Hankook Tire Winter i*Pike W409 245/45 R18 100T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
spb2004 Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2011 23:37, Полезный отзыв?
38

Достоинства

вроде как тормозит по чистому покрытию и прямо

Недостатки

шипов мало после уже сезона(на ведущих по 5-8шт нет с каждого),гудят(даже матадор 51й раза в 2 тише),в резких поворотах на каше-льду сносит

Комментарий

взял вместе с машиной в 13 размере и одел на зиму,была б-у сезон до меня..захватил слякоть,первый лед и понял-что на такой управляемости и сносах лучше не ездить-и скинул на рынок

1
Марковский Егор Пользуюсь: Менее месяца
3 февраля 2012 19:30, Полезный отзыв?

Достоинства

Только невысокая цена

Недостатки

Дубовая на морозе Слабовата на удар

Комментарий

Установлена на переднеприводном авто D-класса весом 1,8 тонны. Резина полный отстой. Сейчас на -15 очень плохое сцепление, сама смесь твердеет и не держит серьезных морозов. И от ее шипов толку практически нет. По чистому асфальту едешь как на коньках. Ставил год назад, когда только приехал на машине с лысым летом. Было бы время - взял бы что-то менее доступное по наличию. В такой яме где моя фрикционная 235/45 Dunlop Winter не повредилась вообще, на этой Hankook 225/50 вылезла шишка. Шипов повылетало 20-30% при моих всего-то 200л.с. на передние колеса. Раньше юзал Bridgestone о шипах, держала супер. Не дубела. Правда была шумновата (но на другой машине).

2
Кудрявцев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
11 марта 2012 10:42, Полезный отзыв?
65

Достоинства

- прочная; - относительно тихая;

Недостатки

- плохое сцепление с дорогой;

Комментарий

Использую 205/55 R16 на Opel Astra H GTC 1.6 робот. Половину сезона 10/11 на ней ездил предыдущий владелец, мне она досталась почти "нулевая". По погодным условиям сезон 11/12 в Петербурге был весьма разнообразный, так что успел покататься почти по всем типам покрытия (сухой асфальт, мокрый асфальт, лёд, рыхлый снег, мокрый снег). Ни на одном из них я не чувствовал себя комфортно в поворотах, всегда есть ощущение, что я смещаюсь в направлении от центра поворота. Очень легко забуксовать на ней при трогании с места. У меня получалось забуксовать на льду и рыхлом снегу даже при включенном зимнем режиме (2 передача). Теряясь в догадках, я даже проверял, правильно ли она установлена на колесах. Честно говоря, сильно разочаровался в этой резине, надеюсь, когда шипы повыпадут совсем (сейчас не хватает штук по 6 на ведущих колесах) хотя бы с асфальтом сцепление будет лучше. Из достоинств хочу отметить ее прочность. Поймал выбоину, диск погнул, грыжи нет. Вывод: Считаю, что главный критерий, по которому надо оценивать шины - это сцепление с дорогой, ведь именно от этого зависит безопасность водителя и пассажиров, а с этим у данных шин полный провал.

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
20 марта 2012 14:25, Полезный отзыв?
46

Достоинства

Цена

Недостатки

Стойкость в наших условиях

Комментарий

215/50 R17 "убил" на незначительных ямках весь комплект. Не рекомендую данные шины с низким профилем (50 и менее). С другими шинами таких проблем не испытывал.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2012 14:44, Полезный отзыв?
97

Достоинства

Низкая цена и ...

Недостатки

Очень шумная и непрочная резина. За один сезон - 4(!) грыжи.

Комментарий

Режим езды - умеренный.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
11 декабря 2012 11:57, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Не нашел

Недостатки

По каше неустойчива, чуть несколько раз не выкинуло с трассы. По льду вообще нет сцепления, трогается с пробуксовкой, АБС просто не отключается. Во дворе долго не мог припарковаться - попал в небольшую колею, выехать из нее оказалось нереально.

Комментарий

Сейчас автомобиль SSangYong Action new R16, до нее была Хендай Соната на Гудьер липучки, даже на 3 сезон резина вела себя по всем показателям лучше. Надежда только на то, что может обкатается, но пока после пробега в 500 км ситуация не изменилась.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
29 декабря 2012 00:55, Полезный отзыв?
25

Достоинства

не особо шумная

Недостатки

на снежной каше кидает в сторону на раз-два, дорогу в слякоть держит очень слабо, при плюсовой температуре ну очень мягкая,до этого стояли пирелли винтер карвинг - просто отличная резина, ханкук по сравненнию с пирелли в подметки не годиться.

Комментарий

1
AD-1969 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 января 2013 22:36, Полезный отзыв?
27

Достоинства

Проходимость по снегу,цена.На этом достоинства прекращаются.

Недостатки

Ужасное поведение на льду!!!Страшно!!!Все время ты как на нервах,когда тронулся в путь,чтобы не догнать кого-то.Ужасть!!!Шипы на ней-это фикция,они просто не цепляются ни за,что.Они так для красоты видимо.

Комментарий

Купил я ее в нормальном магазине по продаже автошин,перед покупкой внимательно изучал отзывы об этой шине на Яндекс-маркете.Понятное дело,что отзывы бывают и заказными,все же делил на два.16.01.2013 г. сo светофора начинаю движение в сторону моста на Кожевническую в левом ряду за мной джип едет лихо,пропускаю его и плавно перестраиваюсь правее на середине моста,думаю удобнее потом мне будет заворачивать под мост,чтобы выйти на набережную.Впереди едет Хонда CRV,я дистанцию соблюдаю всегда,не чайник,права с 2000 года,немного притормаживаю и тут...авто отказывается тормозить,срабатывает ABS!И меня несет вперед,метров 70 пронесло,как я японца не догнал одному богу известно.Вот такая резина,выводы делайте сами,а мне стало очень как-то не по себе.Жизнь у нас одна.

1
Куприянов Василий Пользуюсь: Несколько месяцев
15 февраля 2013 13:54, Полезный отзыв?
20

Достоинства

По снежной каше проходит хорошо. 2 сезон к завершению, но все шипы на месте.

Недостатки

По асфальту с наледью сцепление никакущее, с перекрестков и в горку шлифует вне зависимости от интенсивности нажатия на педаль акселератора. По сугробикам свежего снега сантиметров в 10-15 встаёт и шлифует (хреново гребет сне), что не может не огорчать. П

Комментарий

Используется на Hyundai Solaris 2 сезон. Судя по предыдущим отзывам не пойму, в подвале соседнего дома чтоли мой экземпляр сляпали.... Вообщем принимая во внимание тот факт, что шины используются в условиях севера (86 rus) где зимний период начинается всреднем в октябре и заканчивается в мае, никому советовать данную резину не возьмусь. Предыдущий опыть использования - мишлен икс айс норд ксин 2, оставил только положительные эмоции

1
VP Dan Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2013 18:40, Полезный отзыв?
55

Достоинства

Их три: 1. Вы никогда не расслабитесь и не уснете!!! Эта резина будет держать Вас (не дорогу) в напряге и на асфальте, и на льду, и на снегу. 2. Вы приобретете навыки вождения автомобиля с заносом. На этой резине пустить машину в занос можно даже на ас

Недостатки

На ней реально страшно!!! ездить даже при скорости 20км/ч! Не тронуться и не разогнаться. Чуть больше газ-пробуксовка. Но разгоняться не надо - тормозить будет совсем долго и далеко. Дистанция с 4-кратным запасом. Боковой снос - легко, она ... вобще на до

Комментарий

Тут много хороших отзывов. Поэтому я ее купил. Быть может мне попался БРАК? Мое мнение: не повторяйте мою ошибку! эта резина ОПАСНА. Не берите её даже даром. Зимой на летней можно с тем же эффектом... Но я лично знаю еще как минимум одного владельца этой шиповки с таким же мнением. Стаж вождения 18 лет.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
24 сентября 2013 13:14, Полезный отзыв?
67

Достоинства

Очень тихие.

Недостатки

Вообще больше похожа на летнюю резину. Довольно жесткая, на асфальте никакая + если корка льда то считайте что машину вы экстренно не остановите не буду врать сколько метров я от тормаживался но запас в три легковых при скорости 80км\ч мне не хватило что

Комментарий

В общем продал с потеряй в цене но безопастность важней, так что никому не советую, если не верите проверьте.

2
schmel10 Пользуюсь: Менее месяца
2 октября 2013 06:19, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Хорошо поднимается в ледяную горку

Недостатки

Сносит в бок,рыщет по дороге даже на маленьких скоростях,как будто едешь на летней.

Комментарий

Пользовался на ВАЗ 2105 R13,больше такую ни когда не куплю и ни кому не советую,хотя многие хвалили(на что и купился).Возможно попалась подделка,но тем не менее ей нет больше места в моём гараже.

1
Sukhetskyy Yaroslav Пользуюсь: Более года
9 октября 2013 19:45, Полезный отзыв?
41

Достоинства

глубокий протектор (реально для грязи хорошо, т.к. в снегу зимой только роет яму для себя)

Недостатки

наверное она летняя)) откатал ок 1000км и продал. Выпал первый снег и я устал ловить машину на дороге. До этого ездил на Конти викинг 5, нокиан ВР. Вместо Ханкука купил Бридж Рево ЖЗ - так реально небо и земля!!!!

Комментарий

Авто - митсубиси ланцер.

1
воронцов павел Пользуюсь: Более года
13 декабря 2013 19:26, Полезный отзыв?
17

Достоинства

не шумная

Недостатки

резина кривая, 2 колеса овальные попались, шипы на овальном штук 10 вылетело за 1500 км, на другом с переди 1 шип. Груза огромные учитывая что стоит литье. при 40 кмч звуковая вибрация от овальных колес. При 80 кмч полный расколбас - ехать невозможно.

Комментарий

пожалел что купил, до этого ездил на каме и амтеле, таких косяков не было

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
5 февраля 2014 19:23, Полезный отзыв?
7

Достоинства

несильно шумная ...на этом все достоинства кончаются...

Недостатки

плохое торможение как на льду так и в снежной каше, постоянно приходится ловить машину на дороге...

Комментарий

очень плохо тормозит как на льду так и в снежной каше.....постоянно срабатывает АБС, боковой снос при входе в поворот, причем на маленькой скорости, (ощущения коровы на льду) ни на одной резине такого не было- даже на китайском максисе, уже в небольшой мороз резина дубеет, теряет все свои свойства, шип выпирает минимально- отсюда нет должного сцепления с дорогой(тесты за рулем провалила) Не ведитесь на то что рисунок похож на НОКИА и цену, резина более чем отстойная, читаю отзывы и диву даюсь когда ее нахваливают, такое ощущение что все отзывы как заказная реклама. Доезжу последний месяц и на следущий сезон обязательно буду менять.

1
Павлов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2014 22:59, Полезный отзыв?
10

Достоинства

не шумная.хорошо идет по рыхлому снегу

Недостатки

на льду и на накатанном снегу сцепления с дорогой нет

Комментарий

по льду тормозишь как на летней резине полный ноль не помогают ни шипы ни АБС. благодаря этому догнал впереди идущую машину. при трогании с места постоянно срабатывает антибукс. до этой был русский Амтел Нордмастер -небо и земля.Повелся на бренд и цену. Вобщем не советую

3
Сергей Викторович Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2014 18:21, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В первый год эксплуатации замечаний нет, все замечательно, торможение, управляемость, колею хорошо держит, по снегу замечательно едет. Ни одного шипа не вылетело.

Недостатки

На второй год ЗАДУБЕЛА и стала похожа по характеристикам на летнюю резину с шипами...

Комментарий

1
Жуков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
22 ноября 2014 22:44, Полезный отзыв?
5

Достоинства

мягкая

Недостатки

резина вокруг шипов потрескалась после месяца эксплуатации.Боковая часть мягкая,зато протектор дубовый. Шипы прикатывал бережно. Шумит как самолет. В юз срывается неожиданно. При неглубоких колеях на асфальте мотает.При таком вроде бы сильном протекторном

Комментарий

До этой резины был гиславед норд фрост 3. Та не боялась влажного снега,дорогу держала в любых погодных условиях. Гиславед примерно столько же стоит,а по качеству небо и земля

1
Фогт Евгения Пользуюсь: Более года
23 ноября 2014 21:32, Полезный отзыв?
10

Комментарий

Не изнашивается, но и не тормозит. Пожалуй, нечего больше сказать...

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2014 10:48, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Супер тягне на снігу та у грязюці але.....

Недостатки

Геть не тримае мокрий асфальт за плюсової температури

Комментарий

Їздив на такій попередні 3 роки,по снігу,багнюці,тримае супер але за умови мінусової температури,їздити по мокрій дорозі при плюсі дуже небезпечно оскільки шини занадто мякі,зараз перейшов на оновлену модель 419,у неї показники кращі,

2
Мельников Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2015 20:58, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая

Недостатки

Плохо держит дорогу, сильно гудит

Комментарий

На малой скорости в небольшом повороте чуть не унесло зад, хорошо, что привод передний. На косячность партии не списать - ездил на двух абсолютно разных машинах, резина не держит одинаково. Шум - это просто нечто. Я раньше всегда считал, что шипованная резина должна гудеть. Но имел возможность сравнить в один сезон Matador и эту. Так вот - матадор реально бесшумный. Эта же по трассе гудит до тех пор, пока на накатанную дорогу не попадаешь. Брать не советую.

2
Хусаинов Роман Пользуюсь: Более года
19 ноября 2015 14:42, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Смягчает подвеску, не очень шумная, хорошо управляется при разгоне на асфальте, недорогая, хорошо бортируется, не сильно изнашивается. Крепкая боковина.

Недостатки

У меня 205/65/15, передний привод. На них сложно трогаться, так как постоянно срываются в пробуксовку, даже на асфальте. Если механика и нет антибукса, то готовьтесь трогаться по 20 секунд. Со светофора будете уезжать последним, хотя стояли первым. Это ос

Комментарий

Если бюджет на покрышки скромный, то можно взять. А так лучше присмотреться к более удачным моделям.

3
Mah Igor Пользуюсь: Более года
13 августа 2016 16:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

из достоинств не шумная!

Недостатки

два сезона и шипов нет,на ровном месте мылит по льду,из калии в калию сносит.

Комментарий

не хотелось бы еще брать такую резину.

1
Рич Раймонд Пользуюсь: Более года
7 октября 2016 14:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

смотря на какой машине...

Недостатки

брал давным давно 14 радиус 185/60 на ваз 2115, откатал два сезона, резина была как новая, шипы все на месте, вполне устраивала, на льду немного скользила. брату на калину купили такие же, но 15 радиусе 195/50 первый сезон нормально, на втором поле

Комментарий

Шипы держатся, хорошо, все комплекты что у меня были Корейские, подойдет на лёгкую машину без абс и всяких приблуд, но в целом есть резина лучше за эти же деньги, а то и дешевле. сейчас производят в Китае и цены уже ближе к более премиальным. на асфальте она никакая, шипы цокают очень громко. на вазике я их оценю на троечку, а на шеви даже двойку не поставлю за эту шляпу, машины на липучке на льду лучше тормозили, пару раз чуть не догнал... лично моё мнение, выберите что то другое, ханкук уже не тот, летние у них получше

1
Fahriev Airat Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2016 19:35, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкие хорошо глотают неровности, и всё плюсы на этом закончились.

Недостатки

1. Боятся колеи. Даже по сухому асфальту машину кидает как не знаю что. 2. Ужасно тормозят на льду, такое ощущение, что шипов вообще нету. 3. В поворотах ведут себя крайне неадекватно. Резко уходят в занос задней оси(машина постоянный полный привод). Пр

Комментарий

2
Булатов Артур Пользуюсь: Несколько месяцев
6 ноября 2016 21:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

тихая, прочная боковина

Недостатки

дубеет при -5, проходимость по снегу, колейность, разгон , торможение

Комментарий

Приобрел эти колеса на поло седан, отъездил 4 сезона. Это худшие покрышки для зимы, они не любят холод, рыхлый снег, лед, и колею, особенно колею. Я вам скажу так если в межсезонье сравнить это УГ с КАМА ЕВРО лето , наши покрышки просто нанотехнологичны. Мне посоветовал эти покрышки хороший знакомый, так как сам на таких ездил, в итоге его супруга по пала в аварию и из-за чего вы думаете? А все потому что эти покрышки ой как не любят колею.

3
Кузнецов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
29 ноября 2016 17:41, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, рисунок протектора как у Хакки.

Недостатки

Машина плавает по колее. Сильный шум при движении.

Комментарий

Брал эту резину по отзывам знакомых водителей. Резина корейская. До неё были и Бриджстоун, и Амтел, и Снежинка и т.д. По шуму Хэнкук это как лайнер на взлёте. Даже Амтел после неё тиш да гладь. Если на дороге попалась полоса асфальта с накатанной колеёй, то всё туши свет, так и будешь болтаться по этой колее. Посмотрим как поведет себя когда будут настоящие морозы. Если хреново то впарю я её хотя деньги и потеряю. Хэнкук брать однозначно больше не буду. По крайней мере зимнюю.

3
Кашкаров Владимир Пользуюсь: Более года
1 декабря 2016 10:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Не обнаружил. Если только достаточно нешумная...

Недостатки

80% шипов потеряно на ведущей оси и 20% на задней, и это 1 сезон. Посредственно тормозит. Слабая на снежной каше.

Комментарий

Ездит, тормозит и рулится на приемлимом уровне, но не за эти деньги. Резиной владел сезон, продал и ханкок больше покупать не стану. Да, она дешёвая, но с её показателями - ей надо быть ещё дешевле.

3
barkli48 Пользуюсь: Несколько месяцев
12 декабря 2017 10:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Проходимость, долговечность, уверенно трогаешься на любых покрытиях, комфорт.

Недостатки

В колее (малейшей) полный ноль, на скорости плавает.

Комментарий

5 лет на ней, в плане проходимости просто супер. Но есть ложка дегтя, супер мягкая боковина. Как результат в колее полный ноль, на скорости плавает. Во дворе обледенелая дорога скорость 5-10 кмч малейшая неровность, зад сносит. Что сказать , что бы избежать этого постоянно перекачиваю 2,3 -2.4 атм, как результат тормоза на льду гораздо хуже чем при нормальном давлении шин.

2
Соколов Александр Пользуюсь: Более года
16 декабря 2017 15:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не обнаружено.

Недостатки

1.Шипы вылетают за 2 сезона 2.По льду тормозит плохо, в горку тронутся не возможно 3.По укатанному снегу рыскает

Комментарий

Это фиаско

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 245 мм, обод 18", шипы
  • зимние шины, с шипами
  • для легкового автомобиля
  • размер 245/45 R18
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 100 (800 кг)
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

Ширина профиля195 / 215 / 175 / 165 / 155 / 225 / 185 / 235 / 245 / 205
Высота профиля40 / 45 / 65 / 55 / 60 / 70 / 75 / 80 / 50
Диаметр12 / 17 / 13 / 14 / 15 / 16 / 18
ШипыДа
Индекс нагрузки90 / 89 / 88 / 87 / 86 / 85 / 84 / 91 / 92 / 93 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 82 / 79 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 116 / 121 / 73 / 75
Максимальная нагрузка (на одну шину)710 / 690 / 670 / 650 / 630 / 615 / 600 / 730 / 750 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 580 / 560 / 1250 / 1450 / 365 / 387 / 437 / 475 / 500 / 515 / 530 / 545
Индекс максимальной скоростиS (до 180 км/ч) / R (до 170 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / P (до 150 км/ч) / H (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры