Yokohama BluEarth-A AE-50 195/55 R16 87H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
hammer7676 Пользуюсь: Несколько месяцев
22 марта 2016 22:34, Полезный отзыв?
45

Достоинства

Цена. Тормозные, разгонные, курсовые характеристики.

Недостатки

Шумновата. Непривлекательны внешне.

Комментарий

Используются на Ниссан Теана 2.5 л. Результат по субъективным впечатлениям: Цена только себя и оправдывает. Ждать от этих шин премиального качества характеристик не стоит. Торможение сухое 4, тормож. мокрое 4, разгон так же...Снос в повороте 4, коллейность 4, выбег 4, курс 3.5, шумность 3.5, мелкие дефекты асфальта-3.5, выбоены или полицейские 4.5, внешний вид 3, акваплан 4 ,об износостойкости пока говорить рано. Сравню её с 2-мя шинами откатанными именно на этом авто. 1.Если её сравнить со стоком Данлоп 270 в штатке (владельцы Теан знают что это за гадость)))) то Ёка в 225/55 R17 101W прямо замечательная.. И тише и мягче и срывов в заносе и старте нет, и АБСка не трещит раньше времени, и акваплан получше и прочее... 2. Если сравнивать её с Мишленом Праймаси 3 (считаю её эталоном комфортной и надежной резины с оценкой 5), то ну бы её на...... эту Ёку. И если б моя жаба добавила до Мишлена еще 2.5 косаря за балон то я б выбрал опять Мишлен ))) А знаете еще по чему??? Есть ещё один маленький момент))) Эта Ёка в 225/55 R17 101W смотрится на штатном диске просто страшно) Даже стоковый Данлоп 270 смотрелся органичнее. Полагаю в основном это связано с тем, что Ёка в данном размере имеет весьма скромную отбортовку под полку диска....Точнее её вообще нет)))) (Кстати эта шина в размере 225-50-17 хоть не глубокую но всёж отбортовку имеет. А по сему Теана обутая в шину Yokohama BluEarth-A AE-50 в размере 225/55 R17 101W на штатном диске смотрится как корова в валенках))) при в общем то неплохих за эту цену остальных характеристиках шины))) Так что коротко можно сказать, что сколько стоит эта шина, так она и едет))). Советую застрелить свою жабу и взять нечто получше. Удачи)

3
Юрий Лачко Пользуюсь: Менее месяца
14 апреля 2016 16:18, Полезный отзыв?
36

Достоинства

рулится достойно, аквапланирование на твердую 4-ку

Недостатки

очень шумная, жесткая

Комментарий

Куплена по опыту эксплуатации шин YokogamaC2 C-drive , в прошлом году продана вместе с машиной, впечатления самые положительные, от рулежки, до аквапланирования и отсутствия шума в салоне. Переобувшись на АЕ-50, понял что пролетел... шум в салоне на скорости от 80 км/ч как от зимней Хаки5, только что шипами не клацает, очень жесткая, чувствую совместными усилиями с убитыми дорогами подвеску ушатают очень быстро, даже небольшие ямы стали отдаваться в 5-ой точке, подвеска бухает так как будто на С2 провалился под землю... 2 плюса, рулится уверенно, аквапланирования нет, ну и не знаю плюс это или минус, износа в связи с жесткостью наверное не будет... соизмеримо это с отсутствием комфорта или нет решать Вам, я уже пролетел...

4
player-091 Пользуюсь: Более года
20 апреля 2016 10:24, Полезный отзыв?
6

Достоинства

цена, мягкая, дорогу держит норм

Недостатки

шумновата

Комментарий

Поставил на lancer x в принципе за эти деньги самая адекватная резина, в лансерах шумки нет поэтому шумновата немного но не напрягает.

4
Никтин Павел Пользуюсь: Несколько месяцев
3 августа 2016 07:36, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Купил 195/65/r15 91V по совету менеджера взамен конти 2 (continental contipremiumcontact 2). На малых скоростях (не трасса) все хорошо, включая езда по колее. Едут мягче чем конти 2, рулятся хорошо, при резком тормажении АБС лишний раз не срабатывает (на

Недостатки

На трассе при наличии маленькой колеи машину "засасывает", если вдруг попал колесами в нее. Надо быть внимательно к состоянию покрытия в данном случае.

Комментарий

По первости ощутимо пахло резиной от колес после того как проедешь.

4
Согонов Михаил Пользуюсь: Менее месяца
12 сентября 2016 20:56, Полезный отзыв?
8

Достоинства

надежность, импортозамещение-делают в Химках

Недостатки

пока не нашел

Комментарий

стоят на шаране, резина норм, шумность в пределах человеческого восприятия. Купил потому что уже ездил на них раньше мне нравиться цену , правда, надо поменьше

4
Муравьев Евгений Пользуюсь: Более года
3 апреля 2017 19:12, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Хорошо держат дорогу, малошумные, приятно проходят лежаки и ямы.

Недостатки

Даже учитывая, что лидирует в рейтингах по уровню шума - немного шумят. Может еще раскатаются и потеплее будет, но поначалу так

Комментарий

Однозначно брать!

5
Strekalovskii Aleksandr Пользуюсь: Менее месяца
16 апреля 2017 20:20, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не шумит, без намеков на аквапланирование, доступная цена, хороший внешний вид.

Недостатки

мягкость средняя, производство РФ

Комментарий

Рад выбором, всем рекомендую!!!

5
Козадаев Максим Пользуюсь: Менее месяца
23 апреля 2017 00:37, Полезный отзыв?
3

Достоинства

тихая, приятная резина

Недостатки

нет

Комментарий

Купил на Mazda 3 bk sedan в замен NOKIAN и я был очень удивлен ....NOKIAN по сравнению с YOKOHAMA просто дубовая!!!! я был приятно удивлен что моя машина с жёсткой подвеской начала "глотать" все неровности!!!!!! резина ТОПовая за свою " Цена/Качество"...

5
андрей журов Пользуюсь: Менее месяца
26 апреля 2017 09:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая, хорошо ведет себя на большой скорости, довольно мягко проходит мелкие неровности. Хорошо держит в повороте.

Недостатки

Поведение в колее не самое лучшее, машину приходиться ловить.

Комментарий

За свои деньги вполне достойно. После зимы, на опеле астра (эталонно дубовая подвеска) мелкие неровности больше не раздражают.

2
Климов ДимычЪ Пользуюсь: Менее месяца
30 апреля 2017 11:19, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Прилично держит дорогу. Аквапланирование начинается с 55 - 60 км/ч.

Недостатки

Самый главный недостаток - износ. Хватило на один сезон (около 15000 км.) Это совсем ни о чём. Когда переобувал на зиму - уже корд торчал.

Комментарий

Не хочу больше покупать всевозможные Blue erth, Eco, Green и всё что с этим связано. Экономия топлива - никакая, а расход резины чудовищный!

2
Krasnikov Vasiliy Пользуюсь: Более года
2 мая 2017 09:47, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Управляются неплохо, хорошо тормозят и разгоняются.

Недостатки

Жесткие. Пластмассовый протектор.

Комментарий

Размер 205/60 r16, давление 1.8 - перед и 1.6 - зад. В сравнении с Michelin Primacy HP 225/45 r17 (2.0, 1.8) управляются немного хуже, чуть больше кренятся в поворотах, но несуществено. Разгоняются и тормозят более эффективно, возможно свою роль играет меньшее давление. Крупные неровности проходят мягче мишлена, помним опять же про разницу в давлении, но при этом мелкие неровности транслируют в салон намного четче. Очень шумные как при простом качении, так и при прохождении неровностей, в поперечных стыках асфальта бухают словно убитые амортизаторы. Внешний вид посредственный. Эти комлекты резины использовал в последовательности Michelin -> Yoko -> Michelin в течении месяца на одних и тех же дорогах. Приобретал этот комплект как комфортную альтернативу низкопрофильному, результатом недоволен, основной цели не достигнуто. УПД. С ростом температуры воздуха, колесо становится мягче, второй раз оба комплекта удалось попробовать в июне при +25. Мелкие дефекты Yoko стали проглатывать так же эффективно как и Michelin, крупные значительно лучше. В воде Yoko управляется очень уверено, склонность к аквапланированию небольшая. В целом, с повышением температуры ощущения от колес стали лучше. Дополню отзыв спустя год. С началом весны вновь попробовал два комплекта Michelin и Yoko и однозначно могу сказать, что Yoka высокопрофильная идет очень жестко для 16 радиуса, не мягче Michelin'a. Решил от них избавиться, после продажи испытал облегчение, приобрел ContiPremium 5 195/55 r16, и вот эти колеса едут так как должен себя вести 16 радиус после 17. Yokу рекомендовать никому не могу.

4
Gamarin Sergei Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2017 16:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Устойчивость в поворотах и по суху и по воде. Шумность низкая. Торможение в норме. Цена умеренная.

Недостатки

не заметил пока

Комментарий

Использую пока не долго. Очень доволен. За эти деньги хороший вариант.

5
ice ice Пользуюсь: Более года
24 мая 2017 18:20, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цепкие, тихие и мягкие.

Недостатки

не заметил

Комментарий

Езжу на размере 215/50R17. В целом к резине замечаний нет воопче. Много груза при балансировке не потребовали. Как и заявлено в рекламе производителя, шины тихие и прекрасно держат дорогу, отдельно хочется отметить акустический комфорт и мягкость проезда всевозможных неровностей, по уровню шума выше всяких похвал и субъективно тише предыдущих KUMHO solus. На колейность реакция не замечена, просто у некоторых, судя по отзывам "руль из рук вырывает", возможно и не в шинах дело, если есть такая проблема. При резком старте не буксует, тормозит хорошо как на сухом так и на мокром асфальте, также достойно показала себя в майский снегопад, сохранив сцепление при температуре около 0С. Позволяет резко и очень быстро заходить в повороты. Также, приятен тот факт что сделаны покрышки в России, пусть и под импортным брендом. Единственное что осталось выяснить: насколько производитель пожертвовал ресурсом при таких сцепных свойствах?

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 мая 2017 13:14, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая, хорошо держит на поворитах при скорости.

Недостатки

Пока не выявил

Комментарий

4
Аноним Пользуюсь: Более года
29 мая 2017 10:00, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично отбалансировалась. Тихая. Не буксует при резком разгоне. Уверенно и предсказуемо себя ведет на мокром асфальте.

Недостатки

Дизайн колхозный. По колее неприятно кидает. По кочкам проезд намного жестче, чем на моей предыдущей Yokohama ASPEC a349, прослужившей 6 лет и 120000.

Комментарий

4
vadim86 Пользуюсь: Менее месяца
29 мая 2017 18:43, Полезный отзыв?
1

Достоинства

В колее не бросает, проглатывает любую лужу.

Недостатки

Шумная. Производство Россия.

Комментарий

Переобулся в эту резину 19 марта, на улице в данный момент 3.. 5. По ощущениям шумная, возможно из за низких температур. Дополню свой отзыв когда потеплеет хотя бы до 15 градусов. По ездовым качествам нареканий нет, даже в глубокой колее тачку держат отлично. Размер 2155516. Дополняю свой отзыв: на дворе конец мая, резина становится тихой только при температуре выше 20, до этого момента стойкий гул в салоне. Сцепные свойства хорошие, не проскальзывает даже при 0 град. Если бы не шум, можно было бы поставить 5.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
31 мая 2017 18:50, Полезный отзыв?
3

Достоинства

На сухом асфальте очень даже ничего в поворот с заносом входит хорошо, по прямой при 160-170 км очень даже ничего тихая не шумит ( Кто скажет шумит проверяйте подшипники ступиц) для города и трассы самое то!! Резина мягкая коцки проглатывает комфортная

Недостатки

На мокром асфальте при резком повороте может снести нужно следить! торможение прогнозируемое учитывайте келейность и лужи.

Комментарий

Эксплуатирую на Chevrolet Cruze для сухого асфальта вполне управляется хорошо и в занос и торможение, на мокром все становится в обратном в заходе в поворот при 60 -70 км, 90 гр отрыв оси от асфальта с пробуксом примерно со смещением 60 см это очень не понравилось!!! Резина мягкая коцки проглатывает комфортная.

5
Сахно Максим Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2017 15:49, Полезный отзыв?
0

Достоинства

тихая,мягкая в колею не сильно сваливается

Недостатки

не заметил пока

Комментарий

рекомендую на солярисы,мазды

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
4 июня 2017 22:11, Полезный отзыв?
14

Достоинства

НЕТ

Недостатки

Износ жуткий хватило на один сезон 15000-20000

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
6 июня 2017 09:45, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мягкая, малошумная в теплую погоду, приятно проходит не ровности, устойчива к аквапланированию. Дорогу держит превосходно. Средней ценовой категории с отличными характеристиками.

Недостатки

В холодную погоду шумновата и дубовата!

Комментарий

Размер 185х60х15.

5
Lutchenko Anatoliy Пользуюсь: Менее месяца
10 июня 2017 10:40, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Мягкая, мало шумная , приятно проходит не ровности, устойчива к акквапланированию. Дорогу держит превосходно. Средней ценовой категории с отличными характеристиками, которым в полной мере соответствует.

Недостатки

пока не заметил

Комментарий

Как будто сел на другой автомобиль, рекомендую, не пожалеете!!!

4
Василенко Михаил Пользуюсь: Менее месяца
1 июля 2017 15:00, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Пока что езжу 1 неделю. Хорошо едет не сильно шумная. Сцепление хорошее.

Недостатки

чувствительность к колейности мне не нравится, была до этого ц драйв 2, там тоже чувствительность к колейности но не так явно выражена. Щас шина российского производства... машина прям сваливается в колею и руль из рук вырывает.. посмотрим как с потеплен

Комментарий

5
Оценка Авто Пользуюсь: Более года
6 июля 2017 15:46, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Износостойкость, прочность, ходовые качества, идеальный вариант за их цену (брал тем летом)

Недостатки

в грязь и мокрую траву лучше не соваться - следствие жесткости (за минус не считаю)

Комментарий

Езжу больше года, в день покупки попал в яму на универсале с полным багажником груженных чемоданов, в результат небольшая грыжа на заднем колесе, в то время как на обочине стояли авто с пробитыми колесам (зазевался - сам виноват). Не шумная, отлично держит дорогу, экономичность, повышенный ресурс, при больших пробегах - что надо. Отличный вариант - рекомендую!

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
9 июля 2017 21:15, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Не кидает в колеях,мягче проходит щербины,не буксует при быстром старте с места.При оптимальных скоростях на мокром покрытии склонности к сносу не выявлено.

Недостатки

Будем посмотреть после отпуска.Москва - Краснодарское побережье и обратно... Платными и партизанскими тропами.

Комментарий

Сравню с...(предыдущая модель) в конце лета...или сезона. Ну и всем добрых дорог и направлений!

3
Бобков Ростислав Пользуюсь: Несколько месяцев
12 июля 2017 20:51, Полезный отзыв?
14

Достоинства

почти их нет, разве что устойчивость к износу, и хорошие останавливающие качества при торможении на сухом асфальте, хорошо держали в первый снег

Недостатки

очень шумная валкая вроде все

Комментарий

в общем купил весной 2016 года, как выехал из сервиса где ее мне поставили понял что я жертва маркетологов, потому что дичайший от них шум в салоне даже на низких скоростях, хотя на оф сайте йокогама расписано что одни из самых тихих в своем классе из за каких то там шарообразных каемок сбоку протектора, ВРАНЬЕ!!! 8 мая попал на трассе в сильный снегопад и гололед двигался 80 км в ч как на зимней резине, это порадовало, курс задавала как по асфальту, конечно тормозить как получится, но не об этом. По сухому асфальту рулится хорошо с агрессивной ездой не справляется, свистит теряется информативность на руле, очень валкая если сравнивать с бриджами, по мокрому асфальту хорошо, по лужам лучше не гнать не плавает но машину очень сильно дергает. Хороша для спокойной езды по трассе на малолитражном авто, хотя нет, она ведь шумная=) на автомобиль более 140-150 сил ставить не советую не справляется по ощущениям она между кордиантом и бриджами бюджетного сегмента с туранзой даже не сравнивать!!! еще раз не стану покупать эту или подобную модель

2
Жерновков Роман Пользуюсь: Более года
9 августа 2017 21:39, Полезный отзыв?
10

Достоинства

недорогие, известный бренд

Недостатки

Россия, не проходили и сезона, сначала по моей вину сточились из-за развала-схождения, однако вторая сторона при перестановке назад также сточилась за сезон (режим езды обыкновенный), износостойкость равна нулю, в грязи становятся просто гладкими и беспол

Комментарий

не рекомендую и сам не возьму больше

2
Яшин Андрей Пользуюсь: Менее месяца
4 сентября 2017 22:01, Полезный отзыв?
6

Достоинства

безшумность и хорошее торможение

Недостатки

очень плохо балансируется по50-60гр. навешали на новую резину.Очень вялая резина. Плохая управляемость для авто среднего класса.Резина вся косая или кривая хуже я не видел.Для какого авто эта резина не знаю? До этого ездил на ДАНЛОП это небо и земля.ОЧЕН

Комментарий

не советую тратить деньги НА эту модель.Лучше взять чтото по дороже.

4
Корнеев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
14 ноября 2017 19:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Износостойкая, хорошо держит мокрый асфальт и не глубокие лужи.

Недостатки

Жестковата, но это при данном коэффициенте нагрузки - ожидаемо.

Комментарий

Авто - Фольксваген транспортёр. Пустой - 2 тонны. Меньше 500-сот кг. не вожу. За сезон 35000. На следующий зад на перёд и, думаю, ещё сезон отходит. Диски литьё, но - пластилин. На предыдущей модели (Амтел) 2-3 диска за лето прокатывал. На этой тфю-тфю-тфю пока нормально. хотя ямы ловил регулярно. Уже доволен, даже если на следующий сезон не хватит.

5
Сергеевич Александр Пользуюсь: Более года
8 января 2018 10:24, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Малошумные, отлично балансируются, неплохо держатся на мокром асфальте, хорошо тормозят, на авто без ABS четко чувствуется грань срыва в юз. Колейность дорог практически незаметна.

Недостатки

Быстрый износ, на гравийном покрытии скорости более 80 км/ч могут быть опасны.

Комментарий

Приобрел данные шины в размерности 225/45 17" весной 2017 г. для повседневной езды подходят отлично, на лужах при средних скоростях не всплывают. По поводу умеренно быстрой езды: несколько раз за лето катался по серпантину в сторону Улан-Уде, для проверки поведения шин условия идеальные: резкие связки поворотов с углами до 180 гр., перепады высот, короткие прямые. В таких условиях при температурах ниже +20 сносно держаться начинают только после хорошего прогрева, но тут надо учитывать что резина совсем не для подобных режимов работы. По износостойкости: после 4 месяцев эксплуатации в смешанном режиме износ составил более 50%

5
Reader474 Пользуюсь: Менее месяца
10 января 2018 17:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное сцепление с дорогой. Лужи проходит уверенно. Красивый протектор. Комфорт на плохой дороге.

Недостатки

....

Комментарий

Отличная резина.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 195 мм, обод 16"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 195/55 R16
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 87 (545 кг)

Общие характеристики

ПроизводительYokohama
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля195
Высота профиля55
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки87
Максимальная нагрузка (на одну шину)545
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)

Видеообзоры