Нижнекамскшина Кама-217 175/70 R13 82H отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
16 мая 2010 12:14, Полезный отзыв?
55

Достоинства

их просто нет

Недостатки

вся шина сплошной недостаток

Комментарий

Машина (ваз 2115) была в них обута с завода, как всегда на ВАЗе экономят, я бы эти шины подарил злейшему врагу :) Впечатления ужасные: 1.шина просто дубовая даже летом в жару.2.Того кто ей ставил индекс скорости надо на этих шинах самого покатать на 210кмч, реально ехать больше 100кмч страшно, машину бросает по дороге на полметра в разные стороны.3.Зимой ездить тоже очень сложно, так как протектор неглубокий, часто буксует, в гололёд как корова на льду.Лично я бы за них и 500 руб. не дал.

1
XAKER DmiNik Пользуюсь: Менее месяца
29 января 2011 00:53, Полезный отзыв?
37

Достоинства

наверно только то что она дешёвая

Недостатки

на скорости не держит машину ровно,на жаре сильно перегревается и не цепляется за дорогу

Комментарий

резина досталась с машиной(при покупке)почти новой.за лето 2010 года,в летнюю жару,а живу я севернее питера,перегревается неимоверно и дорогу не держит и в поворотах визжит,на трассе машина на ней плавает(авто ваз 2112) + достаточно частое количество стартов первым со светофоров и к сентябрю пришлось поменять передние с задними шинами местами-но к моменту смены колёс на зимние резина стала почти лысой. ВЫВОД:следующая резина на лето будет обязательно летней(а не всесезонкой) и импортной.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
17 декабря 2011 01:50, Полезный отзыв?
33

Достоинства

не заметил

Недостатки

скрипят на поворотах на скорости плохо держат дорогу. постоянные проколы, на другой резине этого не замечал. одна резина из комплекта не соответствовала по диаметру трем другим!!! пока не понял это, машину тянуло в сторону не по-детски(сход-развал не при

Комментарий

чтоб я еще!

2
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
17 мая 2012 17:39, Полезный отзыв?
10

Достоинства

Универсальная

Недостатки

на 2й сезон пошла грыжами (на 3 из 4 колес), жесткая, дорогу держит ужас просто, особенно худо на сыром асфальте.

Комментарий

НЕ берите. Посоветую ее только врагу. Купил после нее кумхо кш17, до сих пор не нарадуюсь. Никогда больше не куплю каму.

1
Аноним Пользуюсь: Более года
16 октября 2012 08:13, Полезный отзыв?
18

Достоинства

достоинство только первый год пока с завода

Недостатки

сплошной недостаток

Комментарий

резина яйцом,балансировка не помогает сразу покупать надо норм резину и не заморачиваться!

1
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
14 февраля 2013 00:03, Полезный отзыв?
24

Достоинства

Всесезонная , можно передвигаться при любых дорожных и погодных условиях.

Недостатки

Автомобиль всегда уводит от прямолинейного движения.Легко возникают "грыжи".Очень шумная.Плохое сцепление с дорогой при любой погоде. Быстрое старение.Структура новой резины напоминает диагональную резину 70-х годов.Очень частые проколы ,собирает все желе

Комментарий

Автомобиль Лада Калина . Шины стояли с завода.За два года и 40000км Купил 3 покрышки вместо неисправных с грыжей,затем вместо четвёртой купил" Кордиант" и забыл о проблемах с резиной.Кстати , в магазине продавец полностью подтвердил моё мнение о Нижнекамской резине.

1
гизатулин динар Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2013 20:16, Полезный отзыв?
21

Достоинства

всесезонка

Недостатки

2 боковых пореза за 2 недели с новой машины( стояли с завода)! и это лишь от притирания к бортику--- не берите никогда!!! если стоят с завода!!!- МЕНЯЙТЕ!!!

Комментарий

1
Чудинов Владислав Пользуюсь: Более года
22 апреля 2013 21:11, Полезный отзыв?
7

Достоинства

нету

Недостатки

не поддается балансировке, кривые, восьмеркой.

Комментарий

Купил лада гранту, на ней эта резина , сразу заметил что при езде 60 км в час на 4 передаче начинается вибрация рычага передач и причем не хило так вибрирует и передается на кузов ( как будто рывками едет) по гарантии обратился , на станциях разводили руками. Подумал подумал и решил отбалансировать , и стало нормально. Снял их , откатал зиму на бриджстоне, одел по весне и .опа. Три раза балансировал уже на разных шиномонтажках отдал уже 1500 рублей за это удовольствие, все равно ужасно трясет. Сделал эксперемент не поленился снял два передних одел зимние и все стало хорошо. Вот сижу думаю надо их продавать как то.( кстати все мастера на шиномонтажках говорили что шина полное гавн. в частности мои )

2
Окороков Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
19 мая 2013 15:06, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Дешёвая, всесезонная

Недостатки

Плохое качество изготовления, плохие ходовые качества

Комментарий

Получил в качестве штатной резины... На ровной дороге вибрирует, на скоростях >100 машину кидать начинает... Не знаю, как она зимой себя ведёт, рисковать не стал, поменял раньше. После замены на Кама-Евро-224 радуюсь. Понял, в чём разница между Кама и Кама Евро. Просто пропасть в качестве. Сразу и вибрация исчезла и машина стала хорошо держать дорогу. Из плюсов Камы 217 только цена (хотя разница с нормальной резиной на самом деле очень небольшая) и рисунок протектора под грунтовые дороги.

1
Тихонов Дмитрий Пользуюсь: Несколько месяцев
20 мая 2013 14:16, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Нет

Недостатки

Дубовая, очень шумная, плохо держит дорогу.

Комментарий

Шина отвратительная, хуже я еще не встречал.

2
Магазин Исток Пользуюсь: Более года
24 июля 2013 10:47, Полезный отзыв?
9

Достоинства

ВАЗ-2114 Сухую дорогу держит норм., по ровному асв. разгонял до 160. В грязь и дождь не проверял. Шум в норме.

Недостатки

По асфальт. сухой калее машину кидает из стороны в сторону, Очень опасно.

Комментарий

Ездил неделю. Из-за колеи на сухом асфальте еле избежал столкновений со встречкой. Сразу переставил назад. Это вроде единственный минус. Не советую ставить в перед.

2
Anikin Pavel Пользуюсь: Несколько месяцев
31 августа 2013 08:11, Полезный отзыв?
8

Достоинства

Цена.

Недостатки

Частые грыжи. Зимой полезна только в начале сезона, чтобы доехать по первому снегу до гаража. При температуре ниже -10 градусов, дубеет и становиться бесполезной.

Комментарий

Была установлена с завода на моей калине, с 2011 поменял 3 колеса. 1 разбортировалось на ходу при попадании в яму, на скорости 80 км (наверно сам дурак не увидел яму) вторая, поставленная на ее место запаска, проходила 4 месяца, поймал грыжу на незначительной кочке. 3 раз поймал грыжу месяц назад, причем ехал 20-30км/ч по нашим российским "дорогам"

1
логинов Павел Пользуюсь: Более года
24 ноября 2013 11:44, Полезный отзыв?
23

Достоинства

до -5 по сухому асфальту можно поездить, но не более 1 сезона

Недостатки

разгонялся до 175км/ч на ней такое чувство, что я на боинге, стояла с завода При 100км/ч руль начинает немного подёргиваться При 120км/ч руль уже начинает бить При 150км/ч и далее руль держим очень крепко обоими руками На 2й сезон уже появляются микро

Комментарий

Скажу просто АВТОВАЗ комплектует одной из самой убогой резиной свои машины, Ставьте хотя бы кордиант и тот лучше

2
Шарипов Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
27 марта 2014 08:26, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Цена

Недостатки

вся шина целиком

Комментарий

на скорости примерно под 70 эта резина тормозит по сухому асфальту как поезд груженый. Очень шумная, так-то. Нормальная езда это только на 60 км в час с учетом того что ты в городе. Подводила постоянно по проселочной местности где нет асфальта. Что в пыльном летней дороге что в дождь, ни туда ни сюда. В первом случае не цепляется за покрытие, во втором забивается вся и плывет. Только город и только 60 км/ч.

2
saransk055 Пользуюсь: Менее месяца
11 апреля 2014 09:18, Полезный отзыв?
28

Достоинства

Бесплатная (на новой гранте шла с завода).

Недостатки

Управляемость на сухом асфальте на 4-, если прошел дождик - машина теряет управляемость вовсе. Шумная (при скорости от 50 м/ч звук такой от покрышек, как будто турбина реактивного самолета включается).

Комментарий

Я на ней проехал после покупки новой машины 500км (сентябрь-октябрь 2012г.) по городу, хочу сказать что резина просто отвратительная. Тормозит плохо, при резком разгоне свистит и скользит. Не знаю насколько она всесезонная - но уже по слегка влажному асфальту управление машиной превращается в нервное потрясение, особенно торможение перед светофором. Судя по тому, что за 500км даже не стерлись пипирки на покрышках (фиг знает как называются эти торчащие из протектора усики резиновые маленькие:) ) - видимо резина практически вечная и не стираемая. Продал парню на ВАЗ-2105 по объявлению в инете 4 покрышки за 3т.р., он был счастлив, счастлив вдвойне.

1
Якубович Василий Пользуюсь: Более года
24 мая 2014 20:59, Полезный отзыв?
25

Комментарий

Очень плохая резина ,знал бы при покупке авто поменял бы на другую фирму .За ходовкой смотрю регулярно , балансировка развал все по уму на всех 4 -х шинах появились шышаки ,набивают это жуть ,вибрация полный аут .проехал я на этой резине 40 000.Купил евро шины фирма Россава ,хваленная ,будем посмотреть.

1
Филиппов Александр Пользуюсь: Менее месяца
14 мая 2015 21:21, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Нет.

Недостатки

Плохо "держится" за поверхность: 1) соскальзывает в поворотах 2) пробуксовывает при трогании 3) "вязнет" при разгоне 4) идет юзом при торможении 5) при любой возможности колеса стремятся "подпрыгнуть" — о каком сцеплении здесь может быть речь. Умо

Комментарий

Пользовался месяц осенью и две недели весной. Впечатления только негативные. Переобулся при стабильном плюсе с зимней на эту резину. Ощущения изменились просто разительно. Если зимой колеса держали зацеп даже по льду, то эта резина соскальзывает уже на ровном асфальте, что само по себе парадокс. И это явно не в плюс Каме.

1
Зализняк Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
20 сентября 2015 20:04, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Была с машиной

Недостатки

Юзит. Без жеского писка быстро не вернешься. На мокром асфальте как на лыжах. Курсовая устойчивость отстой. При активном перестроени начинает кидать. При резком маневрирования руля не слушается.

Комментарий

Вывод такой. Не когда бы не купил. До этого была пирелли неважно распорол. Поставил что с машиной была. И как на лыжи перешел. Причем 4 колеса пирелли обошлось 9300. Почему такая цена на русскую резину?! Просто грабеж.

1
Шенкаренко Андрей Пользуюсь: Менее месяца
21 сентября 2015 13:32, Полезный отзыв?
33

Достоинства

Можно использовать как подложку для чего-то тяжелого. Еже можно скатить с горки, покатится хорошо, ну или поджечь - коптить будет сильно.

Недостатки

Если рассматривать как кусок резины, то недостатков наверно нету. Если как колесо для автомобиля - НЕ ВЗДУМАЙТЕ НА ЭТОМ ЕЗДИТЬ! Можно разве что только летом на запаску использовать, или на телегу для лошади поставить, хотя наверно занесет и оторвет на пер

Комментарий

Стояли на ВАЗ 2107. На скорости 50 км/ч в небольшом повороте нужно было притормозить - в итоге поехал на встречку, но обошлось. Уточняю: манера моей езды спокойная, стаж более 5 лет. Выкинул это, поставил yokohama, теперь мне гораздо спокойнее за свое авто и жизнь.

2
Даниленко Игорь Пользуюсь: Менее месяца
8 октября 2015 23:15, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Дешевая резина, для своей цены весьма неплохая для нашего автопрома

Недостатки

За год езды повело протектор винтом 3 из 4 колес.

Комментарий

Резина вполне устраивала. Но от того, что повело протектор страшные вибрации от 90 км/ч и выше. На малых скоростях по гладкому асфальту машина как лебедь рак и щука.

1
Линник Игорь Пользуюсь: Более года
13 февраля 2016 23:30, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Цена.

Недостатки

Очень боится ударов. Как зимняя никакая, дубеет при холоде.

Комментарий

Длительность ее эксплуатации завит от того, как скоро попадете в выбоину на дороге. Стояла с завода.При грыжах докупал новые скаты, очень зря, надо было сразу все демонтировать и менять. Больше никогда не куплю.

3
Калинин Сергей Пользуюсь: Более года
24 августа 2016 10:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Прочная, износостойкая, хорошая проходимость по грязи

Недостатки

Шумновата, любит притягивать металлические предметы, камешки в протекторе застревают и цокают.

Комментарий

Зимой на ней ездить не рекомендую, максимум по первому снегу чтобы до шиномонтажа доехать, в -10 сильно дубеет. Для плавной и неспешной езды, "рвать" мерседесы со светофора, и заходить в крутые повороты не снижая скорости не получится. Отъездил три сезона, все колеса имели проколы, грыж нет.

1
Фамилия Александр Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2016 15:05, Полезный отзыв?
44

Достоинства

Физически на них возможно ездить.

Недостатки

Достались вместе с машиной, не обратил особого внимания на них. В итоге на сухом асфальте при +15 не смог остановить автомобиль с 60 км/ч с небольшой горки, проскользил метров 30. Итог - машина в хлам, я виновник дтп с участием 4 автомобилей.

Комментарий

Совет - если покупаете эти шины, то не разгоняйтесь больше 45 км/ч на сухом асфальте и больше 30 км/ч на мокром - живее будете.

3
Знайкин Саня Пользуюсь: Несколько месяцев
12 апреля 2017 09:26, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Цена, износостойкость, крепкие боковины.

Недостатки

низкий уровень комфорта при езде по ямкам и ямам, шумность, сильно "всасывающий" протектор.

Комментарий

Неплоха по асфальту и грунтовым дорогам, по ямам - такое очучение, что изготовлена как буд-то из дерева. Резина стояла на авто при покупке с салона. Отъездил 1 сезон. Всесезонность для "самоубийц"! После второй зимы на Континентали переобулся на неё и не смог больше ездить - чувствуется, что разбивается подвеска, принял решение сменить на более мягкую резину. Вообщем резина для аккуратной и тихой езды(пенсионерам для поездок на дачу)

1
Евгений Мурашов Пользуюсь: Несколько месяцев
29 апреля 2017 21:51, Полезный отзыв?
5

Достоинства

нет

Недостатки

крайне шумная резина, особенно учитывая её плохие сцепные свойства. Проходимость нулевая. Я уже вторую машину покупаю на этой резине, убедился в её полной непригодности. Совсем не подходит для поездок по глинистым и травяным дорогам. Легко зарыться и тру

Комментарий

Лучше не брать, ей оснащают только машины с конвейера. Сложно найти сферу применения данной резине: для хороших автобанов она ужасно шумная и жёсткая. Для плохих дорог она подведёт из-за плохого сцепления с грунтом, травой, глиной (не дай Бог). Для средних дорог (подразбитых твёрдых) можно найти резину, которая не так дубова и шумна.

3
ildus78 Пользуюсь: Несколько месяцев
17 мая 2017 14:04, Полезный отзыв?
1

Достоинства

можно ставить на любое колесо благодаря симметричности.

Недостатки

Слабый корд - за 4 года (пробег 60 тыс. км) две шины пришлось выкинуть из-за грыж на самом протекторе, хотя износ шин только наполовину по высоте протектора. С грыжами на протекторе машину колбасит так, что ездить невозможно. Боковых грыж не было ни разу.

Комментарий

3
Ркиев Рамиль Пользуюсь: Более года
22 августа 2017 11:57, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Долговечность

Недостатки

Шумность

Комментарий

Отьездил 4 года (4сезона). К концу 3 сезона (летом) на одной шине заднего колеса появилась грыжа протектора. Заменил запаской. К концу 4 сезона (опять же летом точнее август) на другой шине заднего колеса появилась грыжа протектора.

2
Аноним Пользуюсь: Более года
29 сентября 2017 11:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Хорошоая проходимость зимой по снегу, по сравнению с росавой БЦ-40, конкретно зимней резиной не пользовался

Недостатки

Попались "квадратные"

Комментарий

Если бы были круглые были бы хорошие, а так только подвеску разбивать, хотя по ямам иногда в "цвет" попадает.

3
Гасников Андрей Пользуюсь: Более года
12 октября 2017 11:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Чувство такое, что высота протектора за 3 сезона совсем не уменьшилась Неплохо гребёт в грязи Тише, чем шипованная

Недостатки

На третий сезон при пробеге 30-40 тыс. км. на них, покрышки стали совсем овальными и дубовыми, словно скачешь на лошади. Хоть и позиционируются как всесезонные, при первом снеге и лёгком накате машину кидало во все стороны.

Комментарий

Шли с новым автомобилем. Думаю, стоит брать с расчётом максимум на 2-3 сезона. Думал заменить когда облысеет, не дождусь.

1
karatarsen Пользуюсь: Менее месяца
14 января 2018 00:01, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена

Недостатки

Покрышка видимо не резиновая а пластмасовая. Пока гнал машину из автосалона домой летом и в дождь 150 км сильно понервничал. По приезду сразу поставил другую резину. Может я чего то не понимаю и проехал на ней слишком мало и резина была новая, может ей об

Комментарий

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
2.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 175 мм, обод 13"
  • всесезонные шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 175/70 R13
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 82 (475 кг)

Общие характеристики

Высота профиля65 / 70
Диаметр13 / 14
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Видеообзоры