Dunlop SP Sport Maxx TT 245/40 R18 97Y отзывы

  • Отзывы - 30
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
2
Сошкин Денис Пользуюсь: Более года
12 сентября 2011 23:04, Полезный отзыв?
57

Недостатки

Долго выбирал в размере 215/45 r 17, в итоге выбрал эту , и пожалел.... Очень жесткая, шумная и не комфортная.Раньше стояла dunlop 9000-совсем другие ощущения от езды.

Комментарий

3
коршунов евгений Пользуюсь: Более года
3 октября 2011 12:43, Полезный отзыв?
19

Достоинства

Отлично держит дорогу, особенно в сильный дождь.

Недостатки

Быстрый износ (при частичном износе трудно выехать из колеи), очень жесткая и шумность. Больше не куплю.

Комментарий

Отъездил 2 сезона, а резина уже почти лысая, после неё одел зимнюю резину Pirelli, которая тише и в колею не сваливается, просто отдых после dunlop. Но для тех кто любит погонять резина оптимальная, для повседневной езды она утомительна.

4
Romik Romik Пользуюсь: Более года
29 февраля 2012 12:44, Полезный отзыв?
14

Достоинства

Пока новая, держит хорошо и на мокром и на сухом асфальте.

Недостатки

Весна+лето=передние 2 балона в помойку (Ауди А4, 2.0 Tdi (особо не побуксуешь!)). Ближе к концу лета, уже на достаточно изношенных передних колесах, опасно въезжать в лужи на скоростях более 60-70 км.ч.

Комментарий

Осталось 2 задних колеса, в достаточно хорошем состоянии, поэтому, к лету буду брать еще два на перед. Не сказал бы , что резина слишком шумная, меня устраивает, шумка в А4 нормальная. Рулится машина на этих колесах отлично, четко, резко, ну Вы меня поняли.... Короче этим летом поеду на ней же...

4
Morris Bibob Пользуюсь: Менее месяца
25 марта 2012 17:39, Полезный отзыв?
8

Достоинства

держак дикий, тормозит так что глаза из орбит хотят вылететь, а абс даже не срабатывает! при 9000 данлопе было наоборот, абс работал во всю а толку мало, так же помягче чем 9000 хотя корд очень хорош, грыжи не ловит, ездовые свойства на 5

Недостатки

шумновата это да! хотя зависит еще от асфальта, стирается это да, проехал 11-12 тыс за сезон, теперь поправлю-износ спереди почти до ограничительных линий, сзади как новая, т.е передний привод видать по этому так, стирается быстро, но мне безопасность важ

Комментарий

в общем после 9000 и контиспорт 3, они у меня стояли 9000спереди конти сзади, контиловила дырки, аж по 5 по каждой стороне и грыжи любти, а данлоп 9000 тупая жесткая и не тормозит, абс все делал за нее что уже значит, сцепа хрень с этими же все нормально! учитывая что не гоняю особо мне их за глаза, единственно что хотелось бы увидеть от данлопа это меньшую шумность! не теряя при этом крепкости корда что в РФ так нужно

4
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
15 июля 2012 13:17, Полезный отзыв?
17

Достоинства

Безупречное управляемость на мокрой дороге, очень она меня порадовала в ливень когда въезжаешь в лужи аквапланирование на нуле. Рулится супер. Уточню только что у меня авто Audi A6 quattro.

Недостатки

Реально ОЧЕНЬ шумная даже перейдя с зимней на летнюю не почувствовал разницу. Благо спасает Качественная шумоизоляция.

Комментарий

На вопрос купил бы я их повторно? Не знаю, шумовой дискомфорт отпугивает меня, но при этом манит управляемость!!!!!????

2
BARRR Пользуюсь: Менее месяца
28 июля 2013 19:55, Полезный отзыв?
41

Достоинства

Неплохой держак при активной езде, хорошо тормозят.

Недостатки

Повышенная шишечная болезнь

Комментарий

за 4 месяца езды поставил на всех колёсах шишки, итог два комплекта резины, там где на другой резине даже не задумываешься, на этой сразу шишка. Очень мягкая боковина.

1
Аноним Пользуюсь: Несколько месяцев
30 июля 2013 13:29, Полезный отзыв?
73

Достоинства

тихая, комфортная

Недостатки

205/55/16 мягкая боковина

Комментарий

5дней назад поставил эту резину в размере 205/55/16 германия и готов ее кому то продать: искал резину для агрессивного стиля вождения, а из-за мягкости боковины все ее плюсы остались в тени. После 130км/ч стремно ехать, при резком перестроении машину покачивает. резина исключительно для города!

2
Комета Комета Пользуюсь: Менее месяца
13 августа 2014 13:40, Полезный отзыв?
35

Достоинства

Отличная управляемость

Недостатки

Третий месяц в использовании и здравствуй грыжа.

Комментарий

При покупки обратила внимание, что по статистике у Dunlop реже появляются шишки и грыжи. а не тут-то было.

3
Захарова Ольга Пользуюсь: Более года
28 августа 2014 16:34, Полезный отзыв?
29

Достоинства

хорошо держит дорогу в любую погоду, устойчивая, тормозит хорошо.

Недостатки

на 4м месяце эксплуатации (пробег 7000км) заметила маленькую грыжу на переднем левом, когда она образовалась-не известно, мож и в первый месяц!

Комментарий

эту резину не выбирала, она уже была на купленной машине, надеялась, что она хорошая, соответствует авто, но разочарована, что с ней будет дальше, если с новья уже грыжа!

3
maksim020884 Пользуюсь: Более года
15 сентября 2014 18:42, Полезный отзыв?
21

Достоинства

Внушительно выглядит. Жёсткая боковина. Приемлемая цена согласно заявленным характеристикам. Производство Япония

Недостатки

Прочитал отзывы тут и в шоке если честно покупал естественно прочитав предварительно отзывы здесь. Шина шумная. Аквапланирование при 110км/ч на повороте на трассе при небольшой луже тащит! Камни забивают протектор.

Комментарий

В целом шинами даволен за свои деньги, но все же шина для обычной езды по сухой дороге без гальки. Срок эксплуатирования месяц. А ещё на них есть цветовые метки, будьте внимательны при монтаже

3
Емшанов Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
11 октября 2014 15:47, Полезный отзыв?
48

Достоинства

бронебойная полувечная резина

Недостатки

жесткая, тяжеленная

Комментарий

Поставил на Мазду 6 225/45 R17 (заменил 215/45) - караул!Жесткая, тяжеленная, бронебойная. Машина НЕ едет, не поворачивает, ОООчень тяжелая (я, кончено, знал, что чем легче резина и диск - тем лучше, но не думал что эта настолько чувствуется). Всё удовольствие от рулежки пропало...И!!!Расход на Nexene был 10 литров по городу (2.3 движок АКПП), стал 15 литров!!!Даже автомат дергаться начал. Проехал 500 км - продаю, деньги жрёт. Для наших дорог, может, такая и нужна, но меня не устраивает. Возвращаюсь к Nexenу.

2
katy316 Пользуюсь: Менее месяца
19 марта 2015 20:31, Полезный отзыв?
18

Недостатки

шумит очень сильно!Очень!Руль туго крутится,недоволен ОЧЕНЬ!!!

Комментарий

4
Санкова Марина Пользуюсь: Менее месяца
1 апреля 2015 20:22, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Хорошая управляемость на скорости, в поворот входит отлично, не качает. Усиленная боковина.

Недостатки

Не особо шумная. Дорогу держит хорошо.

Комментарий

Влетала в ямки, диск замялся, грыжи нет. Отъездила один сезон, ездила на дальние расстояния в 1500 км. В дождь ведет себя хорошо. Влетала в ямки, диск замялся, грыжи нет. Отъездила один сезон, ездила на дальние расстояния в 1500 км. В дождь ведет себя хорошо. Качество соответствует своей цене. В общем довольна покупкой.

4
Сергей Липатов Пользуюсь: Менее месяца
1 мая 2015 12:01, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Жесткая, наверняка хватит на долго Управление хорошее

Недостатки

Тяжелая, стало хуже ускорение

Комментарий

Здесь уже кто-тот писал про то, что машина стала тяжелее идти, это правда. Приобрел эту резину в размере 225/45 R17, производство написано Япония, хотя на штрих-коде этикетки первые цифры Россия (468). До нее была Мишлен Primacy HP, сравнивать могу только с ней. Машина стала реально тяжелее ускоряться (125 л.с.). Немного вырос расход (на 0,6-0,7 л на 100 км). Очень жесткая резина, надеюсь хватит на долго. Окончательный вывод делать рано, ставлю 4 авансом за долговечность.

4
Blokhin Roman Пользуюсь: Более года
5 мая 2015 15:42, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично держат как на мокром, так и на сухом асфальте. Руль информативный, точность управления, собранность. Повороты - одно удовольствие.

Недостатки

в колее нужно контролировать машину - норовит скатиться-выкатится из колеи.

Комментарий

225/55 R17 97W - в меру тихие дорожные шины для тех, кто любит маневрирование. Высокая обратная связь. На Субару форестер штурмовал на них и размешанный торф/глину, и поле травянистое и глинистые ручейки. Проехал с ходу. Т.е. понятно, что это безусловно шоссейная резина, но на грунте тоже можно эксплуатировать... Шум - не могу сказать что очень тихая и комфортная, но однозначно тиже Йоки геолендер... Учитывая цену и особенности - отличный вариант.

1
Владимирович Дмитрий Пользуюсь: Более года
27 июня 2015 13:52, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Цена. Также Для данной модели доступна опция RunFlat, на что и повелся.. Рисунок протектора вызывает доверие, но только внешне, к сожалению.

Недостатки

Слишком дубовая, видимо, сказывается наличие RunFlat. До этого стояли шины Pirelli Centurato с этой же опцией , думал она дубовая, но с Данлопом не сравнить! Но самое главное, машина на Данлопе реально стала тяжелее тормозить! На сухом покрытии при темпер

Комментарий

В отличие от Пирелли, не свистит, когда с газом входишь в поворот, но комфорт вождения гораздо ниже, сцепные свойства с дорогой хуже. Пластмассовая, скорее всего, долго будет изнашиваться, думаю прочная. Использую на BMW Х3F25 3.0D. Данлоп больше не возьму. Про мягкие боковины прочитал в других отзывах- видимо, речь идет про модель без RF, у моих шин боковина просто бронебойная. Размер 225/60R17

3
Анатольевич Дмитрий Пользуюсь: Более года
1 сентября 2015 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Жестковатая, как раз такую люблю. Неплохая управляемость.

Недостатки

Одна пара колес полностью стерлась до бортика в канавке за 1,5 сезона. Вторая пара на подходе. Диски погнул на ней. Немного нестабильная на неровной дороге.

Комментарий

RunFlat. Шла штатно на BMW X3 F25. Нравится ощутимая жесткость резины (в разумных пределах). Непонятно то ли из-за этого, то ли из-за чего оказались немного погнутыми два диска (на балансировке выяснилось). Резине при этом хоть бы что. Управляемость неплохая, но на неровной дроге немного "уплывает", особенно при боковых нагрузках, но в пределах разумного, ничего критичного. На скорости держит хорошо, разгонял до 200, стабильно длительно ездил 160 - без нареканий. Наездил на ней за полтора сезона суммарно порядка 30 тыс. Износилась одна пара колес до канавок. Второй паре уже немного осталось. Сход-развал делаю регулярно по 2 раза в год, так что причина не в этом. Износ - это пичалька. Обычно беру Нокиан и не привык к такой быстрой смене резины. Ищу замену, а Нокинан не делает RunFlat лето на мой размер (( Удачи на дорогах.

3
Аноним Пользуюсь: Более года
25 сентября 2015 11:55, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Наличие системы Run Flat можно ездить на спущенных колесах, отличная управляемость

Недостатки

На второе лето вылезла грыжа; колёса подвержены проколам; твёрдые, при попадании в глубокие ямы гнутся диски, разбивается подвеска, рулевое; проходимость никакая в грязь и мокрую траву лучше не лезть

Комментарий

Колеса для ровных дорог в центре города и для шоссе, шумность средняя

3
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
22 ноября 2015 20:29, Полезный отзыв?
2

Достоинства

Управляемость, сцепление с дорогой

Недостатки

1-й год использования, 2 грыжи, по одному борту, диски целы, резине конец, очень слабый борт шины, никому не рекомендую, брал 215\50 R 17. Даже дубовый bridgestone potenza старая и то выносливее, в колее машину швыряет, шумная

Комментарий

не брать ни за что, ни разу не было ни одной грыжи ни на одном комплекте резины за 10 лет.

5
фионин сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
2 декабря 2015 23:52, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Резина отличная! Держит что в дождь что на сухой как на рельсах. Спасала в очень серьезных ситуациях.

Недостатки

2 сезона и превратилась в слики. Еле докатал второй сезон =). В колею засасывает.

Комментарий

Шишки не ловил сколько в ямы канавы не попадал. Из проколов видел только шляпку сточившегося шурупа. И то с ним не спускали. Так с ним и выкинул =). Ниже +5 градусов дубовая пока не прогреется. Так что аккуратней тем кто затягивает с заменой на зиму.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
21 апреля 2016 13:03, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Соотношение цена - качество. На скорости хорошая управляемость. Расход топлива не завышает.

Недостатки

Достаточно шумная.

Комментарий

Резину брал весной 2010 года, она только появилась. Показалась шумной, потом привык. За 6 лет поменял 1 комплект. Средний пробег до 50 тыс. выходит, если конечно не убивать. Не любит колею с водой, но терпимо. Соотношение цены и качества - идеальное. В межсезонье не затягивать с "переобувкой" при низких температурах становится твердой, что влияет на расход + 2л на 100 км.

4
Медо Александр Пользуюсь: Более года
26 апреля 2016 09:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Она действительно здорово держит трассу и мокрую, и сухую, могу сравнить по уровню даже с космической в свое время начало 2000-х Bridgestone Potenza S02 made in Japan, к ней аж ладошка прилипала.

Недостатки

Но держит он так где-то до 50-60% износа, потом как подменили, износ идет быстрее желаемого, хотя практически эксплуатирую без перегрузов.

Комментарий

Машина турбо форик немного прокаченный, т.е. честный полный привод постоянно с приличной мощностью, по началу прям очень очень она мне понравилась, не смотря на шумность и кондовость боковины, а как подстерлась, так стал ее даже немного опасаться, может резко уйти в занос, грань почти не чувствуется. Не однозначное мнение о себе оставила. Вот сейчас осталось протектора еще процентов 25, а я заказал уже новую...обидно конечно.

3
Глушень Алексей Пользуюсь: Несколько месяцев
7 мая 2016 00:46, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Неплохо едет по грунту по сравнению с другими "спортивными" покрышками.

Недостатки

Мягкие боковины, шумная

Комментарий

Авто - А4аллроад, 2,0Т...размер 225/55/17, до этого стоял Данлоп SP Sport01. По сравнению с ними, ТТ чуть меньше шумит. Управляемость у ТТ хуже чем у 01-х. На скорости 230-250 за несколько отрезков минут по 5 одно колесо порвалось, хорошо, что заднее... просто дырка длиной 10 см. Резина аж дымилась, хотя индекс 270. По грунту едет чуть лучше 01-х, но все равно она не для грунтовок, надо быть аккуратным. Если ездить по асфальту 100-130 - нормальный вариант, но за эти деньги есть резина и по-тише и по-комфортней. В общем, следующие такие я не куплю! Уж лучше вернусь на 01-е

3
stom Андрей Пользуюсь: Несколько месяцев
10 мая 2016 15:01, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Хорошо держит дорогу

Недостатки

Очень слабые бока и как следствие грыжи!

Комментарий

За сезон выброшены 3 практически новых колёса из-за образовшихся грыж. У шин неплохой держак, но крайне слабая боковина. 215/45 R17

5
Токарь Руслан Пользуюсь: Более года
21 октября 2016 16:03, Полезный отзыв?
1

Достоинства

устойчивость, отличное сцепление, хорошая управляемость.

Недостатки

Несущественные

Комментарий

Приличный износ за сезон при эксплуатации на высоких скоростях 180

3
Богачев Евгений Пользуюсь: Несколько месяцев
10 декабря 2016 23:52, Полезный отзыв?
5

Достоинства

цена

Недостатки

дубовая быстрый износ

Комментарий

эксплуатировал много прошла около 30тыс километров появились грыжи на протекторе, вылез корд.

5
роман роман Пользуюсь: Несколько месяцев
2 марта 2017 18:56, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Управляемость Качество Цена Долговечность

Недостатки

Шумная (но эт ерунда)

Комментарий

Езжу уже давно на низком профиле, летом 2015 года взял данную резину и не пожалел еще ни разу. Крепкая, надежная резина. Да, из-за того что очень жесткая она шумит, но это ерунда. За два сезона эксплуатации я в такие ямы бывало влетал и резина ЖИВА! Ни одной царапинки, ни одного пореза и ни одной грыжи. Бока очень крепкие, не боится никаких бордюров и острых краев ям. Вообщем если выбирать из недорогой низкопрофильной резины, то данлуп спорт макс тт это то что нужно.

4
Измайлов Антон Пользуюсь: Несколько месяцев
10 марта 2017 15:50, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Уверенное торможение, хорошее поведение на мокрой дороге, слабая реакция на колейность (но присутствует)

Недостатки

шумновата, нестабильное качество.

Комментарий

Брал в 2014 году в размере 215/45 R17 на Мазда6 2.3. Брал на замену Контику, который задолбал грыжами. Езжу мало, режим езды преимущественно спокойный, хотя нечасто могу дать джаза)) А теперь прикол: взял четыре колеса производства Германии и буквально через неделю эксплуатации влетел в небольшую яму и посадил грыжу на двух правых колёсах - на переднем прям большую, на заднем поменьше. Решил, раз уж резина новая, куплю одно колесо взамен переднего, заднее сделаю. Купил... производства Японии, и, внимание, она другая!!! Типоразмер, рисунок протектора и индексы те же, но она реально другая. Форма колеса другая (более покатые плечевые зоны), глубина протектора чуть меньше, резина на ощупь другая. Пришлось купить ещё одно японское. Теперь спереди японские, а сзади немецкие. Японские оказались тише и крепче, более износостойкие, хотя мягче немецких. Вывод: модель хорошая, но только японского производства.

5
Корженевский Вадим Пользуюсь: Несколько месяцев
25 сентября 2017 11:44, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Полуслики,буквально прилипают к дороге. Не шумная.

Недостатки

Не выявились

Комментарий

Достойная резина,отлично держит в повороте двухтонное авто(финик).Резина показала себя отлично!!Откатала 5сезонов!!пять!! При агрессивной езде! Сейчас пришло время покупать свежую. Определённо Sport MaxxTT 100w. Всем удачи;)

5
Аноним Пользуюсь: Более года
11 января 2018 23:05, Полезный отзыв?
0

Достоинства

ищу второй комплект!

Недостатки

попал на КАДе в ливень,сантиметра полтора воды с пузырями-не гоните! ...еле оттормозился!))

Комментарий

за два лета накатал на ней около 100 т. км. брал японскую. частые дальнобои,с семьёй,с грузом. езжу быстро (130-160 и более при обгонах)даже груженый. развал на задней оси отрицательный. авто ФФ2+. держак отличный! по сухой дороге даже на лысой гуд! но стоит понимать что такое правильная траектория входа в поворот и насколько вы хороши как водитель! в поворотах на Коле и других трассах как по рельсам. В итоге износ на задней оси 100%,передняя ось 60-70%. на момент утилизации ни одной грыжи! это при том что я,как и все иногда ловлю ямы и катаю диски. саморезов ловил крайне мало. про реакцию на колею в остальных отзывах. изменений в расходе топлива и разгоне не заметил. шумность не большая для спортивной резины. отличный выбор для любителей быстрой езды за эти деньги.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
3.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 245 мм, обод 18"
  • летние шины
  • для легкового автомобиля
  • размер 245/40 R18
  • индекс скорости Y (до 300 км/ч)
  • индекс нагрузки 97 (730 кг)

Общие характеристики

ПроизводительDunlop
Сезонностьлетние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля245
Высота профиля40
Диаметр18
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки97
Максимальная нагрузка (на одну шину)730
Индекс максимальной скоростиY (до 300 км/ч)
Тип рисунка протектораасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры