Dunlop Eco EC 201 195/70 R14 91T отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2010 00:05, Полезный отзыв?

Достоинства

Красивый рисунок протектора

Недостатки

Ужсная резина На мокром освальте не управляемая, в поворотах на второй скорости вылетает на встречку. На третий день использования разбил машину, при тормажении авто просто поплыл как по маслу пока не врезался. Про эффект аквапланирования эта модель и н

Комментарий

Такую резину воабще надо запретить продавать. Подобные бюджетные модели называют пластмассовыми поскольку в действительности так и есть. Резина очень жесткая подвеска разбивается моментально. Накололся теперь придется покупать нормальную резину.

3
sugarserg Пользуюсь: Более года
31 мая 2011 09:50, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Цена

Недостатки

Жесткая

Комментарий

Купил в ближайщем магазине индонезийскую по 1500(лопухнулся, продают и дешевле).После зимней показалась немного жестковата и управление стало тугое. Т.к. не гоняю меня вполне устраивает. Дорогу держит нормально и в дождь и по сухому асфальту.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
17 сентября 2011 23:10, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Цена и внешний вид

Недостатки

Шумная и жесткая

Комментарий

На сухом асфальте устойчивость хорошая, на мокром - удовлетворительно.

1
Парусов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 ноября 2011 10:12, Полезный отзыв?

Достоинства

1. дешевая, 2. не стирается (да и что эдакому эбониту будет) 3. Визг резины на светофоре, - обычное дело, все девченки оборачиваются! (горький сарказм) 4. с началом эксплуатации этой резины начал пристегиваться и ездить очень осторожно.

Недостатки

Тормозной путь просто огромен. Дорогу держит только по прямой, поворачивать надо на минимальной скорости.

Комментарий

Откатал на ней 20000 км. Продаю машину как на новой резине :) это единственно достоинство - теперь о недостатках Поставил вместо штатного Kunho на корейца, kumho верой правдой отходила свои 60000, была практически лысой,как мне казалось, шумноватой, но еще успешно справлялась со своими обязанностями - я останавливался там, где хотел - ощущения полета в никуда не возникало ни разу. Пробрел по сходной цене новый комплект Dunlop Eco EC 201 - первое сомнение закралось когда продавец настойчиво советовал взять снова kumho пусть чуть дороже. Но мне показалось что надо попробовать что-то другое и я взял это НЕЧТО. Первый адреналин на этой покрышке я получил через 500 метров после замены - со второстепенной вылетел жигули-пилот я нажал на тормоз и далее полетел... на лысой kumho я бы остановился, но новая eco повела себя иначе - ударилась с юз (abs нет), было полное ощущение что на улице либо гололед, либо что-то с тормозами, на этот раз пронесло аварии не было, а инцидент я списал на непрогретую и перекаченную покрышку. Пришлось привыкать ездить по новому, как зимой. Елидинственно что могу сказать хорошего - с аквапланированием у шины все более менее нормально, а на мокрой дороге она ведет себя значительно лучше чем на сухой (почти как kunho). Далее пошли расходы - после зимы с gislaved nord (шиповка) которая естественно на сухом асфальте тормозила так себе я вновь обулся в это эко-гуано и в тот же день поцеловал задний бампер притормозившей на мигающий зеленый леди. Далее было еще пару нелепых вылетов и столкновений на скорости 40 км в час. Теперь всегда пристагиваюсь и езжу осторожно, как зимой. В общем никогда не покупайте эти шины, особенно если есть что терять. p/s/ надеюсь, что спас чью-то жизнь.

3
carlo papa Пользуюсь: Более года
24 ноября 2011 12:17, Полезный отзыв?
11

Достоинства

отличная управляемость на сухом асфальте низкий износ

Недостатки

плохое поведение в мокрую погоду

Комментарий

отъездил 3 летних сезона, что могу сказать: в сухую погоду никаких нареканий, отлично держат дорогу, можно смело ставить шинам 5+. но чуть дождь - поведение меняется кардинально: аквапланирование, рыскание, плохая обратная связь. поведение шин на 2. второй раз их не куплю именно из-за не приспособленности к дождевым условиям

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
19 апреля 2012 09:18, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Ребята о чем речь за такие деньги я на резине больше 190км/ч ехал все отлично тормозной путь немного дольше но резина себя оправдала за такие деньги проездил 50000км и у меня протектор половина

Недостатки

немного дольше тормозной пути на мокрой дороге не рекомендую в летать в поворот

Комментарий

1
Аноним Пользуюсь: Более года
5 мая 2012 23:12, Полезный отзыв?
54

Достоинства

Цена

Недостатки

Тормозной путь колоссально велик

Комментарий

Поставил вчера эти шины. Сегодня попал в ДТП - моя машина под списание. Ребята, я не утверждаю уверенно, но у меня нет других объяснений тому что случилось - это очень странные шины. Мой тормозной путь в режиме тормоз в пол на абсолютно сухом и ровном асфальте был раза в 2 длиннее чем раньше, даже на изношенных шинах, и его сильно не хватило. Стаж вождения 13 лет, вожу ровно, держусь в потоке, последние 12 лет вообще не был в ДТП. Машина с АБС. Сегодня были ощущения как будто я тормозил на голом льду. Избегайте этих шин, возможно с ними что-то не то.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2012 01:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Воду раскидывает аккуратно, не до заднего бампера, как бывало. Помогает подвеске гасить неровности Российского "грунта".

Недостатки

Не для агресивной езды.

Комментарий

205-65-R15 94T => использую на машине универсал, массой 1480 кг. Была пара экстренных тормажений. При первом - пешеходы из-за автобуса...АВС сделала своё дело, по моим прикидам на дистанцию. Второй - большую яму чуть не поймал...всё обошлось номано без писку, но за мной шёл КАШКАЙ - его резина завизжала, но меня "недогнал" . Обращайте внимание на индекс скорости шины - он поможет вам выбрать шины для вашей манеры управления машиной.

3
Джокер Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
18 июля 2012 15:08, Полезный отзыв?
9

Достоинства

крепкая слабо изнашивается малое сопротивление качению низкая цена

Недостатки

длинный тормозной путь(особенно в сырую погоду) шумная в меру жесткая тоже в меру аквапланирование на небольших скоростях тяжелая (+0,5...1 литр к расходу)

Комментарий

ездил до этого на якогаме и нокиан i3. нокиан просто чудо: держит дорогу, воду отталкивает, стирается мало(к нокиан грин это не относится, так бы ее купил). яга среднячек, ни явных плюсов ни минусов. данлоп хвалили прочностью и износостойкостью, так и есть, усиленный корд, стирается очень не охотно. но это того не стоит, в экстремальной ситуации Вы можете на ней улететь, абс срабатывает практически на любой поверхности. ловил приличные ямы, шишек нет, даже если диск погнут. берите максимум на задние колеса, на перед ставьте более цепкое. Данлоп чисто посвистеть со светофоров...

3
Тальзи Стас Пользуюсь: Более года
14 октября 2012 00:07, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Резина как резина, обычная, без заявок на идеал, достойная своей цене (1700 р)

Недостатки

В дождь машину на трассе не удержать, резина для спокойной городской езды

Комментарий

(после опыта 702 Dunlop - никакая, жалеем что сэкономили) Лично впечатление - второй раз такую резину брать бы не стал

2
spooky.k Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2013 12:10, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Малошумные, отлично держат дорогу на сухом асфальте.

Недостатки

На мокром покрытии они просто опасны! Я чудом избежал аварии, пришлось уйти на встречку. И это при том, что скорость была не больше 100 км/ч, а увидел препятствие и начал тормозить метров за 150! Дорога была просто влажной, но несло меня как по льду. Это

Комментарий

Эко - это в смысле экономические, а на безопасности не экономят.

4
Афанасьев Андрей Пользуюсь: Менее месяца
8 июля 2013 12:54, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Достаточно мягкая

Недостатки

Немного гудит при резком торможении (зависит от покрытия)

Комментарий

Многие пишут, что на мокрой дороге эта резина вообще не тормозит. Не знаю, что за резину и где они ее покупали. Позавчера, возвращаясь с дачи, попал в сильнейший ливень и решил проверить, так ли это... Нормальная резина, на мокрой дороге тормозит хорошо и уверенно, аквапланирование на четверочку (в лужах (в колеях) на скорости 80-90 иногда было некомфортное чувство). Сравниваю с Pirelli (та, конечно, дороже и держала дорогу лучше, но была гораздо жестче). В целом резина понравилось (сначала напугали негативные отзывы, сейчас отлегло)).

1
Nesteroff Serzh Пользуюсь: Несколько месяцев
28 августа 2013 22:04, Полезный отзыв?
11

Достоинства

все достоинства перекрываются одним недостатком

Недостатки

на мокром асфальте как на льду

Комментарий

опасна

2
Шевченко Станислав Пользуюсь: Более года
25 сентября 2013 11:35, Полезный отзыв?
14

Достоинства

низкая цена, неплохо держит дорогу на сухом асфальте

Недостатки

аквапланирует, быстро изнашивается, проблема с балансировкой

Комментарий

У меня сделана в индонезии, 3 лета на ней ездил, два колеса на помойку просятся уже, а пробег не большой тысяч 30, после 100 км/ч начинается вибрация на руль, на 110 пропадает на 140 начинается такая, что руль из рук выскакивает, в зимнюю резину обуваю машину -всё нормально становится.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 ноября 2013 18:26, Полезный отзыв?
22

Достоинства

хорошо держит дорогу

Недостатки

приходит в негодность в 2 -3 раза быстрей чем другая резина которую я покупал!

Комментарий

не покупайте эту модель резины,всем удачи!

3
Солодовник Денис Пользуюсь: Более года
5 декабря 2013 08:13, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дёшево

Недостатки

Тормозит совсем нездорово

Комментарий

В день проезжаю 70-150 км. поэтому успел накатать с конца марта по отябрь на них уже около 20 т.км. на а/м Nissan Almera N16, по трассе держу скорость 110-140. Выбирал шины что бы было недорого и износостойкость была высокая т.к. пробеги очень большие, покупкой недоволен, тормозит очень плохо, жёсткая и шумная. Лучше переплатить рублей 500 за колесо но взять что то получше.

2
Школин Илья Пользуюсь: Менее месяца
16 января 2014 23:39, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Износостойкость

Недостатки

Иногда полное отсутствие контроля, при смене сухой участок - сырой, раскрутило на 40 км/ч при плавном повороте. При попадании на чуть грязный участок - возникает подобный эффект. Если на асфальте чуть капельки - то алес, лучше больше 40 не разгоняться, мо

Комментарий

Аккуратнее с подобными участками, лучше проехать немного прямо, что бы резина намокла. Резина для экстрималов. Опасна. Машина ВАЗ 2112 (без АБС). На втором году поймал шишку, поставил назад. На сухой дороге 140-160 идет как по рельсам. В дождь больше 120 не разгонял (на старых бриджах было спокойнее на 130, чем на этих при 100 в ливень). Осенью 2013 был день, когда моросило и похолодало немного, участок 5 км, 6 заносов, скорость не выше 40-60 км/ч.

2
Литвинов Анатолий Пользуюсь: Более года
25 марта 2014 11:43, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Относительно недорогая. Слабый износ.

Недостатки

Резина для спокойной езды в небольшом городе. В дождь на ней даже страшно. На трассе при скорости от 90 боковой ветер начинает сносить авто. В бездорожье за 5 секунд полностью (!) облипает грязью.

Комментарий

Ездил на такой резине сначала с 13-ми дисками. Сменил авто, а купленная (б/у) оказалась с такой же резиной на 15-х дисках. Точно те же плюсы и минусы. Не рекомендую покупать эту модель. Недостатки у нее все же весомее плюсов...

3
a-a-boyko Пользуюсь: Более года
16 апреля 2014 11:23, Полезный отзыв?
3

Недостатки

экстренное торможение на них меня не устраивает ни на каком покрытии.

Комментарий

Я покупал просто самую дешёвую "импортную" резину (мне обошлась в 2010 году по 1300р за шину). Ничего не буду выдумывать про достоинства и недостатки. Скажу только про ресурс при спокойной езде на Нексии до 110 км/ч. Неспокойно на этой резине даже пробовать не хочется. Езда город/трасса в соотношении 50/50. Только плавно, не спеша. Я накатал на них 41300 км и ещё за это лето набегаю около 4-5 тыщ. Менял колеса местами от сезона к сезону. Сейчас вперёд поставил пару, где до маркера ещё около 1,5 мм, сзади оба уже на пределе. При этом резина выглядит реально старой - в мелких трещинках на поверхности...То есть будет примерно 45000 км и износ всех колёс до маркера. Пока никаких грыж, повреждений и т.п.

1
Щипунов Максим Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2014 14:03, Полезный отзыв?
15

Достоинства

не износятся НИКОГДА!!

Недостатки

Изготовлены из пластмассы; дубовые и тяжелые; шумят как АН 24 на взлете.В сырую погоду ОПАСНЫ! управление-0; тормоза вообще 0!!!

Комментарий

Не экономьте, жизнь дороже!!!!!

1
Иванов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2014 23:33, Полезный отзыв?
4

Достоинства

пока не ощутил

Недостатки

зад машины гуляет страшно особеннпосле 90-100км.ч

Комментарий

до этого стояли матадор заводские ..езжу на Шкода-Октавия...матадор не айс конечно но по сравнению с этой небо и земля.К резине надо привыкать..ездиш как на зимней...зад мотает страшно становится..особенно если колея..на мокром асвальте вроде ничего..держат..вчера ехал и 130 и 140 по прямой.и.аквапланирования не заметил..и притормаживает хорошо..но все равно брать не советую...на ней ездить летом и только в городе..боится ветра и колеи..мотает..

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
13 октября 2014 15:43, Полезный отзыв?
3

Достоинства

хорошо ведут себя на сухой дороге

Недостатки

их очень много, взял по случаю на распродаже когда сбывали летнюю резину, досталась по 999 рублей за штуку, но все прелести жизни понял когда мокрая погода да еще градусов ниже 10, тогда она ведет как на льду, просто опасная, если нужно проскочить перекр

Комментарий

не стоит экономить на безопасности

4
пяточкин петя Пользуюсь: Более года
20 октября 2014 14:39, Полезный отзыв?
2

Достоинства

хорошо ведут себя на сухой дороге, мягкая, не шумная.

Недостатки

в дождь скользят на разметке и зебре, при начале движения особенно.

Комментарий

на сухой трасе вполне устраивает до 14о км/ч. пару раз приходилось резко уходить от препятствия на трассе (вылетевший камень из-под грузовика, глубокая яма) на скорости 90, справился легко.

3
чернов максим Пользуюсь: Более года
12 марта 2015 20:22, Полезный отзыв?
3

Достоинства

поведение в дождь,расход топлива,поведение на сухой дороге

Недостатки

шумная, поведение на "мокрой дороге" ,жесткая

Комментарий

Эксплуатирую данную резину 185/70 R14 на рено-логан с доп.пакетом безопасности ( стабилизатор, абс,вторая подушка безопасности),на данный момент пробег резины составил 82.000 км (авто 197000 км.) машина покупалась б/у с пробегом 85000 км. на Yokohamа А-Drive (замена резины на 115000 км),поэтому сравнить есть с чем. После смены резины машина поехала по другому,появилась жесткость при прохождении всяких разных ямочек, бугорков и всячих разных препятствий на наших дорогах,коих у нас предостаточно,на дороге только помоченной дождиком поведение машины непредсказуемо,далее если дождь нормальный и полно луж все становится нормально,сухую дорогу держит на прямой и в поворотах предсказуемо,колейность начинает плавать но предсказуемо,расход топлива немного ниже,выбег на нейтральной передаче побольше. Резина без явных болячек,поэтому выбор на любителя,но если хотите мягкости , и тихого хода резины, колеса с приставкой ECO это не для Вас.

2
Хрипачев Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
7 апреля 2015 17:03, Полезный отзыв?
7

Достоинства

низкая цена

Недостатки

Шумные.Очень тяжелые. Расход топлива увеличился даже по сравнению с шипованной нокией

Комментарий

При балансировке один грузик повешали весом 65г!!!. Мне такие грузики не вешали, даже когда я на старой машине помял немного диск.

3
Потапов Георгий Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2015 07:10, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Цена

Недостатки

Жёсткая Шумновата В дождь

Комментарий

Покупал б.у. в хорошем состоянии больше 80% остатка протектора. После дождя( зимой спокойно входил) в плавный поворот дороги 100 км.ч. занос , кидание по всей дороге, потом кручение и выкинуло в поле... На сухом торможение хорошее

4
Pristashkin Oleg Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июня 2015 12:18, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Надеюсь качество будет на уровне

Недостатки

Рисунок не улучшает сцепление при попадани на воду

Комментарий

Читал отзывы и показалось что либо кто то купил себе подделку, либо до этого ездил на какой то волшебной резине. У меня из Индонезии, вроде в меру мягкая, дорогу держит, надеюсь и надежностью пробюлем не будет (при пробитии многие покрышки после проезда до полной остановки без воздуха превращаются в непригодные) За время использования (пока) никаких таких проблем не обнаружил. Может просто не летаю и не совершаю "вынужденных посадок". Буду осторожней на всякий случай

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 марта 2016 07:15, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, недорогая, крепкая, повороты держит хорошо.

Недостатки

Подвержена аквапланированию - на скорости в дождь аккуратнее. Не для бездорожья и травы.

Комментарий

2
Леонов Виталий Пользуюсь: Более года
28 февраля 2017 16:22, Полезный отзыв?
4

Достоинства

1. Цена. 2. Жесткая, изнашиваться будет дольше.

Недостатки

Производство Малайзии. 195/65 R15 91T 1. Из-за неправильного хранения 4 часа монтировали шины на диски. Резину без дисков хранят вертикально и поварачивают раз в месяц. На дисках хранят горизонтально или подвешивают. В Метро они стоят стопками друг на др

Комментарий

Больше Данлоп не возьму. И в Метро тоже резину брать больше не буду. Отъездил сезон - на следующий буду другой покупать.

4
Надтока Алексей Пользуюсь: Менее месяца
23 января 2018 10:49, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Стоимость вне конкуренции. Очень мягкая (и никого не слушайте)

Недостатки

Качество "отливки" не идеальное. Куча разноцветных маркерных отметок.

Комментарий

Купил взамен yokohama на которой была куча шишек (такая досталась от предыдущего владельца авто). Хотелось купить другую марку. Взял самую дешевую из "нормальных" марок. Противоречивыми отзывами решил себе голову не забивать. По сравнению с yokohama dunlop едет тише раза в два! Резина действительно мягкая! Тормозной путь не проверял, но не думаю, что там какие-то криминальные вещи окажутся. Немного расстроило качество отливки, но в итоге решил не забивать себе голову. Эксплуатация покажет недостатки. Пока доволен как слон. Рекомендую к покупке)) 23.01.2018 Мягкость резины ее же недостаток. Она очень быстро изнашивается! К концу второго летнего сезона у вас будет колено! Лучше добавить денег и купить японскую резину из японии. Например Toyo. Это совершенно другой уровень!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 195 мм, обод 14"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 195/70 R14
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 91 (615 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля165 / 215 / 205 / 195 / 185 / 175 / 155 / 145
Высота профиля65 / 70
Диаметр12 / 13 / 14 / 15
Индекс нагрузки86 / 88 / 89 / 91 / 94 / 95 / 96 / 98 / 84 / 82 / 69 / 73 / 74 / 75 / 77 / 79
Максимальная нагрузка (на одну шину)530 / 560 / 580 / 615 / 670 / 690 / 710 / 500 / 475 / 437 / 412 / 387 / 375 / 365 / 325 / 750
Индекс максимальной скоростиS (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры