Pirelli Cinturato P1 175/70 R14 84T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
bprvoe Пользуюсь: Более года
19 мая 2013 13:23, Полезный отзыв?

Достоинства

цена,обычная резина

Недостатки

новая резина изначально кривая!!! ужас!!!

Комментарий

очень желею что выбор пал на нее и купил эту резину! хорошо что хоть купил 2 а не 4 ската! я уж думал с подвеской что то произошло! ездил на зимней ни куда не тянуло машину,поставил 2 новых пирелли на передок,стало тянуть вправо,сделал развал-схождение,опять тянет,я уж думал руки у мастера криворукие(зря так думал),друг говорит поменяй местами левое с правым и о чудо!!! внимание!!! машину теперь тянет влево!!! вот такая качественная пирелли!!! купил на передок 2 новых якогамы и все гуд,а это новое овно пришлось перекинуть назад!!!

3
slleon Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2013 09:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

тихие, недорогие

Недостатки

в комментарии

Комментарий

одно из 4х колёс оказалось яйцо. Заметил это, выехав за город, проездив 3 месяца только в городе. При скорости от 100 било в руль, ощущалась вибрация по кузову; Проехавшись так, стал замечать, что и налой скорости (подъезжая к светофору) машина как-будто храмает. 2 недели пытался выяснить причины такого поведения машины - диагностики, балансировки. никак не верилось, что причина в новой резине. Но проблема оказалась в одной шине, которая была на переднем левом - после очередной балансировки переставил его на заднюю ось. Биение на скорости пропало, хромота на малой скорости практически незаметна. Внешне колесо выгладит отлично, балансируется... новую одну покрышку купить или уже следующего сезона дождаться, получится ли найти её весной? И ещё, в канавках очень любят камешки застревать...

2
kin81 Пользуюсь: Менее месяца
23 октября 2013 15:26, Полезный отзыв?
22

Достоинства

Достаточно мягкие и не шумные.

Недостатки

Кривые!

Комментарий

Шины 195/65/15 мадэ ин Турция. Новые отбалансировались без проблем, были ровные. Диски (штампы) прокатывались в то же время. По истечении 2 месяцев (около 3 тыс. пробега) при замене дисков на литые шины оказались кривые... На станке заметно виляют и бьют по вертикали. Шиномонтаж у одного и того же мастера. Диски проверяли - новые, ровные. Езжу аккуратно, асфальт не шлифую, как такое возможно?..

3
Севостьянов Игорь Пользуюсь: Более года
9 ноября 2013 13:49, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Хорошо держит сухой и мокрый асфальт.

Комментарий

3
Семенков Виктор Пользуюсь: Более года
3 февраля 2014 21:26, Полезный отзыв?
21

Достоинства

кому нужна резина чтоб по сухому и по мокрому не тиряла свойства управления это она))))

Недостатки

Износ быстрый после 20 000 пробега в дождь особо не разгонишься

Комментарий

Проехав сезон 50% как и небывало! Износ быстрый в следующий сезон буду уже предельно внимательным в дождь!!!

4
Трухачев Максим Пользуюсь: Менее месяца
20 апреля 2014 22:57, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена конечно, относительно тихая, хорошо держит дорогу

Недостатки

за месяц эксплуатации два балона под замену: один с боковым порезом, второй с тройным проколом-- очень нежная

Комментарий

3
умнов николай Пользуюсь: Более года
14 мая 2014 11:45, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Цена,цепкость,легкость,управляемость.

Недостатки

Не шум резины а "гул турбины" после 120км/ч

Комментарий

Киа Рио. До этой были Hankook, Bridgestone Turanza ER300.Купил Pirelli Cinturato P1-оказались Российского производства. После зимней Gislaved ожидал от летней резины комфорта летнего, но обалдел-такого шума не было НИКОГДА. Очень сожалею о покупке-купился на отзывы.

1
Погодин Николай Пользуюсь: Более года
6 августа 2014 09:45, Полезный отзыв?
97

Достоинства

Нет достоинств, была низкая цена, но и она "отбилась" на латании порезов

Недостатки

За 15 тыс км четыре боковых пореза. Бордюр, острый камень или небольшая яма и я опять на шиномонтаже. Выкинул не отъездив сезон.

Комментарий

3
DIMA2259 Пользуюсь: Несколько месяцев
15 октября 2014 23:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

1) Комфорт 2) по сухому, по мокрому и по лужам пру спокойно и уверенно )

Недостатки

1) Втыкается в неё всё подряд. 2) слишком мягкая после P4, лучшеб взял p6. щупал - они жесче чем P1. но рисунок понравился P1 )

Комментарий

За 1сезон насобирал саморезов и стекляшек больше чем за 4 сезона на cinturato p4 ! Ездил там же :) p4 очень нравилась, потому и взял опять пирелли. жаль нет p4 на r15.

3
Першин Алексей Пользуюсь: Менее месяца
12 декабря 2014 01:15, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Везет. Проблем по прочности не возникало, с аквапланированием вроде бы тоже справлялись.

Недостатки

На трассе ведет себя не очень уверенно, при резких стартах нередко шлифовала асфальт, даже с новой подвеской. Жестковата. Были сложности с балансировкой.

Комментарий

Брал для ВАЗ 21124 в размерности 185/60 R14 на смену Bridgestone B250, прежние казались помягче и с более уверенным торможением. P.S> Забыл добавить, что округлая боковина шины (трассовый вариант, насколько я понимаю) смотрится не очень...

4
Смирнов Данила Пользуюсь: Более года
12 апреля 2015 21:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мягкая, комфортная недорогая шина

Недостатки

претензий нет, немного кривовата сварена, в руль не бьет но при накате к светофору на небольшой скорости чувствуются подскакивания кормы

Комментарий

купил на новый Поло (вторая машина в семье) прямо через месяц после покупки в салоне сняв ДУБОВЕЙШУЮ КАМА-евро.. такого деревянного авна еще нужно поискать.. ..(по лицензии конти делают ага ага)

4
Vanich Vano Пользуюсь: Более года
13 апреля 2015 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихо, мягко, отличное сцепление, акустический и физический комфорт. Мягкие (летом). Довольно жесткие при температуре ниже +7 град.

Недостатки

Производство моих - г. Измир, Турция. Купленные шины поставил на новые купленные литые диски. Первые 3-4 тыс км регулярно ездил в сервис "калибровать" - прокручивали шину относительно диска. Искали оптимальное положение длжя балансировки. На многих сервис

Комментарий

3
иванова евгения Пользуюсь: Более года
29 апреля 2015 14:04, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошо держит дорогу, и в сухую и мокрую погоду.отличное торможение.стыки и неровности проходит мягко.

Недостатки

она гудит.на любой скорости.на разном асфальте по разному.

Комментарий

Pirelli Cinturato P1 Verde 195/60/15,покупал на шевроле лачетти.искал комфортную ,тихую резину.не угадал.гул перекрывает все ее достоинства.

4
Мурашев Илья Пользуюсь: Более года
17 мая 2015 12:09, Полезный отзыв?
2

Достоинства

По сухому все хорошо, держит, управляется, не шумная.

Недостатки

Уже несколько раз попадал в аквапланирование.... На большой скорости его очень плохо.!

Комментарий

Дождь для этой резины - бич. В целом хорошая

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2015 22:52, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Довольно тихая. Как оказалось, неплохо едет по грунту.

Недостатки

Управление на скорости, слабая боковина.

Комментарий

Буду сравнивать со старой машиной и старой резиной. До того как купил Гранту ездил на двенашке. На ней был установлен Кордиант Роад Руннер 185/60/14. Отъездил на нем 45 тыс км. и продал вместе с машиной, износ резины - 50%. Купил Гранту Люкс, на ней установлена Пирелли Цинтурато П-1 185/55/15. Собственно о резине: 1. Шумит так же как и Кордиант, а именно, совсем не шумит. Звук есть только если ехать по щербленому асфальту. Если дорога хорошая шума нет. 2. На сухой трассе был неприятно удивлен, сносит машину в поворотах. Один раз снесло на встречку на крутом повороте. Скорость была за 100, но... на Руннере там же не сносило оО. Теперь ежжу акуратней. Пипец, Пирелли оказалась чуствительней Кордианта к боковому сносу. Мимо от фуры мотает сильнее, при боковом ветре тоже. Вобще кордиант на дороге показался поинтересней. 3. Про мокрая трассу особо пока ничего сказать не могу. Под дождем едет нормально, но сильно я ни на той ни на этой резине не разгонялся. 100-110 обе идут нормально и уверенно. 4. Экстренно пока не тормозил ни на той, ни на этой. На Гранте АБС срабатывает если тормозить по дороге с песком, понятно, что колесо подскальзывает. На Руннере у двенашечного тормоза не хватало сил сорвать резину в юз. Тупо плавно останавливалась, за дорогу цеплялась зубами, когтями и чем там еще резина цепляться может. 5. Как оказалось, на дачу даже по мокрой грунтовке Цинтурато ползет уверенно и предсказуемо. Все по учебнику, передачку воткнул и не играть с газом. Прет как танк. На Руннере впринципе то же самое. 6. Самый неприятный момент... На кордианте на скорости ловил ямы, гнул диски. НИ ОДНОЙ ГРЫЖИ. На Пирелли поймал яму на скорости аж в 30 км/ч. Там больше тупо не разгонишься... Итог порваная боковина и минус 3,5 килорублей из бюджета за новый балон. Мне конечно говорили, что у буржуйской резины мягкая боковина, но чтоб настолько... Очень обидно, плюс размер дорогущщий. 7. Как итог - дотру колеса и хочу поставить опять Руннер. По дороге идет устойчивей, сам прочнее, стоит дешевле. Все-таки европейцы не для наших ям, а учитывая, что Пирелли теперь купили китайцы а делают в Воронеже получается какой-то ахтунг совсем.

4
Корягина Виктория Пользуюсь: Менее месяца
11 июня 2015 10:18, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Размер 215/65 R16. Купила резину в конце мая. Только один раз попала под ливень, но осталась довольна поведением машины: не плывет, лужи рассекает хорошо. Недавно пришлось применить экстренное торможение. Кроме того, что быстро остановилась и машину не п

Недостатки

Возможно, это не недостаток резины, а недостаток наших дорог, но в колее руль приходится держать руками, ногами и зубами, потому что машину бросает сильно (например на Литейном пр., на Литейном мосту). Но на другой резине, помню, было тоже самое. Не ездил

Комментарий

Очень долго выбирала шины, до этого были Nexen Npriz RH1 (шли вместе с тачкой с завода), их спёр автосервис. Поэтому захотелось купить что-то лучше. Хотелось и жесткий корд и наличие аквапланирования, при этом не мягкие, но и не шумные. :-D Понимала, что тысяч за 5 купить такие невозможно, хотя может и за 10 т.р. невозможно сочетать все условия, ведь жесткий корд исключает большое количество водоотводящих канавок, а жесткая резина не может быть тихой. В общем забила на шум, ведь в основном громко играет музыка и шум колес не слышен. Если музыку выключить, то колеса слышно (если слушать :) ), но это никак мне не мешает. Кто пишет, что резина хлипкая, рвется при съезде/подъеме на бордюр, явно скачут по этим бордюрам на седанах с низкопрофильной резиной на большой скорости. Другого объяснения я не вижу. Если хотите прыгать по бордюрам, берите высокий профиль! :)

1
Феоктистов Павел Пользуюсь: Более года
12 июня 2015 15:37, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Цена

Недостатки

Прикупил эту резину.Теперь гул стоит в салоне,как в реактивном самолете.Зимняя резина меньше шумит.

Комментарий

Не советую никому ОЧЕНЬ шумит.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 июля 2015 14:49, Полезный отзыв?
6

Достоинства

пока не понял , наверно дешево и всё

Недостатки

купил Рено Канго с шиповкой , решил заменить на лето , предложили эту Пирели , шум раза в три больше чем было на шиповке , на трассе М-10 где положен новый тип асфальта ведёт себя тихо , как только перходишь на сафальт с шершавой поверхностью как самолё

Комментарий

2
Ня Же Пользуюсь: Несколько месяцев
8 июля 2015 14:53, Полезный отзыв?
16

Достоинства

Не дорогая, мягкая

Недостатки

Активная езда на этой резине исключена, дорогу не держит совсем, профиль кренится, так и наровит сорваться в занос на пустяковых поворотах.

Комментарий

В дождь, пока новая, ведёт себя нормально. До этого были Мишлен, тихие, мягкие, экономичные. После Йока, хороший держак, множестве боковины, быстрый износ. Эти брал как некий компромисс, износ за 2 сезона около половины, хватит на столько же. В итоге получаем: мишленовскую плохую управляемость на сухом покрытие, хорошую на мокром и приличную шумность от йокохамы.

4
Shilin Kirill Пользуюсь: Более года
16 июля 2015 09:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мокрый асфальт, Торможение, Высокая скорость - все ок

Недостатки

Сносит в поворотах.

Комментарий

3
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Менее месяца
12 августа 2015 12:53, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая, тихая.

Недостатки

Ненадёжная.

Комментарий

По началу всё нравилось. Спустя 2 месяца эксплуатации на шино монтаже нашли 4 боковых грыжи на каждом из передних колёс. Скорее всего грыжи уже были на покрышках при покупке. Попался брак. Больше не куплю эту резину.

1
Горбань Алексей Пользуюсь: Менее месяца
15 августа 2015 08:05, Полезный отзыв?
26

Достоинства

Высокая износостойкость

Недостатки

Шумная,сцепление с дорогой плохое,на мокром асфальте еще хуже, в лужах буксует.

Комментарий

Если вы любите быстрый разгон, быструю езду то не советую эту резину. Повелся на отзывы мол тихая и все в этом роде, купил и заплакал до нее была continental sportcontact 2 индекс износостойкости 280 , как у пирельки 420 это день и ночь. На пирельке ездить ка на зиме шипованной она скорей для Спокойной езды так что вот!

3
Sem1111 Пользуюсь: Более года
16 августа 2015 22:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Сцепление Мягкость Стойкость к ударам Приличное сцепление вплоть до 160км\ч (больше машина не едет)

Недостатки

быстрый износ резины! Потеря сцепных свойств и аквапланирование после 70% износа

Комментарий

Купил резину по тестам ЗР, после того как убил родную КАМА-217 (грыжи и разрыв корда). С её свойствами ЗР не обманул. Не смотря на то что взял профиль на 5% выше чем был, управляемость улучшилась. Зацеп лучше, идёт мягче. По грунтовке, лесу, лужам, лёгкой грязи, для сугубо летней резины идёт достойно, во всяком случае точно не хуже якобы всесезонной КАМЫ. Удары ДЕРЖИТ(!) проверено в лесу на корнях и ямах на скоростях за 40, а местами и 60. На дороге при скорости 70 попал в ГЛУБОКУЮ асфальтовую яму! мысленно с резиной, диском и подвеской попрощался...но отпустил руль а машина вроде идёт нормально, решил до гаража дотянуть...там всё осмотрел Диск (стальной) целый, слегка подмяло но даже править не стал, почти незаметно резина ЦЕЛАЯ! ни грыжи ни деформаций, корд не порвало! А вот стальной кронштейн крепления рычага подвески разорвало пополам! Так что не верю в то что эта резина не держит удар! (давление 2,2 было). И вообще резина и сама машина эксплуатируется почти в боевом режиме вне дорог. Претензий к ней не возникло никаких. НО к началу второго сезона, неожиданно всплыв в безобидной луже на 110кмч обнаружил что протектор стёрся почти до индикатора о замене(до него меньше 1мм осталось) Пробег на ней составил менее 20 тыскм! Теперь вот сижу выбираю что-то более износостойкое...и как оказалось судя по отзывам вся резина из тех что занимает хорошие места в тестах-ходит мало! видимо это плата за уровень сцепных свойств *** тем кто ижет бюджетный вариант рекомендую почитать отзывы о "Matador MP 16 Stella 2" пока ещё не купил но склоняюсь к ней.

3
Сотсков Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
31 августа 2015 23:27, Полезный отзыв?
6

Достоинства

рисунок, особо не пробовал, так как см. "Недостатки". Не судите строго, как такого опыта не было.

Недостатки

Проблемы с баллансом (производство ТУРЦИЯ!!).

Комментарий

Ставил на ВАЗ 21093, диски литые (диски в норме), проверенная шинка - было не отбалансировать. Сдал обратно в магазин. После поставил ДАНЛОП СП Спорт 175/70/13 - баланс "на ура"... на сухом асфальте - нареканий не было. НО!!! Данлор этот не держит воду. Не рекомендую не то, не другое. Было это в 2010 г. - может сейчас что-то поменялось... может...

1
Лебеденко Павел Пользуюсь: Менее месяца
20 сентября 2015 15:38, Полезный отзыв?
6

Достоинства

- По воде - отлично идет - Тишина, только на стыках асфальта отдает - Расход незначительно но снизился, verde - зеленный вариант - К управляемости вопросов никаких, все предсказуемо и хорошо - Тормозные свойства на уровне, машина без АБС и ни разу не

Недостатки

Это самое главное - ОЧЕНЬ МЯГКИЕ БОКОВИНЫ, задел один раз бордюр при парковке, сразу вылезла небольшая боковая грыжа, поставил колесо назад, в конце сезона обнаружил на этом же колесе еще 2 небольших грыжи, посмотрел остальные колеса и на каждом из них на

Комментарий

Этот недостаток убил все на корню. Подскажите советом кто что думает.

2
Владимир Покупайкин Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2016 21:06, Полезный отзыв?
31

Достоинства

цена

Недостатки

прокручивают на 1и2 передаче.Шум слышен на ровной дороге ,на 60км.ч.Вопреки отзывам АВS срабатывает...

Комментарий

конечно они лучше мотадора,но хуже кордианта спорт2 ,особенно плохи в грязи!!!

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 апреля 2016 22:13, Полезный отзыв?
43

Достоинства

Сцепление отличное в любую погоду. Аквапланирование за 4 года эксплуатации не чувствовал

Недостатки

НАДЕЖНОСТЬ. на четвертый год эксплуатации (4-5 мм. остаток протектора) началось биение (резина на станке прыгала на 2-3 сантиметра)

Комментарий

Когда оставлял ее на зиму в теплом гараже все было нормально. Весной обул и от биения руль дергался. ( с дисками 100% норм)

4
Бозгалев Алексей Пользуюсь: Более года
20 июля 2016 14:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

тапочки хорошо тормозят и на сыром и на сухом асфальте, но с аквапланированием беда.

Недостатки

шумная на пупырчатом асфальте.

Комментарий

первая новая резина. вроде норм. но для луж опасные колеса.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 мая 2017 11:23, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Хорошо держит дорогу на сыром асфальте.

Недостатки

Шумная, очень шумная. Поставил весной на переднюю ось (до этого год стояли сзади), думал загудел ступичный подшипник, переставил назад, гул ушел за спину. Не понимаю тех людей кто пишет что резина относительно тихая. Видимо не ездили на приличной резине.

Комментарий

На предыдущей машине была NOKIAN I3, в сравнении с ней данные покрышки очень шумные. Некоторые русские модели потише будут.

1
Бодня Анатолий Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 18:44, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Относительно тихая.

Недостатки

Не четко держит дорогу присутствует ощущение как на желейных вроде мягкая но все мелкие неровности чувствуются очень сильно. Через чур разрекламирована и на самом деле не так хороша. Остался крайне не доволен приобретением, несбалансированная шина можно с

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 175 мм, обод 14"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 175/70 R14
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 84 (500 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля175 / 225 / 215 / 205 / 195 / 185 / 165 / 155 / 145
Высота профиля60 / 55 / 65 / 70 / 50
Диаметр13 / 17 / 16 / 15 / 14
Технология RunFlatда
Индекс нагрузки87 / 86 / 85 / 84 / 88 / 89 / 91 / 92 / 94 / 95 / 98 / 83 / 82 / 81 / 104 / 72 / 74 / 75 / 77 / 79 / 80
Максимальная нагрузка (на одну шину)500 / 515 / 530 / 545 / 560 / 580 / 615 / 630 / 670 / 690 / 750 / 478 / 475 / 462 / 355 / 375 / 387 / 412 / 437 / 450 / 900
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / R (до 170 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч)

Видеообзоры