышал, при скорости от 40 в машине не возможно разговаривать, вот честное слово, конечно я понимаю, что лансер Х не самая тихая машина, но тем не менее, после зимних шипованных Гиславед 5, разница по шуму колоссальная.

Комментарий

КУПИЛ ЕЕ В РАДИУСЕ 2254018, конечно я все же надеюсь, что при наступлении тепла она все таки станет потише, так как я ею не пользовался при температурных режимах выше +5, если нет то в топку ее, буду искать что нибудь другое.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
1 августа 2012 15:26, Полезный отзыв?
6

Комментарий

Досталась в штатной комплектации в 2008г. Лансер Спортбэк 1,8, сначала ,было очень шумно после Ауди А 6 с полной шумоизоляцией на которой тоже стояла такая резина, но на R15, но потом попривык. Два года ездил круглогодично и зимой и летом, потом прикупил Брижд липучку на зиму. На липучке и потише и помягче, но в зимнюю пору куда только не залазил, только один раз толкали во дворе, когда снега поколено навалило, а так лучше конечно что-нибудь помягче типа Мишлена, Йокогамы, Тойо или Бриджа

4
Комар Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
27 августа 2012 22:54, Полезный отзыв?
6

Достоинства

отменно держит как сухую так и мокрую дорогу, износостойкость,

Недостатки

Шумная на крупном покрытии, жесткая, магнит для гвоздей и саморезов

Комментарий

Откатал 4 года, стояла на Лансере10 пробег 94 т. км на ней около 60 т остаток 3.5 манера езды спокойная (могу быстро 160 км/ч но плавно и торможу не резко) На гладком асфальте абсолютно бесшумная, похоже японцы ее разрабатывали для своих дорог. С гвоздями и саморезами можно неделями ездить подкачивая слегка раз в 1-2 дня. Ямы держит достойно, но всему есть придел кроме наших дорог конечно, от ямы в 15 см на 100 км/ч грыжа на заднем колесе с яйцо (наружняя сторона) а какая выдердит лучше?

4
Лэнс Лешка Пользуюсь: Более года
6 ноября 2012 12:28, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Сухой асфальт нормально. Влажная дорога уже не торт : тормозит неуверенно, на повороте может унести, буксует на мокром асфальте.

Недостатки

Очень шумная. В дальней поездке невероятно утомляет, если асфальт не идеальный. В дождь или на запесоченной трассе можно улететь даже на малой скорости.

Комментарий

Шла в комплекте с Lancer X. Снашивается конечно мало, но удовольствия от езды не доставляет. Нормально только жарким летом на хорошем асфальте, в любых других ситуациях ощущения не слишком приятные.

4
Данилов Сергей Пользуюсь: Более года
24 апреля 2013 22:06, Полезный отзыв?
2

Достоинства

отлично держит дорогу по асфальту. Не согласен с респондентами по вопросу мокрой дороги - держит отлично, никакого аквапланирования и в помине нет. Колейность преодолевает отлично.

Недостатки

сильно шумная - на уровне приличной зимней резины. Не предназначена в принципе для грунтовых дорог. На грязном асфальте очень значительно снижаются все характеристики из плюсов.

Комментарий

езжу почти 5лет летом. Правда пробеги у меня не большие. Очень надежная, влетал в ямы, прыгал где то с 1 метра на 60 км (дорога недостроенная резко закончилась, приличным резким спуском, а изначальная скорость порядка 160 км). Резине хоть бы что. Как и писал, не для сельских дорог, причем не важно каких, глина, песок - начинает плыть и приходится ловить машину на дороге, рыскает. Сейчас выбираю себе резину, так как шина подистерлась до заметного ухудшения характеристик. Особенно касается торможения на мокрой дороге. Думаю, что большинство отрицательных отзывов связано с тем, что дорог нормальных у нас нет.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 июля 2013 14:13, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Изностстойкая, прочная резина с нормальной (выше среднего) управляемостью на сухом асфальте. За все время эксплуатации, одна небольшая грыжа (получил прошлым летом).

Недостатки

Мокрый асфальт не для этой резины однозначно!!!

Комментарий

Шла в комплектации с Mazda 6 2010 года, размер 225/45 r18. Проездил 3,5 сезона, пробег около 70 000 км. Не агрессивно! Город/трасса : 60/40% Износ приблизительно 80%. Потеря ходовых качеств на сухом покрытии минимальна! На мокром и на новых покрышках было опасно!)

3
Аноним Пользуюсь: Более года
18 сентября 2013 21:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

С основной задачей(ехать)справляется на ура.

Недостатки

Шумоизоляция на авто с этой резиной должна быть на уровне Mercedes S500

Комментарий

Ехал на юг 1600 км от шума чуть не сошёл с ума.Заметил что на некоторых участках покрытия перестаёт шуметь совсем.Авто Галант VR-4.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
25 сентября 2013 09:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Износостойкая, хорошая управляемость

Недостатки

Нет

Комментарий

На Lancer X проехал 6 сезонов, общий пробег (с зимней резиной) 100 000 км. В 6 сезоне началось аквапланирование на скорости выше 90 км/ч, в поворотах начинает немного заносить. Если не гонять то можно еще 7-й сезон проездить (глубина протектора позволяет). Разок попал в открытый люк, пробил амортизатор, резине хоть бы что.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 мая 2015 17:25, Полезный отзыв?
1

Достоинства

SP Sport 2050 хорошая резина. согласен шумноватая но идеала нет! дул на ней 160 по сухой дороге тремя пальцами руль держал не напрягался.дорогу держит никуда машину не ведет. на 120 объезжал препятствия,машины уверенно.на мокрой дороге 140 проблем нет дер

Недостатки

шумновата

Комментарий

!

5
Разведчег Алексей Пользуюсь: Более года
6 октября 2015 20:10, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Третий сезон докатываю эти шины. Пробег 110 тыс. Процентов 70 это пробег на этих шинах. Нареканий нет. Грыж нет.

Недостатки

Чем больше износ протектора, тем хуже сцепление с мокрой поверхностью. Но, наверно, так на всех.

Комментарий

Всё в достоинствах

3
Трифунтов Александр Пользуюсь: Менее месяца
6 сентября 2016 21:25, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Достоинств не обнаружил. Шина некудышняя. Один плюс что пробить её не возможно. Грыж и шишек за 5 лет эксплуатации не было.

Недостатки

Шумная, малый ресурс, в колее ( Ленинградка на пример) опасная, на прямиках приходится подруливать.

Комментарий

Шла штатно на Лехус GS 350 AWD. За 40000 км. летней эксплуатации стёрло боковины с обеих сторон на всех 4-х шинах. Давление всегда в норме благодаря датчикам, сход- развал в норме и при этом зимняя не шипованная Nokian RS изнашивается ровненько. Жалко фото не выложить, а то я сфоткал на память...

5
Аноним Пользуюсь: Более года
14 апреля 2017 17:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная износоустойчивость и прочность, сделана в Японии

Недостатки

Особых не вижу, шумит на шершавом асфальте, на гладком не шумит, считаю больше к машине вопрос.

Комментарий

Нормальная летняя шина, едет, катится, не спускает, быстро не изнашивается - что еще надо)) Можно подумать, все гонщики формулы 1, причем на дождевой трассе. На разумных скоростях на мой взгляд вообще нет разницы особой, разница больше в голове. Учитывая, что шина стоит дешевле, чем сделанный в России Нокиан или Мишлен, то я выберу шину из Японии.

5
Смирнов Георгий Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 13:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Есть

Недостатки

Нет

Комментарий

Не понимаю, откуда многих возникают отзывы о шумности этой резины? В моем случае, 225/50/17 на Lexus GS шумности вообще никакой. Идет мягко и бесшумно. Управляемость хорошая. На дожде свыше 120 не рискую, и не советую вообще ни на какой резине.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 декабря 2017 10:36, Полезный отзыв?
0

Достоинства

прочная

Недостатки

в колее болтает

Комментарий

на лансере Х 225/45 R18 стоит 4 летних сезона, для лансера размер большеват, отсюда и проблема с колейностью в моем случае имхо. По воде, песку и по прочим ништякам на наших дорогах мне вполне комфортно

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 205 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/55 R16
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 91 (615 кг)

Общие характеристики

ПроизводительDunlop
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля205
Высота профиля55
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки91
Максимальная нагрузка (на одну шину)615
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч)

Видеообзоры