Tigar Sigura 165/65 R14 79T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Демьяненко Василий Пользуюсь: Более года
20 апреля 2010 11:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Тихая, недорогая.

Недостатки

Пока не выявленно

Комментарий

купил эти шины чуть меньше месяца назад и пока очень ими доволен, резина довольно тихая, машину держит хорошо даже в колее! Первое время казалось что машина стала хуже тормозить, но сейчас такое ощущение пропало.Проехался на ней в дождь, спецально заезжал в колеею с небольшим количеством воды, машина как влитая. Для спокойной размеренной езды отличный недорогой вариант, да и при активной езде она себя хорошо проявила.

1
Airklubb Денис Пользуюсь: Более года
27 июля 2011 17:59, Полезный отзыв?

Достоинства

Нет

Недостатки

Резина очень мягкая, при балансировке гуляет

Комментарий

После зимы за 4 месяца осталось от комплекта всего одно колесо, все остальные умирали из-за боковых порезов, хотя старые Continental прослужили 3 сезона безотказно, на них обратно и пересел. Даже небольшие ямки убивали до состояния "ремонту не подлежит", даже доходило до 4х боковых одновременно, что вообще нонсенс. Не советую брать.

4
Воронцова Анастасия Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2012 18:25, Полезный отзыв?
6

Достоинства

очень приличная за такие деньги.шума не много дорогу держит.повороты хорошо проходит.

Недостатки

для меня нет.

Комментарий

ходила на юг-москва-киев-одесса-бендеры-измаил по кругу 4500км. два раза шла в ливень первый раз по украине резина работала очень хорошо.второй раз ливень в россии трасса м3 убитая бетонка до калуги и напряги с обгонам. кто ездил знает шла 100 очень резкое торможение почти до ноля стало страшно но слава богу и резине машину как прибили к дороге. проверка на все 100 процентов кто надумал берите.

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 августа 2012 00:16, Полезный отзыв?
38

Достоинства

Очень бесшумная(!), мягкая (по началу использования). Очень хорошо глотает практически все неровности дорог.

Недостатки

Из достоинств складываются недостатки! - Из-за мягкой боковины в поворотах дикие крены! Возможно, из-за неправильного хранения зимой, в этот сезон авто рыскает по дороге. Грешил на сход развал. Дважды регулировал! - не помогло. Очень быстрый износ.

Комментарий

Ставил на Рено Логан взамен изношенной Yokohama C-Drive 01. Yoko просто супер по сравнению с этой резиной. Машина на Yoko как-будто прилипает к дороге! Один раз вез друзей и ругался с женой по телефону и не заметил как на 140 км/ч зашел в поворот градусов так 70... Они чуть не поседели, а я на столько привык к такому стилю вождения, что понял как рисковал только секунд 10 спустя. А машина как по рельсам в поворот входила. Жаль, Yoko теперь не по карману, а так бы её снова взял. Все познается в сравнении.

3
Елькин Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
10 августа 2012 21:25, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Достаточно мягкие, хорошая управляемость. Нет аквапланирования.

Недостатки

Очень много шишек. Быстро изнашевается

Комментарий

Купил 175/65 R14 летнюю, через месяц 1 боковая грыжа, перед сменой резины на зимнюю осмотрел на 2-х колёсах 3 грыжи(!!!), заменили в магазине по гарантии. После зимнего хранения на 1 колесе обнаружена грыжа. 3 месяца летнего режима и 2 "новых" колеса износились в хлам до корта.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 декабря 2012 14:29, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Тишина и мягкость.

Недостатки

Мягкость

Комментарий

Проехал на них более 50000км зимой и летом из них 15000 по СНГ, остаток протектора примерно на 15000, но из-за того, что на моем авто задние колеса стоят в развал, внутренние дорожки протектора подошли к своемму концу. Управляемость на сухом и сыром покрытии хорошая, за два года одна грыжа от Российской ямы, полгода катается на задней оси. Мой вывод Для России и СНГ нужна пожестче, для Европы в самый раз, теперь заказал hitris, буду пользовать её.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
16 апреля 2013 00:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

За такие деньги эти шины - лучшее, что можно купить. Держат дорогу хорошо и в сухую и в мокрую погоду. Один раз пришлось очень экстренно тормозить, шины не подвели (успел затормозить, в отличие от девушки, ехавшей следом:)))

Недостатки

За сезон особых недостатков не заметил. Не знаю, как насчёт износостойкости, но за такие деньги можно менять шины раз в 2 сезона и не париться.

Комментарий

Стояли r13 165/70 на VW Jetta II. Ездил на них везде: по городу, за город, по просёлкам, нормально проехал даже по травянистой грязной тропинке в поле, где ездили только трактора и грузовики. Пару раз ездил на свой страх и риск ранней зимой за город (не успел переобуться) в сильный снегопад и только один раз не смог забраться на крутой пригорок с сильно накатанной в снегу колеёй. Забрался с третьего раза, закопав колею в самых сложных местах.

4
Евдокимов Юрий Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2013 20:22, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая,тихая резина.Очень хорошо держит дорогу,особенно в дождь.По грунтовке, по траве, по лесным дорогам без проблем. Особых кренов в поворотах не заметил, может потому что поворачиваю на разумных скоростях. На высокой скорости очень хорошая устойчивость

Недостатки

За одно лето довольно быстро износились передние колёса-поменял местами с задними.Думаю, на три сезона должно хватить.

Комментарий

Несмотря на мягкость крепкая резина. Поймал очень приличную яму-погнуло легкосплавный диск, а на покрышке ни одной грыжи не выскочило. Одна из лучших шин за эти деньги. Брал в 2012 году в КОЛЕСЕ -7800 за четыре покрышки.

4
gendos.1 Пользуюсь: Менее месяца
30 июня 2013 20:23, Полезный отзыв?
4

Достоинства

цена-качество

Недостатки

не за эту цену

Комментарий

износилась старая добрая мишлен энерджи,захотелось что то такое же комфортное.наткнулся на эту,выяснил что по сути это то же самое тока российского производства.цена мишлена в инет магазине 2700,а тайгер 1840.почитал отзывы решил взять.не пожалел.сравнивая с мишленом говорю что практически идентичны.такая же мягкая,тихая.на скорости по трассе проходит ямы пожестче мишлена,зато менее чувствительна к перемене покрытия.по сухой и мокрой дороге одинаково тихая.так что можно смело брать.на работе у одного стоит такая 3 года,еще не износилась.

4
Беляков Артур Пользуюсь: Менее месяца
18 июля 2013 14:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

не шумит, курсовая устойчивость

Недостатки

мягкая боковина, есть небольшой занос, при резком вхождении в поворот чувствуется крен

Комментарий

резина хорошая, не шумит, но при резком маневрировании (как-то объезд ямы на скорости) чувствуется небольшой занос задницы авто. Аквапланирование минимальное. Дорогу держат хорошо.

4
Uzver Макс Пользуюсь: Менее месяца
8 августа 2013 10:32, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена, не шумная, хорошая поперечная устойчивость, в дождь неплохо держит дорогу

Недостатки

по грязи лучше не ездить, большой дисбаланс, грузов привесили около 60 грамм, легко срывается в юз при экстренном торможении

Комментарий

В общем судя по всему резина для спокойной езды по пустым дорогам (а-ля пенсионер) Стиль езды у меня чуть выше спокойно-среднего При всех отписанных достоинствах до меня, нашел у данной модели один большой недостаток - при экстренном торможении (да даже и не экстренном но чуть посильнее замедление и всё...) легко срывается в юз, блин у меня такого ни на каме-217 ни на Yokohama A-Drive AA01 не было! Подумываю не взять ли другую модель если честно

4
Иванов Василий Пользуюсь: Менее месяца
5 апреля 2014 18:13, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Мягкая (плавность хода), цепкая, лёгкая, недорогая, живучая.

Недостатки

за два сезона (ок 30 тКм) износилась в ноль

Комментарий

15565 R13, применялась на рабочем Матизе0,8. Нарочно по кочкам никто не гонял, но и не экономил. Пробег ок 30 тКм по Спб и ЛенОбласти. Понравилась выносливая геометрия - сохранила круглую форму, не выскочило грыж (для низкопрофильных 13х шин это большое достижение). Приемлемые управляемость и торможение. Разумная цена. Не понравилось - стёрлась в абсолютную лысину, для 30 км рановато. Впрочем, за эту цену оправдано - обычно к этому пробегу резина рвётся на рельсах, разрывается на ямах и прочее - этот комплект уцелел чудом :) Всё равно так и так новый покупать.

3
vlesv Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2014 15:57, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мягкая

Недостатки

износ

Комментарий

3 года - полный износ...

4
Иванов Тимофей Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2014 23:12, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Невысокая цена, мягкий ход, очень тихая, в дождь идет как посуху, красивый рисунок, прочная - ловил агромадные ямы и хоть бы что, пару раз цеплял боковиной бордюр - ничего ей не сделалось.

Недостатки

Плохо держит дорогу на высокой скорости, беспомощна в грязи, балансировки хватает на 2 месяца активного использования, при этом колеса ровные, быстро приобрела серый цвет.

Комментарий

Подходит для комфортной размеренной езды, если хочется ездить быстро и ровно, то нужна более жесткая резина типа того же амтела, кордианта, да хоть камы евро. Машина - ТАЗ 2107. P.S. Недавно разжился литьём r13 6j ET35 взамен заводских штампов r13 5j ET29, устойчивость ощутимо улучшилась.

4
Суровый Алекс Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2014 12:15, Полезный отзыв?
0

Достоинства

В меру тихая, стыки глотает хорошо держится

Недостатки

Тает на асфальте.... ООЧЕНЬ НЕизносостойкая, мягкая боковина

Комментарий

Всё в меру сравнения с другими шинами которые я лично использовал, сейчас заказал Кумху КР26... буду испытывать =) Могу рекомендовать Хенкук К715 как очень Годную шину

4
eldar270885 Пользуюсь: Более года
8 августа 2014 11:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

нормальная резина

Недостатки

изноз быстрый.

Комментарий

достойная и дешевая резина

4
is701 Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2014 11:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая бюджетная резина. Малошумная, мягкая, ездить можно, но по мокрому асфальту не очень,так сказать нужно быть на чеку.

Недостатки

За такую цену, даже их нет.

Комментарий

3
Белонин Антон Пользуюсь: Более года
9 февраля 2015 18:29, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена (относительно), мягкая, бесшумная.

Недостатки

Из 4 новых колес нормально отбалансировалось 1!!! Износ довольно большой, аквапланирование имеет место быть.

Комментарий

Брал по акции, цена подкупила, в целом доволен, но напрягает кривизна резины при балансировке. Возможно только мне попалась такая. У родственника на волге стоит такая же (или 195/65) доволен, прошел 3-й сезон, но пробеги не очень большие.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
21 апреля 2015 14:06, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Юзал шипованную сигуру , резина мягкая , хорошо балансируется , держит дорогу отлично , особенно в гололед

Недостатки

Боковины мягкие , только для хороших дорог, за два сезона 70 проц шипов на месте, по снегу похуже чем кордиант сномакс.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
6 октября 2015 15:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошее сцепление, отлично держат дорогу, не знает что такое колея, едешь по той траектории по которой рулишь! Доволен на все 5 ! Рекомендую!

Недостатки

сезон откатал - недостатков нет

Комментарий

не вижу смысла переплачивать за другие бренды если у вас автомобиль стоимостью до 1 млн. руб.

4
Yaragin Alexey Пользуюсь: Менее месяца
20 ноября 2015 16:05, Полезный отзыв?
5

Достоинства

В меру шумная, мягкая

Недостатки

Геометрия колес

Комментарий

Из четырех колес, одно сдал по гарантии из-за плохой геометрии. А второе под гост только-только подошло. И обидно что и не забраковали и теперь ездить с таким =((( Балансировка тоже хреновая. Пока не отбалансировали нормально - плохо тормозило. Короче нормконтроль полное фуфло у нее.=((( Езжу, все равно подколбашивает немного,видимо второе кривое колесо, хоть еле заметно,все равно не приятно=( Может притрется,а если нет - придется 2 колеса других покупать и ставить назад ее. Короче не советую, достоинства перекрыли недостатки. Если и покупать,то сразу смотреть в шинмантаже магазина и,если что сразу отказываться.Может мне такие попались,хотя тут про балансировку не только я пишу. Проехал тыщщенку вроде все хорошо. По хорошей дороге ход мягкий, комфортный. уфф=)) Проехал 5 тыщ. Рад ей! На рельсах не кидает, странно,но тормозит на мокрой дороге лучше,чем на сухой.;) Притерлась и теперь только радует!!

3
Аноним Пользуюсь: Более года
13 марта 2016 20:04, Полезный отзыв?
10

Достоинства

относительно неплохо тянет по снегу,грязи,траве,благодаря протектору..Легко ставиться,мягкая. Зимой удивила.На мой взгляд реальная всесезонка.

Недостатки

очень быстрый износ(в 2.5 раза против БЛ,Кама,...).Глубина протектора 7.5 мм.изначально. Осторожно по дороге,если есть наличие мелкого кремния,легко проколоть.

Комментарий

25 т. км. остаток 2,5мм.Езжу аккуратно в среднем 80-100 в час ,с места не рву . Вперед ставить нельзя,если сзади резина жестче.Очень опасно!Рисунок протектора хорош.Теперь стоит Амтел 3.около10т.км.износ мизер.Машину на колее не кидает.Накат тот же.По грязи,траве,снегу несколько хуже.Как бы соединить их в единое ,то есть лучшее из Амтела 3 и Тигара.

5
Ткаченко Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
18 апреля 2016 08:53, Полезный отзыв?
5

Достоинства

+ приемлемая цена; + хорошее сцепление с дорогой; + "дочка" французской компании Michelin.

Недостатки

нет

Комментарий

Стояла зимняя Tigar Sigura Stud, решил попробовать летнюю. О выборе нисколько не пожалел, резина мне понравилась. Производство - Сербия. На летней откатал 4 сезона (Рено Логан, ок. 33000 км пробега за 4 летних сезона). Протектор за это время стерся до уровня 3-4 мм. Надо сказать, что езжу аккуратно, на трассе - 100-120. Максимум разгонялся до 150 (но это редкость). Дорогу держит нормально. Корд мягкий, но никаких грыж и боковых порезов за время использования не было, хотя в ямы и в городе, и на трассе попадаю регулярно. Балансировалась всегда без проблем, правда на последней балансировке грузики побольше подвесили (от 10 до 25гр). Пишут о её шумности: на скорости 120, да, шумит. Ну так а какая резина шуметь не будет. На замену планирую купить резину этой же марки.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
28 сентября 2016 08:27, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Цена

Недостатки

Езжу 2 сезона, под конец сезона пробивал боковину, + передние колеса сжирает видимо из-за развала.

Комментарий

Достаточно неплохая резина, главное цена.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
3 ноября 2016 09:26, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Мягкая резина - это убирает большую часть шумов.

Недостатки

Мягкая резина - при резком торможении теряет сцепление с асфальтом, начинает сносить. При резких поворотах на скорости 60-90 км\ч бывает уносит с траектории.

Комментарий

Резинка классная. Но на следующее лето думаю перебираться на 15 колеса и резину 1955015, соответственно ставить буду от другого производителя. Эта резина не предназначена для того что бы быстро ездить, держака так сказать ей не хватает.

2
Kudash Nikolas Пользуюсь: Несколько месяцев
19 марта 2017 18:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

проходимость, зимой неплоха.

Недостатки

"плывет" по дороге, очень быстрый износ,на 25 тыс.км.- предел, через 3 года вся в трещинах( на прицеп после 25т.км.)

Комментарий

По износостойкости и долговечности хуже не видел..Стоит на прицепе и давление не держит,поменял на Continental(износил ,а трещин нет).Если нужно нечто всесезонки и на 1 -2 года и пробег ( с учетом перекидки)25 т.км (максимум 30 т.км) можно покупать.Далее - на выброс. Слишком дорого обходится реально! Лучше Амтел-3 (25 т.км 1.5 мм износ), Yokohama,Пирелли,...,но не это чудо шинпрома ! А в начале ...вроде казалось - не плоха. Так,что Время - критерий... Считайте денежки и реально оценивайте ,а не по 1 месяцу !Между прочим,езжу очень аккуратно.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
23 марта 2017 20:49, Полезный отзыв?
2

Достоинства

мягкая

Недостатки

плохо ведет себя в поворотах, плавает

Комментарий

после 6 месяцев эксплуатации нарушилась геометрия всех колес. они стали "яйцом" и соответственно пошел неравномерный износ. подойдет для не быстрой езды без резких маневров.

3
bezshumaipyli Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2017 05:53, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Нешумная

Недостатки

Ненадежная, очень много проколов

Комментарий

Стоит на машине жены. За несколько лет пришлось поменять две покрышки. Одна не выдержала ямки, не очень большой, вторая поймала два гигантских прокола, которые заделать полностью было невозможно, постоянно спускала. Сравниваю со своей (не буду называть марку) - на шиномонтажку не помню когда заезжал последний раз, здесь же постоянный клиент.

5
Kamikaze11 Пользуюсь: Менее месяца
12 октября 2017 23:29, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тишь да гладь. В салоне старой четверки стало заметно тише! Сравниваю с зимней Камой-505. Та русская и на шипах, но, кстати, тоже вещь неплохая для жигулей) Мишлен,похоже, хороший порядок навел на сербском заводе. Очень мягко и плавно, на 80 км\ч сцепл

Недостатки

Будут-напишу)

Комментарий

Покупал за 1450рштука, даже отечественная дороже в основном

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 февраля 2018 14:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая,не шумная

Недостатки

износил все 4 за 2 года (80т.км)

Комментарий

тигар не плохая резина,для езды,для гонок не подходит однозначно

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 165 мм, обод 14"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 165/65 R14
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 79 (437 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля165 / 215 / 205 / 195 / 135 / 145 / 155 / 185 / 175
Высота профиля60 / 65 / 70 / 80 / 55
Диаметр13 / 16 / 15 / 14
Индекс нагрузки84 / 86 / 88 / 91 / 92 / 94 / 95 / 96 / 97 / 99 / 83 / 82 / 70 / 71 / 73 / 75 / 77 / 79 / 80 / 81
Максимальная нагрузка (на одну шину)500 / 530 / 560 / 615 / 630 / 670 / 690 / 710 / 730 / 478 / 475 / 462 / 335 / 345 / 365 / 387 / 412 / 437 / 450 / 775
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры