Nokian Hakkapeliitta RSi отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Латышев Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
12 февраля 2009 21:54, Полезный отзыв?
18

Комментарий

конечно, зима 2008-2009 в подмосковьи была не самой типичной, однако с хаккапелиттой я этой зимы практически не почувствовал. за сезон всего несколько раз были серьёзные проскальзывания - на старте на светофорах из первого ряда, по самому накату. во всех остальных ситуациях резина ведёт себя хорошо. и в слякоть, и по рыхлому снегу, и по гололеду. за рулём каждый день.

5
Бухалов Максим Пользуюсь: Несколько месяцев
5 ноября 2009 17:19, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Мягкие, хорошо, насколкьо это возможно, держат дорогу вплоть до полированого льда. На сухом асфальте (первые заморозки) 160км/ч, по ощущениям, для них не предел.

Недостатки

не обнаружено

Комментарий

Я считаю, что для городской зимы - фрикционная резина - это самое то. На сухом асфальте - шип враг. На скорости гремит. Толку от него??? Сравнить могу только с Медведом :) Но это резина для рафтинга и не считается :) Просто очень доволен

2
Аноним Пользуюсь: Более года
13 декабря 2009 16:29, Полезный отзыв?

Достоинства

Тихая

Недостатки

Плохое сцепление с дорогой в условиях минусовой температуры и не идеально чистом дорожном покрытии(грязный асфальт, подснеженная асфальтная дорога, снег)

Комментарий

Машина ужасно тормозит и разгоняется, постоянно срабатывает ABS и TCS соответственно. До нее стояли шипованые Pirelli 4 годовалые практически без шипов уже, и по уровню управляемости и сцеплению с дорогой они даже лучше чем этот новый Nokian Hakkapelliita RSi. Для этой резины наверное нужны узко-определенные условия эксплуатации. Для Европы(ну может еще Москвы) эта модель может и подходит, т.к. дороги у них идеально вычищены. В условиях же России, считаю что этот вариант вообще не походит как и остальные липучки. В общем, я теперь продаю это чудо финской индустрии и буду брать себе шипованую резину.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 января 2010 18:49, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Отличная шина! Сцепление хорошее.До 100км/час на мокром снеге держит хорошо.Ее стихия-заснеженная дорога.Хорош для очень низких температур.Очень мягкая.Вообщем для спокойных водил уверенных что обувь у них самая лучшая.

Недостатки

Жалко ездить при положительной температуре

Комментарий

Самая лучшая нешипованная шина в мире для спокойной езды!

5
Кругликов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2012 19:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Бурю положительных эмоций вызывает у меня эта резина, отлично показала себя в различных условиях эксплуатации, очень эффективно отводит воду из пятна контакта, что немало важно, когда на дорогах снежная каша из реагентов. Машина очень хорошо управляется н

Недостатки

Не выявлено.

Комментарий

При плюсовой температуре и на сухом асфальте, начинает «плавать» в поворотах на скорости, хотя это нельзя назвать недостатком, для зимней резины совершенно типичное поведение.

4
Рубан Борис Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2013 16:26, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень тихая, хорошие разгон и торможение на асфальте и на снегу

Недостатки

слабое боковое сцепление, на виражах резкий срыв задних колес при равномерном движении даже на чистом влажном асфальте

Комментарий

5
Бузуртанов Максим Пользуюсь: Более года
30 января 2014 09:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Очень тихая как домашних тапочках, держит поворот отлично, просто впивается в дорогу.

Недостатки

Че на очень высокая! Но мне достался комплект на паспродаже r14 5680 руб

Комментарий

Резина супер с первой минуты почувствовал. Раньше ездил на шипах и думал что это самое для зимы, теперь мое мнение изменилось в сторону липучки! А nokian сделала RSI просто супер! Стоит на логане r14. Мне никогда не очень нвавилась ездить на нем (машина жены) но когда я поставил эту липучку машина ожила ДВС 1.4 дорогу держит не передать перестроение без сноса. Мой стаж 15 лет

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
10 февраля 2014 13:34, Полезный отзыв?
1

Достоинства

снег ей не помеха, ездил по таким сугробам, что даже фары залепляло снегом, а ей все равно. Очень хорошо держится на мокром снегу (так называемом "каша"), и при большом минусе идеальное торможение даже на зеркальном льду.

Недостатки

на классике когда рыхлый снег на асфальте сцепление не очень, перед идет прямо хоть поворачивай руль хоть нет, зад при скорости от 80 начинает носить, при торможении тоже самое.

Комментарий

Все равно плюсов больше, аналогичной такой же не видел.

5
Кучеринский Николай Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2014 20:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Комфортная, достаточно негромкая, по снегу - отлично. На льду - цепкая. Потеплело и асфальт? Нет проблем, не будете выглядеть и чувствовать себя подкованной коровой, лязгочущей при каждом шаге! :) По трассе идёт хорошо, много не ездил, в основном город -

Недостатки

Могла быть потише? Возможно. Тогда отразилось бы на других качествах, я думаю. Валкая в поворотах? Это зима, бро - держи скорость! За цепкость и безотказность я не вижу недостатков!

Комментарий

Отличная резина! мой размер 14" 175/65

3
osipenko dmitry Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2014 13:47, Полезный отзыв?
4

Достоинства

наверное качественные...

Недостатки

никакое сцепление на льду, цена высока.

Комментарий

не знаю почему такие диферамбы тут поют этой шине. Снег, снежная каша - да, голый лед - НЕТ! Чуть не влетал несколько раз. АБС трещит постоянно при торможении. ТСP при разгоне и поворотах. Вывод - в новосибирске только шипы.

4
Дашевский Денис Пользуюсь: Менее месяца
19 июля 2014 10:27, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мягкая шина, достаточно тихая и цепкая.

Недостатки

Не заметил.

Комментарий

Я купил б/у в очень хорошем состоянии за 4000 р комплект ( 225 60 16 ) авто Mondeo 4. Стиль вождения - спокойный. Использование в СПб, проехал на шинах год, зимой два раза выезжал в Карелию, где настоящая зима. Шины оцениваю на 4+. Абс зимой работал очень редко, иногда специально останавливался на подъеме ( лед, укатанный снег ) и проверял с места - все в порядке. Сделал вывод, что для города зимой качественная " липучка" оптимальный вариант. На будущую зиму заказал Hakkapeliitta R2.

5
jank98 Пользуюсь: Более года
27 октября 2014 15:24, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, мягкая, отличное аквапланирование, крепкая.

Недостатки

Боковая поддержка отсутствует.

Комментарий

Купил в феврале машину (Мерин 211) с этой резиной, на тот момент у резины пробег был около 40 тыс/км. Без проблем проездил до октября месяца (25 тыс.км.). На ней что зимой, что летом - удовольствие. Ездил с Питера в Нижний Новгород и Самару, по трассе 180 для нее смех просто. Идеально держит дорогу, ни какой колейности не чувствует (если только глубокая колея заполнена водой, и то сама выбирается от туда). Реально крепкая! В какие только ямы я не влетал на скорости, ни каких шишек, порезов и т.п. один раз только при параллельной парковке ширкнул "сосок" о бордюр и стало спускать, я и не заметил, проехал на полуспущенном заднем правом (ведущем!) колесе еще чуть больше 50 км! Она себя реально очень хорошо показала, жаль что её больше не выпускают, купил бы даже не задумываясь! Её маленький недостаток - это на небольших скоростях (30-50 км/ч) резкие повороты на мокром асфальте, задницу может вынести.. Опять же субъективно, на заднем приводе. И что бы она начала работать на 100%, её необходимо "разогреть", 2-3 км проехать спокойно, потом можно "рвать" :)

5
Богданов Алексей Пользуюсь: Более года
18 ноября 2014 21:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, тихая

Недостатки

Слишком мягкий борт

Комментарий

Езжу на 205/50 R17 четвертый сезон. Достались вместе с машиной. До меня еще бог знает, сколько ездили на них. Сейчас уже подходят к концу. Эту зиму докатаю, к следующему сезону возьму новый комплект таких же. Резина очень мягкая и тихая (сужу субъективно). Управляемость на ней на высоте. Как уже сказали, снег, каша - ее стихия. Слякоть и лужи выводит из-под себя на ура! По льду и укатанному снегу, понятно, лучше с шипами. Протектор гребет хорошо. Ездить по сугробам и выбираться из них - одно удовольствие! Боковая устойчивость тоже неплохая. Сносит, конечно, зад на излишне быстром вхождении в поворот, но опять же, излишняя самоуверенность к добру не приведет. Боковина мягковата, от камня пробилась. Сравниваю со своей летней резиной LingLong - той пофиг было бы. В общем, на мой взгляд, резина для города и неспешной езды за городом. На скользком покрытии надо быть очень осторожным.

2
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2017 22:50, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая , в сугробах неплохо

Недостатки

Сцепление с дорогой пропадает как только температура опускается ниже +1

Комментарий

На трассе зимой больше 80 разгонятся просто опасно. Разница с летней резиной только по ненакатаному снегу.до этого было множество разных шипованных шин.это первый и последний опыт общения с фрикционными покрышками . Продал и забыл как страшный сон

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Nokian Hakkapeliitta 4

от 2950 руб

Nokian Hakkapeliitta C Van

от 2870 руб

4.0

Кратко о товаре

зимние, Шипы — нет, Технология RunFlat — нет, 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18
  • Сезонность: зимние
  • Шипы: нет
  • Технология RunFlat: нет
  • Диаметр: 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18

Общие характеристики

ПроизводительNokian
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Технология RunFlatда
ШипыДа
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры