Bridgestone Blizzak Revo1 195/55 R16 87Q отзывы

  • Отзывы - 3
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Аноним Пользуюсь: Более года
14 февраля 2011 10:55, Полезный отзыв?
12

Достоинства

Бесшумность Мягкость Износостойкость

Комментарий

Никакая это не новинка. По крайней мере, в Японии для внутреннего рынка Рево-1 делают уже два года. Год с лишним назад (зимой 2009-2010) купил машину, к ней уже во Владике купил б/у! комплект этого Близзака. Используется уже второй сезон,чисто для городского режима. По неглубокому снегу если что проходит хорошо,узкая,снег режет хорошо. До неё на прежней машине стоял Амтел Нордмастер 310,ни в какое сравнение с этой бэушкой японской не идёт. Он у меня выл как самолёт, в мороз дубел напрочь. Рево-1: используется для поездок на работу, на женской машинке и небольших скоростях до 80 км/ч. Оказалась бесшумной резиной, отсутствие привычного воя даже по первости било в уши.В мороз не дубеет, сцепные свойства не теряет, каких-либо жалоб на пробуксовки не было ни разу. На обледенелой дороге машину не удержала - ездили в другой город, там дороги не посыпают вообще и они как зеркало, в повороте машину стаскивало даже на скорости 20 км/ч (может из-за того что машинка лёгкая). Недавно из-за несоответствия диска по ширине (стояла на штамповках шириной 5", нужно 4,5") сдулось переднее колесо, баллон отсоединился от бортов диска и в таком состоянии жена ехала на нём до ближайшего кармана метров 200-300, не говоря уже про подспущенное состояние. Думал, капец баллону, зажевало -нифига,как ни в чём не бывало встал, тьфу-тьфу. Диски шириной 4,5 ему лучше. У официальных дилеров у нас по крайней мере Бриджик весь тайваньский то ли тайландский, в общем, не знаю как он. Японский - хорош. Вторая машина в начале 2010 г. пришла из Японии на поезженной Revo-2. Так что не думайте что это тоже новинка.

3
Бутов Дмитрий Пользуюсь: Менее месяца
18 октября 2011 20:32, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Не большая стоимость этой б/у шки.Чистый асфальт держит хорошо, даже на больших скоростях.

Недостатки

Как и у товарища выше, имело место быть так называемое "разувание", причем в повороте, благо скорость не большая была.Шашки протектора расположены близко друг к другу, что ведет к"замыливанию" шины.На льду сцепление среднее.

Комментарий

Лучшей липучкой для меня остается Бридж PM-30 extra, ему нет равных, жаль уже не найти

5
Kaygorodov Evgeny Пользуюсь: Более года
30 августа 2012 12:45, Полезный отзыв?
4

Достоинства

После летней как в мягких тапочках, тихо и надежно. На любом покрытии ведет себя предсказуемо. Борта прочные, ямы держит на ура в отличии от Пирели. Живет долго, отьездил сезоны зима/зима/зима/лето/зима/лето, ща 4мм протектора еще, смотрю на зиму в сторон

Недостатки

Хотелось бы написать для объективности, но не могу вспомнить. Нет их. Хоттяя, нынче летом в 6 сезон по счету и 4 подряд, на мокром асфальте приходилось аккуратность в дождь появилось аквапланирование. больше 60-70км/ч ехать не хотелось.

Комментарий

нужно отдавать себе отчет, что с каждой новой зимой сцепление чуть хуже предыдущей и делать поправки на износ. Даже и в последнюю зиму ездил не вздрагивая, хотя после отьезженного лета с опаской начинал, но был удивлен что сцепление в общем осталось нормальное. Во многом благодаря моей HRV4х4 по прежнему зимой уходила вперед с перекрестка пока шипастые переднеприводники скребли дорогу ища сцепление с оной.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Bridgestone Blizzak Revo1

от 5334 руб

4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 195 мм, обод 16"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 195/55 R16
  • индекс скорости Q (до 160 км/ч)
  • индекс нагрузки 87 (545 кг)
  • Run Flat
  • шины для северной зимы

Общие характеристики

ПроизводительBridgestone
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля195
Высота профиля55
Диаметр16
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки87
Максимальная нагрузка (на одну шину)545
Индекс максимальной скоростиQ (до 160 км/ч)
Тип зимних шиндля северной зимы
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры