Focal R-165C отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Сергеев Сергей Пользуюсь: Менее месяца
2 июля 2015 12:27, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прекрасное соотношение: цена-качество.

Недостатки

Не выявил.

Комментарий

Я долго искал, с помощью Яндекс маркета, хорошие и в тоже время не дорогие колонки, взамен штатных в Опель Антара. И мой выбор пал на Focal R-165С. Я почитал отзывы о производителе, остался доволен. Затем на маркете выбрал магазин и заказал доставку. Колонки оправдали все надежды и ожидания. Звучат очень достойно от головного устройства Опель, без усилителя. Хорошие низкие частоты, чистые высокие. Даже услышал много нового в музыке, которую слушаю очень давно. Всем советую.

5
Ислентьев Роман Пользуюсь: Менее месяца
6 мая 2016 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

- Мощность - Чистое звучание - Прилично работают даже от усилителя головного устройства, несмотря на номинал 60 Вт RMS

Недостатки

- Требует подстройки эквалайзер на магнитоле, иначе всех прелестей можно и не услышать. - Слышно все недостатки проигрываемого файла ;-) расхотите слушать что-то ниже 320 кбит ))

Комментарий

Брал на замену штатным бумажным колонкам в передних дверях Land Cruiser Prado. Без мудрежа встали на штатные места. Голова - двд-шный Pioneer AVH-2200. С усилком возиться не хотелось, поэтому искал достаточно мощные и качественные, при умеренных требованиях к источнику и высокой чувствительности (91 дБ), цена до 3000. Hertz отпали, ставил ранее в другой машине - умерли через год: захрюкал динамик. И верхи у них неприятные. JBL хороши, но дружный консилиум специалистов ;-) постановил, что их надо подключать строго к отдельному усилку, с магнитолой будет не очень. Мои любимые Infinity пропали из продажи напрочь. Morel дороже почти в 2 раза, но поют, конечно... как по мне, очень мягкий бас. DLS, в принципе, сопоставимы. Когда поставил Focal на одну дверь - сравнил со штатными и чуть было не расстроился. Звук тише, как в трубе. На настройках для родных динамиков все выглядело блекло. Эквалайзер спас: середина оставлена на дефалте, низы подняты на 2-3 деления, верхи на 3-4 (по графику должна получиться как бы воронка - поэкспериментируйте), самые высокие частоты пришлось поднять больше всего. Звук стал сочным и детализированным. С этими колонками и их запасом мощности можно поэкспериментировать с тонкомпенсацией (Loud, Bass Boost) - магнитола их не перегрузит. Басят очень хорошо, низ детализированный, на уровне небольших сабвуферов. После установки Фокалов мысль про саб отпала (скорее всего на время :-))) - и так все хорошо. 2 совета при установке: - динамики мощные - основательно вибруйте двери, иначе будут дребезжать и звук съедят. - подбирайте качественную композицию для теста и настройки. Не всегда даже 320 кбит у mp3 файла соответствуют действительности, бывают треки, перебитые из более низкокачественных файлов. Их слышно по искаженным верхам. PS: Почему взял не компонентые динамики с отдельными пищалками? Посмотрел/послушал нынешние маркетинговые недорогие линейки (дорогие-то за 6 000 улетели): мелкие дохленькие пищалочки ничем не лучше коаксиалов - ну их в болото.

5
Fedor.Fessor Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 21:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, звук.

Недостатки

нет лучшее что можно купить за эти деньги.

Комментарий

что бы они зазвучали необходимо сделать шумоизоляцию дверей, по другому не звучат.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

JBL CS3110

от 4820 руб

Focal R-130C

от 2050 руб

FLI Underground FU5-F1

от 1100 руб

Kicx PDN-502

от 1296 руб

Focal 130 CA1

от 4100 руб

JBL GT7-4

от 1843 руб

5.0

Кратко о товаре

коаксиальная АС, типоразмер: 16 см (6 дюйм.), мощность: 60 Вт, количество полос: 2, чувствительность: 91 дБ, импеданс: 4 Ом
  • двухполосная коаксиальная АС
  • типоразмер: 16 см (6 дюйм.)
  • номинальная мощность 60 Вт
  • максимальная мощность 120 Вт
  • чувствительность 91 дБ (2.83 В/м)
  • импеданс 4 Ом
  • диапазон частот 60 - 20000 Гц

Общие характеристики

ПроизводительFocal
Типкоаксиальная АС
Количество полос2
Типоразмер16 см (6 дюйм.)

Видеообзоры