Pirelli Scorpion Verde All Season 255/55 R19 111H отзывы

  • Отзывы - 18
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Аноним Пользуюсь: Более года
3 апреля 2013 02:05, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Да да всесезонка. В эти жестокие мартовские снегопады везде проехал. Едет хорошо.

Недостатки

подсознание заставляет ехать аккуратно так как не зима в моем понимании

Комментарий

Показалась шумноватой, пока не проверил давление в колесах, монтажники перекачали давление на 0,7 атм когда привел в норму все стало очень отлично.

5
Любовь Степанова Пользуюсь: Более года
20 июня 2014 14:07, Полезный отзыв?
8

Достоинства

MITSUBISHI OUTLANDER 2006 г. отлично держат дорогу, хорошо тормозят особенно в дождь, удивительно, но по лесной раскишей дороге я проезжаю всегда

Недостатки

НЕ ОБНАРУЖИЛ

Комментарий

хорошая резина, как и все пирелли на которых я ездил, летом -пирелли, зимой - нокиа

5
потехецкий владимир Пользуюсь: Менее месяца
2 марта 2015 22:49, Полезный отзыв?
18

Достоинства

цена,всесезонность

Недостатки

протектор не вездеходный,но может это и не минус

Комментарий

ауди ку7, 4 на 4.Поставил в январе. (10 лет пользую всесезонную резину,т.к. лень заморачиваться с хранением и пере обувкой.Поставил,стер,выкинул.Шипы-зло и нужны 1 неделю в году,а все, что ниже Питера,считаю,так только без шипов) Шума от резины не заметил,пока.По дворам,где передний привод шлифует на шипах по льду,даже пробуксовка не срабатывает ( ПОЛНЫЙ ПРИВОД)На любую горку без проблем.Тормозной путь-мне хватает.По снежной дороге, 100км в час,без проблем.Зимняя конти-липучка,досталась по наследству,вела себя хуже.От балансировалась-40,60,60,90гр на 20 диски. Меня устраивает.Посмотрим ,что будет летом. Для критиков: у меня полный привод

5
Шмурыгин Анатолий Пользуюсь: Более года
10 апреля 2015 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Довольно мягкая, в меру шумная. Рулится на отлично, тормозные свойства как на сухом, так и на мокром асфальте - очень хорошие.

Недостатки

Явных недостатков пока не обнаружил.

Комментарий

Автомобиль Kia Sorento 2010г.в., шумоизоляция на данной машине, не лучшая ее сторона, поэтому по поводу шумности объективным быть сложно. Оптимальная резина по соотношению цена-качество. Советую.

5
Martihin Sergei Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июля 2015 23:52, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, тихая по сравнению с "родным" Hancook, по сплошной воде в сильный ливень 140 как посуху. При попадании в лужу не плывет - чувствуется, что прошибает с ходу.

Недостатки

Пока не нашел

Комментарий

Авто Hyundai IX35 235/55 r17, брал на смену отходившему 3,5 лета Ханкуку - не пожалел. Резина класс !

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 августа 2015 02:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Гораздо тише и комфортнее заводского 18" Continental CrossContact LX что приятно удивило при таком рисунке. Хорошо рулится, ощутимо держит траекторию на асфальте без неприятных ощущений на скорости свыше 140. Уверенно идет по траве, скошенному полю с ка

Недостатки

Явных недостатков пока не обнаружено хотелось бы чуть больше остроты поведения на асфальте в стиле Michelin Latitude Tour HP.

Комментарий

На фоне большинства обзоров шин для внедорожников Pirelli scorpion Verde, ContiSport, Nokian Z/Black SUV и тп с большим упором на... аквапланирование и спортивность - более пристальное изучение материалов, характеристик и мнений показало что по траве не дай Бог грязи эта красота может и не поехать. Verde All Season разумный компромисс между совсем SUV спортом и совсем оффроудом типа Goodyear Wrangler. Спокойная уверенная резина - на агрессивное вождение не провоцирует, но если надо поддержит.

2
Соболев Михаил Пользуюсь: Более года
9 октября 2015 14:58, Полезный отзыв?
54

Достоинства

Была в наличие

Недостатки

Шумная, дорогу не держит хоть посуху, хоть по воде, а по снегу вообще не тормозит.

Комментарий

Резина только для безснежной зимы. Поставил на Опель Антару после штатного Dunlop

5
Константин Момот Пользуюсь: Более года
11 января 2016 09:09, Полезный отзыв?
7

Достоинства

универсальный рисунок,не тяжёлая как скорпион ATR,аквапланирования нет,защитный бортик для дисков.

Недостатки

устаревшая модель,заменить быстро будет затруднительно

Комментарий

Красивый боковой рисунок

5
Сергеев Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
18 февраля 2016 17:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Прекрасная ЛЕТНЯЯ резина с небольшим уклоном в бездорожье, как всесезонку можно рассматривать, только если для Италии )

Комментарий

2
medvedev roman Пользуюсь: Несколько месяцев
26 марта 2016 11:08, Полезный отзыв?
17

Достоинства

1. Мягкая, глотает мелкие неровности 2. Тихая на малых скоростях 3. Цепкая (в межсезонье показывает отличное сцепление с дорогой)

Недостатки

1. Ухудшилась управляемость 2. Гул на скорости от 60км\ч

Комментарий

АМ Suzuki Grand Vitara. До смены стоял штатный Bridgestone Dueler h/t 687 101h со всеми его преимуществами и недостатками. После смены резины и регулировки сходразвала - ам стал менее управляем, легко и относительно управляемо вползает в колею; а вот выбирается из нее непредсказуемо, резко, рывками. В процессе руления появляются непредсказуемые усилия на руле (т.е. едешь прямо, а руль тянет то влево, то вправо). На скорости машина рыскает, приходится ездить все время в напряжении. Субъективно, старая изношенная резина в плане управляемости была на 2 головы выше. Когда набираете скорость в 60+ км появляется характерный шум (но в итоге шум все равно ниже, чем на Бридже) Из хорошего - резина цепкая. Несмотря на относительно мелкий рисунок - умудряется не скользить по смеси льда, воды и грязи. Так же катиться ам стал мягче, мелкие неровности на дороге больше дискоморфта не доставляют. Людям, кто думает больше о безопасности, чем о комфорте - к покупке не рекомендую.

4
Dm.Denisov2012 Пользуюсь: Более года
20 августа 2016 19:42, Полезный отзыв?
1

Достоинства

держит хороший удар на пробой борта

Недостатки

Мне показалась жесткой но в тоже время крепкой на износ и на пробой борта в ямах.

Комментарий

сначала парился с дисбалансом думал бьет оказалась так из за жесткости на руль отражает мелкие неровности дороги и стиральную доску на асфалте

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 августа 2016 21:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошая резина без нареканий, все что писали кидает , болтает, хромает) и прочее у меня нет. Износ не могу сказать что есть проехал 10 000 на киа спортейдж. Что на скорости что тихоходом все хорошо.

Недостатки

я ненашел

Комментарий

Насчет проходимости думаю не стоит проверять протектор не тот даже по виду, про зиму я вообще молчу для своей же безопасности использую зимнюю резину, для лета она прекрасна.

4
Кузьмин Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
14 сентября 2016 08:06, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Достойная шоссейная резина, для города, и трассы.

Недостатки

Нет.

Комментарий

Автомобиль FORD EXPLORER 2012. Пришло время, заменить штатную резину MICHELIN LatitudeTour HP 24560R18..... На авито, нашол с Уаза-патриота почти новые шины-Pirelli Scorpion Verde All-Season 245/60 R18 всего за 24000 руб.- 4 шины. .. PIRELLI не намного-но жестковатые, но рулятся на порядок лучше. По шуму- одинаковые. В дождь очень порадовали. По тормозам, Michelin раньше останавливается. В принципе Я доволен, тем более ценник адекватный.

4
axim-30 Пользуюсь: Более года
14 октября 2016 14:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

резина просто класс. На патриоте стоит как заводская, в гору 25-30 градусов на второй передачи влет,это по глине.

Недостатки

зима покажет

Комментарий

хотя надо понимать что это больше шоссейный вариант B-)

5
agj-71 Пользуюсь: Менее месяца
3 декабря 2016 00:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо держит дорогу. Хорошая управляемость и поведение на мокрой дороге. Не шумная.

Недостатки

Применительно к шоссейной резине это скорее придирка, но с дороги на ней съезжать не стоит.)

Комментарий

Приобрел УАЗ «Патриот» с уже установленными на ней шинами Pirelli Scorpion Verde All-season 245/60 R18 на штатных дисках. До замены на зимнюю резину проехал на Pirelli 5200 км. В разнообразных условиях и в целом впечатления о ней только положительные. По городу ведет себя уверенно, предсказуемо и без нареканий. Но самой хорошей проверкой была осенняя поездка из Самары в Сочи и обратно. На трассе при крейсерской скорости 90-100 км/ч ведет себя на отлично не требует «подруливаний», склонности к аквапланированию не замечено. При въезде в лужу траектория движения сохраняется, машину в сторону не тянет. Участок от Джубги до Сочи, 170 км по «серпантину» проехал легко, шины ведут себя на этих бесконечных поворотах, спусках и подъемах на твердую пятерку. Причем обратно ехал по «серпантину» в ливень и могу отметить что резина «держала» дорогу также, как и при поездке по сухому асфальту. Несколько дней в начале зимы проездил по городу по снегу и снежной каше с водой. По воде со снегом вполне при

2
Рыжик Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
23 мая 2017 18:51, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Цена, "всесезонность"

Недостатки

Срок службы.

Комментарий

Размер 245*65*R17. Авто Хонда Пилот. Купил на смену Michelin LTX M/S, месяц назад, на которой проехал 100.000 км и летом и зимой. Отбалансировалась хорошо (макс. 65 грамм на колесо). Едет хорошо, не шумная. На укатанном снегу тормозит нормально. По лужам поездить пока не приходилось, но судя по рисунку протектора, "поплыть" не должна. Резина вообще больше летняя, чем для зимы, но если из Москвы зимой выезжать не на долго и не часто, то вполне себе подойдет для круглогодичного использования. Тем более за такие деньги. ...Прошло чуть больше двух лет эксплуатации. "Пробежали" 45.000 и можно выбрасывать. Износ протектора только около 65%, но уже полез корт. Покрышки трескаются прямо на протекторе. Естественно не балансируются. Придется покупать что-то другое. Чуть позже добавлю фото. Если собираетесь на них ездить более двух лет, то лучше не покупать. Меняю оценку на "2" ((( Два года все-таки отъездил )))

1
Агинский Артем Пользуюсь: Более года
10 августа 2017 11:48, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Достоинств нет

Недостатки

Ужасная управляемость . сильно чувствует колейность, цепляет все колющие и режущие предметы.не сказать , что без шумная.

Комментарий

Выбирал . читал и выбрал , это не дешевое чудо резиновое.У меня Прадо 120 , шины 2656517. Когда сменил зимние колеса на новенькие летние . менее шумно не стало, но не беда у Прадо хорошая звукоизоляция, закрываешь окна и тишина .Через несколько поездок захотелось поехать на станцию ТО лечить своего колесного друга . Машина плавает по дороге. постоянно ловишь и подруливаешь, особо плохо реагирует на колью на дороге , ее просто кидает из стороны в сторону . Отмучился один сезон , следующим летом купил друге шины, сейчас кайфую и машину лечить не надо . Отъездил не много меньше 10000 км износ большой , на родных Бриджиках такой износ был лет через 8. На работе катаюсь по щебенки и всякому мусору , ловит все что лежит на дороге . Столько проколов .порезов я не имел за всю эксплуатацию Прадика , а это 8 лет. Однозначно не рекомендую

5
Тышкевич Константин Пользуюсь: Менее месяца
27 октября 2017 17:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Была на не скидка при покупке и расширенная гарантия от проколов порезов и т.д. На порядок лучше стоявшей убитой барум. Аквапланирование заметил на 90 км.ч. проехал на ней 8 тысяч км. износа не заметил. На ровном и хорошем асфальте резина супер.

Недостатки

Претензии скорее к дороге чем к резина. Если колея, на скорости 120, возникают неприятные ощущения, через некоторое время просто начинаешь понимать поведение авто.

Комментарий

Резина стоит на туареге в штатном размере 235/65/17. Если ездить по хорошим дорогам которых у нас к сожалению мало, то резина хорошая. По трассе дон м 4 проехал в два конца 2000 км. летом, ощущения положительные. Покрышки не для гонок, для размеренной езды, в рамках ПДД. Рисковать на них я бы не стал. ЭТО ЛЕТНИЕ ШИНЫ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЗИМОЙ!!!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 255 мм, обод 19"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 255/55 R19
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 111 (1090 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля215 / 265 / 255 / 245 / 235 / 225 / 285 / 205 / 295 / 275
Высота профиля45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 40
Диаметр16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21 / 15 / 22
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки112 / 111 / 110 / 109 / 113 / 114 / 120 / 96 / 97 / 98 / 99 / 108 / 107 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 116
Максимальная нагрузка (на одну шину)775 / 750 / 730 / 710 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 1400 / 1250 / 1180 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 975
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / V (до 240 км/ч)

Видеообзоры