Yokohama Geolandar G95A 225/55 R17 97V отзывы

  • Отзывы - 14
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
5
andrey-box Пользуюсь: Менее месяца
23 июня 2012 02:46, Полезный отзыв?
12

Достоинства

К достоинствам этой модели, я бы отнес, всепроходимость (АУТБАК, СУБАРУ) толкает сугроб передним бамперов в горку. Износ почти 100% при пробеге 50.000 (примерно 15.000 на зимней ездил, стиль езды не спортивный, но весьма активный) Выбираю что поставить в

Недостатки

шумновата, хотя, субара сама шумновата, есть куда стремиться (субару)

Комментарий

Рекомендую, если вы используете авто не только в городе, но и на бездорожье, то лучшего соотношения асфальт/грязь/снег/вода не найдете Ездил на бридже (мягкий и быстро стирается), нокиан (вообще не держит в поворотах), континенталь (без комментариев, не куплю никогда)

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
31 января 2013 22:38, Полезный отзыв?
8

Достоинства

пока не понял. одинаково идут что по суху ,что по дождю, что по грунтовке.

Недостатки

абс срабатывает очень поздо хотя может это настройки авто. говорят замыливаются в грязи у себя не обнаружил такого. за 1 лето 2 прокола.

Комментарий

ставятся штатно на субару форестер, на нем и использовал.

5
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 августа 2013 17:04, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отлично держит в повороте, всесезонка, тихая

Недостатки

терпимые

Комментарий

Штатная резина на Субару Форестер. На глинистом покрытии действительно "замыливается", забивается протектор. На малой скорости он не прочищается, поэтому недавно засел в луже. Выбрался задним ходом и прошёл с разбегу. Очень мягкая, а такая истирается быстрее жёсткой, но зато зимой не дубеет и цепляется за снег на отлично, за лёд - на 3+. При наезде на бордюр на хорошей скорости диском прорезал боковину, но у меня высота профиля 55, а это - только для шоссе, не надо было штурмовать бордюры. Залечил и езжу дальше. Один и тот же поворот в городе каждый раз прохожу всё быстрее, чтобы почуствовать предел держака. Поразительно цепкая, с каждым разом всё страшнее!

4
Сигрианский Константин Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2013 00:11, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Всесезонная, тихая.

Недостатки

Всесезонная, т.е. на лето лучше летнюю, на зиму зимнюю резину.

Комментарий

Летом этого года продал Subaru Forester II на летней Yokohama AC02 и купил Subaru Forester III на всесезонке Yokohama Geolandar G95A. Эксплуатация в основном городская с редкими вылазками на легкое бездорожье. После AC02 ощущения от Geolandar G95A летом были абсолютно негативные. Разгон летом на Geolandar G95A вялый, тормозит медленно, управляемость средняя, повороты на скорости проходил с небольшим сносом (чего на AC02 просто не было). По лужам быстро на G95A летом мне тоже не понравилось ездить. Хотя сразу было отмечено, что Geolandar G95A ведёт себя очень тихо. Прогревать её летом смысла нет, т.к. лучше она от этого не едет. Пришлось менять стиль езды, летом агрессивно но всесезонке не покатаешься. Пришла осень и температура снизилась ниже +10. Резинка однозначно изменилась. Субъективно улучшилась управляемость, торможение и разгон. По лёгкому бездорожью (поездки в лес) идёт уверенно, в грязи не буксовал. Ещё отмечу, что Yokohama Geolandar G95A достаточно надёжная резина, за 20 000 пробега порезов, проколов, грыж и ремонтов нет, хотя в ямы попадать случалось. Осенью утром по небольшому ледку (-2,-3) едет нормально. Днём, когда около 0, претензий к резине совсем нет. Зимой эту резину эксплуатировать не буду, перейду на зимние шипованные колёса. Вероятнее всего опять надену её с марта по май. Оценил Yokohama Geolandar G95A на четвёрку, т.к. своё назначение всесезонной, точнее "демисезонной" обувки при спокойном стиле езды выполняет хорошо. На лето и зиму предпочту другую (летнюю и зимнюю) резину.

3
Биляев Рамиль Пользуюсь: Несколько месяцев
23 июня 2014 14:05, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Хорошо ведет себя по сухому грунту (карабкается не любые подъёмы), не дубеет при падении температуры, два сезона износ нормальный, без проколов, порезов и грыж.

Недостатки

Свистит на поворотах, но дорогу при этом держит терпимо - почти не сносит. На трассе показалась шумной, хотя возможно дело в слабой шумке. После двух сезонов стала куда более шумной чем была и перестала держать на мокрой дороге. В грязи протектор быстро з

Комментарий

Взял subaru XV в конце сентября 2012 года, там она и стояла. Использовал как летнюю резину. Неплохая резина для режима неторопливой езды город-дача. Для езды на высоких скоростях или пересечённой местности однозначно не подходит. Посмотрел её стоимость, своих денег думаю не стоит.

3
Ульяновск Фатих Пользуюсь: Менее месяца
24 сентября 2015 15:58, Полезный отзыв?
4

Недостатки

плохо держит на мокрой трассе- приходится снижать скорость( меньше 100км/ч). В сухую погоду держит хорошо и по асфальту и по грунтовке и по песку..Эксплуатация -3 сезона(лето). По осенне- весенней слякоти не держит...

Комментарий

5
Аноним Пользуюсь: Более года
19 октября 2015 19:46, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Отличная всесезонная резина, нешумная, хорошо держит на скорости, невосприимчива к перепадам температур, износостойкая.

Недостатки

Недешёвая, с возрастом стала больше шуметь.

Комментарий

Итак, 90 тыс. откатал, пора бы и написать. Резина стоит на субару аутбэк 2011 года. За 90 тыс. резину ни разу не менял. Резина прошла Карелию, всю Европу от Финляндии до Португалии и Австрии, норвежское и финское заполярье, Карпаты, Альпы и Хибины. Как сказал классик: "опыт есть!" )) За это время не было ни одной грыжи. Была пара проколов (болты с обочины, в основном), но ни разу шина не спускала. За всё время эксплуатации не было ни одного аварийного или неконтролируемого заноса, пару раз было планирование в колее, но от этого вряд ли что спасёт. На морозе резина не дубеет, летом не съедается в момент. На удивление на задних колёсах после 90 тыс. пробега износ составляет процентов 40, не больше, на передних 65-70. Новую беру такую же.

5
Стадник Сергей Пользуюсь: Несколько месяцев
17 ноября 2015 10:35, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Управляемость, предсказуемость, проходимость.

Недостатки

-

Комментарий

Живу в Сочи, а потому знаю, что такое горы и скорость на нашем "серпантине" :) Катаюсь на Субару XV. По поворотам очень предсказуемая и шустрая - всё устраивает. По горам и речкам везде цепляется и доказывает, что бездорожье это для неё. По снегу катался - всё устраивает! :) Итог: 65 тысяч жёсткой эксплуатации вытерли её почти под ноль, а потому сейчас буду заказывать только такую резину - понятная, надёжная! :)

3
Arzy2006 Пользуюсь: Более года
18 марта 2016 13:14, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Всесезонность, мягкость, не шумная

Недостатки

Высокая цена в 8000 рублей на 17"

Комментарий

Достались вместе с Subaru Forester III на всесезонке Yokohama Geolandar G95A. Мягкая, не шумная, неплохая управляемость. Как всесезонку можно вполне использовать, тормозит на снеге и льду приемлемо, если не гонять, а ездить спокойно.

5
Техсервис Компания Пользуюсь: Несколько месяцев
14 апреля 2016 08:34, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Очень мягкая, тихая, комфортная, проходимая, отлично работает с колеей.

Недостатки

Очень мягкая боковина.

Комментарий

Неожиданно впечатлен мягкостью резины. По факту она оказалась мягче моей зимней Якогамы. На дизельном X-Trail едешь как плывешь. За счет мягкости боковины глотает все неровности дороги. Недостатки являются продолжением преимуществ. Поскольку боковина мягкая, управляемость на 225х60R17 на уровне парохода. Резкое и короткое движение руля на скорости 100 км/ч вообще ни к чему не приводит. Машина едет как по вате. Для кого-то это недостаток. Для меня преимущество. Я люблю плавный ход. Ну и боюсь боковых порезов при такой мягкой боковине.

4
Аноним Пользуюсь: Менее месяца
15 ноября 2016 20:51, Полезный отзыв?
0

Достоинства

3 года не менял колеса.

Недостатки

Зимой надежность на троечку. Летом в сильный плюс на асфальте плывет, но держит.

Комментарий

Стерлись, купил бы такие же. Уж больно классно ржать над очередями в шиномонтаж в пик. НО: - зимой вообще не айс, новый фрикционный Gislaved тому подтверждение - небо и земля; - дорогущие.

5
vladn1974 Пользуюсь: Несколько месяцев
15 марта 2017 10:08, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Надежная, износостойкая, тихая

Недостатки

Камни забиваются в канавки

Комментарий

После 4 лет использования, как штатная, купил опять. Тихая, достаточно проходимая по грязи, можно использовать в переходные периоды между сезонами и не попадать в очереди в шиномонтажах.

4
Аноним Пользуюсь: Более года
20 марта 2017 15:27, Полезный отзыв?
0

Недостатки

Шумная

Комментарий

Машина Subaru Outback, шла в штате, резина всесезонная M+S Отъездил 100 000 км, новую купил такую же.

4
Калугин Дмитрий Пользуюсь: Более года
14 апреля 2017 06:43, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая

Недостатки

Немного мягкая

Комментарий

После DRB в салоне стало тише (SUBARU Outback), остался только шум кузова на больших скоростях. Руль слушается хуже, т. к. шина мягкая, хотя повороты держит отлично.

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели

Yokohama Geolandar G95A

от 5890 руб

4.0

Кратко о товаре

летние, ширина профиля 225 мм, обод 17"
  • летние шины
  • для внедорожника
  • размер 225/55 R17
  • индекс скорости V (до 240 км/ч)
  • индекс нагрузки 97 (730 кг)

Общие характеристики

Высота профиля55 / 60
Индекс нагрузки97 / 99
Максимальная нагрузка (на одну шину)730 / 775

Видеообзоры