Hankook Tire Winter i*Cept iZ 2 W616 205/70 R15 96T отзывы

  • Отзывы - 6
  • Описание
  • Характеристики
  • Видеообзоры
4
s.potexin Пользуюсь: Несколько месяцев
17 октября 2016 11:08, Полезный отзыв?
4

Достоинства

Отличная резина для езды по городу, хорошо ведет себя на снежной дороге(снег сухой)

Недостатки

Гололед вообще не ее стихия, мокрый асфальт так же надо опасаться и заранее сбрасывать скорость, рыхлый влажный снег тоже не очень.

Комментарий

На этих выходных по полной испытал эту резину. температура воздуха -3 градуса www.drive2.ru/l/456592820350746675/ В общем то если говорить о том, что эта не шипованная резина то, не все так плохо, как кажется. Мокрый асфальт — 3 Сухой асфальт — 5 Снежный накат(снег сухой) — 5 Снежный накат, снег рыхлый и влажный — 3 Снежная каша мокрая — 4 Гололед — 3 На чистом гололеде, как стекло резина тормозит неохотно, но торможение чувствуется, что присутствует, при движении по гололеду машина не плавает. Накатанный снег(сухой), машина едет уверенно, даже тормозит отлично. Даже в горку трогается отлично. Снежный накат мокрый снег, если колеса начнут проскальзывать то машину надо ловить. Таких проблем с шипованной резиной не было (при одинаковых условиях) На сухом асфальте все предсказуемо, уверенно. На мокром асфальте у меня чуть защекотало в заднице, когда перед светофором начала работать АБС. Температура воздуха +5 На снежной каше машину надо ловить если колеса проскальзывать начинают. Хотя машины у нас с тобой разные, может у тебя эта резина лучше себя покажет. В общем так, для сравнения на екогаме ig35 (шипованной) таких проблем не было, но был гул от шипов и шипы вылетели большая честь после третьего сезона.

5
Anpilogov Yury Пользуюсь: Менее месяца
1 декабря 2016 08:47, Полезный отзыв?
1

Достоинства

Уверенно ведет себя на различных типах зимних дорог: на снегу, асфальте, льду (разумеется, при соблюдении скоростного режима). Недорогая, рисунок протектора очень напоминает Nokian Hakkapellita R2, собственно говоря, во многом из за этого и купил Ханкук

Недостатки

Трудно найти именно в размере 245/40 R19

Комментарий

Это мой первый опыт использования корейской зимней резины, в целом доволен.

4
Чумаков Александр Пользуюсь: Несколько месяцев
30 декабря 2016 16:14, Полезный отзыв?
3

Достоинства

Тихая, недорогая. Сухой асфальт, снежный накат.

Недостатки

Лед, Мокрый асфальт.

Комментарий

Среди недорогой резины, в моем размере 245/40 R19, среди фрикционных шин скандинавского типа, это был лучший вариант за свои деньги. Так как шины приобретались не на совсем "зимний" автомобиль 5 литров 400 сил, задний привод, с тяжеленной мордой и невесомым задом, резина очень неплохо справляется. Я думаю, в моем случае, даже Хакка 8 с шипами вряд ли кординально решила ситуацию. Для аккуратного зимнего использования с головой, при должном опыте, даже на таком "посредственном" авто, позволяет уверенно, безопасно передвигаться зимой в городе и по трассе. На относительно низком профиле, хорошо и без грыж выдерживает удары и ямы. При срыве и заносе поведение прогонозируемо. За два месяца эксплуатации еще есть протектор, а это в моем случае редкость и везение. Подведя итог могу сказать, что если вы сомневаетесь в приобретении данной модели, не сомневайтесь, покупайте, резина качественная. На каком нибудь полноприводном кроссовере, я думаю был бы идеальный вариант. Но не забывайте, какая бы у вас не была хорошая резина и автомобиль, главное аккуратность, бдительность и осторожность! Всем удачи и хороших дорог!

2
Крюк Иван Пользуюсь: Несколько месяцев
20 января 2017 14:13, Полезный отзыв?
15

Достоинства

Тихая, низкий расход.

Недостатки

Не прогнозируемый поперечный срыв, плохие сцепные свойства на снежной каше, и укатанном снегу и льду. Рысканье на сухом асфальте.

Комментарий

Новая резина, с ноября откатал 5000км, на сухом асфальте на трассе постоянно приходится подруливать, не держит траекторию. На каше непредсказуемо теряет сцепление. Рыхлый снег- разгон/торможение приемлемое, в поворотах теряет сцепление. Лед- не тормозит не разгоняется. Примеры, 90 градусный поворот, правый ряд скорость 15км/ч рыхлый снег, снос поочередно передней и задней оси(колеи нет), при этом по левому ряду меня на скорости 30км/ч обогнали 3 машины- ланос, копейка и asx. Вялая текучка, небольшая горка и укатанный снег, остановка, троганье и стоим на месте шлифуем. Машины спереди уехали, сзади постояли и по соседней полосе тоже укатили. Крайне разочарован данной резиной, буду связываться с производителем выяснять "что за..?" (Жду ответа) Ощущение как на низкобюджетной всесезонке. Расход по сравнению с летом не изменился и шумовая нагрузка от резины вполне небольшая. Пежо партнер типии.

5
Петров Иван Пользуюсь: Более года
30 июля 2017 16:41, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тихая отлично держит траекторию как на снегу, так и асфальте достойно на мокрой дороге

Недостатки

на льду на "4" начинает плыть от 0 до -10

Комментарий

Долго определялся с выбором, пересмотрел массу отзывов и обзоров. Выбирал среднюю ценовую категорию, прекрасно осознавая, что чудес не бывает. Выбор пал на корейских производителей, как оптимальных по цене/качеству. Не боится как укатанного/рыхлого/мокрого снега, так и сухого асфальта. При температуре до -10 начинает немного плавать. Сказывается состав резины с применением силики, что помогает сохранять эластичность протектора при низких температурах. На льду ведет себя прогнозируемо, но только в руках опытного водителя. Зима 2016/2017 была разная, с обильными снегопадами и "долгой" весной. Резина достойно прошла все испытания, показав себя с лучшей стороны в разных дорожных условиях. После 5000км. могу смело рекомендовать данную модель для передвижения по снежным магистралям и городу.

5
Курьянов Артем Пользуюсь: Несколько месяцев
27 октября 2017 15:54, Полезный отзыв?
0

Достоинства

Тишина (тише летнего мишлена), цена, медленный износ, идеальное сцепление на сухом асфальте

Недостатки

Мягкая резина, при 0+ плавает

Комментарий

Зачем люди указывают что при гололеде она не едет? Тот кто покупает липучку должен понимать ее преимущества и недостатки. Снег 5+, лед 2, снежная каша 4, сухой асфальт 5, влажный асфальт 3. Срок владения - зима 2016-2017 (ЮГ)

Добавить отзыв

Оценка

Опыт использования

Город

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Самые популярные модели
4.0

Кратко о товаре

зимние, ширина профиля 205 мм, обод 15"
  • зимние шины, без шипов
  • для легкового автомобиля
  • размер 205/70 R15
  • индекс скорости T (до 190 км/ч)
  • индекс нагрузки 96 (710 кг)

Общие характеристики

ПроизводительHankook Tire
Сезонностьзимние
Назначениедля легкового автомобиля
Ширина профиля205
Высота профиля70
Диаметр15
Технология RunFlatда
ШипыДа
Индекс нагрузки96
Максимальная нагрузка (на одну шину)710
Индекс максимальной скоростиT (до 190 км/ч)
Тип рисунка протекторасимметричный
Направленный протекторДа

Видеообзоры