MICHELIN Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Григорьев Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
8 апреля 2016 17:54, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не шумная, держит колею, управляемость

Недостатки

Пока нет, надо больше километражу

Комментарий

Michelin Pilot Sport 4 235/45 ZR17 97Y XL Made in Germany, 9 неделя 2016 года. Зима была Hakkapelita 8 205/60 r16. До PS4 лето было Pilot Sport 2. Mondeo 4 сарай 2.2 дизель. Четверка явно тише (до 60 в рамках комфортного шелестения, никаких гулов и завываний. Более 60 но меньше 90 из багажника моего сарая. начинает доносится звук, но которые не выходит за рамки комфорта), мягче на низких скоростях (прям хочется сравнить с кошачьими лапами), хорошо отрабатывает неровности (в салон меньше доходит по сравнению с зимней. Подвеска подубита немного), и самое главное по сравнению и прошлым летом и с текущей зимой это колея. Эта резина позволяет не держаться за руль в колее и ведет себя абсолютно предсказуемо. Управление четкое, информативное и опять же предсказуемое. Пробег на ней 100 км пробочного С-Пб. Выеду на КАД или трассу отпишусь по высоким скоростям и "заездами" в повороты (есть у меня один поворот со внутреннего кольца КАД на ЗСД на южном участке. Хакка там 90 позволяет, PS2 120). Так же есть ощущение, что с прогревом асфальта и резины все будет только лучше.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
9 апреля 2016 02:56, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Очень интересная шина. Отличная управляемость, очень тихая. Колея не чувствуется. Прекрасное торможение и разгон без пробуксовки. В дождь пока не удалось покатать, они только вышли. Позже дополню отзыв.

Недостатки

пока не выявлено

Комментарий

Шина только появилась на рынке (модель 2016 года), я купил одним из первых. Эксплуатация - неделя на VW Passat 170 сил, в размере 235/45R17. Все что у нас продается это версия XL (усиленная, более плотные и толстые боковины) с индексом (Y) до 300 км/ч и ZR вместо просто R - означает что шина скоростная. Индекс износостойкости 420 - это очень неплохо (есть надежда что покрышка прослужит 4 сезона). По сравнению с ContiPremiumContact 5 у Мишлена несколько жестче боковины, т.е. большая стойкость к грыжам (у Конти они как тряпка, мягкие). По шуму Мишлен несколько тише. По рулежке пока особой разницы не вижу но вроде у Мишлена четче реакция на руль. На Конти в колее кидало, на Мишлене колея не ощущается. При разгоне до 150 км/ч - никаких гулов и завываний, просто тихое шуршание. По индексу скорости (и соответственно надежности на высоких скоростях) Мишлен также интереснее Конти. По цене одинаковые. Пишу потому что выбирал из ContiPremiumContact 5 (а точнее ContiSportContact что почти одно и то же) и Мишлен PS4, но по совокупности характеристик взял Мишлен. Пока что все очень нравится. Кстати обратите внимание кто будет брать, до 31 мая бесплатный шиномонтаж в некоторых официальных точках Мишлена при покупке комплекта летних шин.

3
Михайлович Юрий Пользуюсь: Несколько месяцев
11 апреля 2016 11:00, Полезный отзыв?
42

Достоинства

Рулится достойно

Недостатки

На удивление акустический дискомфорт

Комментарий

Самое первое что не приятно поразило это то, что после зимнего Good Year ultragrip ice arctic в салоне особо тише не стало. Прошлогодняя Hakka Black была однозначно тише. Может конечно "прикатается", очень сильно на это надеюсь. Эксплуатируется на Skoda Octavia A7 wagon. Размер 235/45/17

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
18 апреля 2016 01:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Сцепление с дорогой, мягкость, тихость.

Недостатки

Пока не выявлено

Комментарий

Купил на смену Pilot Sport 3. Эти шины явно лучше предыдущей модели, хотя и 3-й пилот очень даже! Pilot Sport 4 тише, мягче и, возможно, цепче. Взял их ещё и от того, что предыдущая модель даже стёртая под маркер держала дорогу и рулилась восхитительно! Новый пилот обещает быть ещё круче. Размер 2254517, made in Spain. Cтоят на 3-х литровом 230 сильном седане. Восторг и респект, денег своих стоят однозначно, т.к. при прочих равных предыдущий мишлен прошёл больше, а дорогу всё время держал как надо. Рекомендуются к приобретению!

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2016 12:48, Полезный отзыв?
2

Достоинства

bmw 325 coupe, размеры: перед 225\45\18r зад: 255\35\18r 1. Тихая. Мягкая, очень мягкая. 2. При езде по колее или поперек колеи руль не кидает, как было на предыдущих мишленах, что очень обрадовало. У нас почти все дороги в колеях сильных. 3. Хорошее

Недостатки

Пока не обнаружил. Обкатываю пару недель.

Комментарий

Удивила меня эта резина в общем очень сильно. Рекомендую.

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 мая 2016 15:49, Полезный отзыв?
5

Достоинства

мягкая цепкая резина,сравнивать с конкурентами не стоит!лучшая летняя шина для быстрых гражданских авто.

Недостатки

износ

Комментарий

до этого поездил практически на всём,есть с чем сравнивать! для тех,кто ценит комфорт и уверенность в движении - советую!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
25 июня 2016 14:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- колея не чувствуется - в поворотах и на старте не визжит - на КАДе полные воды колеи пересекает на раз два - МЯГКАЯ

Недостатки

Возможно быстрый износ, но за 8000 км пока не выявил Обновление инфо: резина прошла 10 000 км, привод передний, вес авто 1600кг, большая часть пробега - магистрали на скорости 130кмч, старты со светофоров быстрые. На данный момент остаточная глубина пр

Комментарий

215/45 R17, приобрел в начале февраля, как только появилась у нас в продаже. На основе отзывов одного из известных UK сайтов (у них там весна гораздо раньше настает), а также положительном опыте использования PilotSport3. Поставил в начале апреля и сразу в 1000км вояж, а на улице 0..+1. Шумела при этом дико. В мае стало теплее - шум ушел практически совсем, пошли ливни - позволяла ехать как по сухому. И что самое важное - комфорт! На таком же авто с 205/55 R16 разницы в плавности хода практически нет, а вот удовольствие прохождения поворотов пропадает. И колейности почему то тоже нет, вспоминая Бриджстоун шириной 215 - там руль жил совершенно своей жизнью. С апреля по начало июня прошел уже 8к, почти всё трасса - резину строго могу рекомендовать для активной езды, вообщем-то то, для чего она и создавалась. P.S. Поначалу побаивался низкого профиля, при 215/45 высота резины получается 97мм, однако уже ловил хорошие ямы, и углы поребриков, диски поцокались - резине ничего.

5
gle6ysss Пользуюсь: Несколько месяцев
29 июля 2016 09:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

1)мягкая, но дорогу на большой скорости держит отлично, не плывет (личным опытом 230 км/ч) 2) бесшумная 3) на воде в сторону не бросает 4) низкая колейность 5) износостойкая 6) после ям никаких грыж, очень надежный корд

Недостатки

иногда скачет давление на жаре

Комментарий

шины супер! Всем рекомендую. Отличное соотношение цены и качества! Поставил на мерседес w212 разноширокие. Сначала привыкал, было немного некомфортно, но спустя месяц резина все свои качества раскрыла. Очень доволен, всем рекомендую!

5
Соколов Артем Пользуюсь: Более года
20 октября 2016 13:53, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Прочные, хорошо держат удары, грыжи пока не обнаружены Управляемость на сухом и мокром асфальте хорошая Сопротивление аквапланированию на достаточно хорошем уровне Тихая и мягкая Не сильно замечает колею, но тут наверное от размерности зависит

Недостатки

За 15 т. км вроде не заметил

Комментарий

Резиной доволен, добротная сбалансированная шина, за вполне нормальную цену Audi А4 allroad R18 245/45 Пробег за сезон ~ 15 ткм. Достаточно прочная боковина, ярославская, тверская и псковская область, дороги там так себе, ямы и выбоины, хорошие удары, колеса отработали на ура, грыж не вылезло, балансировка не нарушилась, отчасти спасибо профилю 245/45, но как бонус в пользу Michelin скажу, что на предыдущем лете Pirelli все-таки одна грыжа всплыла, а на зимней Nokian Hakkapelita 7, вообще аж 3 Шина чувствуется мягкая по составу, хорошо себя показала на сухом и на мокром асфальте.Лето в Мск было теплым, мне очень нравился держак на ней, повернул руль, она едет туда, куда надо и как надо, и по ощущением, она позволит достаточно уверенно ездить и маневрировать на скоростях выше среднего. Понравилось, что на влажном покрытии, после сухого не сильно заметна разница в езде. Пару раз пытался прощупать предел, так и не смог его перейти, страшно, в первую очередь из-за кренов, при этом не почувствовал, что резина уходит с траектории На 200-220 по хорошей дороге держит отлично По воде, едет вполне уверенно до 90-100 км.ч водяная колея и лужи вызывают небольшое сопротивление на руле, но особо не влияет на траекторию движения. На скорости свыше 100 км.ч колея и лужи начинают становиться заметнее, особенно если попадаешь одним колесом только, приходится чуть гасить рулем. По равномерно мокрой дороге с небольшими лужицами по трассе спокойно и уверенно можно чувствовать себя до 130-140 км.ч.С законами физики не поспоришь, поэтому шина хорошая по воде, но без всяких чудес Колею отрабатывает нормально, на руле есть небольшое сопротивление, когда попадаешь в колеюи машина немного плавает по колее, но не сильно чувствуется. По сухому и по мокрому тормозит уверенно. Шина тихая, только когда температура падает ниже 10 гр., она явно становится пошумнее, особенно первые километры, пока не прогреется. 15 тыс. за сезон, сильной потери в протекторе не вижу, по износу вроде вполне держится.

5
Башмаков Владимир Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2017 12:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Кофортные, тихие, отличное сцепление с покрытием, великолепно центрируют руль, защита диска

Недостатки

не выявил, но у многих недостатки при неправильном давлении в шинах, мало манометров с точным замером, а грешат на резину и т. д.

Комментарий

Автомобиль Skoda Octavia a5 FL, 205/55 r16. Ощущения от езды совсем иные, стояли Bribgestone ER300 (они были ужасно шумные и пожирали топливо). После переобувки первые метры проехал будто на другом автомобиле! Удивлен, что шины для спортивного стиля езды обеспечивают такой комфорт! Давление выставил одним из точных манометров "Berkut"

5
Банков Илья Пользуюсь: Более года
9 апреля 2017 22:43, Полезный отзыв?
3

Комментарий

Машина Леон ФР 2.0 211 лс передний привод 225/45/17. Купил данную резину, по причине не сильной разницы в цене с другими производителями шин. На момент покупки, отзывов почти не было. Сегодня переобул машину. Боялся, что резина будет мягкая, но мои опасения не подтвердились. Резина оказалась в меру жесткая, но не дубовая. Реакции на отклонение руля предсказуемые без ваты. Шум есть, но мне на это пофиг. В дождь не ездил. По износу тоже ничего не могу сказать. В общем: резина очень понравилась.

5
Епанин Сергей Пользуюсь: Более года
24 апреля 2017 13:04, Полезный отзыв?
34

Достоинства

комфортная для октавии А5

Комментарий

Комфортная шина, с хорошей курсовой устойчивостью. Размерность 205/55 R16. Производство- Испания. Покупал в шинном центре Vianor на Б.Черкизовской д.9к1. Замена зимней на летнюю заняла 20мин. Все сделали быстро и четко. Зимние помыли и упаковали в пакеты. Шины обошлись дешевле, чем у многих по Москве. Комплект стоил 22920р.

5
Vdovin Alexey Пользуюсь: Менее месяца
10 мая 2017 07:39, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная управляемость по мокрому асфальту! Быстрее конкурентов на 2-3сек! Проверено на нескольких гоночных трассах: МРВ и Смоленское кольцо.

Недостатки

цена ползет вверх. в 2016м брал по 5р, сейчас в 2017м уже по 7р за R17 ((

Комментарий

Отличный рисунок протектора и состав резины, который позволяет чувствовать себя уверенно на любом покрытии!

5
belman777 Пользуюсь: Менее месяца
19 июня 2017 23:07, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошее поведение автомобиля на мокром асфальте, колея пропала сравнивая с мишками пилот xse. Резина сама по себе мягкая, что делают движение более комфортным. Расход упал на 0.5 литра.

Комментарий

Резиной доволен.

5
kirill550 Пользуюсь: Более года
26 июня 2017 10:09, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Тихая, мягкая, держит удары

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

225/45 ZR18, 8000км проехал, C200 4Matic, впечатления только положительные.

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
1 июля 2017 21:24, Полезный отзыв?
7

Достоинства

1.Цена,посравнению с конкурентами из семейства UHP ниже.2.На наших разношорстных покрытиях,звуки минимальны и для резины позицианирующей себя как спортивная,комфорт великолепный.3.Я не гоньщик,но похулиганить тоже люблю:) в поворотах,на сухом асфальте,очн

Недостатки

Пробег 6тыс.Замечаний нет.

Комментарий

Имею в домашнем гараже два ягуара fx.На одно стоят конти спорт контакт 5Р,На втором с недавних пор мешлин спорт 4.Как бы два достойных конкурента.Конти,пробег 15тыс.С самого начала не понравилось,при прохождении поворотов,если есть не ровный стык асфалта,машину бросает и чем выше скорость,тем соответственно сильней Конти проскакивает на внешнюю сторону поворота.У мешлина на том же месте,все проходит так же,Но!скорость надо развить гораздо большую,что бы получить этот эффект.Конти шумнее,хотя с шумо изоляцией ягуара,сложно придратся к звукам из под арок.Но мишлен тише) По поводу торможения,даже не знаю,наверное конти более информативна,с поправкой,если нет колейности,касается и мокрого асфаьта.А вот плавает в лужах Мешлин,гораздо (лучше)Конти здесь явно круче. Я вроде все.Не пинайте сильно.На мой взгляд,мишлен лучше,по совокупностей тех показателей,которые требуются для моей,комфортной езды.Если сейчас пришлось бы выбирать на второй xf,мой выбор мешлин. P.S. Хотя там у конти появилась новая резина,спорт 6)) Всем удачи!

3
intex466 Пользуюсь: Более года
2 сентября 2017 12:06, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Держит хорошо на сухом и мокром асфальте (не лужи )

Недостатки

Плывет на лужах, стерается за 15000 пробега r18 245/45

Комментарий

Сменил два комплекта за лето так как привод полный износ равномерный сразу всех четырёх

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
18 октября 2017 21:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Понравился отсуствие шума. Достоин своей цены. Трогается без пробуксовки, идеально!

Недостатки

На скорости 120, при достаточном резком повороте чувствуется мягкость боковины. Зад, кажется что уходит. Только это, если, конечно, это можно назвать недостатком.

Комментарий

Если стоит выбор он или другое, то наверное, я в следующий раз выбрал бы его же! Без вопросов! Рекомендую! Машина civic 8 седан.

5
Морозов Игорь Пользуюсь: Более года
28 декабря 2017 08:56, Полезный отзыв?
1

Достоинства

- прекрасно держит дорогу как в сухую погода так и в дождь - усиленный корд - не высокая цена относительно конкурентов - отбалансированность резины с завода

Недостатки

за 20000 пробега за лето 2017 не выявил

Комментарий

Автомобиль Skoda Octavia A7 Резина 205/55 ZR16 94Y

5
Ковач Франтишек Пользуюсь: Менее месяца
19 февраля 2018 00:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

А/м Octavia vRS 270 hp 400 Нм .Размер 225/45/r17 94Y - при уличной температуре +4 градуса и давлении в шине 2,4 атм на сухом асфальте держак отличнейший , реально "липнет к асфальту", в жару ещё не пробовал. Износостойкость значения не имеет. Шумн

Недостатки

На мой взгляд - уж слишком комфортная, если это можно назвать недостатком...

Комментарий

Мягкая боковина, нужно держать достаточное давление!

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
5.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 265 мм, обод 19"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 265/45 R19
  • индекс скорости Y (до 300 км/ч)
  • индекс нагрузки 105 (925 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля315 / 255 / 265 / 275 / 285 / 295 / 305 / 325 / 345 / 245 / 235 / 225 / 215 / 205
Высота профиля30 / 35 / 40 / 45 / 50 / 55 / 25
Диаметр17 / 22 / 21 / 20 / 19 / 16 / 18
Индекс нагрузки88 / 89 / 90 / 91 / 92 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 87 / 86 / 110 / 93 / 100 / 101 / 102 / 103 / 108 / 105 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)750 / 730 / 710 / 950 / 690 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 925 / 670 / 650 / 630 / 1000 / 1060 / 530 / 545 / 560 / 580 / 600 / 615 / 975
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / W (до 270 км/ч)

Видеообзоры