Yokohama Geolandar H/T-S G051 275/65 R17 115H отзывы

  • Отзывы - 29
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
Пичугин Сергей Пользуюсь: Менее месяца
15 июня 2008 21:27, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Низкий уровень шума на больших скоростях. Отличная устойчивость в поворотах и лужах. Очень любопытная цена.

Недостатки

Резина мягкая, из-за этого, возможно, летом будут быстро "скушиваться".

Комментарий

Поставил на свою Santa Fe неделю назад. К моменту покупки не нашёл ни одного отзыва - купил "пальцем в небо", исходя лишь из нормального, на мой взгляд, рисунка протектора и, конечно, очень привлекательной цены. Так вот, успел проверить только на асфальте и лужах. После непонятных всесезонных американских шин могу отметить резкое уменьшение шума, особенно на больших скоростях (теперь слышу только ветер и мотор). Устойчивость в крутых поворотах, даже на "запесоченных" дорогах - на 5+++. Успел два раза попасть под ливень - устойчивость к гидропланированию на высочайшем уровне. Ещё предстоит тест по грязи и снегу, но мне уже сейчас ясно, что за эти деньги что-то лучшее я вряд ли смог бы найти.

4
Козодаев Вячеслав Пользуюсь: Более года
19 октября 2009 22:33, Полезный отзыв?

Достоинства

Очень хорошо ведет себя на дорогах общего пользования (имеется ввиду асфальт), низкий уровень шума. Износостойкость.

Недостатки

не достаточные внедорожные качества

Комментарий

На этих шинах прошел немногим менее 90 тыс.км. Очень неплохо показали себя в плане шумности, мягкости. Управляемость так же на высоком уровне. В наличии есть два авто, оба категории SUV, один обут в данные yokohama, второй в bridgestone dueler at694. Смело могу сказать что bridgestone впереди лишь только по внедорожным качествам (ввиду более агрессивного рисунка протектора) и износостойкости (у меня прошли более 100 тыс.км.), а по остальным качествам подчистую проигрывает йоке. Кроме того, йока очень хорошо (для исключительно летней шины) ведет себя на асфальте и на свежем снегу при незначительных минусовых температурах, но на данный критерий не стоит уповать - зимой зимняя резина обязательна, какой бы не был привод. Еще один немаловажный фактор - цена у йоки, она очень привлекательная.

5
Домнин Илья Пользуюсь: Несколько месяцев
20 апреля 2011 18:54, Полезный отзыв?
7

Комментарий

неплохая резина и цена и качество соответствуют пробовал по грязи идет неплохо на асфальте фактически шума нет резиной доволен стоит на хундай санта-фе

4
Зеленов Владимир Пользуюсь: Менее месяца
9 ноября 2011 22:04, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хорошая резина за разумные деньги! прошел на ней 60000км - дорожные показатели хорошие - не шумит - курсовая устойчивость отличная на разумных скоростях

Недостатки

на накатанном снегу как на голой резине

Комментарий

3
Федюшин Владислав Пользуюсь: Более года
1 января 2012 19:58, Полезный отзыв?
48

Достоинства

Высокая износостойкость, в ливень неплохо держит на 140. Не шумит

Недостатки

По размокшей земле как и по накатанной ледяной дороге страшно ездить(даже на полном приводе). На обледеневшей дороге не тормозит.

Комментарий

Стоят на паркетнике. Езжу 4 год. Адреналина хватает, особенно зимой.

3
Калик Александр Пользуюсь: Более года
23 января 2012 22:00, Полезный отзыв?
55

Достоинства

Не особо шумная...

Недостатки

Она никаким образом не всесезонная

Комментарий

Незнаю кто додумался назвать эту резину всесезонной. На полноприводном XC70 на ней даже не бордюр залезть проблема. На льду не тормозит вообще, по снежной каше тоже. Ощущения при езде зимой абсолютно идентичны езде на летней резине. Может быть для лета/осени еще и нормально... но если есть план использовать ее и зимой... я бы категорически не рекомендовал...

5
Якушев Антон Пользуюсь: Более года
22 июня 2012 16:16, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Не шумная, не самая тяжелая, хорошая курсовая устойчивость почти на любом покрытии и на любых скоростях, хорошо тормозит - АБС срабатывала всего несколько раз. Устойчива к проколам, порезам и грыжам.

Недостатки

Умеренный износ (мягкая она), немного подвизгивает на очень крутых поворотах, но в занос НЕ сносит. Надо немного прогревать.

Комментарий

Резина для ЛЕТА!!! Никакой ЗИМЫ!!! Стоит на Outlander XL. Доволен ей ОЧЕНЬ! Часто езжу в Астрахань и в другие места на рыбалку. Вылезал на ней из серьезной грязи! ПО трассе ведет себя прекрасно.

5
nlite Пользуюсь: Несколько месяцев
11 ноября 2012 19:34, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо держит дорогу на всех поверхностях и при любой погоде, работает тихо, проглатывает мелкие неровности

Недостатки

не обнаружил

Комментарий

Комфортные и надёжные шины на лето. Проходимость повыше чем у обычных шоссейных. Зимой ниже -10 не рекомендую. По снегу норм, но на льду вообще не держат.

5
балахнин олег Пользуюсь: Несколько месяцев
9 декабря 2012 01:43, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Мягкая, почти бесшумная, высокий протектор, хорошеее соотношение цена-качество.Добротная летняя резина.

Комментарий

Машина Сузуки Гранд Витара 2006г. 2л АКПП.Условия эксплуатации-70%-асфальт,30%-глина,песок.Идеальный вариант.

5
Мельников Антон Пользуюсь: Менее месяца
21 июля 2013 21:09, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая, отлично держит себя на асфальте

Недостатки

Не выявлено

Комментарий

Ездил на ней только летом, условия: асфальт сухой, мокрый, грейдер, лес, глина, мокрая трава. По сухому асфальту точно пятерка: повороты держит отлично, по прямой не носит, очень тихая, при торможении держится до последнего и в блокировку не уходит (машина без АБС), буквально липнет к полотну. Грейдер - на кочках подсносит, но оценка 4. Песок - без нареканий, не зарывается (банально нечем зарываться))). Грязь - вот тут уж совсем неожиданно, чтобы с таким рисунком протектора она еще ехала и пыталась самоочищаться (само собой до АТ резины очень далеко, но на фоне асфальтовых - очень неплохо). Глина - носит (что вполне естественно), но пытается самоочищаться. В подобных условиях любит езду в натяг, чуть переборщил со скоростью - уже не там, где хотел. Мокрая трава - скользит (на заднем приводе). Мокрый асфальт - после 110 км/ч может проявляться эффект аквапланирования, но быстро корректируемый. На скоростях вплоть до 140 - не слышно её. Машина: Джимни, 205/70 R15. Пару раз налетал на стыки мостов в полотне, думал, что пробил колесо, но нет - всё в порядке. Вывод: для гражданского использования - то, что надо, способна на легкий оффроад, но требовать вседорожности от неё не стоит. Накат отличный, расход топлива в пределах 7-8 литров по шоссе. Приятно удивлен.

5
ya9y Пользуюсь: Менее месяца
16 октября 2013 13:14, Полезный отзыв?
6

Достоинства

Хороша как на асфальте, так и на грунте. И в дождь и по сухому.

Комментарий

Хорошая универсальная резина на каждый день. Forester SH

4
Аноним Пользуюсь: Более года
28 октября 2013 14:33, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена, внедорожные качества, шума практически нет

Недостатки

Слабая боковина, после 2х лет много мелких грыж,

Комментарий

235/70R16 Mазда Трибъют AWD Отъездил 2 сезона примерно 40 тыс.км(только лето) ТОЛЬКО для лета, при нулевых и ниже температурах ведет себя неадекватно! Рыбалка, охота - 4 и более раз в месяц: тверская, новгородская, вологодская обл. дороги плохие, грунтовки, грейдер, местами асфальт с ямами. На всех покрытиях кроме мокрой травы ведет себя великолепно, из коллеи выбирается нормально. Грязь, глина, песок - гребет пока на пузо не сядешь и даже пытается самоочищаться Асфальт(сух/мокрый) скростя 120-160 хороший водоотвод, аквапланирования минимальны После 40тыщ продал - износ более 60%

5
Byrmistrov Vladimir Пользуюсь: Несколько месяцев
29 октября 2013 23:45, Полезный отзыв?
1

Достоинства

дорогу держит, сухой и мокрый асфальт, песок. На полном приводе (Форестер) сложно понять тонкости резины, опыта с другой не было. Знакомый на Пежо 308 хвалит, ехал за ним как-то по асфальту, повороты - перестроения - обгоны четкие.

Недостатки

Проехал пока 15 тыс. Особых недостатков нет, визжат при малых радиусах разворота даже при небольшой скорости, но скорее это особенность, а когда-то и достоинства

Комментарий

Случайно получилось испытать. Разворачивался с ускорением через разделительную полосу шириной метра 1.5 бордюр острый по высоте около 15-20 см при скорости около 30 кмч, т.е. просто перескочил полосу, удар был неприятный, думал что не только пробил минимум передние колеса, но и дискам конец и амортизаторы передние выскочили. Все цело, резиной доволен, автомобиль крепкий. Видимо спасло то, что была тяга на колесах, но резина все-таки отработала. Да с фурой расходились как-то, съехать одним колесом пришлось с асфальта с краем, метров 15 терся- затем назад заехал, все в порядке.

5
Lukin Igor Пользуюсь: Менее месяца
29 марта 2014 17:51, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Неадекватная цена.

Недостатки

Не нашёл. я не спортсмен, не гонщик, не дрифтер, может они и нашли бы, а меня всё устраивало.

Комментарий

Отъездил два года на форестере. Зимой и летом, город и трасса, немного по грязи. Зима - резина конечно не зимняя, но ездить вполне реально. Есть в ней какая то усреднённость характеристик- по шуму - не шумная, но и не тихая, по асфальту хорошо и по мокрому и в колее и на скорости.. но в поворотах рановато начинает пищать. В целом хорошая "ровная" резина для повседневной езды.

5
Anufriev Maxim Пользуюсь: Более года
30 марта 2014 00:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличное соотношение цена-качество, тихая, комфортная, крепкая резина с неплохой проходимостью и адекватной управляемостью

Недостатки

Всесезонность этой резины для средней полосы России весьма сомнительна

Комментарий

Отъездил на этой резине два сезона - 40000 км (потом продал машину), остался очень доволен. Ездил только в теплое время года, так как зимой признаю только шипы, липучка, а тем более всесезонка на зиму - это не для меня. Глубокий протектор хорошо защищает от проколов (всего один раз бывал на шиномонтаже). Сразу после установки отметил, что резина довольно мягкая и тихая (сравнивал с бриджстоуном, который стоял на машине до этого). Резина показала хорошую управляемость на трассе, даже в сильный дождь реакции машины на поворот руля хорошо предсказуемы. Склонности к аквапланированию не заметил. Боковина довольно крепкая, несколько раз я попадал на приличной скорости в большие ямы, но никаких грыж не появилось. В грязи эта резина мне тоже понравилась, сел только один раз, и то из-за глубокой колеи (тут конечно тоже важно понимать, что эта резина нормально поедет по раскисшей грунтовке, но будет бесполезна в свежераспаханном поле после пары дождливых дней). Подводя итог - хорошая универсальная резина на паркетник на летний сезон, отлично сбалансированная по своим качествам.

2
мухин виталий Пользуюсь: Менее месяца
9 апреля 2014 21:26, Полезный отзыв?
36

Достоинства

не плохая проходимость, устойчивая.

Недостатки

гудит не слабо...

Комментарий

автомобиль honda hr-v.

5
Кокорин Роман Пользуюсь: Менее месяца
5 ноября 2014 21:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Купил уже второй комплект как летнюю на Вольво ХС 70. Первый отработал 5 или 6 лет. Много ездил по городу и по трассе. Лесные дорожки, гравийка тоже без проблем. По настоящей грязи не ездил, не знаю. За это время всего 2 прокола. Очень прочная, особенн

Недостатки

Немного шумит на трассе, если открыты окна. Для зимы не подходит совсем, случайно попробовал, носит.

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
26 марта 2015 11:16, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Не шумит, хорошо рулится, глубокий протектор

Недостатки

Заявленная ширина 225 не соответствует действительности, по факту 215 или 205

Комментарий

Стандартная размерность 225 70 16. После установки колеса показались очень узкими по сравнению со штатным бриджстоун.Смотрится не очень Надо было брать 245. Поездил по выпавшему снегу в марте. Вывод: По снегу гребет хорошо, тормозит плохо, на льду не тормозит вообще, не смотря на то что всесезонка. По чистому асфальту идет отлично, вне асфальта еще не испытывал.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
10 апреля 2015 20:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не шумит. Расход бензина упал на 1 литр. Трасса великолепно, город тоже. По грязи тянет хорошо, главное не сесть на брюхо. цена 4300 за баллон в ноябре 2014

Недостатки

Минусов пока не заметил, все устраивает

Комментарий

Поставил ее в конце марта когда дороги открылись. Неожиданно выпало много снега. Трогается хорошо, но не тормозит. Не всесезонка, только для лета

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
2 июня 2015 12:33, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Это супер резина! То, что надо! Самый главный плюс - мягкая и тихая, очень эластичная, но не плавающая! Для форестера с его жесткой подвеской - идеал, как будто подвеску всю заменил - нет теперь биения на неровностях, шины их облизывают. С управлением тож

Недостатки

С учетом назначения этой резины их просто нет! Это не спорт, для позажигать на асфальте надо брать другую, а для размеренной езды по асфальту и вне его супер!

Комментарий

Очень рекомендую владельцам кроссоверов - золотая середина. Мягкая середина)))

5
Андреич Андрей Пользуюсь: Более года
2 июля 2015 20:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

цена-качество,не шумная.для летнего сезона рекомендую.

Недостатки

не заметил.

Комментарий

стоят на паджеро спорт 2 (265/60/18)

4
Щукин Александр Пользуюсь: Более года
8 июля 2015 07:13, Полезный отзыв?
0

Комментарий

Авто- Хайлендер. Много езжу. Передние колёса - 2,5 сезона; задние - 3. Доволен.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
8 сентября 2015 22:19, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Не шумит, довольно мягкая, хороший протектор отлично режет воду, проехал за лето 20000 км износа не заметил явного разве что края протектора подтерлись. пару раз ловил саморезы- но прокола не было, протектор высокий. расход на 1 л стал меньше по трассе

Недостатки

225/70/16 . по факту замерил ширину проектора- 185мм, со стороны как велосипедные смотрятся по сравнению со штатным бриджстоуном того же размера, можно было смело брать 235 или 245. при резких поворотах кренит( скорее всего высокий профиль да и подвеска

Комментарий

Отличная резина для асфальта, можно смело брать,износостойкая, для оффроуда слаба- для этого лучше АТ взять

5
Tourist Siberia Пользуюсь: Более года
6 октября 2015 11:01, Полезный отзыв?
5

Достоинства

Износостойкость Протектор

Недостатки

Шумновата, в зиму не стоит даже пробовать

Комментарий

Тойота RAV4, родные бриджи 687 докатывал после предыдущего владельца, протектор оставался 3-4 мм - продал. У меня не внедорожник, но стыдно, когда машина с намеком на полный привод не едет, там где едет жигули на "шершавой" резине. Вообщем резина продана, куплена Yokohama H/T-S, хотя был момент и чуть не решился на G012, и правильно сделал. Ходить весь день в презервативе с надеждой, что вечером телка даст...Это я к тому, что грязь мешу очень мало. , а по городу и трассе АТ резина мне нафиг не нужна. Зато по грунтовке, песку, лесу, камням - вполне отлично. В раскисший грунт не лезу. За три сезона износ минимальный, проколов и порезов нет. Если вы еще не определились - скажу так - это промежуточный вариант между шоссейкой и АТ-шной резиной.

5
магнитогорцев павел Пользуюсь: Несколько месяцев
23 марта 2016 08:11, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Комфортная в смысле шума,мягкая!Когда была совсем новая,ездил по лесным дорогам и ни разу нигде не застрял,гребет отлично!Износ стал замечать на третий сезон использования и то только по бокам шины,вроде всегда качал нормально,полностью колеса износились

Недостатки

К концу четвертого сезона появилось легкое биение и мне показалось,что проколов стало значительно больше!Износ тоже быстро стал увеличиваться,бока стерлись почти в ноль!Сейчас цена за эти шины в этом размере не маленькая!

Комментарий

Нет

4
Денисов Евгений Пользуюсь: Менее месяца
9 августа 2016 13:03, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая, очень мягкая, комфортная

Недостатки

Узкая какая-то

Комментарий

225/65 R17 102H. Взял на Каптиву, Очень тихая, в городской эксплуатации практически не слышно. Для комфортной езды. Езжу очень аккуратно, спокойно, со светофоров не рву, в болота не лезу, 90% по городу, езжу третий сезон, как новая. Резина очень мягкая - накачал как положено 2.1, а как будто приспущена и руление немного ватное, хотелось бы поострее. Еще ширина какая-то странная - написано 225, а померил линейкой - всего 205 с натяжечкой. В ламелях застревают довольно большие камушки. Проезжая по двору прохожие оборачиваются на звук цокающих копыт ))) Но в целом доволен, резина хорошая, а цена в 4115р вообще замечательная.

4
Ivanov Konstantin Пользуюсь: Более года
8 января 2017 03:47, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Летом - отличное аквапланирование, никогда не задумывался при перестроении из полосы, даже, в полосу с колеёй. В грязи - так себе, протектор "замыливается", плохая самоочистка при разгоне.

Недостатки

не смотря на то, что мягкая, по накатонному снегу, а особенно по люду, при торможении страшно...особенно в мороз от -10

Комментарий

отличный бюджетный вариант, летом - хорошо, зимой - соблюдай дистанцию! использование: 3 летних сезона+2 зимних.

3
Dushin Artem Пользуюсь: Несколько месяцев
9 сентября 2017 09:02, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Ничего)))))кама была бы ничуть не хуже.

Недостатки

Жёсткая, нет аква планирования скорость в дождь свыше 110, противопоказана улетите 100%.

Комментарий

Возьмите хорошую резину)

4
Цветков Максим Пользуюсь: Более года
11 сентября 2017 15:40, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Мягкая, глубокий протектор, устойчива к аквапланированию.

Недостатки

Немного шумновата.

Комментарий

Второй сезон на этих тапках. Авто Форестер СФ. Хорошая резина для тех кто ищет вариант эксплуатации процентов 70-80 город/трасса и 20-30 умеренное бездорожье. На дальняк и по плохому асфальту ехать одно удовольствие - резина в меру мягкая, все неровности и кочки "облизывает" не досаждая буханьем подвески. Единственное что хочется отметить - по сравнению с обычной шоссейной резиной хотелось бы шума слышать от неё по меньше, но что поделать - плата за некое подобие "внедорожного" рисунка протектора. Конечно до АТ-резины ей далеко, но на рыбалку/дачу/к озеру по грязи и размытой почве уверенно вывезет и не спасует. На счет всесезонности - сменил на зимнюю шиповку сразу после первой гололедицы, не для этого она, хотя на морозе как показалось не так сильно и дубеет. По износу ничего критического не заметил - под 20 тыс. км, а она визуально выглядит также как из магазина (по бокам ламели может только чуть уменьшились). Благодаря высокому протектору хорошо защищается от саморезов и, как следствие, проколов. А вот камушки, да, могут застревать. Один такой у меня засел как-то - всю душу мне вымотал при езде, пока я его не выковырял )).

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

всесезонные, ширина профиля 275 мм, обод 17"
  • всесезонные шины
  • для внедорожника
  • размер 275/65 R17
  • индекс скорости H (до 210 км/ч)
  • индекс нагрузки 115 (1215 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля245 / 285 / 275 / 265 / 255 / 235 / 225 / 215 / 205 / 315
Высота профиля55 / 60 / 65 / 75 / 80 / 70
Диаметр20 / 18 / 15 / 17 / 16
Индекс нагрузки115 / 114 / 113 / 112 / 111 / 116 / 121 / 94 / 95 / 96 / 97 / 98 / 99 / 110 / 109 / 108 / 100 / 101 / 102 / 103 / 104 / 105 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)750 / 730 / 710 / 690 / 670 / 775 / 800 / 825 / 850 / 875 / 900 / 925 / 950 / 1450 / 1250 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 975 / 1215 / 1180 / 1150
Индекс максимальной скоростиH (до 210 км/ч) / R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / V (до 240 км/ч) / Q (до 160 км/ч)

Видеообзоры