Hankook Tire Ventus ST RH06 295/45 R20 114V отзывы

  • Отзывы - 20
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
Борис Стрельчик Пользуюсь: Более года
3 ноября 2011 19:28, Полезный отзыв?
5

Достоинства

на сухом асфальте приклеивает машину к земле. оттормаживается как на мокром асфальте так и на сухом на ура. износостойкая - жарил с дымом, на износе не отразилось за лето.

Недостатки

на мокром асфальте при повороте несколько раз от разворота спасала стабилизация

Комментарий

за свои деньги однозначно супер. косяки резины прогнозируемые так что можно привыкнуть.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
5 ноября 2011 14:22, Полезный отзыв?
14

Достоинства

хорошо держит дорогу на высоких скоростях, износостойкость

Недостатки

Жестковата на проселочных дорогах

Комментарий

5
Асонов Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
25 апреля 2012 11:17, Полезный отзыв?
10

Достоинства

очень мягкая сцепление с асфальтом типа всесезонная

Недостатки

поскольку резина очень мягкая в быстрых поворотах чувствуется как она сминается, но пятно контакта четко держит траекторию, ощущения не однозначные. Колею не любит не в каком виде.

Комментарий

Досталась мне эта резина резина вместе с машиной. И так, имеем Jeep Grand Cherokee WJ с этой резиной. практически на любых доступных скоростях для данной машины резина держит дорогу, точнее не держит а липнет к ней как гудрон к новым ботинкам. Торможение тоже вполне себе, но на гранде этого особо не ощутишь, могу сказать что тормозной путь на сухом и мокром асфальте не отличается. Теперь о плохом, данная резина размером 2556017 ну очень не любит колею, по ровной дороге и ямам траекторию держит без вопросов, но стоит появиться колее так машину сразу выбрасывает из колеи то в право, то влево. Возможно на других машинах будет по другому. Грязь эта резина тоже не любит, чуть не застрял на газоне когда разворачивался.

4
Штольц Егор Пользуюсь: Менее месяца
27 июля 2012 12:14, Полезный отзыв?
23

Достоинства

Цена. Износостойкость. Всесезонность, можно ездить до глубокого снега (с соблюдением разумности).

Недостатки

Шумность на скоростях за 100 км/ч. Аквапланирование на 3ку, на скорости да в колее я на FX35 сбрасываю в ливень до 60 км/ч.

Комментарий

Куплено 4ре балона в начале сезона 2010 года и благополучно пользуется мной до сих пор. Цена-качество полностью располагает к покупке. В 2010 году стоила где-то по 6,5 тр балон 265*60*18r.

4
DENSEA Пользуюсь: Менее месяца
21 февраля 2013 00:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Достаточно мягкая не очень шумная, держит дорогу на 4+, приятный на вид протектор, в колее нормально- не болтает, на мокрой дороге к ней претензий тоже нет! Для своей цены всё у неё замечательно!

Недостатки

В крутых поворотах надо расчитывать скорость - "как по рельсам" не идёт - тенденция соскользнуть. Хотя и не критично!

Комментарий

Авто Fx- cтояли сначала 20-е Goodyear Eagle - "колейность" просто из рук выбивала руль. Поменял резину на 20-ю Hankook Ventus ST RH06 направленную и, о Боже, -стал ездить как человек! Ставлю 4 только потому что "как по рельсам" это не совсем про эту резину. Есть тут маааленький грешок... Но может быть,- это заметно будет только на мощных авто.

3
joolick Пользуюсь: Более года
30 августа 2013 11:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

довольно стойкая к износу

Недостатки

очень-очень-очень шумная, после 130 начинает плыть

Комментарий

стоит на седане 225/55 17 - явно резина не для такого, наверное больше для внедорожников

3
Шаповалов Виталий Пользуюсь: Несколько месяцев
17 апреля 2014 05:14, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошо держит любую дорогу, износостойкая,

Недостатки

Шум, гул, после 90 км. Неравномерно износились боковые ламили, как сказал эксперт из компании кумхо из-за того что быстро разгоняюсь.

Комментарий

Откатал уже 70 т.км хватит еще на сезон или 30т.км но добивает шум или даже гул. Стоит на туареге 255/60r17. Дорогу она конечно держит и в дождь и уж тем более сухую погоду, на колейность не реагирует

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
24 июня 2014 22:06, Полезный отзыв?
5

Достоинства

рисунок, цена, внедорожные свойства

Недостатки

сцепные свойства на мокрой дороге, раннее аквапланирование

Комментарий

резина едет так, как она стоит. чудо не случилось. если вы покупаете резину на 40% дешевле аналогов, то будьте готовы к тому, что она и едет на 40% хуже. скажу коротко. на сухом асфальте не критично. на лужах СИЛЬНО стремно!

4
Никитин Сергей Пользуюсь: Более года
3 июля 2014 11:07, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Рисунок, надежность, износостойкость, отсутствие колейности, средне мягкая

Недостатки

Чисто летняя... разок на лёёёгеньком и подтаевшем ледке (кашице короче. но прям слабенькой) на повороте решил и до конца оттормаживаться и тааак хотело занести зад... но стабилизация и/или 4WD спасла (auto 4WD Haldex) ( На зимних липучках в этом же пово

Комментарий

1) По цене ничего не сказал ибо досталась с машиной при пробеге 30 000 сейчас 50 000 и еще вполне протектор , а вообще то при средней цене хороших шин 9000р за этот размер её цена средняя 7500 ,т.е где то всего на 15-20% дешевле хороших шин из японии и европы ( и это логично), а не на 40% как где то писали. 2) Аквапланирование ... тоже не отнес ни в + ни в - ... так как впечатления двоякие . С одной стороны в лёёгинький дождь ездил за 300 км по извилистой узкой трассе на приличной скорости и все было пучком, а с другой если заезжаешь в приличную лужу на скорости -..... чуда не случается.. Ощущения иногда тревожные.. Но это скорее совокупность шин и самого авто. у меня ниссан х-трайл , он весит далеко не 3 и даже не 2 тонны..как европейские коллеги.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
11 сентября 2014 22:46, Полезный отзыв?
2

Достоинства

В меру мягкая

Недостатки

Очень шумная после 80 км/ч,начинает сильно гудеть,причем гул зависит от качества асфальтного полотна .

Комментарий

Поменял на штатный кумхо souls kl21,ханкок резина конечно лучше по многим характеристикам дорогу держит хорошо стыки проходит мягко,в дождь тормозит хорошо в колее не кидает, но опять же сильно бесит именно гул резины из-за ее протектора,который слышно в машине даже с дополнительной шумоизоляцией,поэтому буду менять на что то другое.

5
Кантор Андрей Пользуюсь: Менее месяца
16 февраля 2015 18:14, Полезный отзыв?
7

Достоинства

Держит дорогу великолепно. Езжу на Паджеро коротыш, задний привод, в повороты захожу 140-200. Ну, правда есть особенность Паджерика в повороты заходить/выходить как утюг)) Отъездил три сезона, последний месяц снесло на луже осенью. До этого, что мокрая, ч

Недостатки

Мягкая боковина, тыкается камнями. Лёд, снег противопоказан. В снежную кашу попадал, было страшновато, коньки.

Комментарий

4
Грицаенко Ольга Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2015 11:58, Полезный отзыв?
1

Достоинства

соотношение цена/качество

Недостатки

шум, аквапланирование

Комментарий

четыре года на Эксплорер 4 откатал её в размере 265/50/20. до этого Пирелли Скорпион были в томже размере. Корейцы не хуже, но дешевле :) в этом сезоне снова Ханкук буду брать. гудит, конечно, сильнее Пирелли, но на скоростях примерно от 80 до 110. всплывает в лужах, даже учитывая 2,5т веса, но всё происходит предсказуемо и плавно. до 80км/ч вообще не думаю какое покрытие под колёсами. быстрее 100 по лужам не гоняю. по сухому держит вообще отлично. по итогам 4х лет (100т.км +/-) грыж нет, износ равномерный, начали пропускать по борту. боковина, конечно мягче тогоже ханкука RS2 (его втроём на колесо натягивали :)), но на четыре года хватило. главное, что это чисто летняя резина. зимой вообще не держит. смесь вроде и мягкая, но рисунок не для снега, тем более льда: попал осенью в снегопад ночью - отложил кирпичей на камин, пока добрался из лужников в орехово-борисово :)

3
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
12 мая 2016 01:40, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Внешний вид, износостойкость, жесткая

Недостатки

Поведение на бездорожье, сильная колейность, шумность, жесткая

Комментарий

Размер 235/55/18, машина Аутлендер. Жесткая при езде по городу (стыки и ямы ощущаешь позвоночником), но зато из-за своей жесткости по трассе на высоких скоростях идет как влитая. Достаточно износостойкая. Не расчитана для съезда с дороги. На полянку с травой после несильного дождя или на песок к морю лучше не съезжать, если не хотите вместо отдыха танцевать вокруг машины в попытке вызволить ее из плена.

3
Чернов Александр Пользуюсь: Менее месяца
16 июня 2016 12:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Цена. Доступность. Прочность.

Недостатки

Стопталась за сезон на Гранд Чироки 265/50/r20.

Комментарий

Очень расстроился, что быстро износилась. Цена конечна хороша, но по мере износа появилась колейность

4
Иванов Александр Пользуюсь: Более года
11 июля 2016 11:37, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная управляемость, держит трассу в сухую и мокрую погоду... не шумит.. не трескается при пробеге 65000 остаток 2 мм до индикатора износа

Недостатки

не любит колею

Комментарий

Для города просто идеальный вариант, выезжал неоднократно и за город по грунтовке тоже... но не любит колею авто Дискавери

5
Петров Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
8 сентября 2016 20:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Низкая цена, отличная управляемость на любых скоростях и при любой погоде

Недостатки

Широкие канавки водоотвода, в них застряют камешки и при езде они цекотят как шипы

Комментарий

Установил на MAZDA CX-9, нигде ничего не трёт и не жмёт, резина средняя между мягкой и жесткой, не шумная, с аквапланированием справляется на отлично даже на высокой скорости, в поворотах держит отлично даже на мокром асфальте, очень крепкая к ударам, по рыхлому и сухому песку едет хорошо! В общем шины супер и я рекомендую всем тяжелым кроссоверам и внедорожникам этого класса !!!

5
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
13 сентября 2016 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Сцепление на сухом и мокром асфальте, глубокий протектор. Цена - одно из самых доступных предложений в сегменте.

Комментарий

Subaru Outback 2.5, размер 225/55/17. Бралась как "мягкая с легкими внедорожными качествами". Предполагаю, что резина спроектирована для бОльшего веса автомобиля, для аутбека оказалась жестковатой. В городе по ямам прыгать - одна морока, очень жестко, не люблю низкий профиль, привык чтобы резина гасила часть удара, но на ровном асфальте, как по рельсам, здорово! Уже стало просто интересно сорвать эту резину, пробовал в дождь на грязной дороге - безрезультатно, абс молчит, кажется, что от машины что-то раньше отпадет. UP: отъездил сезон, около 10 тыс, Урал, средняя полоса. Абс включался пару раз на дороге с песком. Залетал в ямы, грыж нет. Износ визуально не заметен.

5
Мв Алекс Пользуюсь: Более года
11 ноября 2016 16:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Управляемость, прочность, износоустойчивость, не всплывает.

Недостатки

шум, точнее ШУМ - гудит сильнее чем зимняя шипованная 7 хакка. Но я, прочитав отзывы, был к этому готов.

Комментарий

Авто ford escape 2009 года американец. Место эксплуатации - Питер. Штатный размер 235-70-16, то есть 255-60-17 это тот же размер по высоте, но шире на 2 см. Брал такой размер сознательно чтобы убрать валкость и улучшить управляемость. Своих целей добился на 100%, а еще не "всплывают" в лужах на адекватной скорости (не стоит летать 130 в ливень нашим дорогам), одинаково хорошо держат сухую и мокрую дорогу. Износ конечно присутствует, но не сильный. В-целом комплекта хватит тысяч на 50-60 езды по городу + немного трассы. Перед покупкой читал отзывы, обзоры на нескольких ресурсах. К сильному гулу после 50-60 км/ч был готов и привык быстро, а в-остальном резина только радует. Раньше стоял мишлен, марку не помню, но в поворотах с открытыми окнами был слышен визг резины. Сейчас ничего подобного нет. Резина гудит так как будто сразу сдохли все ступичные подшипники. Меня не напрягает - музыку погромче и вперед. Безопасность важнее. Хоть и позиционируется как всесезонка (снежинка нарисована), но зимой ездить катешорически не советую. Ездить можно только по сухому чистому асфальту без наледи и снежной каши иначе как корова на льду... В этом (2016) году зима началась очень резко и снега просто немерено - поменял в первый день снегопада - до шинки ехал медленно и аккуратно. Короче, я считаю, что это лучшая летняя резина из тех, что были на моих машинах.

5
theil-x Пользуюсь: Несколько месяцев
14 марта 2017 16:18, Полезный отзыв?
0

Достоинства

нешумная, цена.

Недостатки

не выявлено.

Комментарий

резина понравилась, для "кроссоовера" самое оно. приятно удивлен: нешумная, колейность умеренная, держит неплохо, корд крепкий. соотношение цены более чем "замечательно". на трассе М4 проблем нет. выбирал долго, аналоги такого размера стоили в разы дороже. Балансировал без проблем. 235/60/17. сделана в Корее, партия от сентября 2016. поставил на xc70.

4
DOGNOSE Пользуюсь: Более года
15 октября 2017 00:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Красивый рисунок протектора. Достаточно тихие, комфортные, хорошо рулятся, цена. В дождь достаточно уверенно, но только в первый сезон.

Недостатки

По мере износа проявилась склонность к аквапланированию, очень нервно стала реагировать на колею. Пробег около 20 т.км.

Комментарий

Очень нарядно смотрится на авто. Пока новая - всё очень достойно. На передних колесах сильный износ по внешнему радиусу. Хотя давление и сход/развал в норме. Стояла на TLC 200 Крепкая, грыж не было, к повреждениям достаточно устойчива. Второй раз не купил бы. Третий сезон уже очень напряжно на них ездить. Всем удачи и ровных дорог))

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 295 мм, обод 20"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 295/45 R20
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 114 (1180 кг)

Общие характеристики

Ширина профиля305 / 295 / 285 / 275 / 265 / 255 / 235 / 225 / 325
Высота профиля35 / 40 / 45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 30
Диаметр15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 22 / 24 / 26
Индекс нагрузки110 / 111 / 112 / 113 / 115 / 116 / 117 / 118 / 120 / 97 / 109 / 108 / 114 / 100 / 101 / 102 / 103 / 106 / 107
Максимальная нагрузка (на одну шину)1250 / 1285 / 1320 / 1400 / 730 / 800 / 825 / 850 / 875 / 950 / 1215 / 1180 / 1000 / 1030 / 1060 / 1090 / 1120 / 1150 / 975
Индекс максимальной скоростиV (до 240 км/ч) / W (до 270 км/ч) / Y (до 300 км/ч) / H (до 210 км/ч)

Видеообзоры