Toyo Proxes CF2 195/55 R15 85H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
3
Матукин Игорь Пользуюсь: Более года
11 марта 2014 16:39, Полезный отзыв?
45

Достоинства

Пока не понял.. т.к езжу немного.. в колее значительно лучше идут, чем мои предыдущие (Nokian Hakka V )

Недостатки

Шумные, очень.. после своих зимних Nokian Hakka 7.. так понял зависит от покрытия.. на шершавом асфальте просто как гул стоит в салоне, машинка Мазда 3, также, сравнивая с предыдущими летними Nokian Hakka V (у которых продрался борт, у 2-х шин) значительн

Комментарий

Отзыв о 205/50 R17..

1
Мананков Виталя Пользуюсь: Менее месяца
27 апреля 2014 10:53, Полезный отзыв?

Недостатки

потрескалась после 3000 км

Комментарий

3
Виноградов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
20 марта 2015 11:18, Полезный отзыв?
48

Достоинства

не дорогая, выпускает только Япония, мягкая

Недостатки

ОЧЕНЬ ШУМНАЯ РЕЗИНА, кто пишет обратное заинтересованные лица, стоит на хундай I40.

Комментарий

прочитав отзывы на этом сайте решил взять ............. , в резине разочаровался, не экономьте на резине.

3
aabbbccc Пользуюсь: Несколько месяцев
30 марта 2015 23:45, Полезный отзыв?
11

Недостатки

плохая цепкость-на газ жмешь, а машина еле едет. на трамвайных путях, было ощущение, что проехал,пардон, как по соплям, ну может потому что была не обкатана. Особого восторга нет.

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2015 12:37, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Мягкая вроде

Недостатки

Шумит!!!!!!!!!!!

Комментарий

Начитался тут отзывов что резина тихая и купил, переобулся, и сразу проклел тех советчиков, ужасно шумит, а все ииз за глухонемых! !!!! Теперь придеться терпеть, и еще раз хочу проклять советчиков которые говорят что она тихая, проезал 200км шум как был так и остался.

3
Анкеев Владимир Пользуюсь: Менее месяца
15 мая 2015 08:10, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Мягкая

Недостатки

Износостойкость. Очень неустойчивая.

Комментарий

Стояли бриджи b60, из 4-х 2 шины стерлись в 0, пришлось менять. Размер 195 60 15. Купил CF2, стерлись за 2 сезона в ноль. Пробег не более 20000 км. Езжу спокойно. На шине маркировка Made in japan. Очень разочарован.

3
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июня 2015 08:47, Полезный отзыв?
11

Достоинства

Тихая

Недостатки

Слишком мягкая

Комментарий

Абсолютно правильно здесь написано, высокий профиль не про эту резину. У меня 205/60/16-на ней у меня машина едет сразу во все стороны одновременно. Сцепление с асфальном хорошее, поведение неустойчивое, гуляет по курсу, постоянное подруливание. Если уж кому то приперло именно Toyo и он не хочет брать шины другого бренда, тогда уж лучше C1S-там малость пожестче. Кстати балансировались шины так себе, не торт.

3
dinoshermanos Пользуюсь: Менее месяца
11 августа 2015 13:30, Полезный отзыв?
9

Достоинства

"Лёгкая резина". Хорошо держит дорогу.

Недостатки

Не прошло и 3 месяцев с покупки, как выскочила грыжа на переднем колесе

Комментарий

3
iva-sam Пользуюсь: Менее месяца
24 августа 2015 05:57, Полезный отзыв?
13

Достоинства

Цена и то с оговорками

Недостатки

Шумная на зернистом асфальте. Жестко проходит стыки. По колее плавает

Комментарий

Не плохая резина, но для себя решил, что в след. раз лучше добавлю по 500 р. к каждому колесу и возьму что нить получше. Резина шумновата. Не переваривает плохой асфальт. На торможении норм. А вот в поворотах уверенности особо не добавляет. С колеи плавно уплывает. Спасибо что не выносит резко как это было с Pirelli Cinturato P7 .

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 сентября 2015 13:11, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Хорошо держит дорогу как на сухом, так и на мокром асфальте

Недостатки

Слишком шумная Плохо балансируется Быстрый износ Хорошо плывет

Комментарий

Покупал с мыслью о том, что лучше японский Тойо, чем российский Мишлен, ошибся... Резина очень шумная, мои зимние шипованые "мишки" намного тише этого лета. При первой балансировке на одно колесо было повешено 85г! причем диск без колеса нуждался только в 10г (норма при изготовлении диска) После 20.000 км почувствовал биение на руле, и по задним колесам, отнес на балансировку, диски идеально ровные (ковка) а резина бьет так, что невооруженным глазом видно. За 20.000 км виден износ на переднем приводе. Мой вердикт: лучше доплатить 2 тысячи сверху и взять нормальные колеса большой тройки.

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
27 сентября 2015 02:57, Полезный отзыв?
32

Достоинства

цена в букс нужно срывать. сама не идёт. в дождь не думаю о зацепе и возможных заносах. просто еду. езил по грязевым бездорожьям - проблем не возникало, всегда выезжал.

Недостатки

Шумновата Жестковата Быстро трётся Тежеловата

Комментарий

Взял 4 колеса за 7800р. весной 2015г. При старте относительно хороший зацеп для самары. В букс нужно срывать. Сама не идёт.(хотя может просто тяжелая и двигатель хуже осиливает) В дождь не думаю о зацепе и возможных заносах. Просто еду. Езил по грязевым бездорожьям - проблем не возникало, всегда выезжал. Шумновата, жестко чувствует каждый мелкий камешек на асфальте, дорожные стыки, трещины. Жестковата на 2-х атмосферах. Приходится качать 1.8 и немного терять в динамике. Быстро трётся на ведущей оси. Езжу активно, но без букса. За сезон нет половины протектора. Тежеловата. Раньше кованое колесо с ёкой поднимал одной рукой и мог жонглировать. Сейчас просто поднимаю прикладывая небольшое усилие. В общем ездил на резине и получше, хоть и подешевле или в такой же ценовой категории.

1
Зройчиков Максим Пользуюсь: Более года
11 ноября 2015 11:44, Полезный отзыв?

Достоинства

Особого восторга ничего не вызвало.

Недостатки

Одна из покрышек оказалась бракованной.

Комментарий

Приобрел эту резину весной 2015 года. Через 2 месяца в сервисе сказали что одна из покрышек кривая, обратился к поставщику, экспертиза подтвердила брак. Жду замены уже больше полгода. За это время этой кривой покрышкой раздолбал себе подвеску, ремонт подвески обошелся в 18 000 р.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
5 апреля 2016 08:35, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Цена Мягкие Хорошо держат дорогу

Недостатки

ШУМ!!!

Комментарий

Шумят после 60км/ч очень сильно. Все кто пишут, что тихие - вы на тихой резине наверно не ездили никогда. Шум стоит такой что по телефону не комфортно разговаривать. На шипованной резине было гораздо тише. А так резина не плохая, но шум все портит....

2
pnp pavel Пользуюсь: Несколько месяцев
5 апреля 2016 20:49, Полезный отзыв?
29

Достоинства

Тихая и дешевая

Недостатки

Кривая на 80яйцом и винтом , балансируется гаммов по 70-100 на колесо

Комментарий

Не советую, возможно другие модели лучше, но только не эта, при этом она такая выпуском 2015 года.

1
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 11:28, Полезный отзыв?
68

Достоинства

Очень тихая, так как рисунок практически сплошной. Отличный держак в сухую жаркую погоду. Едет 180 уверенно.

Недостатки

Жрет боковины. Низкий ресурс. Не держит мокрую дорогу от слова совсем. Малейшая вода на дороге и машину кидает. Если в лужу залетел - пиши пропало.

Комментарий

Брал новую в прошлом году. Проехал 30т.км . Резина уже лысая! По краям на всех колесах с внутренней и наружной стороны скоро корд полезет, хотя по середине еще 2мм протектора есть. И это при том, что перед покупкой я поменял всю подвеску, съездил на сход-развал. А резину все равно жрет. И давление разное пробовал и повторно сход-развал делал, все равно жрет по краям. Видимо боковина слишком мягкая. т.к. зимнюю - не жрет.

1
obyvka2009 Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 14:18, Полезный отзыв?
62

Достоинства

Их нет

Недостатки

Третий день езжу на этих шинах. Сегодня по МКАД проехал 70 км. Приехал на работу, выпил таблетку от головной боли. Такого шума не было ни на одной резине, о сих пор шум в ушах. Кто пишет, что она тихая я думаю, что вы ребята реально на ней не ездили. Буду

Комментарий

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
12 апреля 2016 10:14, Полезный отзыв?
11

Недостатки

Шум! Ловит колею.

Комментарий

Покупал в 2013 году, 195/60 R15, первые два года вела себя более менее адекватно, купил из за того что сделана в Японии и была акция на них. Этой весной начала себя вести очень плохо резина, появился очень сильный шум, и он просто не выносимый когда едешь по крупнозернистому асфальту, такое ощущение что она задубела, но вот если едешь по ямкам медленно то она по ним очень мягко едет, но если едешь по трассе то даже маленькая ямка бьёт очень сильно как будто подвеска у машины сломана, к слову заезжал на станцию думал может в подвеске проблемы, мастера сказали все хорошо, и сказали это резина значит так себя ведет. Еще она начала ловить колею очень сильно особенно в дождь, реально страшно ехать было, это была трасса и всего 80 км/ч и когда колею пересекаешь то машину швыряет очень страшно, такое ощутил первый раз в жизни. P.S. пока колесам было 2 года они себя вели хорошо, даже не особо сильно шумели.

3
kabirov nick Пользуюсь: Менее месяца
7 мая 2016 20:24, Полезный отзыв?
31

Достоинства

Тихая ,мягкая и дешевая.

Недостатки

Управляемость

Комментарий

Ехал по сухой и теплой дороге с разницей в час. Сначала на Michelin Alpin A3 и потом на этих Toyo Proxes CF2.... Скажу я вам - разница колосальная по ощущениям от вождения в пользу Мишлена. Все на столько плохо, что даже обгон доставляет дискомфорт. После поездки даже посмотрел - той ли стороной поставили покрышки - все было как положено. Для примера - На одном и том же повороте комфортная скорость на Dunlop dz101 - 200кмч, Michelin Alpin A3 - 180кмч, Toyo CF2 - 160кмч.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
18 мая 2016 12:46, Полезный отзыв?
17

Достоинства

тихая мягкая

Недостатки

не для наших дорог

Комментарий

проездив один сезон все было гуд но на следующий сезон переобулся и ехав по КАДУ со скоростью 120-130 началось ужасное биение руля, приехал в шинку сказали что левая передняя резина кривая перекинул ее на зад стало чуть получше и думал куплю себе чуть позже новую и буквально через неделю у меня уже на правом заднем колесе выскачила грыжа!! вообжем резина разочеровала не для наших дорог, хотя живу в Питере и у насеще более менее дороги

3
Смирнов Данила Пользуюсь: Более года
13 июля 2016 10:04, Полезный отзыв?
11

Достоинства

оооочень мягкая вроде тихая.. ну не безшумная но не гудит, акустически все ок ОЧЕНЬ ЦЕПКАЯ, оделся нынче рано, в середине марта.. по мокрому при -2..-4.. никаких намеков на пробуксовку и прочее, по дождю в тепло тоже все ок не визжит на поворотах ямки

Недостатки

..НО есть и претензии.. профиль высокий, боковина видимо слабая.. подламывает видать в колее и на поворотах. валиться кароче.. и еще кривовата сварена, не критично, в руль не бьет если у шиномонтажника как у моего руки и правильного места растут, но пр

Комментарий

вообщем не для гонок на виражах резина хорошая комфортная тихая мягкая гражданская резина надо было брать 20555 что б немного пожеще было при перестроениях на КАДе, но уже поздно(( вообщем не однозначные эмоции((

3
Бойко Олег Пользуюсь: Менее месяца
20 июля 2016 11:32, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Обычная резина

Недостатки

Очень шумная.

Комментарий

Стоит на Логан, это ужас на скоростях за 80. Кажется, что изнашивается быстрее желаемого, хотя с таким уровнем шума хочется быстрее ее поменять.По управлению - обычный середнячок. Не рекомендую.

1
Очень Разачарованный Пользуюсь: Менее месяца
1 августа 2016 00:04, Полезный отзыв?
77

Достоинства

-

Недостатки

Грубая, шумная,

Комментарий

Все началось с бьения резины белшина, решил поменять на импорт, поставил тойо клянусь машина кёеще хуже вести себя стала, подумал если тойо японец и диллер убеждает, что резина супер заменю диски' без изменений, резина полное гавн'''' все кто пишит что она безшумная вы лгуны, она не выносима, от 25-70 км/ч стоит гул как будто над машиной самолет летит, балансировка это вообще полная ж....., не берите эту резмну, пожалеете, не обманывайте народ тут народ положительными отзывами, для меня это резина стала мучением, самое обидное, что понять та не мог в чем дело, что с машиной то не так, после долгих поездок к мастерам по ходовой пришли к выводу поменять резину и результат на лицо, лучше самую хреновую нашу Российскую чем тойо.

3
Иванов Денис Пользуюсь: Несколько месяцев
13 августа 2016 18:53, Полезный отзыв?
9

Достоинства

Мягкая, стыки на отремонтированной подвеске не чувствуются совсем, ямы держит. На сухом асфальте держатся цепко, но есть свист в поворотах на скоростях. Цена - 2800 за размер 195/65/15 два года назад.

Недостатки

При активном вождении за два сезона истираются до ниток (у жены, правда, прошлая модель CF третий сезон как новая), поэтому можно на стиль вождения списать, но перед этим наш амтел планет 2р пять сезонов отходил, пока разом грыжи на целом протекторе не по

Комментарий

Первоначальная экономия дорого стоит потом. Ездить комфортно, но пока нет луж. Но два сезона (20 тыс. пробега) явно маловато будет, износ как плата за комфорт, от шума дискомфорта нет, это я по амтелу знаю, но может тем кто с открытыми форточками на лада-седан...

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 сентября 2016 17:52, Полезный отзыв?
54

Достоинства

Не обнаружил

Недостатки

Хрень какая-то, а не резина

Комментарий

Из шести колес - 50% брака.... Сперва заметил, что машину начало подтряхивать на скорости. На шиномонтаже выяснил, что резина (2 из 4) кривая. Купил две покрышки на замену - одна из них новая тоже оказалась кривая - восьмеркой колесо ходит. Может конечно это только мне так повезло, но эту марку теперь буду обходить стороной

1
Филиппов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
26 ноября 2016 14:57, Полезный отзыв?
74

Достоинства

Хорошо держит дорогу на любой скорости, износостойкая

Недостатки

Ужасно шумит

Комментарий

Покупал 16 радиуса на мондео. Первый сезон ездил и радовался. На второй сезон сильно зашумела на "городских" скоростях 30-80 км/ч. Особенно шумит на 60 км/ч. После 100 км/ч шумит не больше, чем любая другая. Промучился сезон, буду продавать, пока износа нет (общий пробег тысяч 15, езжу мало). Зимняя у меня тоже TOYO, к ней претеннзий нет. А эта - полное г....

3
Берд Даниил Пользуюсь: Более года
12 апреля 2017 16:17, Полезный отзыв?
32

Достоинства

нет разве только что сделаны в японии

Недостатки

пробуксовывает при поворотах сносит дубовая как кама евро ничего особенного обычная плохая резина купил очень не доволен покупать не стоит

Комментарий

впечатлений нет только разочарование

2
Строганов Константин Пользуюсь: Менее месяца
28 мая 2017 14:57, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая, цепкая

Недостатки

Геометрия.

Комментарий

Удивила тем, что при небольшом пятне контакта так цепко держится за асфальт. После того, как поставил, ездил по городу. Очень понравилась, но когда выехал за город постигло разочарование. Появились вибрации на руле. Поехал туда где монтировали, балансировка не сбилась, но появилось биение беговой дорожки. Колеса перемонтировали, вроде стало ровно, но опять выехал на трасс и снова появилось биение. Вывесил колеса, покрутил, биение очень заметно

2
Балякин Евгений Пользуюсь: Менее месяца
18 июня 2017 10:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Очень хорошая управляемость автомобилем. Сцепление с мокрым асфальтом тоже очень хорошее. Когда купил порадовался, если бы не Недостатки.

Недостатки

Очень быстрый износ. Грыжи выскочили после года бережного использования. Резина не для наших дорог.

Комментарий

Мой вам всем совет - не покупайте эту резину. Мы живем в России и реальность такова, что у нас дороги не такие как в Японии. Да, у этой резины очень хорошие показатели по управляемости и т.п. Но, поверьте, я езжу очень аккуратно, и всего за один сезон протектор на всех покрышках у меня стерся в ноль, а на трех из 4 покрышках выскочили грыжи. Для какой-нибудь идеальной дороги может быть они и хороши, но в России нужна резина крепче. Или покупайте, если вы согласны менять покрышки каждый год.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 августа 2017 07:28, Полезный отзыв?
23

Достоинства

мягкая

Недостатки

очень сильный шум!!!!!!! 0т 50-120 км\ч вой обалденный!!! До этого докатывал на липучке хакапелита нокиан шума было 0!

Комментарий

Не советую ни за какие деньги! Даже магнитола не помогает... дико низкий гул.

2
Серебряков Евгений Пользуюсь: Более года
21 сентября 2017 10:22, Полезный отзыв?
6

Достоинства

При движении по городу очень комфортная резина, глотает стыки, люки, трамвайные переезды.

Недостатки

Неустойчива при крутых поворотах ДАЖЕ В ГОРОДЕ, может просто вынести на сухой дороге при крутом повороте, чего не ожидаешь после штатной Yokohama на скорости около 60!

Комментарий

Я не знаю на каких скоростях ездят люди, написавшие хвалебные отзывы про эту резину, на которые я и повелся, но ездить на скорости 110-130 на ней просто НЕВОЗМОЖНО! Моего терпения хватило на 1000 км. Заменил на другую, не буду писать марку, чтобы не выглядеть необъективным. Часто перемещаясь по КАД в Питере докладываю, что после штатной Yokohama, которая не является идеалом, это "произведение" повергло в шок. На скоростях 110-130, разрешенных на магистралях, ощущение ДВИЖЕНИЯ ПО ЛЬДУ, не покидало ни на минуту! Перестроение в другой ряд просто мука, даже на сухой дороге. Ощущение колеи размывается, но это и опасно, ты не понимаешь, что под колесами и как себя вести. Аквапланирование ужасное! Да КАД не идеален, колейность и пр., но это стандарт наших дорог и как факт, данная резина для них НЕ ПОДХОДИТ! Описание касается размерности 215/70 R16.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 195 мм, обод 15"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 195/55 R15
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 85 (515 кг)

Общие характеристики

ПроизводительToyo
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля195
Высота профиля55
Диаметр15
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки85
Максимальная нагрузка (на одну шину)515
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч)

Видеообзоры