Tigar Winter 1 205/60 R16 96H отзывы

  • Отзывы - 26
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Евдокимов Илья Пользуюсь: Менее месяца
24 декабря 2009 11:22, Полезный отзыв?

Достоинства

Очень мягкая, тихая, цепкая на сухом и мокром асфальте в холодную погоду (по сцеплению в повороте выигрывает у летних Пирелли 7000 и Мишелин Премаси при температуре около 0). Низкая цена. Хорошее торможение по снегу. Выигрывает у Nokian HKPL Q по шумности

Недостатки

На обледенелой и заснеженной дороге очень плохое сцепление в повороте, плохой разгон. По льду плохое торможение. Из сугроба не выбраться. Очень много проигрывает Nokian HKPL Q по снегу и льду.

Комментарий

Нужно не прозевать замену весной - очень мягкая и при высоких температурах сотрется быстро. Жалею что повелся на уговоры продавца (подразделение Мишелин, качество Мишелин, цена Матадора, етс.) Буду менять в этом или следующем сезоне. Машина - Мерс c220cdi w203 задний привод.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 марта 2012 08:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

очень тихая и мягкая резина, хорошо ведет себя на заснеженной дороге, лекго выходит из ледяной колеи, хорошая управляемость, соотношение цена-качество

Недостатки

мягкие борта,нужно поаккуратней с бордюрами

Комментарий

отъездил один сезон, не пожалел, что купил именно эту резину

5
Гонч Сер Пользуюсь: Более года
20 ноября 2012 15:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

цена мягкость малошумная стойкая к истиранию можно ставить не дожидаясь снега

Недостатки

на МОКРОМ льду почти не тормозит (впрочем как ЛЮБАЯ зимняя резина в данной ситуации) мало типоразмеров данной модели

Комментарий

ОТЛИЧНАЯ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА за свои деньги. не стоит ее сравнивать с НОКИАН или МИШЛЕН потому что эта резина ДРУГОГО ценового диапазона! вы же не будете сравнивать VW Passat и его китайский аналог Geely Solano! хотя и та и другая машина едет. данный завод входит в концерн МИШЛЕН, расположен в Сербии (на покрышке есть соответственно надпись). пользуемся данной резиной несколько зим на обеих машинах : Toyota Corolla E12 и Toyota Matrix 4WD. эксплуатация разная: город, трасса. поведение резины надежное и прогнозируемое. рекомендую!

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2012 19:28, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Тихая и мягкая

Недостатки

По льду не тормозит, в гору трогаться очень тяжело.

Комментарий

Сезон только начался, но резина реально пугает своей цепкостью по зимней дороге. Ездить зимой еще 3,5 месяца, поэтому завтра пойду закажу шиповку.

4
Холтобин Денис Пользуюсь: Менее месяца
3 января 2013 03:23, Полезный отзыв?
1

Достоинства

175/70/13,Лада 2111.Хорошая,мягкая,резина.Не шумит.Оправдывает свою цену на все сто.По сухому снегу высотой до 20-30см,гребет отлично,главное не останавливаться.

Недостатки

На льду показатели похуже,особенно в горку тронуться с натягом получилось один раз.Только со второй передачи,ну,для того и шипы придумали для льда.

Комментарий

В целом резиной доволен.Зачем переплачивать в разы за раскрученные бренды.Правда кто сколько и в каком режиме передвигается зимой,я дом-работа-участок(бездорожье),повторюсь доволен на все сто.

5
Жабасов Айдар Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2013 10:36, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена/качество

Недостатки

может быть слишком мягкая?

Комментарий

На удивление оказалась хорошей резиной, которая ведет себя адекватно и на снегу и на льду и на асфальте. Естественно, она не отменяет законов физики, но где должна - там цепляется и едет. Очень боялся подъемов на районе, которые зимой превращаются в ледяной каток. Немного сноровки и препятствия взяты.

2
Станулевич Стас Пользуюсь: Более года
25 апреля 2014 19:10, Полезный отзыв?
10

Достоинства

мягкая, не шумная, не дорогая

Недостатки

на льду не тормозит вообще. Просто скользит.

Комментарий

Авто рено логан, езжу по Москве, где обледенелых дорог не много. Но за городом в обледенелых дворах-гаражах торможения нет вовсе, а просто скольжение с заблокированнымии колёсами.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 сентября 2014 06:38, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, на снегу цепкая, в колее едет ровно.

Недостатки

На льду не очень цепкая (хотя липы все так)

Комментарий

Снег, колея и асфальт, вот её стихия.

5
Зенин Аркадий Пользуюсь: Несколько месяцев
21 ноября 2014 16:00, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Эксплуатировал Tigar Winter 1, 185/60 R14 пять зим и одно лето. При спокойном стиле езды резина нареканий не вызывает. Держит дорогу хорошо без заносов.

Недостатки

Протектор у Tigar Winter 1 направленый, поэтому движение задним ходом в горку затруднено. По ровной поверхности — хорошо.

Комментарий

Резина показала себя хорошо, не смотря на низкую цену. Уровень шума чуть выше чем на летних покрышках. Расход топлива вырос приблизительно на 5 — 10%. Ригу зимой чистят хорошо и регулярно, поэтому посадить Fabja за 5 сезонов эксплуатации удалось только 1 раз на очень заснеженной стоянке. Откопался за 15 минут сапёрной лопаткой. Стиль вождения у меня спокойный, поэтому проблем с управлением на льду, снегу и мокром льду не возникало. Процесс торможения тоже нормальный, без сюрпризов. В 2012 году купил второй комплект.

2
Олег Лазарев Пользуюсь: Более года
19 января 2015 11:27, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Неплохо тормозят без льда

Недостатки

Не гребут воопщеее!!!

Комментарий

Я это чудо не покупал. Досталось в наследство 175/65R14. После хаккапелиты и ультрагрипа я как то не думал, что шины могут так по разному вести себя на разгон и торможение. Если при торможении еще туда сюда, то разгон просто никакующий: скользят хоть где, кроме сухого асфальта. Пишу отзыв после очередной утренней подставы: температура 0, правым колесом вчера запарковался в маленькую ледяную ямку, с колено размером. Выехать не смог, скользит и все, ни туда ни сюда. Вышел сам машину рукой вытолкнул за стойку и поехал. Думаю, что впечатления сильно зависят от размеров машины и, соответственно, параметров. У меня B класс, самый ходовой. Машина правда легкая 995 кг. сняряженной массы. Так что, если у вас легкий автомобиль, запасайтесь лопатой, кайлом, тросом, чем там еще, и берите... Хороши как замена летним на сухой зимней трассе...пока снег не выпадет. Но по-моему за 2,5 круб есть и другие колеса, ультрагрип, например.

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 февраля 2015 00:37, Полезный отзыв?
8

Достоинства

— Цена — Мягкость — Малошумная — Стойкая ко стиранию — Хорошая сцепка по снегу и адекватная по льду — Очень неплохо едет даже в межсезонье, по сухому — Шины легенькие (уменьшает расход, нагрузку на подвеску)

Недостатки

— Не все знают, что Tigar - это Michelin. Им надо хоть чуть-чуть прорекламировать этот бренд. А то шины отличные, а известность - никакой.

Комментарий

Мой опыт езде на Nokian, Michelin, а в последний сезон на Bridgestone. Есть с чем сравнивать. Если Tigar в горку по галоледу забирается, а хваленые Бриджстоун не могут - это о чем-то ведь говорит? Абсолютно одинаковые машины, два VW Golf 6 в семье. Размер шины 195/65/R15. Поставил эти шины так денег не было много. Был крайне приятно удивлен. Раньше у меня летом был расход 9-10 литров, а зимой 10.5-11 литров. А когда поставил легенькие Тигар - расход как летом, не более 10 литров. То есть шины экономят не только в момент покупки, а еще и в процессе на топливо. В год езжу 20 тысяч, половина по зиме. За один сезон сэкономил получается где-то минимум 50 литров топлива, а это почти 2000 рублей! Шины отбалансировались просто великолепно. На новых дисках - максимально по 5-10 грамм на одну сторону. К слову, на Бриджстоунах, полтора года назад, дошло до 80 грамм, тоже на новых дисках для зимы.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 февраля 2016 08:24, Полезный отзыв?
23

Недостатки

Резина слишком мягкая, валкая и шумная

Комментарий

Чтобы машина стала вести себя на дороге хоть как-то привычно, пришлось накачать 2,7, то того дорогу по прямой вообще не держала, машина гуляла по сухому асфальту как пьяная корова. Резина и так не тихая ни разу, но чем выше давление, тем больше она воет дурным голосом. На льду по прямой едет, в повороте тоже едет, но дальше прямо, мимо поворота. Вот разве что по снегу она повела себя более-менее, только у нас того снега по пальцам одной руки посчитать. Итог - резина так себе, во всяком случае для моей машины, доношу сезон и забуду как страшный сон. (Субару турбо Форестер, Крым)

5
sam Nic Пользуюсь: Более года
1 апреля 2016 21:54, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Резина отличная, за рулем 25 лет, поменял много машин и резины, эта одна из лучших. По качеству и характеристикам смотрю на боковой снос в повороте 90гр, на укатанном снегу, про лед говорить не стану, любая резина без шипов соскользнёт на льду.

Недостатки

нет !!!!!

Комментарий

Купил в октябре 2015, ездил до апреля 2016г. Все супер, город/загород без проблем, снег или жижа на дороге, машина держалась как вкопанная, иногда даже забывал про скорость и в ужасе обнаруживал предельные значения спидометра. В общем, совет да любовь к Tigar Winter 1, советую всем. Собираюсь осенью брать данную резину на машину супруге. И вот еще, хочу попробовать летнюю резину Tigar. Обязательно напишу. У меня просто какое-то очень сильное доверие к данному бренду. (статья не заказная, это честно!!!)

5
коломинов андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2016 12:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не шумная, легко балансируется, дорогу держит хорошо

Недостатки

Необнаружил пока

Комментарий

4
Яковлев Михаил Пользуюсь: Менее месяца
6 ноября 2016 22:28, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Выгодная,тихая,гребет по жиже хорошо.

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

искал бюджетную резину. комплект 225.45.17 вышел в 11500.откатал месяц.резина очень нравится.тихая,по каше гребет отлично,в колее с кашей ведет себя отлично.сербы молодцы))

5
Журавлев Валентин Пользуюсь: Более года
27 января 2017 00:14, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отбалансировалась легко и с минимумом грузиков, тихая, качеством держака на мокром асфальте и в снежной каше доволен, на льду надо поаккуратнее, как и на любой другой резине, до этого стояла Pirelli sotto zero - разницы кроме цены не заметил

Недостатки

нет

Комментарий

Машина Mazda RX 8 - взял эту резину по совету знакомого, покупка себя оправдала как с финансовой, так и с эксплуатационной стороны. Размер 225/40 R18, обута на разноширокие диски, перед 8J, зад 9J

4
dmitryigorevic Пользуюсь: Менее месяца
12 мая 2017 20:39, Полезный отзыв?
1

Достоинства

цена.

Недостатки

лёд вообще не тормозит как и любая липучка , по снегу потянет . По асфальту Нормал. Не сказал бы что она супер тихая. На сухом асфальте Ее слышно, но не критично.

Комментарий

за свои деньги - более чем! За сезон зимний ни одной грыжи не словил

4
Родионов Артем Пользуюсь: Более года
9 июля 2017 21:49, Полезный отзыв?
9

Достоинства

мягкая,тихая,цепкая,качественная

Недостатки

наверно износостойкость...если летом,без схождения,на полуспущеных.

Комментарий

225/55/17.Однозначно НОВЫЕ липучки рулят.(эксп-ция80/20город/деревня)Прошлую ЗИМУ откатал на 2х новых.Этой,возьму ещё 2а.Думаю сезона на 4е хватит.2а,3и сезона цепкасть99��е гоняю.А/М весом 2е т. Цена качество.5ку оставил супер брендам.Что мне снег, что мне лёд...пусть нам всем всегда везёт)))))

5
Коморин Денис Пользуюсь: Менее месяца
7 сентября 2017 14:10, Полезный отзыв?
3

Достоинства

— Цена — Мягкость — Малошумная — Стойкая ко стиранию — Хорошая сцепка по снегу и адекватная по льду — Очень неплохо едет даже в межсезонье, по сухому — Шины легенькие (уменьшает расход, нагрузку на подвеску)

Недостатки

— Не все знают, что Tigar - это Michelin. Им надо хоть чуть-чуть прорекламировать этот бренд. А то шины отличные, а известность - никакой.

Комментарий

На свой авто беру первый раз, но уже есть опыт езды на данной резине (у друга стояла) приятно удивлен, как держит дорогу, и соответственно очень удивлен был ценой, не вижу смысла переплачивать за надпись на бортике (Michelin, Nokian и т.д) буду рекомендовать если кто спросит какую брать резину.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 сентября 2017 12:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена. Все предсказуемо на любых поверхностях (сухо, дождь, снег, лед).

Недостатки

Пока не заметил.

Комментарий

Покупал липучку впервые, до этого только на шипах. В целом доволен, у меня 18-й радиус и передний привод. Не было такой ситуации, чтобы терял контроль над машиной.

5
Золотарь Роман Пользуюсь: Более года
28 сентября 2017 21:01, Полезный отзыв?
25

Достоинства

Очень доволен этой резиной , купил второй комплект на вторую машину.

Недостатки

Их нет .

Комментарий

Начну с ТТХ машины .Машина с турбо мотором , большой объем мотора . Задний привод . Мощность мотора 330 л. с. c колес на 2500 об/м . Резину брал в размере 235/40 R 18 новой . Резиной остался доволен , до этого ездил на Nokian . Машина у меня мощная , и я особых надежд на резину не возлагал . Было понимание что скорей всего резина будет не справляться с мощностью авто . Да и машина в целом у меня не особо предназначена для поездок зимой . Низкий , агрессивный спорткар . Но на тот момент основная машина для зимних поездок на полном приводе, у меня была в долгосрочном ремонте . Ремонт сильно" бил по карману", поэтому решил взять эту резину . В первую очередь конечно из-за цены . Дешево и новая думал я тогда . В любом случае машина на бюджетной зимней резине, лучше чем ходить пешком или ездить на лете. Итог меня очень порадовал . Был случай , когда на обледеневшей дороге в ДТП попало 11 машин , я же смог оттормозится и сохранить управление, выйдя "сухим из воды ". На скорости более 160 км/ч зимой , резина проявила себя с лучшей стороны .В общем этой зимой на полноприводную машину я купил такую же резину! только в размере 225/45 R17 . Всем удачи на дорогах.!!!!

5
Магер Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
6 октября 2017 15:27, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Управляемость в любых условиях . Снег , лед дорогу держит и тормозит без проблем . Ездил в -40 в Карелию , дорога без асфальтового покрытия , укатанный снег машина шла как по асфальту .

Недостатки

не отмечено

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Более года
8 октября 2017 21:42, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Цена

Недостатки

Очень мягкая, при первых же признаках потепления качало из стороны в сторону. В условиях Калининградской зимы показывает себя не всегда стабильно, крайне непредсказуемо, доедешь ты сегодня до работы или будешь пол дня создавать пробку на дороге, торча в ч

Комментарий

В Калининградских условиях толком и не понял, на сколько она хороша ибо погода у нас странный предмет. Бывало что перекрестки приходилось пролетать на аварийке и молиться, что бы там никто не ехал т к со скорости 30км/ч не было и намека на снижение скорости. Бывало что не мог в горку въехать по льду с уклоном градусов в 5-10. И все это происходило в морозные дни. А в более теплые дни въезжал и в более крутые уклоны по льду.

4
Shend Mike Пользуюсь: Менее месяца
21 декабря 2017 19:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена Не шумит Расход топлива почти не поменялся

Недостатки

ОЧЕНЬ внимательным нужно быть на льду (не схватывает вообще - если примерзает после оттепели, то лучше ползти 60 в правом ряду под какой-нибудь джаз). Это первая моя нешиповка и может быть они все такие. Я, пока, не привык. Продали кривое колесо. Смотрит

Комментарий

По мокрому асфальту гораздо приятнее чем на шипах, это однозначно! По Питеру ездить одно удовольствие, но куда-то далеко ехать я на них бы не рискнул - можно на льду попасть в неприятности. Повторюсь - опыт использования шин без шипов первый. Дабы не подумали что я полный чайник, укажу, что до этого отъездил девять зим на шипах каждый рабочий день. Не разрушает асфальт. Почему и купил. Если бы народ перестал гонять с огромной скоростью по кольцевой и загородным трассам, то не было бы колеи. Наивно, но одним автомобилем который убивает дороги стало меньше. Начни с себя )) В целом надо понимать, что зимой нужно ездить аккуратно, не летать, держать дистанцию и повышать бдительность на льду. Кому-то советовать бы не стал, просто потому что я-то в себе уверен, а тут резина требует большой внимательности ну и некоторой сноровки. Начинающим водителям ездить с осторожностью. UPD: Езжу третью зиму. Полет нормальный. 21.12.2017

5
ткаченко света Пользуюсь: Менее месяца
13 января 2018 21:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Езжу в основном по Москве и МО, тут шиповка вообще не нужна. Ну а если встречаю лед или снег утрамбованный, просто снижаю скорость до безопасной, как того требуют ПДД. Никаких вопросов к резине и проблем при вождении за 4 сезона не возникло. Зимнюю следующую беру такую-же.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 января 2018 21:20, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, сцепление

Недостатки

Балансировка, неровные

Комментарий

Езжу уже второй сезон, в прошлом году по трассе не ездил и не обратил внимание что машину трясёт от этой резины, машина хорошая, и на летней резине не трясло!) автомобиль Mercedes a class

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 205 мм, обод 16"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/60 R16
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 96 (710 кг)
  • шины для мягкой зимы

Общие характеристики

Ширина профиля175 / 185 / 205 / 165 / 155 / 145 / 215 / 225 / 235 / 245 / 195
Высота профиля40 / 45 / 55 / 60 / 65 / 70 / 80 / 50
Диаметр13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18
Индекс нагрузки85 / 86 / 87 / 88 / 91 / 92 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 84 / 82 / 81 / 94 / 100 / 101 / 103 / 75 / 77 / 79
Максимальная нагрузка (на одну шину)560 / 615 / 630 / 670 / 690 / 710 / 730 / 750 / 775 / 800 / 825 / 545 / 530 / 515 / 387 / 412 / 437 / 462 / 475 / 500 / 875
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / V (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры